Конкурс про конкурс! NF
8355
43
Привет, друзья! :knix:

Мы решили провести немного необычный «Конкурс про конкурс».

Предлагаем пофантазировать на тему, какие конкурсы, состязания, игры вы бы хотели видеть на форуме, чтобы и вам было интересно в них участвовать, и нам проводить с удовольствием.

Предлагайте ваши идеи, пишите в комментариях. Начните ваше сообщение словами «Предлагаю:…», чтобы мы точно не потеряли тему, и включили потом в голосование! :write:

Авторы трех самых клевых идей получат билеты в кинотеатр КАРО*. :popcorn:

Ваши предложения мы будем собирать до 23:59 18 августа.
В четверг, 19 августа, мы создадим тему для голосования и в пятницу 20 августа в 16-00 мы подведем итоги!


*Кинотеатр Каро (ул. Гоголя, 13, ТЦ «Галерея»)
Администратор
Ну, прежде всего не надо избыточной зауми, и того, что начинает сдуру у народа вызывать нездоровые ассоциации :biggrin: Это я в частности про вот этот крайне неудачный эксперимент :biggrin:
Очень хороши, на мой взгляд, простые конкурсы-угадайки, типа вот такого - две попытки и баста :yess: считать, искать на картинке кота, угадывать что-то по описанию и т.д. и т.п.
На поиск слова тоже конкурс недавно был неплох, но! лучше ограничиться одним или несколькими из последних дней, типа, найдите исправленное сообщение за период со словом ЛОПАТА, но слово лопата при этом не буквами писать, а цеплять картинкой.
Конкурсы, провоцирующие активность, типа этого или этого или этого или даже просто города и страны - хороши. Но в них косяк. По цепочкам - что в любом случае начинаются разветвления - ответвления, а если ещё и движок глючит в этот день - то вообще засада. Ну и фигня со стопом и активностью. Активность - не у всех есть возможность в течение дня равномерно флудить :biggrin: Стоп - что присутствует человеческий фактор. Но почему бы и нет, и чем меньше правил - тем лучше, условия должны быть такими, чтобы не надо было читать их два раза даже самым тупым типа меня.
Интересны как мне кажется варианты с какими-то логическими, математическими задачками, ребусами и т.п. - тут единственный момент, что надо придумывать самим или искать где-то что-то такое, на что гуглояндексы ответов не знают :biggrin:
Квесты на знание форума какие-то можно устраивать, чтобы по описанию ветки или раздела пользователь перемещался из п. А в п. Б от раздела к разделу :pilot: многие даже и не догадываются, какие подразделы на форуме НГС есть :biggrin:
Конкурсы на узнавание фото Новосибирска - там у Alippa если что целый фотосклад есть :biggrin:
Ну и рассказо-поэтические, типа новогоднего или на свободную тему - почему бы и ДА! только темы выбирать без см. выше, что-то простое.
Будут идеи ещё - напишу.
Администратор
Ну, начиная с тривиальных конкурсов.

Лучшая фотография на заданную тему (только не котики и т.п. . Впрочем... :улыб:)
Лучший ролик в тик-токе на заданную тему секунд на 10.

Можно посложнее. Поэзия, так сказать.
Например - в японском стиле хокку (три строки, можно привести образец из оригиналов)
Или - частушки. При этом - можно на на заданные рифмы, чтобы не сильно поэты мучались. И вообще - буриме, не обязательно частушки.

Конкурс собственных анекдотов (могут скачивать, конечно, но - что поделаешь).

Конкурсы афоризмов и мемов.

Конкурс рекламы. Без указания фирм, но с указанием товаров. Сценарии, слоганы. Сам Маяковский писал - Нигде кроме, как в Моссельпроме!

Ну и ставшие традиционные - конкурсы рассказов.
Можно - видеороликов.
Песен.

==================

Тут главное - создать атмосферу конкурса, всё время увеличивая сложность.
Года за 2 можно выйти на довольно сложные формы. Опыт у НГС есть - проводят же конкурсы бизнесменов.

Уже масштаб Новосибирска - очень перспективен.

О конкурсах можно оповещать и на головной странице.
В доугих разделах форума. Например на Эзотерическом - там народ творческий тоже.
Spirit
у меня в инсте за призы приличные не хотят участвовать в простых конкурсах, а тут за билеты в кино. не будут, обленились все и зажрались. что-то простенькое, не требующее усилий - да, а если надо поднапрячься слегка, уже нет.
terroristka
А ты их больше гоняй и меньше корми, чтобы не зажирались впредь .:улыб:
terroristka
:eek: а почему я до сих пор не у тебя в инсте? :biggrin:
Алексий
да я ж откуда знаю )))
Алексий
:eek: а почему я до сих пор не у тебя в инсте? :biggrin:
такая же фигня :dnknow:
Алексий
Тоже хотите стать обленившимися и зажравшимися? :umnik:
Тогда и меня к ней в инсту берите, я там ещё и бухать-дебоширить буду, не только жрать и лениться. :yes:
terroristka
Конкурс "К кому в инсту больше народу с форума сбежит" не объявляли :tantrum:
А ты уже выигрываешь :biggrin:
Клонгрин
не я а мой работодатель тогда))) у меня своей инсты нет, тока рабочие в количестве штук 20
Алексий
ты знаешь, где я работаю, найти не проблема аккаунт ))) там кстате вакансию повесили, мож кто работу ищет.
terroristka
:biggrin: ладно, найду поди один из двадцати
или в 2ГИСе гляну, если там есть
Алексий
есть конечно, ну и они же по городам все, уж нск от брн или мск отличишь поди ))))
terroristka
:biggrin: поучаствовать и в Нске, и в Барнауле, и в Ебурге!
Алексий
за подарком сам поедешь тока. а то у нас в комсе победил чувак хз откуда, узнали постфактум. пришлось почтой высылать приз. теперь пишем в условиях ,что забирать приз - ТУТ.
Алексий
а ваще странно, что люди такие вялые. делали конкурс с прям хорошим призом - пароочистителем. творческий, в любом виде тока тема обозначена. в нск - 5 участников, в омске - 3, томск - 1. потом решили на 1 июня детский сделать, просто нарисовать ребенку как он помогает с уборкой в доме. дети все рисуют, что угодно. но и тут такая же фигня. просто конкурс где надо лайк/подписка/отметка - сотни участников конечно же. делать то ничего не надо.
terroristka
делать то ничего не надо
ага :biggrin: ленивцы мы все
Алексий
ну так а мы жадные и перестали дарить что-то приличное. за лайк и отметку получаешь бутылку утенка туалетного условно :biggrin:
terroristka
условно благодарю (с) :biggrin:
хочим конкурс голых сисек :wub1.gif: и жопок местных девок. но ограничение по возрасту до 22 лет! :смущ:
врач_похметолог
Я уж думала, у нас на форуме все стеснительные вдруг стали. На Е1 это предложение было самым первым. :улыб:
врач_похметолог
хочим конкурс голых сисек :wub1.gif: и жопок местных девок. но ограничение по возрасту до 22 лет! :смущ:
чо за эйджизм? да и нет тут даже до 30 лет уже. так что будешь нашими любоваться, 35+!
terroristka
:ха-ха!: 35+ это ты многим польстила
180207
это я мужика не сильно испугать пыталась :biggrin: а то он слюни уже распустил на 20-летних девчонок :ха-ха!:
terroristka
ой, да ладно, 18+ и баста!
Алексий
ну ты же видишь, что требуют 22-...дай ему ссылку на тик-ток, пускай дедуля узнает новые средства коммуникаций и наконец насмотрится на молодые сиськи.
terroristka
:biggrin: это его проблемы, пусть сам ищет
terroristka
пусть все созерцатели тренируют твёрдость взгляда :biggrin:


ЗЫ: и пусть будет конкурс бицепсов от мальчиков:)))))))))
180207
ЗЫ: и пусть будет конкурс бицепсов от мальчиков:)))))))))
а чо не их старческих жоп? он же с девок не бицепс просит :biggrin:
terroristka
:biggrin: фу, как некультурно и неэстетично
Алексий
ну чо поделать :biggrin: я не культурная и не эстетичная :бебебе: было б мне лет 80, то я еще бы и сиськи тебе показала в ответ :ха-ха!:
terroristka
:biggrin: ну так ты представь, что 80, и показывай!
Алексий
мне то это зачем? )))
terroristka
:umnik: ну да, не зачем

нас порадовать! :biggrin:
Алексий
да ну вас. влюбитесь еще от моей красоты, головы потеряете, куда мне бежать потом?
terroristka
:eek: зачем бежать? не надо бежать, тут оставайся :роза:
terroristka
я нихачу на это смотреть :biggrin:
FireFly
Я уж думала, у нас на форуме все стеснительные вдруг стали. На Е1 это предложение было самым первым. :улыб:
эт был первым конкурсом о котором подумал,а ваще победитель уже определен-жена.у нее самые лучшие :бебе::бебе:
180207
Я тоже отказываюсь! Как говорил балетмейстер Григорович: "Долго танцевать можно, смотреть нельзя".
И потом здесь нет фотографов с художественным вкусом, чтобы некрасивое сделать привлекательным. :appl:
А художественная самодеятельность всегда была далека от таланта.
Spirit
Например - в японском стиле хокку (три строки, можно привести образец из оригиналов)
Или - частушки. При этом - можно на на заданные рифмы, чтобы не сильно поэты мучались
перашки :appl: тока штоб материцца можно было и ямбом размахивать :mauridia:
ато без мата они не очень выходят :dnknow:
ну иль запикивалку разрешить, если уж совсем-совсем мы на серьёзном ресурсе...

зы. а чо ваще происходит :а\?: NF? в мусорке?? докотились :dry:
Администратор
- фотографии уходящего лета
- фотографии осени
- фотографии долгожданной зимы ))) и тд.
В связи с тем, что предложений по проведению конкурсов мало, голосование проводить неактуально.

Хотим отметить предложения участников форума Алексий, Шлендра и Spirit. :present:

Спасибо за ваши идеи, мы обязательно учтем все пожелания!
Как взять билеты, всем указанным выше форумчанам расскажу в личке. :улыб: