Очередное утро!!! (часть 50)
104466
1002
terroristka
нет Леша, не могут по закону!
:facepalm:
terroristka
Если на счете есть какие-то накопления помимо последней заработной платы, их пристав вправе списать полностью (даже если на счете зарплата за несколько предыдущих месяцев).
А так да, 50% зп, иногда до 70%.
Алексий
з.ы. но при этом человек сам должен будет заявиться, что это зарплатная карта, иначе в ноль будут списывать
Upjohn
все через Москву.
и это факт. Но мы всегда стараемся все решить в досудебном порядке. Банку лишние суды точно не нужны. Как и клиентам. А вздыхаем мы искренне :yes: , просто знаем, что может много времени занять рассмотрение( 30 дней - минимум). И не все всегда зависит от нас, которые на местах и на фронте :dnknow:

работа :dnknow:
Алексий
ну я про ЗП за месяц и говорила. что не могут списать более 50% ежемесячных поступлений. мы же изначально речь вели про карту для ЗП и снятие с нее этой зп подчистую.
Иннокеша
Ты в каком банке работаешь?
Upjohn
нет Леша, не могут по закону!
:facepalm:
ну что опять? у твоего знакомого точно на карте была только ЗП за месяц и никаких накоплений, депозитов и поступлений из левых источников? если там только ЗП то снимут не более 50%.
terroristka
ну я про ЗП за месяц и говорила. что не могут списать более 50% ежемесячных поступлений. мы же изначально реч вели про карту для ЗП и снятие с нее этой зп подчистую.
Марина, банк вообще не парится по этому поводу, слизывает все подчистую. А потом иди доказывай в суд, а они честно все отдадут. Вот если суд обяжет списывать не более 50%, они так и будут делать. Но сначала сходи докажи.
terroristka
ну что опять? у твоего знакомого точно на карте была только ЗП за месяц и никаких накоплений, депозитов и поступлений из левых источников?
У меня :yes: Точно :biggrin:
terroristka
могут списать 70%, если алименты на несовершеннолетних детей

так вот смотри, если он под риском взыскания, то с него 100% сдёрнут, а уже потом по заявлению будут списывать половину

логично выгребать всё в таком раскладе
Upjohn
банк вообще ничего списывать сам не имеет права, только судебные приставы. ты наверное о какой-то вопиющей ошибке говоришь, которая раз на миллион могла случиться.
terroristka
банк исполняет запрос приставов, всё
в первую очередь Сбер-Альфа-ВТБ
Алексий
могут списать 70%, если алименты на несовершеннолетних детей

так вот смотри, если он под риском взыскания, то с него 100% сдёрнут, а уже потом по заявлению будут списывать половину

логично выгребать всё в таком раскладе
алименты и реальные долги это уже совсем другое. думаю, что такие люди точно не имеют счетов в банке и только налом пользуются. мы же про ошибки говорим, после которых человек может на определенное время остаться без средств.
Алексий
:biggrin: Луиза из Россельхоза красава :live:
и не поймали ещё :mafia:
terroristka
Имеет право. Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.
terroristka
Могут списать 100%, все деньги какие пришли на почти пустую карту именно ЗП.
А потом проще забить, чем половину вернуть.
Закон есть, безусловно, но как-то он не очень работает.
Более того, даже пенсию ребенка по потере кормильца могут списать подчистую. :sad:
terroristka
А про ошибки - они не идентифицируют по датам рождения и номерам паспорта часто - и тупо со счетов однофамильцев-одноимёнцев деньги уходят приставам...
Upjohn
даже так? странно. хотя, если ты соглашаешься своей подписью на такие действия, это уже не нарушение закона. видимо.
terroristka
:mauridia: но разве можно спокойно работать, когда в Интернете кто-то не прав...? :mauridia:
Алексий
кароче щас придем к выводу, что деньги надо хранить под подушкой :biggrin:
180207
:biggrin: я вздрогнул от заголовка, где "дети сдали маму учителям"
потом выдохнул - они просто рассказали, что поедут всей семьёй на море отдыхать
terroristka
списать могут всё, детские пособия, пенсии и тыпы
потом да, человек идёт в суд, в СМИ, в прокуратуру, доказывает, что он не верблюд, и ему всё возвращается

Показать спойлер
ну или нет, как пойдёт
Показать спойлер
terroristka
А ты думаешь они дадут возможность исключить какой то из пунктов своего договора? Вот ты сейчас удивляешь)
Upjohn
вот докопались :зло: ну нету у нее задолженостей,не знает как бывает :спок:
terroristka
:biggrin: ну там свои минусы
периодически в новостях то "выкинули на помойку" то "сгорели"
Taran
:biggrin: и не надо ей их
Upjohn
нет конечно. не думаю. я просто кредит раз в жизни брала и это было ооочень давно, вот и не в курсе таких закидонов банков с законами.
terroristka
Вот и спи спокойно))) Там полное бесправие)))
Taran
ну 2 это уже не 4,5
terroristka
аналог,с подогревом даже 1180 :umnik:
Самовывоз — улица Гоголя 220 кор. 1
Taran
Хороший адрес, надабрать :biggrin:
Прям "тепло родного дома"
Upjohn
в каком банке работаешь?
а тебе какой нужен?) выбирай :biggrin:

Показать спойлер
1. Сибирский
2. СБС-АГРО
3. КМБ( он же Интеза)
4. Автобанк - Никойл (он же Уралсиб)
5. Сибакадембанк ( далее УРСА, далее МДМ)
5. Промсвязьбанк
6. Открытие
7. Мособлбанк (СМП)
8. Бин - Банк (Открытие)
Показать спойлер
terroristka
наверное о какой-то вопиющей ошибке говоришь, которая раз на миллион могла случиться.
вово :yes:
Upjohn
Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.
по кредитам и кредитным картам - все так ( клиент подписывает условия договора.)
в остальных случаях по запросу судебных приставов и после предоставления/подтверждения информации по счетам клиента и подтверждения остатков
Иннокеша
Показать спойлер
1. Сибирский
2. СБС-АГРО
3. КМБ( он же Интеза)
4. Автобанк - Никойл (он же Уралсиб)
5. Сибакадембанк ( далее УРСА, далее МДМ)
5. Промсвязьбанк
6. Открытие
7. Мособлбанк (СМП)
8. Бин - Банк (Открытие)
Показать спойлер
Показать спойлер
как то много вариантов. Можно взять подсказку 50/50? :biggrin:
Показать спойлер
serega
:biggrin:

не ну он спросил - я ответил

подсказка - бери п. последний) и то не факт
Показать спойлер
надоели они мне все с Нибиулиными и иже с ними)))
Показать спойлер
Иннокеша
Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.
по кредитам и кредитным картам - все так ( клиент подписывает условия договора.)
в остальных случаях по запросу судебных приставов и после предоставления/подтверждения информации по счетам клиента и подтверждения остатков
ну вот да. мы как обычно все в кучу смешали, а ситуации разные.
прост у коллеги снимали приставы штраф с карты зарплатной, и я прям помню что сняли не всю сумму, а какую-то часть. запомнила, потому что он еще ругался, т.к. эти деньги были предназначены для пополнения ипотечного счета :biggrin:
terroristka
мы как обычно все в кучу смешали
воооот. Так и каждый человек/клиент и подходит - все как у всех, вы мня обидели... и тд.
по факту начинаешь разбираться и иногда даже как-то неловко человеку указать, что он... не прочел договор, не посмотрел условия... Ну а кто виноват? Мы! :biggrin: иногда до слез обидно бывает)

Показать спойлер
пришел дядечка ко мне. Инвалид. Разговаривает с трубкой возле горла которая - жуть. Но. Работает лифтером. 66 лет. Брал кредит по зарплатной карте( там льготы). И вдруг он понял, что платить не сможет. И.... понеслась кобыла в рай... вы обманщики, я инвалид и тд и тп.... вот я намучилась с ним... Закрыли мы ему этот кредит. Но ведь он пытался угрожать. У меня менеджер не мог на рабочее место с обеда придти - он боялся, здоровенный парень. А мне доставалось: "Пристрелю, на х....!" :спок: ужас ужасный)
Показать спойлер
Иннокеша
ну блин, людей тоже можно понять. зарплаты копеечные, цены растут. проценты по кредитам грабительские, но при этом за вклады копейки платят. вот и злится народ. могли бы - банкирам бы угрожали, но есть только ты и такие же работники наемные.
у нас тоже вечно наезды на людей. им говорят - это не мы, это немцы. но где немцы и где маша с приемки? она то тут стоит, а на немца не поорать. хотя конечно зачастую люди сами виноваты, что не смотрели и не слушали условия.
terroristka
да мы привыкли... иногда просто люди падают в неадекват. Тогда тяжко

Показать спойлер
у меня сейчас столько ребят по сокращению пошедших на улицу.... мне до сих пор стыдно. Но. Я ничего не могу сделать. Помочь никак. Останется три банка - сер, втб и альфы. Точно, альфу сожрут
Показать спойлер
Иннокеша
да я тут сама в неадыкват впала, тока поорать некому.
кароче, контора, что собирает капремонт, оказалось имела неверные данные о квадратуре моей квартиры и соответственно все эти годы выставляла меньшую сумму, чем было нужно. тут приехали к ним новые данные из росреестра и они ессно сделали перерасчет на немалую сумму.
я: ну ладно, чо делать, буду потихоньку сверху кидать, рассчитаюсь, но не сразу. так эти твари пеню уже выставили на сумму долга. вот казлы!!!!
смешно, но меня выбесила именно эта пеня. ошибка их, я готова платить. но цуко! пеня! ну не сволочи ли?
Иннокеша
ок, мой случай.
работал в вымпелкоме, зарплатная карта - альфабанк.
в 2006 году в феврале увольняюсь, июне иду в офис что напротив цума был. деньги с карты выдают в кассе, карту при мне разрезают
через пять лет приходит письмо - ты нам денег должен.
звоню на 8800 - ничо не знаем, счет закрыт, ничего не видим
еду в тот офис - офиса нет, закрылся.
еду в офис на маркса, спрашиваю - а в чем собственно дело?
выслушиваю - какой я нехороший человек, взял кредит и не хочу платить за него. вежливо прошу уточнить подробности - без всяких извинений за прошлый наезд - карта московская, ничего не вижу, все закрыто, но ты должен порядка тысячи

кое-как вытребовал начальника офиса - позвонила в москву - по моей карте, на минуточку - в июне разрезанной при мне, в октябре было списание через банкомат. ни фото кто проводил операцию, ни какой банкомат - данных нет

как я после этого должен относиться к банкирам и всем их продуктам?

потом, с помощью знакомого разобрались. когда деньги мне выдавали - комиссия за эту операцию была. сотрудник неправильно просчитала комиссию, банк меня поставил на счетчик. я как-бы к ним никакого отношения уже не имею, почему они мне выставили долг через пять лет, имели права только в течении трех? почему за ошибку сотрудника должен платить я?
еще и в налоговую подали какие-то документы, как в начальном письме сообщали
terroristka
Если сумма большая - в суд или куда там? пени наверняка спишут.
terroristka
пеня! ну не сволочи ли?
вернут! никуда они не денутся! я б тоже накидала сверху (чтоб потом без вопросов по просрочке ко мне... не дай боже ж как вывернут)

Показать спойлер
у меня тоже затык - квартиросъемщица не платит. А платежи ясно завязаны на другие платежи... От! Так меня еще никто и никогда не кидал, думала все знаю в этой жизни... оказалось, нет) и вот никак мне с ней не разойтись...
Показать спойлер

зараза...
Граф
ну это же не системно :dnknow:
просто человеческий фактор, кто-то свой косяк прикрывал таким элегантным способом
Граф
чот не поняла, на неоплаченную комиссию тоже процент идет что ли? или изначальная сумма комиссии была такой?
Граф
как я после этого должен относиться к банкирам и всем их продуктам?
можно ко мне нормально?)

я очень сожалею, к примеру, что потеряла клиента банка который был с нами с 2003 по 2013 год. 10 лет для меня - много и важно. И он нас любил( я про Банк). Потеряли мы его в момент и самое обидное он посчитал, что мы не смогли и не захотели его поддержать как ВИП. Ему важно этот статус был. Но его проблему( кстати за 10 лет не одну я решала). А там у него начались суды какие-то... с партнерами. я не смогла разобраться, да и... как бы и зачем?все Человек закрыл все счета. И написал индивидуальную жалобу. После 10 лет работы.На меня :yes:
Граф
по моей карте, на минуточку - в июне разрезанной при мне, в октябре было списание через банкомат. ни фото кто проводил операцию, ни какой банкомат - данных нет
такого быть не может
Вашу карту "считали" мошенники гораздо раньше. есть накладки на клаву на банкоматы, есть фиксаторы видео....
почему за ошибку сотрудника
не должны. Просто ребята молодые приходят. Не успевают. Извините нас.Мы правда пытаемся все исправить все не от нас зависит.
Иннокеша
чернобыль последняя серия вышла, пойду смотреть. судя по прошлой серии и началу этой, Дятлова покажут невиновным (прямо) в аварии.