Итоги конкурса рассказов
141107
497
VikaRi
всем голосовать в открытом - и авторам и читателям.
Логично. :agree:
Izraya
ну да, авторы, они могут
но поймите, эта система уже обкатана и временем и людьми
как показывает практика, авторы действительно могут голосовать за откровенно слабые рассказы в надежде, что кто-то проголосует за их рассказ и таким образом будет больше шансов для победы
но, таким образом, они лишь снижают шансы своей победы, увы, как-то натыкался на исследование такой тактики, не помню уже где, но там очень аргументировано были рассмотрены разные случаи при разном процентном соотношении "нехороших авторов". в итоге, в большинстве случаев побеждают действительно сильные рассказы

а открытое голосование - самое предвзятое, увы, это тоже все знают, поэтому ни один серьезный сетевой конкурс его не использует

еще вариант - жюри, но тады надо искать таких членов, к которым у всех участников нет никаких претензий, иначе после конкурса возникает большое количество конфликтов
Bounty
Растянутый по времени конкурс - унылый конкурс. :agree:
Ну, я тоже так думаю. Неделя - самое то.
KotoZ
как показывает практика, авторы действительно могут голосовать за откровенно слабые рассказы в надежде, что кто-то проголосует за их рассказ и таким образом будет больше шансов для победы
Если конкурс анонимный, такое не прокатит. Откуда ты знаешь, за кого отдаешь голос? А как потом этот человек узнает, кого благодарить? :biggrin:

Лично я никогда не отдавала голоса из-за личных симпатий. Голосовала только за то, что мне действительно понравилось.
KotoZ
так и получается, что и авторское закрытое и читательское открытое могут быть предвзяты в той или иной степени,
а могут и не быть....

и вообще, практика этого конкурса показала, что никто из авторов никого не подговорил и не привел со своего подфорума голосовальщиков, вон SkwоT даже клона попросила во избежание недоразумений....
с чего вдруг ты забеспокоился о предвзятости голосования? поводов то нет :dnknow:
поэтому может на практику нашего форума будем опираться? на практику уже проведенного конкурса....а не на гипотетическую возможность предвзятого голосования...
VikaRi
а вот я многократно сталкивался с сообщениями на НГС-форуме типа "ребята, зайдите туда-то, проголосуйте за то-то" уж свой то рассказ всегда можно сообщить друзьям

ну ей-богу детские аргументы
вот прям открытое голосование - такая благодать, лучшее что придумано человечеством
ни одного логичного аргумента, одни эмоции

Вика, ты вот собираешься участвовать еще в каком-то конкурсе, напомни, какое там голосование?
KotoZ
Чтобы кто попало не голосил, на нгс уже давно есть правила, кто не голосует. :миг:

Там, где я собираюсь участвовать, авторы поделены на группы и группа А к примеру, отдает голоса за группу Б.
VikaRi
кто мешает на нгс создать сговор? никто

и по поводу твоего конкурса - частный случай закрытого голосования, более жесткий
кто угодно не придет голосовать
KotoZ
ни одного логичного аргумента, одни эмоции
ну да...а у тебя два аргумента "против" читательского голосования: авторы - подговорщики своих друзей и в сети так принято...
очень логичные аргументы, епрст
Izraya
да, я сразу сказал, что отрытое голосование самое плохое, потому что есть возможность протащить в лидеры совсем не лучшее произведение
я не говорю, что прошедшее голосование было нечестным, я даже уверен, что оно было честным
но
когда конкурс станет популярным, могут прийти люди не совсем честные, так сказать
в итоге, будут вопросы, конфликты, переголосования, пересчеты...
и вот сейчас, на старте, так сказать, надо исключить возможность таких случаев
KotoZ
да как бы в погоне за "честностью" (мы же помним, что закрытое голосование тоже может быть предвзятым) не потерять читателей.
много читателей тут на Творческом форуме высказывались за уже выложенные произведения?
насколько я помню, в конце августа ты искал творческих людей, аукал даже, так как никто не заходил и не комментировал произведения, никто не говорил нравится/не нравится....
людям нужен стимул....и голосование читателей - это тоже стимул...можешь называть это "сексом за деньги", можешь ещё какую-нибудь "меткую" метафору придумать, но ты лишаешь людей стимула...и практика показала, что просто "секс" для ТФ не сработал....а вот "секс за деньги" привлек читателей.
в свое время "деньгами" Аленушок выступил
сейчас голосование
так что 2 удовольствия всегда лучше, чем одно, возвращаясь к теме "секса за деньги" :dry:
Izraya
ты сама себе противоречишь
в том-то и дело, что наибольшую активность развили на ТФ именно авторы
читателей было ну очень мало
KotoZ
Я против открытого голосования потому, что есть риск предвзятости
Т.е. в этот раз я сомневалась между двумя рассказами на третье место, но выбрала таки на собственное усмотрение. А если я бы я видела примерный расклад, то очень может быть выбрала бы другой.
KotoZ
А правда, может быть голосование как раз народ и привлечет на первых порах. Правила же не в бронзе отливать будешь ))
KotoZ
имхо
оставить два голосования

сначала закрытое для авторов, потом открытое для читателей
только сроки для авторов сократить, но это ты упоминал

с одной стороны такой вариант более растянутый, с другой можно сравнить вот результаты, не так уж кардинально они и отличаются - фавориты в целом одинаковы
KotoZ
в каком месте я противоречу? я тебе говорю о том, что ты читателей решаешь мощного стимула читать и комментировать, и не стоит сейчас ТФ разбрасываться этой категорией участников...а ты мне говоришь, что для ТФ достаточно только авторов, так как они развили наибольшую активность....
но простая статистика показывает, что читателей было больше, чем авторов....да, читатели были менее активны в конкурсном флуде, но если их лишить голосования, то и такую читательскую активность можно потерять....
KotoZ
Я - Читатель, писАть не люблю, но ваш конкурс вывел меня из сумрака :yes.gif:В следующем, возможно, поучаствую как писатель, и в любом случае буду читать и оценивать. Уверен, что таких, как я, скрытых любителей - в количестве. "Грелка" и иже с ними - это конечно здорово, но здесь есть возможность пообщаться с нашими родными н-скими авторами... ИМХО читательское голосование нужно, чел прочитает/проголосует раз, два - а там, возможно, и напишет... так и поднимем ТФ с колен :biggrin:
сардина
может быть голосование как раз народ и привлечет на первых порах
ключевое слово "может быть"
как показала практика - не особо
сколько читателей отметились в рецензиях? 2-3 ?
думаешь, не будь открытого голосования, они бы не отметились?
возьми себя, к примеру
Izraya
Да, народ у нас любит за что-нибудь проголосовать, хлебом не корми :biggrin:
Клара_Цапкина
оставить два голосования
вариант, который и был на данный момент
но вариант все-таки ущербный
два президента только в России могут быть)))
сардина
Растянутый по времени конкурс - унылый конкурс. :agree:
Ну, я тоже так думаю. Неделя - самое то.
Неделя ... ну-ну ...Вот почемуто ни Сардины ни Баунти в числе авторов я не заметил . . Я так понимаю не желают долго ждать именно НЕ!!!!!! авторы . Которые сами ничего не написАли . зато являются потребителями чужого творчества ,причём за бесплатно потребителями. И не представляют как сложно сочинить именно хороший рассказ . (сколько тратиться сил времени и душевной энергии .) Причём наверняка скучающими потребителями желающими побольше и побыстрее развлечений (чтобы их развлекли рассказами. . и собственно мне понятно почему так они стремятся ускорить время конкурса .
Почему стремиться ускорить автор Котоз ? Ну не знаю . Наверное хочет стать побыстрее счастливым обладателем мангала от спонсоров . (или что там в призах числиться?) .
Izraya
в каком месте я противоречу?
ответь мне пожалуйста:

не было бы открытого голосования на этом конкурсе:
меньше было авторов?
существенно меньше было бы рецензий?
существенно меньше бы прочитали рассказов?
mgun77
ИМХО читательское голосование нужно, чел прочитает/проголосует раз, два - а там, возможно, и напишет...
сомнительно, какой стимул у писателя? я, наивный, всегда полагал, что донести какую-то мысль до читателя, сотворить, что-то новое
KotoZ
как показала практика - не особо
угу...если практика 1 раз показала недостаточную активность читателей, второй шанс у них будет с нехилыми ограничениями...практика же, и факты....против них не попрешь...практика показала

а то, что та же практика показала честность авторов, мы во внимание не возьмем и все равно будем продолжать сомневаться в честности авторов и подстраховываться, невзирая на практику и факты...мало ли, что практика показала

очень логично, где удобно тебе, там про практику вспоминаешь, где не удобно, там забываешь про неё :dry:
remixx
Ой, какие страдания на ночь глядя ))
Да, мы требуем ЗРЕЛИЩ!!!!
Показать спойлер
и булочку
с корицей :смущ:
Показать спойлер

Если я буду что-нибудь писать, то неделя - это за глаза. За то динамичненько так, живенько.