Я тут вдруг к своему изумлению узнал, что сейчас в производстве сырого молока коров не покрывает больше бык производитель, чтобы, как полагается и теленок, и молоко, а их гормонами колят и они опять- бысь! - и молоко готовы давать. Сначала подумал - ну надо же как здорово придумали.. а потом вдруг про людей подумал.., про мужиков, про женщин... страшно стало.. одно утешает, что молоко женское не заготавливают, стало быть остается шанс быть востребованными)
Яэтогонехотел
Так у людей уже давно искусственное вскармливание присутствует. Хотя и агитируют за естественное постоянно.
Яэтогонехотел
Не читал записки ветеринаров? О том как уже давно коров бык не покрывает, а семенной материал вводит ветеринар. Берет так семенной материал рукой в резиновой перчатке и осеменяет.
Яэтогонехотел
Да и недавно был материал в новой газете кажется о молокозаводе, куда не привозят молоко с ферм а только пальмовое масло, сухое молоко. еще какие то добавки, ну и воду.
Ne budu ni kem
Сухое молоко - норма для зимы, иначе будет дефицит. Когда работала на ВБД, знала, что летом идет активная сушка молока на зимний сезон. А растительные масла нужны в основном для десертов и спредов. Сейчас полки заставили разделить на натуральную молочку и на молочные продукты с растительными маслами и видно, что натуральная - это исключительно традиционные молоко, кефиры и прочие ряженки, а все йогурты, пудинги и творожки - с пальмовым маслом.
Фря
Так тут не про вскармливание, тут про процесс появления лактации БЕЗ участия второго фигуранта)
Ne budu ni kem
САША! Никто ничего никуда не вводит! Ставят гормональный препарат и ву- а -лЯ! Бык стоит в сторонке сапсем груснай!)
Ne budu ni kem
Я про сырое молоко, то есть про МОК - молочно - откромочный комплекс. А не про молзавод
terroristka
А когда и где Вы работали на ВБД?
Яэтогонехотел
тут, в новосибирске, до 2009 года.
Яэтогонехотел
Гормоны еще и не то могут. И не только у коров-быков.
ещенедед
Ну а как же. Смена пола в том числе и на гормонах основана.
terroristka
Ага. А я в 2010 туда пришел. После Вас)
Так вы там поменьше сидите на гормонах!
Фря
Ну а как же. Смена пола в том числе и на гормонах основана.
Мать честнАя! Точно! Это они из коровы могут быка ж сделать!( еще пуще заволновался)
Яэтогонехотел
С точки зрения производства - наоборот, из быка лучше корову сделать. :biggrin:
Фря
У лехи спроси :biggrin:
Наверняк, его прет
Фря
( стиснул зубы, сжал колени, отпрянул от экрана, убежал на кухню пить чай в панике)
Фря
а чо, уже пол менять научились? во дела!
Яэтогонехотел
в какой отдел, если не секрет?
terroristka
Ну за коров не поручусь. Я людей имела ввиду.
Яэтогонехотел
( стиснул зубы, сжал колени, отпрянул от экрана, убежал на кухню пить чай в панике)
Для людей добровольно. Пока. :biggrin:
Фря
так и у людей невозможна смена пола, насколько мне известно.
Титьки отрезать, письку пришить, гормонами накормить и вуаля
terroristka
Хорошо, как тогда называется процесс переделки мужчины в женщину и наоборот?
Письку отрезать, титьки пришить, гормонами накормить и вуаля
Фря
нет такой переделки. невозможно сделать из мужчины женщину на современном этапе науки. биология, беспощадная ты цуко.
ещенедед
я? отчего? :biggrin: страдают эти извращуги своими гендерными ролями и стереотипами. а я понимаю, что в 21 веке я без отрезания груди могу выглядеть, одеваться и вести себя как мне хочется.
terroristka
Ну ладно, биологически они останутся разными полами. Но внешне будут выглядеть как другой пол.
В современном мире это называется смена пола. :dnknow:
ещенедед
ну это же фраза из теории большого взрыва :biggrin:
terroristka
Как много мне еще всякой хрени смотреть придется... :facepalm:
Фря
внешне и без этих манипуляций некоторые выглядят как другой пол или андрогинной внешности, если не вглядываться. в современном мире эти люди и женщин женщинами уже называть не хотят, оскорбляются и придумывают всяких цисок и менструаторов, вместо женщин.
а вообще, при соответствующем гриме и меня в енота можно превратить, а вот в натуральном виде видно сразу ху из ху :dnknow: наверное, если начать в детском возрасте колоть, до полового созревания, то можно добиться более сильного сходства с бесполым существом. а после - бессмысленно, родные гормоны сделают свое раньше.
terroristka
ну и зачем же тогда люди делают операции по смене пола?
Фря
соответствовать своему состоянию
Фря
мое мнение - из-за общественного давления и желания другой гендерной роли, непринятой в себе гомосексуальности. а некоторым помог бы психиатр, а не хирург.
terroristka
Что-то вспомнила - в одной из серий Доктора Хауса - 16летняя девушка биологически оказалась мальчиком. :biggrin:

Сейчас все размыто - гормонально, внешне, внутренние органы (это биология) могут быть в раздрае, а если туда еще добавляются социальные и психологические характеристики, которые тоже варьируются, то человек хочет привести все к единому знаменателю. И часто проще сделать горомонотерапию и лечь под нож хирурга, чем связываться с обществом.
Фря
ты бы хотела встречаться с мальчиком, если б знала ,что это бывшая девочка! :а\?:
Фря
да ничего не размыто, люди всегда были разными.
да, обществу легче принять мужика объявившего себя бабой, чем того же самого мужика просто так надевшего платье. маразм. на женщину же, с короткой стрижкой, без грамма косметики и в удобной одежде никто даже не обернется. видимо это причина того, что большинство трансгендеров - биологические мужчины.
а история из хауса - реальность, есть в вики. только немного ранее произошла и отсутствие тогда узи позволило родителям выбрать младенцу пол на коррекцию. было бы узи - внутренние органы показали бы реальный пол ребенка.
terroristka
на женщину же, с короткой стрижкой, без грамма косметики и в удобной одежде никто даже не обернется.
Более чем столетняя борьба феминизма сделала свое дело. Возможно лет через 100 мужчины будут носить платья и никого это не будет смущать.
Ну не по стрижке, косметике и одежде определяют женщину и мужчину.
И люди разные были всегда, просто если раньше социальные роли были четко распределены, то нынче хаос. И человек мечется между своими желаниями, предпочтениями, общественными нормами и своим характером и взглядами на жизнь.
Короче, жизнь современного человека сложна. :biggrin:
ты бы хотела встречаться с мальчиком, если б знала ,что это бывшая девочка! :а\?:
не знаю, что толку строить предположения, надо перенести вопрос в реальную плоскость, тогда смогу сказать. :biggrin:
Фря
Возможно лет через 100 мужчины будут носить платья и никого это не будет смущать.
ты посмотри, артисты с погорелых театров , давно чихают ругательными словами , красят губы, подводят глаза и носят подштаники с колготами :facepalm:
Фря
Ну вот, ты сама потворствуешь своей неопределённостью, таким вот гендерам! :facepalm:
Фря
да, но эти переходы осложняют жизнь еще больше. социум не готов подстраиваться под меньшинство и тратиться на дополнительные структуры для них. как ни крути, а полный переход делают единицы, дорого и несет в будущем еще больше проблем. и куда вот таких по паспорту женщин, но фактически мужчин девать? тюрьмы, больничные палаты, раздевалки, да туалеты в конце концов четко разделены по биологическому полу.
Ну дык было время и короли каблуки носили и смешные штанишки. :biggrin: