Фиолент
От лазарева вроде есть транспорт прямой. А лазарева рядом с проспектом нахимова
ДонХуан
Адм.Макарова - это наша Первомайка,а пл.Лазарева - это центр,не самый-самый,но ЦЕНТР.Устраивает ездить далеко и с пересадкой- бери.
Как квартира?Хозяева интернет дают?Какие пляжи советуют?Как погода?Ветер?Море?

УРА-А-А-А!Наши люди в Севастополе!Даешь!Всего и много! :agree:
ДонХуан
http://virtual-sevastopol.ru/korabelnaya-foto.html
Корабелка - это если сильно хочется ,то можно )))
Фиолент
Та квартира шляпа. Место захолустное. Ты был прав, зря потраченное время. Взял номер с душем туалетом в сторону Балаклавы.
Чудная
Пиво неплохое есть в местых пивоварнях при кафе/ресроранах, в магазинах все поголовно российское иногда написаное название на украинском.
Зашел где то вмцентре в CESKY SLADEK норм. Жара +31
Не хочу политику трогать, но у местных может и не у всех, эйфория прошлогодняя прошла. Цены дико выросли до 10 раз, уровень жизни упал.
Цены на продукты и вещи выше чем у нас, а доходы ниже.
ДонХуан
А это не политика,это прежде всего глупость и жадность местного населения.Хотели на богатых рассеянах нагреться.Ну и санкции конечно.Ничего,время лечит..
ДонХуан
CESKY SLADEK,ул.Большая Морская, 14 - правильная пивнуха и кухня в порядке.Эк тебя пронесло по городу!От Первомайки - в Центр - и на Затулинку :ха-ха!:
Фиолент
Не понял.Что за место?
Где останоаился " комплекс" остановка называется. Пока тут 2 дня проплатил, получше сориентируюмь можеь пеееду. Думаю тут как минимуи наинеделю тормозну. Прикольно в севастополе
ДонХуан
Почти родственники.Я жил на проспекте ген.Острякова.:хехе:
Если чо - комплекс - это Больничный Комплекс. :ха-ха!:
ДонХуан
Прикольно не то слово.Должно очень понравиться.
Фиолент
Тут очень много безумно красивых девушек. Как будто завоз был ))
ДонХуан
Этот завоз постоянный,он рассчитан на молодых морских ахвицеров.А так ты совершенно прав - зашкаливает :бебе:
ДонХуан
105 Комплекс - Ушакова - Пл.Восставших - ЦУМ - ПОР - Парк Победы - Омега - Казачка.
12 ЦЕНТР(основной твой маршрут)
с ост.5 км. - Фиолент и Балаклава.Фрукты и овощи - рынок 5 км.Большие супермаркеты - Novus (на Лебедя) или Sea Mall(рядом).
Ближайший пляж - в центре - АртБухта :пляж Хрустальный.
ДонХуан
Не хочу политику трогать, но у местных может и не у всех, эйфория прошлогодняя прошла. Цены дико выросли до 10 раз, уровень жизни упал.
Цены на продукты и вещи выше чем у нас, а доходы ниже.
Давайте без художественного свиста. Цены выросли примерно в два раза. Зп и пенсии тоже выросли. Просто все смотрят на прошлогодние цены.
А вот в найм квартиры выставляют дорого это да.
Developer
Цены на некоторые позиции там выросли не пропорционально росту курса доллара.:хехе:
Причем не в два раза..
Developer
Заезжали в Ашан, который по дороге в а\порт Симферополя, там некий магаз укропской сети бытовой техники (вылетело из головы название) - покупали мультиварку в подарок. Пробежался, ценники висят примерно в том же уровне что и у нас.
Продуктовые в лабазах "у дома" повыше наших, но не критично, видимо (предполагаю) из-за стоимости доставки с материка.
С живым молоком проблемы, везде где видел только длительного хранения. Продавщицы в ответ только машут рукой в сторону частного дома, где молочница им фарцует сразу из-под коровки ..
serega
магазины называются "Комфи" или "Фокстрот"
Фиолент
Едем 11.09. в Крым первый раз). Хотим посмотреть побольше за 10 дней. Ну Ялта и ее музеи - понятно. Хотели еще в Севастополь съездить. Но насколько реально это сделать в течение 1 дня? Сильно он далеко от Симеиза и Судака?
Жить будем в Симеизе неделю и 3 дня в Судаке.
Посоветуйте, пожалуйста, что за этот срок можно посмотреть, куда стОит съездить?
Pascale
Воронцовский парк и дворец - Вам будет езды 15 минут
Фиолент
Почти родственники.Я жил на проспекте ген.Острякова.:хехе:
Если чо - комплекс - это Больничный Комплекс. :ха-ха!:
У меня дом рядом со стеллой какой то , ещё к ней не подходил. Больниц тут не видел, кругом новостройки и стройки. Может раньше были. Рядом какой_то торговый комплекс, а чуть дальше рынок и транспортное кольцо.
С утра сгонял в Балаклаву, сходил на гору с генуэзскими башнями, дошел до погранцовв, поздоровался , спросил как ближе спуститься. Музей док подводных лодок, как тут и писали с августа не работает по понедельникам и вторникам. Туда может ещё вернусь если на пляж соберусь поехать, оттуда лодки и катера на 5 разных пляжей возят, в том числе и на фиолент.
Developer
Давайте без художественного свиста. Цены выросли примерно в два раза. Зп и пенсии тоже выросли. Просто все смотрят на прошлогодние цены.
А вот в найм квартиры выставляют дорого это да.
Подтверждаю, что цены на уровне Новосибирска или ниже. Исключение только Ялта, там ажно вседержитель приезжал и хвоста им накрутил, что совсем совесть потеряли. Дал задание снизить цены до приемлемых даже для пенсионеров и студентов РФ. Посмотрим.
Просто кто-то, видимо, губу раскатал, что зарплаты и пенсии повысят ,а цены времён Украины так и останутся, а это ненаучная фантастика. Цены, на землю и квартиры побережья, выросли в 3-4 раза и теперь сопоставимы с побережьем КК и выставляют ценник в у.е., как правило, басурмане.
Developer
Давайте без художественного свиста. Цены выросли примерно в два раза. Зп и пенсии тоже выросли. Просто все смотрят на прошлогодние цены.
Тююю да мне то что свистеть, это местные сами говорят. И не в 10, а до 10 раз, смотря на что. некоторые заказывают вещи , лекарства и тд. На Украине.
Я не был когда были дешевые цены мне в принципе пофиг, нет причин для ностпльгии.
Чудная
Ещё один момент, наука и мне и другим, не хотел писать ну да ладно. Вчера срезали сумку с ремня, где не понял. Не уловил момент, потому что была еще одна небольшая через плечо и большая в руках. Возможно на остановке на автовокзале, когда болтал с милой девушкой, или в маршрутке. Потери: загранпаспорт и часть денег примерно 5-6 тыщ, больше вроде ничего. Неприятно но не смертельно, благо есть привычка не держать документы , карты и деньги в одном месте , а распихивать по нескольким.
Паспорт РФ , банковские карты и основная сумма денег в сохранности.
ДонХуан
простите за любопытство. загран вы с собой возите на случай утери внутреннего?