виноград на хилокском в продаже есть
Почем на хилке оптовая цена за 1 кг? Хотя бы приблизительно.
Anioto
Который подходит для изготовления вина 80-120, в этом году дешевле нет, поесть брал и по 60.
Vld
Который подходит для изготовления вина 80-120
Какие именно сорта винограда походят? Какой сорт винограда взяли?
В августе этого года брал хороший розовый виноград за 40 руб/1кг.
Vld
Который подходит
Шняга! в этом году виноград не винный..хбз! Но, все родственники в виноградных регионах это отмечают. Все в уксус :facepalm:
Anioto
На красное Изабелла, или ЛЮБОЙ сладкий. На белое (как выяснилось, оранжевое) в основном Тайфи, но его надо пробовать он часто кисловат бывает. Другие сорта тоже беру, главное крупные, сладкие ягоды. В этом году я делаю только красное, взял Изабеллу и еще два сорта какие-то, продавцы сами не знали сорт. Белого не заказывали, а для себя у меня еще есть.
Anioto
видимо,кто-то рябинки надыбал на оранж... :mauridia:
Vld
На красное Изабелла, или ЛЮБОЙ сладкий.
:facepalm: это какая то сладкая бормотуха получается
Мне изабелла ещё в детстве перестала нравится (мягко говоря). Есть куда более вкусные сорта винограда, в т.ч. для мелковинной промышленности
serega
На красное Изабелла, или ЛЮБОЙ сладкий.
:facepalm: это какая то сладкая бормотуха получается
Мне изабелла ещё в детстве перестала нравится (мягко говоря). Есть куда более вкусные сорта винограда, в т.ч. для мелковинной промышленности
Вот ты и попался, мелко-винный промышленник! :girl_doctor:
Mr.Ash
предпочитаю уже готовый и сертифицированный продукт :bottle: . С промышленностью возни много :dry:
serega
ленивец :agree:

а как же гордость за свой труд, экологичность продукта, тосё? :biggrin:
180207
ну а чо, у мну нет свободных площадей, тем более производственных. А если ещё и суслом на кухне вонять, меня жена выгонит. Остаётся магазин :not_i:

Не уверен, что продающийся на рынке виноград абсолютно экологичен, т.ч. остальное уже, для данного значения, смысла не имеет
serega
у меня дедушка гнал самогонку:)) и вот однажды рванул бак с бражкой :mauridia:

неделю весь дом вонял :biggrin:
180207
такого рода байками богата каждая советско-рассейская семья :biggrin: кто брагу, кто сгущёнку варил
serega
кто сгущёнку варил
:смущ:

Показать спойлер
ну, справедливости ради, у меня двое друзей гонят самогон...вполне себе уботребительно:)))
Показать спойлер
180207
:agree: наш человек
Показать спойлер
тоже имеются такие знакомчики
особливо тут, в деревнях\пригороде искитимуса
- только своё и употребляют, в силу различных идеологических причин

тесть уж несколько лет перестал ставить, тяжело.
Сейчас просто бодяжат спиртягу на настойки
Показать спойлер
serega
ещё тема - леденцы из сахара :biggrin:
щаз дети менее изобретательны в плане бытового хулиганства:)))

Показать спойлер
по весне была в гостях у друзей, угощали меня натурпродуктом на кедровых орешках:)) у меня после первой рюмки чуть глаз не выскочил, там такое впечатление, что не орешки, а кедрач вместе с белкой заспиртовали :biggrin:
Показать спойлер
180207
по леденцам у меня сеструха специализировалась :biggrin: вроде без происшествий. Если не считать посуду, намертво присмалённой карамелью :grandma:

Показать спойлер
кста, надо какой нить рецепт - может и орешки сойдут.
Брал как то Морошу (номер два, что ли) - не пошла совсем, надо её чем то закрасить :umnik: а то пропадает продукт
Показать спойлер
serega
Как вы плавненько от вина к самогонке, практически в темпе вальса :mauridia:
Фря
в баре должен быть ассортимент, праздники скоро :dedmoroz:
Фря
В северных сибирских условиях самогоноварение более распространено чем виноделие :dnknow: .
serega
в баре должен быть ассортимент, праздники скоро :dedmoroz:
я единожды покупала алкоголь заранее на НГ :ха-ха!:
нафиг такие ландыши :facepalm:
180207
:agree: пусть он покупает заранее, а мы к нему в гости ещё раза три успеем зайти
180207
у меня не забалуешь, сложено на НГ. значит НГ!

сегодня в ленте акция три по цене двух :nom:
serega
ага, я тоже так думала :facepalm:
180207
:biggrin:
просто на будний день вискарик надо отдельно иметь\купить - тогда всё будет по плану
serega
Что то недавно я обеспокоился. Скоро праздники
Показать спойлер
Говый год
Показать спойлер
а спиртное давно не покупал. Правда посмотрев на цены, решил все же прежде чем докупать, посмотреть что у меня есть. Посмотрел и решил что на счет спиртного можно не беспокоится. Есть еще в загашнике :bottle:
Ne budu ni kem
куркуль!
у нас тоже кое что есть. ночиста для аппетиту и сугреву. На стол ка кто совестно такое ставить :biggrin:
serega
последнюю цельную нольсемь курвуазье решено задарить завтра тестю на др
serega
Вот у меня подаренный на ДР нольсемь Курвуазье и стоит в загашнике. Ну и свояку 1 литр вискаря на ДР приготовлено. Но это не считается. Будто этого и нет
Показать спойлер
для сугрева спирт и пара Талки по 0,5
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Говый год
Ванга, п. 5 :biggrin:
Ne budu ni kem
Говый год
Чё там? Все в памперсах? :padre:
Ne budu ni kem
Вот у меня подаренный на ДР нольсемь Курвуазье и стоит в загашнике. Ну и свояку 1 литр вискаря на ДР приготовлено.
что за мода пошла, вдаривать курвуазье? последние полгода, если не больше, несут и несут
мне больше наполеон нра, и дешевле, но он без коробочки
Но это не считается. Будто этого и нет
это смотря кто считает :biggrin:
Показать спойлер
для сугрева спирт и пара Талки по 0,5
Показать спойлер
Показать спойлер
мы такое не любители, обычно коньяк и вино. Ну плюс вермут и аморетка, бывает, в баре
а так тёщина лимонка + домашнее вино (последнее время сильно перебор с градусами)
Показать спойлер
serega
Не, под огурчик, селедочку и картошку варенную
Показать спойлер
я уж не вспоминаю про грибы
Показать спойлер
в холодное время года лучше водочку :nom: :bottle:
Ne budu ni kem
под это самое у меня как раз тёщины заготовки :biggrin: мне сало и огурчики больше доставляют (последние хороши нарезаными и уложенными на чёрный хлебушек, с небольшим слоем майонеза, и поверх шпротинка). Грибы факультативно, в гостях могу ))
180207
я единожды покупала алкоголь заранее на НГ :ха-ха!:
нафиг такие ландыши :facepalm:
У нас так в 11 классе до НГ только третья целевая закупка дожила. А что поделать, если часто собирались именно там, где все хранилось :biggrin:
Клонгрин
ага, я тоже поняла, что вокруг меня одни любители выпить...но сохранилось шампанское :biggrin:
180207
хо! увнас шампусик часто сохранялся и после НГ. Перестали его покупать последние несколько лет.
serega
:ха-ха!: у меня символический бокал на НГ, ибо пузырьки делают своё чёрное дело :mauridia:
180207
символическое за счет принимающей стороны (родители супруги), обычно мондоро - экономия на бюджете :mafia:
serega
не, ну мы тоже не с пустыми руками приезжаем :grandma:
serega
ой, а зато сколько анекдотов про тёщу :nea.gif:
180207
это не про нашу, мировая тёща
serega
уверена, что читая форум, она смахнула скупую слезу :agree:

Показать спойлер
говорю как потенциальная тёща :biggrin:
Показать спойлер
180207
Некогда плакать, по хозяйству суетиться. Или в ватсапе видюшечки рассылает :biggrin:
Показать спойлер
готовишься, значит?))
Показать спойлер
serega
Или в ватсапе видюшечки рассылает :biggrin:
:ха-ха!: у меня чат с мамой и другими родственниками

Показать спойлер
ага...надо начинать меньше бухать и курить, чтобы будущего зятя не шокировать :biggrin:
Показать спойлер
180207
у нас тоже есть такие. Моя родня в одном, жонина в другом - но тёщи там нет. Хватает того, что эксклюзивно присылает :безум: обычно пенсионерский йумор :biggrin:
Показать спойлер
для начала бутылки выброси и пепельницу вытряхни :biggrin:
Показать спойлер
serega
обычно пенсионерский йумор :biggrin:
когда мне хочется что-то прокомментировать, я вспоминаю, что сама такой же буду и затыкаюсь :biggrin:

Показать спойлер
обижаешь, начальник :biggrin:
Показать спойлер
180207
Все там будем :dry:
Только хочется это как то отсрочить. Ну как минимум Альцгеймера и другое сопутствующее.))
Показать спойлер
Благодарю за службу, боец!
И давно ты так готовишься?
Показать спойлер
serega
Вот поэтому и нужно постоянно тренировать мелкую моторику
Показать спойлер
на клаве или кнопочном телефоне
Показать спойлер
serega
Ну как минимум Альцгеймера
ага, тоже хочу старость встретить с коньяком и сигаретами, а не вот с этими личностями с нерусскими фамилиями :agree:


Показать спойлер
:ха-ха!: у меня подруга всегда очень любила, когда я оставалась у неё ночевать, ибо после меня на утро идеальная чистота и полное отсутствие грязной посуды:))) какая-то встроенная опция :biggrin:
Показать спойлер