ситуация в Актру
10606
22
народ может кто был или планирует поздку в Актру или есть инфа- как обстоят дела с наличием снега, температурой, может предположить что там будет на майские.

Если группа с которой я пойду, маршрут пока окночательно не решен, пойдет в 3 или 4. То я не смогу с ними пойти. Поскольку планирую взять с собой собаку.
В планах Караташ и с голубого на ближайшие вершины, вобщем там где может пройти сынопес)))
Возникает проблема прохождения ледника м Атру, можно прицепом с кем нибудь в связке пройти?
Пес адыкватный)), имеет опыт тур походов пеше- лыжно- водных))) Пойдет в обвязке на раб шнур ко мне.
И А
А что на майские?? В плане погоды - как всегда, легко как трава, так и снегу по самые помидоры! Домики все в нижнем лагере забронированы одним предприимчивым человеком решившим сделать бизнес:улыб:Поэтому народу будет на майские - полный ахтунг! Найдете к кому прицепить себя и своего четвероногого товарища!
Джером
домики меня не особо интересуют, домик у меня тута есть, а тама надо жить в палатке)

где найти или как найти, к кому прицепиться, в 4 утра встать на дороге и голосовать?))) или по лагерю пробежаться заранее поспрошать? или исче естъ варианты.
И А
клещи там бывают в т.ч. в курае?
И А
Клещей, можно сказать, нет. По крайней мере, сами не цепляли, и не слышал, чтоб кто-то жаловался.
В самой долине Актру...

Снега, говорят, очень много. Но проблемы от этого могут быть только на заезде.
Хреновасто первому бить колею! Про ЗИЛы и шишиги имею в виду...
А наверху снег (зимний), по-мне, так наоборот - в плюс!
В Курай звякните да поговорите...
Есть контакты?
И А
В Курайской степи клещи есть, но другие - козьи...
Серые такие, большие... На траве, где скот бывает...
dedMorozov
те что у нас пастбищными называют?
вроде они только Лайма переносят, а энцефалит - нет.
И А
Думаю, на месте все решите. Опять поход на караташ будет напоминать исход евреев из Палестины. Уж кто-нить встегнет вас в свою веревку.
Джером
кошки потребуются на купол, в мае?
И А
По 1б? Наверное нет. Хотя если много снега и по 2б не потребуются. На новый год обходили по снегу все.
strannik
Опыт без кошек тут уже обсуждали
И при чем здесь кошки?
PS. Правда ТС собирался вначале на Караташ, вот там могут пригодиться.
Джером
Думаю, на месте все решите. Опять поход на караташ будет напоминать исход евреев из Палестины. Уж кто-нить встегнет вас в свою веревку.
Можно чурку (деревянную) встегнуть тоже.
И А
Всем привет!
Ищем поппутчиков для заброски на ЗИЛе из Курая до ГМС Актру 1 мая после обеда (где то между 15 и 17.00 по времени) нас четверо или пятеро будет. Пишите в личку или звоните 9137630952.
Ingvarr
Кто нибудь в курсе, как там сейчас дела с водой (паводком) в целом и мостами в частности?
Ingvarr
Игорян, мы 27 забрасываться будем. А вы решили 2 выходных "прогулять", чтобы мы тропу набили? :))
Джером
в этом году ваш черед тропить))
на малый Актру в каких числах идете?
И А
Точно не скажу, старшие товарищи решают
Джером
Не ну типа пон. и вт. рабочие дни вроде как или вы погуливаете??. Ну если вы нам на перевал Машей протропите - будет вам респект и уважуха :respect:
Ingvarr
Мы типа в отпуске:) На Маашей точно не пойдем, так что все сами:))