Стали бы? И что бы заставило вас это сделать?
Яэтогонехотел
Да не дай бог попасть в такие условия. :eek:
Фря
Да какие условия? Сегодня пройдет реклама жареных тараканов. Завтра какая-нибудь "звезда" публично его съест. Послезавтра другие подхватят. И уже через месяц это станет мейнстримом. А через два уже будут косо смотреть на тех, кто их не ест)))

Утрирую, конечно. Но таковы реалии)
Злобный_Карлик
До сих пор в ЕС было официально разрешено использовать для приготовления еды только два вида насекомых: желтых мучных червей (лат. Tenebrio molitor) и саранчу перелетную (Locusta migratoria). С 24 января 2023 года к ним добавилось еще два: сверчок домовый (Acheta domesticus) и черви буффало (Alphitobius diaperinus).

:umnik:
Фря
Причем тут вообще условия. Любопытство. Едят же в Азии. Спор. Пьянь в Тае. Понравилось. Съела всех тараканов в округе - принесла непоедающим несомненную пользу. Ну... много). Не все умял
Фря
:biggrin: с коллегой торгуем аптечками на автобарахолке на горской, год так 1996+-
отходим на пожрать в столовку в одном из нии или чо там на немировича
берём пельмени и водку
в пельменях в обоих порциях находим свежевылупленных тараканчиков
сдвигаем в сторону и доедаем основное блюдо без приправы :biggrin: дезинфицируясь
Да причем тут. Их едят уж века некоторые люди. Не надо рекламы. Способны и готовы, или трУсы
Яэтогонехотел
Да и пусть эти некоторые люди их и дальше жрут. Ваще пох на них.
Ну да. Они охренели от твоего неувжаения к ним и поперхнувшись недоеденным тараканом, самоудушились. По делу говори или вали отсель, деловые все
Яэтогонехотел
Да я вижу, что тут ты охренел. Иль опять шары залил и на мозжечок надавило?
Злобный_Карлик
:biggrin: лечить электрошоком :girl_doctor:
Злобный_Карлик
Да я не против. Пусть косо смотрят. :biggrin: Лишь бы есть не заставляли.
Яэтогонехотел
Сирожа, кончай бухать, ты в мусульманском городе)
Алексий
Народу много становится, кормить всех надо. Тоже какую-то передачу по радио слушала или читала (я сейчас плохо стала помнить источники информации) - там очень аргументированно доказывали, что насекомые это прямо спасение для человечества в плане еды. :biggrin:
aglow
:biggrin: а прикинь, там начнут бухло продавать так, как в Чечне?

Алкоголь продает только единственный в республике гипермаркет "Лента" на выезд из Грозного в республики и только два часа в день, с 8 до 10 утра. Второй способ - выпить в ресторане в башне отеля Грозный-Сити, других ресторанов с выпивкой в Чечне не существует.
Яэтогонехотел
У кого-то есть любопытство, у кого-то нет. Много где чего едят. Вон народ за рубежом холодец не понимает, ну или грибы лесные вроде как мы только едим да поляки. Вьетнамцы вот соленую селедку в масле жарят. :biggrin:
В общем, я только в экстремальных условиях голода стала бы есть.

С другой стороны подадут готовое блюдо и съешь и не поймешь. :biggrin:
Фря
:cray-1: да песец
переходим на сверчков :bb:
Алексий
Самогонный аппарат имею. Правда не гнал давно, хотя браги две бадьи давно стоят…
Берем на пятницу вкусненькое в магазе…
Тч нас не напугать)))
aglow
ну в пока православном Новосибирске как-то за это менее тревожно ))))
Фря
Народу много становится, кормить всех надо. Тоже какую-то передачу по радио слушала или читала (я сейчас плохо стала помнить источники информации) - там очень аргументированно доказывали, что насекомые это прямо спасение для человечества в плане еды. :biggrin:
Еще постепенно приучают к каннибализму. Но мы пока всего лишь про тараканов, ибо не во прокорме, а изыске смысл. Говорят вкусные
Фря
В европе грибы то жрут. Просто по лесам не собирают. Денег много предложат и пообещают при этом гурманичстическое удовольствие - попробуететe?) Cоленую селедку жарят в масле? Хм... надо попробовать. Как технолог пищевик - не зачеркиваю. А я холодец тоже не ем. Сам не делаю. Чужой не ем. Сделаю сам - буду. все просто.
Не хотите, как хотите. Мое дело предложить, ваше - поймать и съесть. Пойду гулять в парк Горького, благо не далеко мне. Там какая то программа вечерняя, читал. Не помню что, но утром заинтересовала
Яэтогонехотел
Денег много и удовольствие - за таракана. Не, обещать могут все что угодно. И я в данном случае не про деньги, а про удовольствие. :biggrin:
Какие-нибудь новые сдобные булочки- это завсегда. :бебе:

А вообще, все чаще радуешься простой еде, привычной с детства.
Фря
А мне говорили, что это необычайно вкусно. И я как то в тае, правда переборща с пивом, съел какого то насекомого. И что? Захотел запить пивом, просто так. как будто просто захотел, а хотел я там всегда)). И что? Чем жаренный соленый в специях таракан отличается от кусочка сыра, к примеру, коли он также побуждает к питию блаженного напитка ?_)
Яэтогонехотел
Дело привычки, я полагаю. Едим же мы мясо. Кто-то не ест, кто-то определенные виды мяса не ест.
В общем, мне не надо. И в Тай я не собираюсь, так что думаю, тараканов мне никто не подсунет. :biggrin:
Фря
думаю, тараканов мне никто не подсунет
:write:
Фря
:biggrin:

А я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь
У меня четыре зуба, восемь шей
У меня большие губы до ушей
Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Опускаю их в посуду, заливаю кислотой
И ем полученное блюдо вместе с газовой плитой
Ведь я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь
Алексий
:ха-ха!: топик можно закрывать?
180207
:biggrin: так а чо, тут тебе сразу и микродозинг мухоморов и тараканы :nom:
Алексий
соглашусь :agree: правда тема легальности всего не раскрыта :popcorn:
180207
тараканов жрать вполне легально, никто не предъявит. впрочем мухоморы тоже.
terroristka
да пофик, всё равно ни того ни другого не хочется:)))


Я вчера страшно захотела кильки в томате, купила и съела в одно лицо всю банку, правда кошка ещё немного выпросила :nom:
180207
вот кошке лучше не давать.
terroristka
:biggrin: поздно уже, да и съела он пол-кильки
terroristka
:biggrin: тараканов или мухоморы?

первых я почему против - если пришли, значит травленные от соседей, не экологически чистый продукт

но они же п. 5 сжирают не спрашивают

идёт помню так паучок по своим делам, только что вот был, кот сидит, хоп, паучка нет, кот облизывается :cray-1:
Алексий
кильку в консерве :biggrin: мои оба два тоже жрут и паучков и страшных мухоловок, если те глупые спускаются вниз.
Алексий
В Волгодонске у нас постоянно от соседей мигрировали тараканы. Завели кошку благодаря сыну) и тараканы ушли. Все.
Нынешная на насекомых не реагирует…
terroristka
:biggrin: когда когда-то давно собачка была (боксёрша тигровая), кошечка ей со стола скинула то ли кету, то ли горбушу, солёную, целую :facepalm:
п. 5, в тот день соба заманалась пить, а мы все заманались с ней гулять
сама-то собака по столам не лазила, а от кошки такой подляны не ждали
Алексий
кошечка просто любила собачку :beee:
180207
По своему, по кошачьи. :biggrin:
Фря
:biggrin: а когда она у меня бефстроганов съела, она меня любила?

мама очень удивилась, когда я поинтересовался а чой-то у меня тарелка стоит с одними макаронами, что грю, нет что ль ничего? она - в смысле нет? :biggrin: съела идеально мясо, сверху насыпанное, порция - как так и стояла - чистые макароны, а мяса и не было
Алексий
Хреново она о твоей фигуре заботилась -не помогло :biggrin:
Taran
:1: так о фигуре наоборот надо было мне мясо оставлять, а макароны выедать

но, кстати, тогда я ещё дрищ был
Алексий
Вот насчет чисто съеденного это они могут.
Фря
:biggrin: так прям ещё и поверхность была идеально ровная, хоть сыром засыпай

впрочем, сам виноват, не хрен было задерживаться, когда жрать позвали
Фря
Надеюсь, что никто). даже в шутку глупую. Друзья болжны быть настоящие)
Алексий
Это называется "ловкий язык" :biggrin:
Яэтогонехотел
Ну остались уже проверенные. :biggrin: