Очередное утро 2.0 (часть 18)
77606
1000
Автоинформатор
Ночью немного покапало, на градуснике +20 . Не так уж и жарко. Днем обещают дожди.
Ech_Aleks
Днем обещают дожди.
на всякий пожарный закинул ветровку в рюкзак
serega
Обещанных дождей пока не видать. Наверное, на четверг перенесли. :biggrin:
Фря
прогноз странный, плавающий :biggrin: утром показывает, в полдень не показывает, после обеда показывает, вечером наверно не покажет (хотя в 18-19 кабуто везде должен лить)))
на завтра стабильно грозовой прогноз, пока что
и до самого воскресенья..
продолжаемвести наблюдение
serega
"дождя ждала, ждала погода", а он пришел лишь в сентябре. :biggrin:
Фря
столько ждать никак не можно :dry: :biggrin:
Автоинформатор
Не стал надеяться на дождь, поехал поливать грядки. Даже зонтик не взял. Собрал клубнику, что созрела и первые два огурца
Ech_Aleks
у нас отходит уже
и птицы дохрена жрут - вчера наверное с литр выбросил, из того, что было поклёвано :dry:
Ech_Aleks
я тоже огурцы люблю
  • штк 8 уже снял

КотоВася
Так вы прямо огородник. В домашних условиях. :live:

А еще что-нибудь выращиваете? Лимоны? Зелень?
Автоинформатор
Над Обью ливень, Октябрьский мост
Алексий
В городке до сих пор льет :зло:
Vitt
Да, Дзержинский тоже капает потихоньку
Алексий
не потихоньку )) нормально лил. и у нас липа большая упала на пешеходную дорожку.
terroristka
:biggrin: ну я пик в семёрочке проехал примерно от Студенческой и почти до конца Октябрьского моста, а потом всё так, морось
Автоинформатор
Вот и утро!
Небольшой рывок пред пятницей.
Ясно/солнечно, +17,5°. В течение. суток обещаются осадки

День отдыха от праздников :mauridia:
Годовщина попытки захвата пиндостана инопланетянами
Автоинформатор
Прохладное летнее утро. Солнце и на градуснике плюс 18
Ech_Aleks
я уже столько фоток виктории видела, что думаю, хочу я её или нет :biggrin:
180207
а мне мама вчера впервые привезла огромный контейнер клубники и поменьше жимолости. жимолость я ненавижу, отдала секретарше на работе. она всю траву ест )))
у кого-то отходит, у нас только пошла и ее много :nom:
terroristka
Не надо про клубнику :tantrum:
Вчера на весь день электричество тут у родителей отключали, пошла от безделья собирать ягоду. 20 литров клубники получилось. Полночи варенье варила потом :facepalm:
Лохматулька
зато зимой сколько радости :nom: с маслицем на свежем хлебушке и горочкой вареньица
terroristka
счастливчики :friends:
serega
Точно не мне, я не люблю клубничное варенье. Себе исключительно вишневое :nom:
180207
ага, учитывая что в прошлом году вообще не было ягоды, только детям немного ))) в прошлом году все засохло, в этом замерзло, блин )) клубника выжила, а кусты прибило морозцем прям в цвете, так что смородину снова не ждем, второй год.
Лохматулька
а я смородиновое и абрикосовое сильно уважаю :nom:
terroristka
Смородины тоже много на участке. Но свежую у нас вообще никто не ест. Я наловчилась делать заготовки для морса в зиму и джем варю, полностью протирая ягоды от косточек и шкурки. Абрикосовое делаю, но я люблю его с пряностями - корица, гвоздика, стручок ванили. Такое у нас тоже только я ем))) Хотя вот апельсиновый джем с теми же самыми пряностями едят все.
Лохматулька
у нас смородина крупная и сладкая, я ее и так ем и делаю смузи с молоком )) вкуснотища.
а варенье мы перестали совсем варить, по чуть-чуть мама делает. я для сэндвичей с с маслом или арахисовой пастой джем покупной почему-то предпочитаю.
terroristka
Мне тут дали наводку на джемы (вроде без сахара), вот именно абрикосовый у них особенно хорош.
Лохматулька
в супермаркетах время от времени стоят чуваки, которые перетертую ягоду без сахара продают. там разные сборы, я какой-то медвежий брала )) вкусно.
terroristka
Ну вот следующую партию клубники наверное так и заморожу порционно - перетертую, но немного с сахаром. В этом году ягоды очень много, я вчера оставляла розовую доспевать. В субботу наверное второй заход будет) А там потом еще ремонтантная пойдет же :BooM:
terroristka
я какой-то медвежий
:cray-1: медведиков жалко :biggrin:
Алексий
чо жалко? им думаю тоже ягоды оставили на кустах :biggrin:
Алексий
Вот кто друг медведя оказывается! :girl_doctor:
terroristka
на Алтае такие покупала, очень вкусно
180207
да, это они и есть. на вес продают в пластиковые ведра )) там правда цена кусачая и обычно в ведерке на донышке этого варенья берешь ))
Алексий
Не, я за Сибирь болею и в ветрености не замечена :boast:
Лохматулька
:biggrin: перенесу-ка я этот принцип в голосование по мафии
Алексий
Не-не, в ЦУМ, так в ЦУМ (в смысле ждем обещанного) :biggrin:
Лохматулька
косточки эти выковыривать :dry:
Лохматулька
Мне тут дали на водку
Разве можно так напиваться на рубль? © :tomato:
terroristka
я покупала две малюсеньких стеклянных баночки, чисто терапевтическая дозировка :biggrin:
Отец Тук
вишнёвое варенье без косточек ну сильно таксе, косточки дают аромат и вкус :agree:
180207
оно сейчас по акции, 600 руб. при покупке 2 бутылок. :biggrin:
terroristka
тогда, если иногда не наступит раньше, ты с вином в беседке Бумеранга :biggrin:
180207
так вино с мужа, а муж в питере ))) не стыкуемся. :biggrin:
terroristka
:biggrin: а мы ему куар код для оплаты пришлём, а тут закажем
terroristka
мы что-нибудь придумаем :biggrin:
180207
мы что-нибудь придумаем :biggrin:
ты думаешь я кому то доверю жену везти?незнач водителя фиг там :спок:
Taran
Таранчик, Фря самый ответственный человек на форуме, я бы доверила ей даже малютку :friends:

ЗЫ: а сам не успеешь до августа?