Скоро лето, пора вспомнить об Алтае
131066
325
strannik
А мы хотим на майские в Актру! И нас терь двое... ))) Должно срастись...
forest_fairy
29.12.2003 Информация с Акташского порганотряда
Со следующего лета (2004 г) пограничники планируют закрыть свободное посещение района дальше Акташа. Т.е. при проезде через Акташ нужна будет обязательная регистрация группы. Как меня уверили проблем с отметкой там не будет даже в выходные. А через год КПП планируют поставить и в направлении Шавло в Чибите.

Погранотряд в Усть-Коксе
при посещении Катунского хребта также необходимо будет регистрироваться в погранотряде в Усть-Коксе.
strannik
29.12.2003 Информация с Акташского порганотряда
Со следующего лета (2004 г) пограничники планируют закрыть свободное посещение района дальше Акташа. Т.е. при проезде через Акташ нужна будет обязательная регистрация группы. Как меня уверили проблем с отметкой там не будет даже в выходные. А через год КПП планируют поставить и в направлении Шавло в Чибите.

Погранотряд в Усть-Коксе
при посещении Катунского хребта также необходимо будет регистрироваться в погранотряде в Усть-Коксе.
Замечатттельно ...:хммм:и на какой основе будет даваться регистрация ? Если, например, мне хочется походить по ледника Актру-Маашея или под Белухой, а регистрировать свой поход в НКТ я не хочу, меня пропустят ? или что-нить им нужно будет ?
вообще, какая система ?
Если не знаете, может знаете кто подскажет ?
Буду благодарен за информацию.
strannik
Не, к концу июля.
Если у меня не будет никаких сплавов в это время, то наша семья может присоединиться и в июле.
Silevi
и на какой основе будет даваться регистрация ?
регистрировать свой поход в НКТ я не хочу, меня пропустят ? или что-нить им нужно будет ?
вообще, какая система ?
Народ давайте сообща искать эту инфу, а то лето подойдет, и встанем на уши. Или сядем на пятую точку.
strannik
У меня знакомый в Усть-Коксе живет... Только что ему письмо скинул, может чего узнает... Если ответит сюда сразу выложу.
schooner
блин пока не знаю, вероятней всего на Песчанку..:улыб:
strannik

Народ давайте сообща искать эту инфу, а то лето подойдет, и встанем на уши. Или сядем на пятую точку.

Знакомые в Коксе говорят, что никакой проблемы нет... Зарегиструют тебя - и иди дальше... И волноваться смысла нет.
Александер
Дык вопрос в том, что нужно для регистрации? Сколько будут брать?
Ведь не для статистики службу посадили
strannik
Честно говоря я задал уже и такой вопрос ещё одному человеку...

НО вроде бы - просто уведомление ИХ о том, кто ты, откуда и куда направляешься... Как на постах ДПС на въезде в республику Алтай (правда там это делается только ночью).
Александер
Еще раз уточняю вопрос (для тех кто может связаться и получить какую либо инфу)

К примеру для получения пропуска в заповедник достаточно в контору явиться одному от группы со своим паспортом и деньгами (кол.чел х дни).

А что нужно для погранцов, являться всем? И где они находятся?
ak
вероятней всего на Песчанку..
Хорошее дело, только скучно вам там в паводок будет. Мы как раз в августовское половодье этим летом попали. Камней мало, зато валов и бочек хоть отбавляй. И идти по половодью лучше от Куягана - там кустов почти нет. Ну и за берег хвататься трудно :ха-ха!:. На Абрамыче будьте осторожны - в прижим справа не лезьте. Там в полную воду полная ж... огурцов.
strannik
Еще раз уточняю вопрос (для тех кто может связаться и получить какую либо инфу)

К примеру для получения пропуска в заповедник достаточно в контору явиться одному от группы со своим паспортом и деньгами (кол.чел х дни).

А что нужно для погранцов, являться всем? И где они находятся?
Погранотряд находится в Усть-Коксе.
Надо готовиться без ограничений, все равно политика всех впускать будет преобладающей. Пока никаких признаков ужесточения нет.

К лету может быть (но вряд ли) что-то изменится, но пока волноваться нет смысла! Регистрация носит характер уведомления.

Информация из Усть-Коксы.
Александер
Погранотряд находится в Усть-Коксе.
Усть-Кокса большая. Контора заповедника к примеру на правом берегу Коксы, это около получаса хода от центра.
все равно политика всех впускать будет преобладающей. Пока никаких признаков ужесточения нет.
являться к ним всей группой или одному? паспорта брать всем?

Спроси у своих их тел. или мыло.
schooner
сенкс!
тока нам шибкого веселья не треба - дури своей, как грится, хватает. :ха-ха!:
еще бабушка надвое сказала, получится выезд или нет.
strannik
Паспорта брать конечно всем! И идти к ним тоже...
Как я понимаю прямо на трассе в Коксе будет КПП.

Более точно выясню - расскажу... Через некоторое время :-) До лета время ещё есть... И контакты их попробую раздобыть.
ak
сенкс!
На нашем сленге скучно - это немного опасно. :улыб:А так - всегда пожалуйста, даже могу дать лоцию с нашими комментариями.
Александер
Это ценно! Ты просто находка для шпиона :ха-ха!:!
А если серьезно, то я тоже буду рад этой информации.
schooner
да я примерно так и понял...
ak
Закончился март и сегодня 1-е апреля. На улице тает, скоро зашумят ручьи.
Что народ скажет об этом лете?
strannik
Не скажет, а спросит. :ха-ха!: Кто скажет об аборигенах в районе Чарышского бассейна начиная от Усть-Кана?
schooner
Да ! на улице тепло !:улыб:
Не знаю, в прошлом году не получилось сходит на Маашей..
может в этом попробовать... ?... вот думаю..
а какие интересные маршруты можно там сделать ? в смысле в ущелье Маашея ?
а ! может кто знает, там турбаза то осталась на стрелке с Чуей ? горноалтайская помоему...
еще, кстати, вопрос, можно ли будет туда на машине проехать.. в смысле на машине, а не на ГАЗ-66:улыб: но это то только в июне будет понятно..
Silevi
Вытаскиваю старую тему на обсуждение
Silevi
Оттуда можно сходить в ущелье Каракабак (говорят, красивое, но мне там побывать не довелось), можно сбегать на Каркольское оз. (грят, ничего примечательного). Ну и на Шавлу, есесснно! через Нижнешавлинский 1б. или Верхнешавлинский 2а. :спок: В ущелье Актру, как правило, из Маашея не ходят, а наоборот, выходят оттуда - с этой стороны определяющие стороны перевалов.
Турбаза в 2001-м году стояла, и народ суетился - не скажу много ли мало... Как проехать - вроде где-то VVV писал.
Кто хочет на Алтай, но не в сильно серьезный поход, а просто для удовольствия -
приглашаю вас на мой сайт , там есть фото, описания и карты разных мест Алтая.
Может быть, напишете мне чего:улыб: