Ilonka
И в Крыму хорошо, и в Одессе.
В Крыму, например Гурзуф, есть всё разнообразие отдыха.
В Одессе, Дерибасовская и неповторимые одесситы.
Krapivnik
Подтверждаю, с кухней в Интуристе все в полном порядке! Убедился на личном опыте!
Neptun
Скажите, сколько,приблизительно, может обойтись отпуск семьей дней на 10-15?
Kazanova666
В Крыму? Там дорого, на мой взгляд. И города почти не приспособлены для пляжного отдыха. В Алуште застроена вся набережная, пройти невозможно никуда. Один пляж. Он ОЧЕНЬ грязный. Мы с подругой не привереды и любим отдыхать у нас и в Украине, но в Алуште в первый вечер офигели... Потом правда акклиматизировались. Давали местным хлопцам по 5 гривен и они "бронировали" нам места на платных пляжах. Иначе будьте готовы скакать и туда в 7 утра. Потом и на платных пляжах не хватает мест.

Но в познавательном плане и в плане прогулок по горам Крым мне очень понравился. Тянет до сих пор. Побывав в Ливадии и Массандре, увлеклась историей дома Романовых. И очень красиво, конечно. Алушта, Никита, Ялта, Алупка, Севастополь... Незабываемые впечатления.

По деньгам. Ездили на 10 дней, квартировали в мини-отеле, завтрак включен. Авиаперелет + весь отдых+ дьюти фри:улыб:обошлись в примерно 45 тысяч. В Одессе годом ранее смогла отдохнуть неделю за 28 с копейками. Но там питания не было.
собираюсь в мае в поход по крымским горам. На 2 недели со 2 мая.
Рэя
По деньгам. Ездили на 10 дней, квартировали в мини-отеле, завтрак включен. Авиаперелет + весь отдых+ дьюти фри:улыб:обошлись в примерно 45 тысяч. В Одессе годом ранее смогла отдохнуть неделю за 28 с копейками. Но там питания не было.
Странно, смотрела перелеты из Новосибирска... получается на троих (2 взрослых и ребенок) более 50 000 руб. Может я не там смотрела?
Ivetta
Я ездила дикарем летом 2012. Перелет через Киев обошёлся в 18712 рублей. Смс-ка сохранилась. Покупала 07.04.2012.:улыб:Это на одного взрослого, мне кажется в тот год ещё скидку молодежную давали. Покупала через ДАВС, никаких особенностей.

В Одессу, как сейчас помню, билет через Киев стоил 15005 рублей. Туда-обратно. Покупала в мае 2011.:улыб:
Рэя
То есть нужно через Киев) Спасибо. Хотя 50 - это я считала на троих...
Ivetta
Да, через Киев. Это Аэросвит украинский летал. Вроде он сейчас в МАУ трансформировался. Это были самые дешевые билеты! И стыковки неплохие! Через Питер летала "Россия" (если не ошибаюсь), но там подороже было.

И да, на троих, конечно, дороже.:улыб:
elena_kot
Гора Сокол васхетительна
Kazanova666
Я здесь останавливался на два дня всего по служебным делам. По стоимости не могу подсказать, так как контора всё оплачивала:) Я думаю, лучше на сайт самой гостиницы заглянуть)
Чудная
А в украину вообще по российскому или по загранпаспорту летают?
Невыездные вообще туда могут выехать? Жена с сестрой и свояком хотят в Ялту съездить, а тот не выездной вроде...
Дайд_ж
Нет. На то они и невыездные. Само слово вам говорит.
Чудная
Езжайте а Севастополь, сами дикарем. Жилье найдете прямо на вокзале, стоит целая батарея тёток с табличками сдам жилье по ценам около 800 рублей сутки это с кондером и в близи от центра. А экскурсии сами себе найдете, когда пойдете гулять на набережную.
Kakus
С 1 июня 2014 года субсидируемый государством тариф на рейс Новосибирск – Симферополь составит 4800 рублей в одну сторону.
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво).
Anioto
Не особо то дёшево туда обратно 10 000 штук + расходы на жилье, еду, культ. программу За такие деньги можно и в Турцию
Kakus
Съем жилья в частном секторе от 350руб в сутки,
культурная программа 250-300руб,
продукты питания на ваш вкус, цвет и цену.
Anioto
Что-то шибко дешево для съема комнаты! Это наверно до моря ехать и ехать. Какие условия?
Чудная
На первый.

Господа, а как вы думайте, возможно ли в ближайшей перспективе появление прямого авиационного и морского сообщения между Сочи и Крымом?
Midsummer
По идее - не логично. Ведь и Сочи, и Крым развивают как точки притяжения туристов. Т.е. туда должны ехать люди из других городов России. Так зачем часть приехавших в Сочи переправлять потом оттуда в Крым? :dnknow: Или наоборот.
Ну а местным, что с той, что с другой стороны тоже было бы странно менять шило на мыло в массовом количестве.

Хотя глядя на потуги наших властей, хз, может через пару месяцев у нас из каждого города России, где есть аэропорт, будет прямой рейс в Крым.