Оформление визы в штаты
188016
97
maria2010
за какой срок нужно обращаться за визой?
например: планирую поехать 8 декабря
Sky
"Заявления на неиммиграционные визы рекомендуется подавать не менее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Итак, запомните: обращаться за визой следует заблаговременно!
Время оформления визы

Хотя обычно срок оформления визы достаточно короткий (1–3 дня в Москве и 2 дня в Санкт-Петербурге), в определенных случаях он может удлиняться из-за индивидуальных обстоятельств и специальных требований."

Тем же можно посмотреть время ожидания собеседования.
Виза по умолчанию, срок действия визы - 1 год. То есть срок, в течении которого можно въехать в сша. разрешенный срок пребывания в стране определяет сотрудник иммиграционной службы в пункте прибытия. Виза многократная.
На собеседовании можно попросить визу на два года (+100 долл к стоимости) могут сами предложить, если понравитесь.
Landfahrer
здравствуйте, я выбрала день собеседования на сайте, мне пришло подтверждение. надо ли дополнительно уточнять и где, что все по плану?ехать все-таки в Ебург...
Luchikk
Ну позвоните в консульство в Екате. :dnknow:
Landfahrer
рассказываю на своем примере. недавно вернулась с отказом из Екатеринбурга. при мне собеседовались около 30 человек.ни у кого никаких документов консул не спрашивал. 2-3банальных вопроса вроде:зачем едете, есть ли у вас родственники в Америке,чем занимаетесь....у меня отягчающие:молодая,холостая,без детей, с маленькой официальной з\п. целый пакет документов, которые здесь рекомендуют,в т.ч. на объекты недвижимости,счет в банке,машины,билеты туда-обратно вплоть до фотографий семьи и уровня жизни даже смотреть не стал.сказал что не сможет помочь мне сегодня.сложилось впечатление,что решение принималось еще по анкете и не сильно заморачивались при этом.так что какие они там психологи я уж не знаю... учитывая,что мне нафик там оставаться не надо, а всего лишь съездить на каникулы как вариант, посмотреть страну не грех,считаю их методику приема решений -пальцем в небо.. :bad: прямо неуважение какое-то вызывает.неужели так много желающих там остаться?вот так вот приехал человек и остался с первого раза?не зная страны,не зная языка,без связей,без родственников,без работы лишь бы отсюда уехать что-ли :dnknow: бред какой-то
Luchikk
паспорт отдали?
в нем отметку об отказе сделали?
Luchikk
Почему "пальцем в небо"? У вас были отягчающие - все, этого достаточно. А людей туда и впрямь много ломится. Из России уже не так, как 20 лет назад, но из южных америк и азийс африками - только дай визу. Поэтомувсех "отягченных" проще отшить сразу. Не выясняя, фото зажиточной семьи там или африки родной.
AKIRO2
Американцам пофиг на отметки в паспорте. Главное - отметка в единой БД.
ПЕЛЕВИН
У меня такой вопрос… но сначала предисловие:
В 2002г. Ездил по программе Work & Travel. Тогда еще была форма IP66, которую агентство (которое нас в штаты отправляло) отправляло в посольство отчитаться, что типа я вернулся.
Так вот эту форму я передал в Россию и за меня отчитались, что я вернулся. Сам остался нелегально (прошу про адекватность этого шага не обсуждать, молод был, сам теперь жалею). Вернулся в 2005.
Собственно вопрос, есть ли смысл подавать сейчас на визу (вроде говорили, что через 5 лет можно) или точно не дадут? Американские визы остались в старом паспорте, в новом 2 шенгена Итальянских, ну и по мелочи там Кипр, Тай и т.д.
Есть ли варианты получения визы без собеседования?
Pirogoff
есть ли смысл подавать сейчас на визу (вроде говорили, что через 5 лет можно) или точно не дадут?
На вторую часть вам никто в здравом уме не ответит, поэтому смысл - имеет. Больше выжидать уже точно смысла не имеет - компьютеры не забывают и не прощают.
Есть ли варианты получения визы без собеседования?
Ну только если с прошлой прошло не более года, ЕМНИП, и были сданы отпечатки. Для вас вариантов - нет, т.к. консул в любом случае захочет с вами пообщаться. Но вам же лучше, т.к. консулу можно что-то объяснить, поникнув головой от сожаления и заливаясь краской от стыда, а компьютеру вы ничего такого не объясните.
Посему итог - гарантий нет, пробовать надо, собеседования не бояться.
Pirogoff
В 2002г. Ездил по программе Work & Travel. Тогда еще была форма IP66, которую агентство (которое нас в штаты отправляло) отправляло в посольство отчитаться, что типа я вернулся.
Так вот эту форму я передал в Россию и за меня отчитались, что я вернулся. Сам остался нелегально (прошу про адекватность этого шага не обсуждать, молод был, сам теперь жалею). Вернулся в 2005.
А что случилось с формой I-94, которую на въезде пришпиливают к паспорту? Учет возвращающихся (т.к. на выезде из Америки пограничного контроля нет) идет по этим формам + спискам пассажиров.
Если легенда, что вы действительно вернулись в 2002, прокатит (но я не стал бы на это рассчитывать), визу дадут. Если не прокатит, визу не дадут никогда. Если честно покаяться, то визу может быть дадут в 2015 году, потому что при пересиживании визы на год и более помещают в бан на 10 лет.
Anomander
I-94 оторвали из паспорта, когда мы улетали, даже не посмотрев на нее.
Т.е. Вы думаете, что каятся в 2012 идти смысла нет?
Хотя может к 15-му году визы вообще отменят.
Pirogoff
Кстати вопрос: Мы улетая из Н-Й паспортный контроль прошли через терминал т.е вот эта пришпиленная к паспорту 1-94 осталась в нем. Ее можно выбросить или при следующем посещении она какое-то значение имеет? Я ее на всякий случай храню.
Лисик
на сайте их консульства читаем:

"Если Вы возвращаетесь домой с формой I-94 (белая) или I-94W (зеленая) Службы иммиграции и натурализации (СИН) в Вашем паспорте, это означает, что Ваш отъезд не оформлен соответствующим образом. Вы сами несёте ответственность за исправление этой регистрации. Вы должны представить СИН достаточную информацию для того, чтобы своевременно зарегистрировать Ваш отъезд из США. Таким образом, предыдущая запись о прибытии в страну будет ликвидирована.

Если Вы не подтвердите своевременный отъезд из США или Вы не сможете разумным образом доказать свой отъезд, когда Вы в следующий раз обратитесь с просьбой о въезде в США, то СИН может сделать вывод, что Вы оставались в США дольше официально разрешенного срока пребывания. Если это происходит, то в следующий раз, когда Вы обратитесь с просьбой о въезде в США, Ваша виза может быть аннулирована или же Вам нужно будет немедленно вернуться обратно, туда, откуда Вы въехали в США.
.....

Для подтверждения отъезда СИН будет рассматривать разнообразную информацию, включая, но не ограничиваясь, следующим:

* Оригиналы посадочных талонов, которые Вы использовали для отъезда из США,
* Фотокопии штампов о въезде или выезде в Вашем паспорте с указанием въезда в другую страну после отъезда из США (Вам необходимо снять копии со всех страниц паспорта, кроме пустых, и приложить копию первой страницы с Вашей фотографий), и
* Фотокопии других доказательных документов, как, например:
o справки о зарплате с указанием даты или ваучеры от Вашего работодателя, которые бы подтверждали, что Вы работали в Вашей стране после отъезда из США,
o регистрации банковских проводок с указанием дат, которые бы подтверждали, что Вы были в другой стране после того, как Вы покинули США,
o справки из школы, которые бы подтверждали, что Вы были в школе в другой стране за пределами США, после того, как Вы уехали из США,
o чеки оплаты по кредитной карточке с указанием Вашего имени и даты, но без указания номера кредитной карточки, на покупки, совершённые после того, как Вы уехали из США, для того, чтобы подтвердить, что Вы были в другой стране после того, как уехали из США. "
Landfahrer
Т.е. Все перечисленное в доказательство своевременного отъезда я должна иметь при себе при очередном въезде в штаты, я правильно поняла? Приколисты ребята, отправили к терминалам и ни слова о дальнейших действиях. А бумазейку-то хранить?
Landfahrer
Спасибо за ссылку , прочла, буду собирать доказательства, были планы следующим летом освоить западное побережье обидно если не выйдет.
Pirogoff
I-94 оторвали из паспорта, когда мы улетали, даже не посмотрев на нее.
Сотрудники авиакомпании, которые отрывают I-94, в них не смотрят, они их просто передают в иммиграционную службу. Там уже учитвают, и на каждого ведут "досье".
В 2012 году думаю что бесполезно. Врать опасно, а по правде - виза не положена.
Лисик
Кстати вопрос: Мы улетая из Н-Й паспортный контроль прошли через терминал т.е вот эта пришпиленная к паспорту 1-94 осталась в нем. Ее можно выбросить или при следующем посещении она какое-то значение имеет? Я ее на всякий случай храню.
Какой контроль, это был терминал, который выдавал посадочные талоны?
Ничего страшного, люди улетают вместе с I-94 каждый день. Нужно только хранить эту I-94 вместе с посадочным, и быть готовым предъявить их в посольстве или уже при паспортном контроле.
makarova
Нужна виза для молодой незамужней девушки до 30 лет. Слышала, что очень сложно получить. Кто-нибудь делал визу, есть опыт?
__________________________

Делала. Незамужняя... как раз в 30 лет, получила (достаточно убедительно подтвердила свои якоря в России, кроме семейного положения), внимательно почитела все сайты об оформлнии визы в США. Информации достаточно много)))
Anomander
Нет терминал был специальный. Уже с посадочным талоном подходишь и забиваешь все данные по его требованию, включая номер, дату визы, когда прибыл и куда каким рейсом вылетаешь. Там консультант рядом бегал, я спросила: нужно-ли делать что-то еще, ответил - нет,
Лисик
Нет терминал был специальный. Уже с посадочным талоном подходишь и забиваешь все данные по его требованию, включая номер, дату визы, когда прибыл и куда каким рейсом вылетаешь.
Тогда это был терминал US-Visit. Все в порядке, беспокоиться больше не нужно, все сведения о вылете поступили куда следует. Но I-94 с посадочным все же лучше не выкидывать.
Anomander
Успокоили, но повод порадоваться своему "плюшкинизму" есть нашла и посадочные в своих архивах, буду хранить до следующей поездки на всякий пожарный
Лисик
я должна иметь при себе при очередном въезде в штаты, я правильно поняла?
Неправильно. Вы должны доказать, что вы действительно выехали из Штатов, и конкретную дату этого выезда. Доказывать чем раньше, тем лучше. И визу вам при просрочке не дадут, авиакомпания в самолет не посадит, так что до показа всех этих бумажек пограничникам никогда не дойдет.
ПЕЛЕВИН
случайно... оформил себе кредитную карту Мастеркард в СИТИбанке... думал, мне тыщ 200 откроют лимит.
Они открыли... 30 т.р. под 27% годовых и 950 руб. за активацию карты :tease:
// Активировать карту не стал. 30 косарей я и так смогу взять в любом банке...
При регистрации... я писал где живу, кем работаю, сколько зарабатываю... пиши - не пиши, а у них есть аналитики, которые смотрят на отрасль, в которой ты работаешь и какие там З/П у людей.

Когда приехал за визой в консульство... вошел и подал документы пятым, а на интервью с консулом пригласили третьим... как тут уже девушка сказала, у меня тоже сложилось мнение: что решение дать мне визу уже было принято до беседы с консулом. консул по анкете спросил кем работаю (будто в анкете не указано), и что планирую делать у них (об этом тоже раздел есть в анкете)
загранпаспорт у меня чистый, не был с ним я нигде. но визу дали.

сейчас, рассматривал почтовый чек оплаты пошлины за визу (140долл) - его вернули с паспортом через экспресс-почту, обратил внимание, что деньги ушли в СИТИбанк, банк этот американский...
и в принципе... в консульстве могли сверить, что я им "наврал" и что "врал" при получении кредитной карты.

Так что... если кто хочет... получить визу в США... перед этим за месяц -два... сделайте себе кредиткарт... :миг:

//ну и трепать об этом не нужно... американцы - не глупые.

И еще... на приеме документов, мой загранник, как пачку фактур, степлером придырявили к документам...
рвут, в общем паспорт :eek:
AKIRO2
в чем было вранье?
и в каком консульстве получали?