Итоги конкурса рассказов
140942
497
БОЛдин
да ну вас в пень с вашими рассказами..я че вашу писанину на форуме чтоли не вижу))хватает)))ваще прям))вот
я так чиста энергию гадюшника уловила)) пришла позырить :biggrin:
:biggrin:
Котоз, мне искренне жаль, что аудитория, заполонившая ТФ с таким азартом обсуждает личности вместо творений :улыб:Полигон для самоутверждения :улыб:
Хотя, опять же
Показать спойлер
Чем выше залезает обезьяна, тем лучше видна ее задница (с) :улыб:
Показать спойлер

Izraya
На, сколько я смогла тебя узнать, Евгения, думаю, что не из желания сделать гадость написала ты этот табель. Что-то более логичное и созидательное, двигало пальцы по клаве :biggrin: Хотя, вы, творческие люди, такие затейники :безум:

Тошней идиллии и холодней, чем ода,
От злости мизантроп, от глупости поэт —
Как страшно над тобой забавилась природа,
Когда готовила на свет.
Боишься ты людей, как черного недуга,
О жалкий образец уродливой мечты!
Утешься, злой глупец! иметь не будешь ты
Ввек ни любовницы, ни друга.
сардина
....и продолжаем обсуждать меня :biggrin:
это мне стих?:смущ:
Izraya
Это всем стих. Типа пример, нервных творческих людей. Надеюсь, никто не сомневается, что Пушкин был творческим человеком :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
сардина
ну я даже разочаровалась, что всем :cray-1:
думала, что мне одной, думала, что я тебя вдохновила на стих :biggrin:
тьху, а это какой-то Пушкин, да ещё и всем :beee: :biggrin:
Izraya
Не плачь! Вот тебе! С гуглем-муглем поделишься? :biggrin:
сардина
Бес комментариев терзает меня и когтит неистово мою груть (С) :улыб:
Говорила мне прабабушка-покойница: "Не зарекаяся, внучка, не писать комментов на ТФ!" Так нет же - не послушалась я мудрой старости - зареклась :хммм:
И вот теперь пожинаю плоды своего легкомыслия и непослушания старости и опыту - сыну ошибок трудных!!!
Засим, преамбула окончена, и я перехожу таки к главному - к комменту, и так:

Имя, сестга!!! Имя этого злого глупца?
SkwоT
Иванушка-дурачек!

Че, ловко я выкрутилась? :beee:
SkwоT
Имя, сестга!!! Имя этого злого глупца?
:secret: Имена, ты хотела спросить.....Маша всем творческим его посвятила :1:
Показать спойлер
:umnik: это поди Машино впечатление от встречи с творческими :rofl: без баллов, но тоже ничего :rofl:
Показать спойлер
сардина
Ловко))
Только, похоже, называть имена при нелестных комментах у нас тут умеют только я да Пятачок)
(*толкает в бок мелким бесом Недотыкомкой...
Колись, давай))

Я согласно либо на злого, либо на глупца - заранее даю добро по отдельности)) Но вместе - неа... я тогда жалобу напишу. В спортлото!!!
:1:
Izraya
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. К. Прутков
А чего я имела в виду, каждый догадывается в силу своих понятий :rofl:
SkwоT
Так у меня наоборот лестные. А стих и правда пример того, какие товарищи поэты комменты раньше друг-другу писали :dnknow: Если бы я кому-то конкретно писала, то уж постаралась бы добыть че-нить позабористее :biggrin:
сардина
Это так, да. Писали они комменты, чаще не друг другу, а Булгарину или зоилу. А власть предержащим - злые эпиграммы писали.
А комменты друг-другу были другие, обычно:

Мой первый друг - мой друг бесценный,
И я судьбу благославил...

Лекция - немножко про Пушкина и Кюхельбекера


Показать спойлер
Пушкину было 15-16 лет, когда он написал эти строки про "Тошней идиллии...", и посвящены они, кажется, наивному и рассудочному Кюхельбекеру - одному из любимейших друзей Пушкина, но над которым Пушкин - злой и ядовитый, взрывной и талантливый без меры - временами сильно изгалялся. Кюхля писал напыщенные, правильные и ... холодные стихи, а Пушкин не мог не высмеивать их. Иногда в этих эпиграммах сквозила ужасная досада на то, что любимы друг такой...такой...

Он был худощав, долговяз, неуклюж, говорил протяжно с немецким акцентом... Пушкин любил Кюхельбекера, но жестоко над ним издевался. Жуковский был зван куда-то на вечер и не явился. Когда его спросили, зачем он не был, он отвечал: «Мне что-то нездоровилось уж накануне, к тому пришел Кюхельбекер, и я остался дома». Пушкин написал:
За ужином объелся я,
Да Яков запер дверь оплошно,
Так было мне, мои друзья,
И кюхельбекерно и тошно.
Кюхельбекер взбесился и вызвал его на дуэль. Пушкин принял вызов. Оба выстрелили, но пистолеты были заряжены клюквою, и дело кончилось ничем...

Показать спойлер
. А. Корф. Из воспоминаний.
Нельзя не вспомнить сцены, когда Пушкин читал нам своих «Пирующих студентов». Он был в лазарете и пригласил нас прослушать эту пиесу. После вечернего чая мы пошли к нему гурьбой с гувернером Чириковым.
Началось чтение:
"Друзья! Досужий час настал, Все тихо, все в покое... и проч."
Внимание общее, тишина глубокая, по временам только прерываемая восклицаниями. Кюхельбекер просил не мешать, он был весь тут в полном упоении... Доходит дело до последней строфы. Мы слушаем:
"Писатель! За свои грехи Ты с виду всех трезвее: Вильгельм, прочти свои стихи, Чтоб мне заснуть скорее."
При этом возгласе публика забывает поэта, стихи его, бросается на бедного метромана, который под влиянием поэзии Пушкина приходит в совершенное одурение от неожиданной эпиграммы и нашего дикого натиска. Добрая душа был этот Кюхель! Опомнившись, просит он Пушкина еще раз прочесть, потому что и тогда уже плохо слышал одним ухом, испорченным золотухой...
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
Ну, вот. Хотела на "авторитетов" сослаться. А ты 15 лет, 16 лет. Придется других искать :cray-1:
сардина
))
Они ругались, да, но любили друг друга))
ты, сама не зная, удачно сослалась, очень удачно)
А потому что хороший вкус - на Пушкина А. сослалась, а не на Пупкина В.
А гений и злодейство - вещи несовместные!!!
:бебебе:
Поэтому я всегда буду говорить: я знаю Израю и Клару - я их читала)))
SkwоT
как говаривал некий Монтень..М. "Мозг, хорошо устроенный, ценнее, чем мозг, хорошо наполненный" :biggrin:
про луну)) ну да луна есть)) я тоже про себя думаю, что я королева красоты)) :biggrin:
а водку мне нельзя...я к мужчинам начинаю приставать..некрасиво ..да и женщинам опасно))

Показать спойлер
вот видите, двойные стандарты..мой откровенный пост удалили :cray-1:
Показать спойлер
БОЛдин
да ну вас в пень с вашими рассказами..я че вашу писанину на форуме чтоли не вижу))хватает)))ваще прям))вот
я так чиста энергию гадюшника уловила)) пришла позырить :biggrin:
А я то всё думал ... ну когож здесь не хватает .... точно Катерины не хватало .Как только гадюшником запахла .. так сказать на любимый запах то и прилетела . :ха-ха!:
А рассказы читать и обсуждать для тебя не айс ? А свои написАть ?
Слушай Катерин . ..а давай некоторые твои сообщения тута опубликуем ... а чо...вполне на коротенькие рассказики потянут . Так сказать тебя в авторы творческого форума опредилим ... а что, некоторые твои шедевры очень даже творческие :biggrin: . так глядишь и призовое место получишь.:yes.gif:
remixx
боюсь, что такими темпами она может получить очень даже призовое место в бане:миг:
БОЛдин
:eek:

Вот это по настоящему грустно. А честно сказать - отвратительно...
Ловите личку.
SkwоT
да..и не говорите, сама мучаюсь :biggrin:
БОЛдин
Если кто про себя думает, что он - королева красоты, то он - королева красоты. И пофик все умники, что бы они ни говорили про форму носа и длину колготок, ага!
Главное, что иногда надо и с другого боку смотреть, и с неменьшим удовольствием признавать, что с другого-то боку - сучка крашена обыкновенна))))
(*это я про себя, еслиф чё))
SkwоT
:biggrin: ну дак вот и посмотрите))) * к теме про луну*))))
.а я даже не крашеная :dry: а очень хочется :cray-1: умеешь ты задеть за живое :зло:
БОЛдин
Вот спасибо конкурсу - получился еще один клуб, где можно болтать и делиться разным))
Показать спойлер
Катя, не могу послать личку, вернее, послала, но не поняла - дошло или нет, а больше не могу, это случайно или специально?
Показать спойлер
БОЛдин
Вот, девушки. Народ писал рассказы, старался, потом обсуждал. А что в "итогах" - разговор крашеной с некрашеной. Кошмар!!! :rofl: