Kakus
Если вы прочтете внимательно, то поймете, что я говорила о правилах въезда на территорию России для украинских граждан (они должны иметь загранпаспорт)
ну да, действительно, украинцы... очень актуально на новосибирском форуме :ухмылка:
но логично было бы, что эта договоренность обоюдная.
вся логика в 91-м осталась
cman
а на день сегодняшний её не хватило, выходит?
Kakus
сегодняшний день уже логике не поддается
впрочем, через месяц-два будет понятно, нужны ли вообще какие-либо документы для проезда из России в Крым через Восточную Украину :ухмылка:
кроме общегражданского паспорта РФ, разумеется
cman
Все события меняются очень быстро и каждый день что-то новое
Мамзелька
Сейчас, по-моему, лучше туда не ездить. Опасно для жизни
Бусяня
Помогу вам, Бусяня, набрать еще сообщений. Отвечайте на вопрос:
Опасно для жизни
Где именно, в Крыму, в ДНР, в Киеве, во Львове?
Мамзелька
можно также автобусов, знаю точно едет с Ростова прямой)Загран, как Вы уже поняли не нужен
На автобусе тяжко, но доехать реально.
DanyloKir1
Загран, как Вы уже поняли не нужен
следуя советам таких "икспёрдов", точно на Украину не попадешь :book:
DanyloKir1
по ссылке религия запрещает пройти ?
cman
100% предъявление ЗП не требуется, так как как когда я ездил такого не было. В статье не указано, что это так.
Взять с собой лишним не будет. Прошу прощение, новую информацию не видел, пишу исходя из личного опыта.
DanyloKir1
когда я ездил такого не было
Хороший аргумент для украинского пограничника. :biggrin:
Уточните только - когда Вы ездили?

В соответствии с Указом Кабинета министров Украины №23 от 30 января 2015 г., начиная с 1 марта 2015 г. граждане Российской Федерации (включая несовершеннолетних всех возрастов) должны въезжать либо следовать транзитом через Украину только на основании загранпаспортов, действительных в течение всего периода пребывания в стране. Въезда на Украину по общегражданским паспортам РФ и свидетельствам о рождении детей запрещен.
Источник.
согласен аргумент так себе) :ха-ха!:
Точный год не скажу, это был 2014 или начало 2015 года. Гляну фотки и там дату проверю.
Друг ко мне ехал с Украины только с украинским (это если кому нужно будет)
DanyloKir1
время летит, как будто было это в прошлом году)
Змей Зелёный
блин, вот это поворот :шок: то есть, теперь даже для поездки к родственникам нужно делать загран? давно там не был. называется...
Limon02
А если у Вас родственники в Израиле или США, полагаете туда тоже по обычному паспорту пропустят? Ну "я же к родственникам". :dnknow:
Змей Зелёный
ну в Израиль и США никогда не пускали по внутренним, а тут было же! ладно, и так уже понятно, что без заграна никуда теперь, пришлось подать документы...
Limon02
ну и что страшного то? хорошо же, теперь весь мир будет открыт перед вами:улыб:
Мамзелька
А если меньше смотреть тв, то можно ездить спокойно в украину, всегда теплый прием. и люди там добрые...