Господи!! КАКОЙ Я УМНЫЙ!!
2898
46
У вас не бывает такого ощущения? (с предварительным сожалением:))
Яэтогонехотел
когда мне было 15, я думала, как можно взрослым быть такими тупыми, когда мне было 18, я орала, что мне УЖЕ 18, когда мне 20 ...ум лез из ушей.....сейчас я поняла....что дочь не нуждается в воспитании :agree: :biggrin:
180207
Вот , блин, еще одна умная.. осталось уточнить - а скока - скока дочери то нашей тут?
180207
когда мне было 15, я думал, как эти старикашки тридцатилетние живут? :facepalm:

а щас кажись опять влюбился. :wub1.gif:
в старуху сорокалетнюю :biggrin:
Яэтогонехотел
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь
Яэтогонехотел
Регулярно. :knix:
Без сожаления - предварительного и последующего.
Яэтогонехотел
у меня бывают ощущения, что я дура. большинство людей глупы, как пробки.
Ne budu ni kem
Саня, открою тайну. Знания и ум совсем не одно и то же
Фря
Это хорошо, что Вы умная и я это вообще то заметил уже. Сожаление мое было в предверии обнаружения слишком умных людей для меня) тонкая шутка, е)
terroristka
Давайте перед словом "большинство" поставим частицу НО. Иначе Ваше изречение будет являться символом самоуничижения, которому позавидует самый отъявленный японский самурай)
Яэтогонехотел
Саня, открою тайну. Знания и ум совсем не одно и то же
бывают знания без ума, но ум без знаний - нет. можно заучить начальные основные законы физики, но не понимая сути определений и их действий, более сложные уже заучить не удастся.
terroristka
Михайло Ломоносов - яркий пример величайшего ума без значимых знан й, которые , коненчо,не завтаили в данном случае себя долго ждать
Яэтогонехотел
У меня это не ощущение, я в этом уверен!
Яэтогонехотел
без каких знаний был Ломоносов? он подделал документы чтобы поступить в образовательное учреждение, он до этого был грамотнее большинства крестьянского населения россии. Конечно ребенок без знаний бывает умный или не очень, но умный без знаний останется вряд ли.
terroristka
а ещё этот ломоносов из портрета своего в кабинете химии строго глядел и кагбэ с упрёком.

мол, ты - записался в ломосовцы?! а чо? почему? быстро родителей в школу!! :1:

приходилось под парту прятаться . :secret:
:umnik: вроде не видит...уфффффф... пронесло кажись
а только высунулся и вот он. опять :not_i: :biggrin:
кот ф пальто
у нас стандартно Менделеев там висел :dnknow:
terroristka
тваюмать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я опять менделеева с ломоносовым попутал)))


нучо, противогаз - огнетушитель, осана - олеся, ломоносов - менделеев.
всё в норме. :dnknow: :biggrin:
кот ф пальто
бывает :biggrin: ломоносов располагался в кабинетах алгебры/геометрии
terroristka
тока чо он там нагеометрил иль наалгбриничал, убей, не помню :dnknow: :umnik:
кот ф пальто
да он вроде во многих науках успел отметиться понемногу :biggrin: я училась в 90-е, у нас по умолчанию висели исключительно отечественные деятели, никаких эйнштейнов и твенов. тока пушкин, тока ломоносов.
terroristka
пушкин-же вроде не из наших :umnik:
яп на его месте, тож стихи писать начал или формулы придумывать... :eek:

сама прикинь. из тёплой африки - в россию.
практически - с пальмы на ёлку...

ужоснахЪ :eek: :ха-ха!:
кот ф пальто
из какой африки? он родился тут.
в одной этой твоей фразе расизма больше, чем в уставе ку-клукс-клана :шок:
terroristka
ну прасти :dnknow:
я родился и вырос в казахии. там (тогда) вопрос межнациональной розни стоял оч. остро.
сколько себя помню, русские всегда бились с казахами. а так-же с ингушами, чеченцами и татарами, которых виссарионыч подбросил. :шок:
а вот с немцами почему-то нет... :umnik:
они мирно жили. строили свои деревушки по немецкому стандарту, а мы ездили и дивились на всю эту красоту.
потом перестройка, немцы покинули свои поселения, в германию укатили :pilot:

видела-бы ты, во что их прекрасные сёла, аборигены превратили после... :facepalm:
кот ф пальто
"русские бились" - это ответ на твой невысказанный вопрос. вот вытравили бы в себе имперскость и мнение о себе, как о высшей белой расе, может и по другому было бы.
а что у нас с прекрасными деревнями случилось? тут-то мы аборигены.
terroristka
нету у меня никакова "имперского мнения" :tantrum:
просто факт из жизни опубликовал :dry:

а с деревнями плохо всё стало. там были домики. красивые такие. асфальт на всех улицах, заборчики аккуратные, цветочки ....
немцы уехали. казахи заехали. везде говно. цветочки бараны сжували, асфальт...
что такое асфальт??? не, мы не слышали :dnknow:
центральный водопровод? да нафиг он нужен?? из лужи попьём, в неё-же и посрём. :спок:

такая фигня....
кот ф пальто
везде говно. цветочки бараны сжували, асфальт...
что такое асфальт??? не, мы не слышали :dnknow:
ты ваще щас описал всю россию.
кот ф пальто
Саш, может конкретно в тебе и нет никакой такой имперскости, но я читаю комменты на самом популярном ресурсе третьего города страны и вижу как цветет и пахнет нацизм, расизм и белый мужской шовинизм. А 9 мая эти комментаторы будут орать про то, как они победили фашизм и прочее.
Это возвращает нас к вопросу об уме большинства людей.
terroristka
каво могут победить комментаторы, кроме других комментаторов? :ха-ха!:

комментаторы комментировали, комментировали да не выкомментировали :eek:


Это возвращает нас к вопросу об уме большинства людей
забей. :secret:
сложно, невозможно, но так безопасней. для сохранения своего. :knix:
terroristka
читаю комменты на самом популярном ресурсе третьего города страны
а я таки открыл книжку из призового набора :book:
бумага хорошая, фотки отличные, прям ностальжы накрыло о тех временах :wub1.gif:
кот ф пальто
так давно забила, говорю же - большинство тупы как пробки. об этом и говорят комментарии.
ну прикинь, вот недавно была статья про юбилей чегототам развала совка, и большинство орало про прелести этого совка, не задумываясь и не понимая даже, что эти прелести и погубили ссср. не может экономика развиваться в таком режиме, чудо даже, что страна 70 лет продержалась.
terroristka
а чо ты против совка имеешь??? :tantrum:

мне вот нравилось там жить. :wub1.gif:
децтво. 9 ходок по лагерям. пионерским. горн, барабан, знамя на флагштоке)))
- кто шагает дружно в ряд?
- пионерский наш отряд!
- отряяяяяяд, стройсь!
- наше название!?
- кузнечики!!!
- наш девиз?!
- не плакать, не кричать, по дому не скучать!!!
:ха-ха!:
кот ф пальто
да все имею против. не может жить экономика в условиях отсутствии конкуренции и свободного рынка, до сих пор это пожинаем.
а что кроме ходок? так-то и в загнивающих штатах есть все это, даже больше. чем тебе ихние скауты не нравятся?
terroristka
чем тебе ихние скауты не нравятся?
я не пробывал, каюсь :смущ: :biggrin:

а кроме ходок.... :umnik:
ну смари...
мои родители + бабушка жили в своём доме, в центре города. центр решили обустроить, а дома - снести. взамен нашей семье выдали две двушки. на одной площадке. бесплатно.

мама стояла в очереди на квартиру. в профсоюзе. и её тоже выдали. сестра родилась просто. разнополые дети, то-сё...
и того - три двушки. просто за то, что ты работаешь и есть.


щас чего? чего государство делает? налоги понижает?
или, как упырь, соки последние из, как они говорят, "населения", высасывают?

нееее. нам такая псевдобуржуазия не надо :nea.gif:
кот ф пальто
Саш, ничего не было бесплатно, как ты не понимаешь. Забрали - отдали. Работали - дали. Сейчас да, не очень хорошо, но при нормальной зарплате ты можешь сам выбрать где и какое жилье купить. Да, в ипотеку, да она у нас не очень хорошая.
У меня родители 10 лет в очереди на квартиру стояли, дали на 4-х двушку. Они за эти 10 лет могли бы спокойно рассчитаться за 3ку. Но было нельзя, в кооператив тоже очередь была, что тоже говорит об обеспечении бесплатным жильем. И потом, давали семейным, одиночке тока комнаты в общагах, хоть уработайся.
terroristka
я и сейчас работаю. какраб :dry:
а свет в окошке так и не появляется :dnknow:

завод увеличил производительность на 30%. а зэпэ почемуто снизилась. на те-же 30%. :tantrum:

я наверное чот не понимаю в этой жизни или хозяин - жмотяра :umnik:
мошт начать войну? профсоюз замутить иль ещё чего? :а\?:

задрало всё :безум:
...........................................................................

вот живёшь такой и кажется, что все подвиги уже совершены, мельницы фхлам изрублены, а вотхер...
гражданин, пройдёмте. вас там новые испытания ждут... :mauridia:
:шок:
terroristka
Без особых знаний был Ломоносов, когда тайком ушел из дома к НИМ, к знаниям. Ибо как раз обладал недюжинным умом и тягой к знаниям: "Грамоте обучил Михаила Ломоносова дьячок местной Дмитровской церкви С. Н. Сабельников. «Вратами учёности»[29], по его собственному выражению, для него делаются «Грамматика» Мелетия Смотрицкого, «Арифметика» Л. Ф. Магницкого, «Стихотворная Псалтырь» Симеона Полоцкого. В четырнадцать лет юный Ломоносов грамотно и чётко писал."
Яэтогонехотел
Да без каких особых знаний, когда тогда большинство вообще читать/писать не умело? Он читал запоем, сам изучал флору и фауну морей, когда с отцом плавал. Знания же не то обязательно, что в современной школе дается.
terroristka
Он читал запоем, сам изучал флору и фауну морей, когда с отцом плавал. Знания же не то обязательно, что в современной школе дается.
_______---
Ключевое слово САМ, ибо был УМ и ТЯГА. Но ЗНАНИЙ не было априори. Как и у всех сверстников. Того или нынешнего времени. И знания получал поэтому легко усваивая, ибо был УМ без ЗНАНИЙ, но ЗНАНИЯ искал и получил.
Яэтогонехотел
боже, я думала это очевидно. тогда не давали знания всем, тогда их надо было искать. зачем сравнивать те времена с современностью? наши далекие предки эволюционировали за счет ума, без энциклопедий.
terroristka
Тогда и спорить не о чем. Я только хотел подчеркнуть, что это была необычайная тяга к знаниям, вопреки отсутствия энциклопедий
Яэтогонехотел
так эта тяга к знаниям всегда была. у умных. вряд ли древний человек по энциклопедии создавал орудия и разжигал огонь )) а тупые вымирали, вот просто. сейчас можно жить и тупым.
terroristka
Правильно, согласен. Пойду борщ варить, можно, о, премудрая?)
Яэтогонехотел
можно )) я не премудрая, я глупая :biggrin:
terroristka
так эта тяга к знаниям всегда была. у умных.
а я турник один раз на морозе лизнул :смущ:
а потом ещё ручку дверную и забор бетонный.
скажи-жи, я умный? :смущ: :biggrin: