Стоимость перелета (часть 2)
1751530
924
kazik
На Филиппины за 20 тыс можно было сгонять, покрайней мере в ноябре летали за эту цену, плюс в то время на январь-февраль была такая цена при ранне бронировании. В Токио за 22 можно улететь.
Автоинформатор
Помогите, пожалуйста, советом! Собираемся лететь в Санкт-Петербург во второй половине июля (с 15 по 26). Интересует максимально экономный вариант. Пока нахожу рейсы у Трансаэро с пересадкой через Москву за 11 с хвостиком. Как думаете, есть ли смысл подождать какую-нибудь акцию? Или уже брать то, что есть сейчас?
Автоинформатор
Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта ЗАО «Ред Вингс» с 4 февраля 2013 года

По информации Транспортной клиринговой палаты и ЗАО «Ред Вингс», авиакомпания до октября 2013 года продала более 15 тысяч авиационных билетов на регулярные линии.

Росавиация рекомендует пассажирам ЗАО «Ред Вингс» сдавать билеты в кассы приобретения, представительства Транспортной клиринговой палаты (если билет напечатан на бланке ТКП), либо обращаться в суды Российской Федерации для взыскания их стоимости с авиакомпании.
lsb
Все нормально, билеты Ред вингз Афл меняет на свои, без вопросов и напоминаний. Так что если у кого билеты Ред Вингз на руках, смело меняйте через колл-центр АФЛ. Достаточно просто позвонить, по имени-фамилии забронировать билет ,и подойти на регистрацию с билетами РВ.

НО! Лететь в этом случае тоже придется Аэрофлотом - а это, конечно, не ахти.((( Я вчера им звонила, дозванивалась минут 30, когда дозвонилась ,спрашиваю у оператора: в чем причина, что так долго приходится ждать ответа. Знаете, что мне ответили? :rofl: Что вы хотите, вас таких много звонит, мы все не успеваем. :biggrin: . Я рыдала в трубку от смеха, совок ,он такой совок. :biggrin:
Автоинформатор
Кто какими онлайн ресурсами пользуется для бронирования? скайсканер переадресовывает ко всяким, некоторые даже паспортные данные мои не просят. Перечислять деньги таким как-то опасаюсь, не похоже что получу назад билет или деньгу. Посоветуйте проверенные варианты пожалста))
FRISO
а просто сайтами авиакомпаний? :umnik:

или как вариант, берете любой ресурс. Он вам покажет варианты перелета, а затем (найдя нужную а/к) пойти на ее сайт и купить билет? :umnik:

ни разу (вот серьезно!) ни один ресурс не показал перелет дешевле, чем сайт авиакомпании :dnknow:
(даже если там рублей на 500 дешевле и показывает, то перед самой оплатой просит комиссию рублей 700 :biggrin: )

P.S. Откровенную экзотику (нуууу, типа перелет Горно-Алтайск - Париж - Триполи - Канберра) не искал :улыб:
KonstantinVN
вы не правы. однозначно, часто у агентов бывает существенно дешевле. (до 50%). иногда бывает, что сайт АК просто не может предложить нужного билета на нужные рейсы, а у агентов они есть.
если сильно хочется именно такой вариант и агент готов его продать - рискуйте. почитайте отзывы о продавцах. )
если цена такая же или минус 500 руб, то проще купить на сайте АК, если он есть там.
Landfahrer
это было лишь ИМХО!!! летаю часто, в основном, конечно, по РФ.... и ни разу не попадал на такие заманухи (я про 50%) :dnknow:
Добрый день. Подскажите, что делаю не так, увидела акцию у аэрофлота Нск- белград за 200 ск опейками евро туда-обратно, пытаюсь их найти на сайте, цена 220 евро. даты 27.04 - 12.05.2013. Может кто еще знает какие-нибудь интересные предложения/ дешевые на эти даты. В Сербию виза не нужна , если меньше 30 дней... правильно? не нравиться мне сайт Аэрофлота, нет за 130-150 евро ни в Барселону, Прагу, Рим, Мадрид. Все расскупили?
E-kat
пытаюсь их найти на сайте, цена 220 евро. даты 27.04 - 12.05.2013.
Краснодар/Новосибирск/Омск — Белград

Период продажи: до 31.03.2013
Период перевозки: 01.05.2013-30.06.2013
Направление: Туда и обратно
Тариф: 219
Валюта: EUR
Класс: Эконом
==========

на майские может уже и не найдете, а позже есть точно. итоговая цена с таксами и сборами 16+ тыс.

UPD: ближайшая дата вылета, на которую доступны билеты по промо тарифу - 5 мая.
FRISO
Кто какими онлайн ресурсами пользуется для бронирования? скайсканер переадресовывает ко всяким, некоторые даже паспортные данные мои не просят. Перечислять деньги таким как-то опасаюсь, не похоже что получу назад билет или деньгу. Посоветуйте проверенные варианты пожалста))
я всегда на onetwotrip покупаю, сайт компилирует инфу о билетах и ценах по всем авиакомпаниям, через него же (без комиссии) можно купить билет, кроме всего за каждый купленный билет получаешь бонус, который можешь потратить при следующей покупке. Удобно и ненакладно. Но если сильно приспичит, можно через них искать, выбирать подходящий вариант и покупать на сайте авиакомпании (что не всегда удобно, так как все мы знаем, как глючно некоторые из них работают. те же уральские например)
Prostoy
кстати, да! Уральцы как сменили сайт - так хоть не заходи совсем :зло:
ну может наладят, конечно, но сейчас это тихий ужас! :спок:
Может кто поведает?:улыб:
Имеем два билета:
Москва-Новосибирск-Пекин-Новосибирск-Москва = 15000
Новосибирск-Пекин-Новосибирск = 25000
Класс - один и тот же (Эконом, Промо).
Даты и время полета - одно и то же.
Авиакомпания - одна и та же.
Почему такая разница? И самое интересное, что такая ситуация по всем аналогичным рейсам.
Djeyson
ну решил так отдел маркетинга сибири и сделали спецпредложение. им лучше знать куда и сколько пассажиров надо привлечь. ) ничего странного в этом нет.
Автоинформатор
Приветствую!
Кто-нибудь в курсе о перелётах в Сочи в следующем году? Озаботилась уже билетами, т.к. денег впритык, само собой.:улыб:
Сайт ДАВСа пока только до 5 февраля показывает стоимость. Залезла на сайт Аэрофлота. Там эконом больше 43 тысяч. И это с пересадками в Москве. :безум:

Честно говоря, рассчитывала на тысяч 25-27 туда-обратно.
Рэя
сейчас успокойтесь, а озаботьтесь осенью, самое раннее.
Landfahrer
Ага, и где деньги возьму на билет тысяч за 60? :спок: Я планировала в мае-июне купить, просто сегодня по ящику услышала, что билеты офигительно дорогие и даже их разбирают, вот и решила полюбопытствовать.

Сейчас влезла на сайт S7. Прямой рейс 46300 на те же даты. Компанию недавно дрючили за высокие цены на билеты к ОИ. Видимо удачно, учитывая, что Аэрофлот просит чуть меньше за полет с пересадкой.

Но я в ауте, конечно. Таких диких цен не ожидала. По ходу РЖД рулит.
Рэя
Честно говоря, рассчитывала на тысяч 25-27 туда-обратно.
вы бы с таким бюджетом туда бы вообще не совались, тут народ на ски ру считал, в эконом варианте на неделю получалось около 200 в лицо.
Рэя
хватит фантазировать и панику разводить. не надо смотреть цены на авиабилеты на год вперед и тем более больше и делать выводы. рейсы даже не заявлены, расписания многих авиакомпаний не сформированы, продажи не открыты. а то что есть - может кучу раз измениться. на это-то лето расписание обновляются только сейчас (!). то, что вы видите в данный момент - никоим образом не говорит о том, сколько они будут стоить ближе к дате вылета.
вы бы хоть сказали на какие даты билеты ищите. если на лето, то брать только после олимпиады.

РЖД тоже не рулит, так как продажи начинаются за 45 дней. а на проходящие поезда так и вообще за сутки-трое. )
kazik
На одни билеты 200 тысяч? :шок:

Я в посте имела виду стоимость билетов.

А если в целом, то да для комфорта относительного ок. 200 надо, мы планируем ок. 150 потратить. Тем более, что большая часть билетов есть.
Landfahrer
Наоборот и нужно на ОИ. То есть февраль 2014.
Я в Сочи уже отдыхала, пока летом больше не собираюсь.
Рэя
Наоборот и нужно на ОИ.
откройте тайну, ЗАЧЕМ??? в ванкувер сгонять дешевле бы обошлось, и при этом бы еще и удовольствие получили.
Рэя
А если в целом, то да для комфорта относительного ок. 200 надо, мы планируем
на человека.... без особого комфорта
kazik
Соревнования смотреть.:улыб:
Когда были игры в Ванкувере, у меня не было денег.:улыб:

И таки мне приятнее съездить в Сочи, пускай уж своим деньжонки мои останутся, чем западным товарищам.
Ну и перелёт на другой континент для меня анреал.

А комфорт... Видимо у нас разные понятия о нём. Я на отдых от 30 до 40 тысяч трачу и оставалась довольна. И гостиницами, и экскурсиями. А в Сочи, скорее всего, в доме у знакомой будем жить.

Не знаю как там можно гужбанить, чтобы тратить 100 тысяч в неделю и ещё быть недовольным.
Мы планируем около 130-150 на двоих. Правда пока не знаю останемся ли там до 23.
Рэя
пускай уж своим деньжонки мои останутся,
Это комууу???????