Сроки изготовления загранпаспорта
28917
38
Подскажите сколько дней сейчас надо ждать получение загранпаспорта после подачи документов в ОВиР (Ленинский район).

Кстати, а остались ли еще турфирмы делающие паспорта в короткие сроки? Сколько это сейчас стоит и за сколько дней они делают тебе паспорт?
campbell
Вообще стандартный срок в ОВиРе - 30 рабочих дней.
campbell
вообще, отправляют ждать месяц...на практике же недели две
Vitaly
Поделитесь, пожалуйста, на практике какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
Juli4ella
А биометрические загранпаспорта у нас делают?
Juli4ella
Сегодня получила паспорт. Документы подавала 22 января, сказали приходить (предварительно позвонив, но дозвониться было нереально) через месяц, т.е. после 23 февраля. В журнале регистрации была указана дата поступления из ОВИРа - 20 февраля. Так что месяц получается.
Juli4ella
вчера сдали документы в Ленинский, сказали, что после 03.04 можно приходить и забирать.
Новые паспорта делают только на Дуси Ковальчук, по предварительной заявке.
LORS
Кстати да, страницы в паспорте совсем кончились. Что там насчет биометрии?
ПЕЛЕВИН
В новостях в этом году писали, что паспорта на биометрических бланках в Новосибе вроде как уже делают желающим за 1200р, но без вклеенного чипа. А зачем такой паспорт без чипа?:улыб:
Поэтому, если сроки поджимают, то, мне кажется, лучше получить новый паспорт пока на старом бланке (за 400р который). Начнут нормальные биометрические делать - тогда и сходить получить полноценный, а старый сдать.
Ivka
29 января сдала заявления на паспорта в Заельцовском, 15 февраля забрала - в паспорте отметка 14.02.2008.... Так что 2 недели получилось ))
YESka
О как... А вы в самом паспортном получали или в ОВИРе? У меня тоже в паспорте стоит 14,02,08, а в журнале регистрации дата поступления паспорта - 20,02,08 (а подавала документы 22 или 23 января)
Ivka
В самом паспортном, что на Тимирязева )
campbell
А никто не в курсе, за какой срок делают загранпаспорта нового образца (биометрические)? Которые только на Дуси Ковальчук выдают. Тоже месяц или больше? Наверняка уже есть те, кто получил такие паспорта.
aav
на прошлой неделе отдали документы на новый паспорт. сказали приезжайите забирать через месяц.
Ruslik
пошлина 1000, чип вклеевоют. все нормально. у вас информация ложная
katpuna
Ага, устарело уже. Похоже, весной начали вклеивать, потому что еще в начале года писали в новостях, что пока ничего такого не делают в Новосибе.
katpuna
Кто нибудь в курсе как паспортный стол в Кировском работает....очень надо.....или тел. паспортного стола на который хоть одна живая душа ответит.
Ruslik
Начнут нормальные биометрические делать - тогда и сходить получить полноценный, а старый сдать.
А смысл? В моем понимании нормальный паспорт- старого образца. А биометрия никаких преимуществ не дает, скорее наоборот, тк информация на чипе никак не защищена от считывания.
DmitryS
Ваше понимание "нормальности" паспорта может отличаться от понимания ЕС или США.
Прекратят внезапно визы выдавать по небиометрическим паспортам, представьте какие очереди образуются в наших ПВС.
Змей Зелёный
Ваше понимание "нормальности" паспорта может отличаться от понимания ЕС или США.
Прекратят внезапно визы выдавать по небиометрическим паспортам, представьте какие очереди образуются в наших ПВС.
:ха-ха!: Фишка в том, что российская версия биометрического паспорта может сильно отличаться от его понимания в ЕС и США. Это пилотный вариант, а приживется он или нет хз.
Россия- родина слонов (с)
DmitryS
Да бога ради, ходите хоть с просроченным. :ухмылка:
Лично мне проще получить сразу биометрический, к-й одновременно "включает в себя" и обычный загранпаспорт, чем потом простаивать неделями в наших безумных очередях.
polara
Не надо преувеличивать мою способность создавать панику. :миг:Тем более, что факты налицо - паники нет.
По-вашему, совет заранее бронировать билеты это тоже создание паники? :ухмылка:
Змей Зелёный
Никого не агитирую, каждый выбирает для себя:улыб:
katpuna
Чип вклеивают, но он содержит лишь копию сведений, представленных в паспорте (имя, дата рождения, etc...). Никакой биометрической информации (отпечатки пальцев, сетчатки, etc...) он по прежнему не содержит.
Сразу предупрежу, что информация м.б. неточная.
ПЕЛЕВИН
скорее всего так и есть, потому что у меня, кроме как сфотать, никаких отпечатков пальцев, сетчатки.... телодвижений не было :yes.gif:
katpuna
Ну и какой тогда в нем прок? Учитывая, что Россия, как всегда, "пошла своим путем" и этот чип во многих странах сканером не прочитается?
ПЕЛЕВИН
прок в том, что в очередях стоять не надо, назначили время, пришли, 10 минут и все, приходите забирайте ))) а какой еще прок :dnknow: да и мне вообще до этого дела нет :смущ:
katpuna
Т.е. 600 рублей за "ускорение" процесса на пару часов :а\?:
ПЕЛЕВИН
каждому своё. тем более если нет пару свободных часов и нервишки очереди не переносят :зло:
aav
Кстати, о сроках. Я сдавал документы на биометрический загран 31.03.2008. Сегодня звонил на Дуси Ковальчук. Думал, вдруг готово уже. А там сказали, что данные в Москву, на Госзнак, отправили, но паспорт ещё не напечатали:хммм:А ведь уже почти месяц прошёл.

У кого-нибудь уже есть опыт получения биометрического заграна? За сколько реально всё делают? И какие там этапы?

Мне кажется, что данные для изготовления отсылают в Госзнак почти сразу после того, как документы сдал (ну может через несколько дней, если они партиями отсылают). А потом видимо данные лежат в очереди на изготовление паспорта (судя по помему примеру, лежат они там неделями). А потом его ещё должны в Новосибирск переслать...
Доброго времени суток всем форумчанам!! :flowers:
Пардон, что не совсем по теме, но более подходящего топика не нашла. :dnknow: Возникла потребность в оформлении загранпаспорта, а прописка в Российском паспорте, как-бы сказать не совсем действительная. Поясню: после окончания института за бутылочку коньячку меня просто "забыли " выписать :bottle: И другой прописки у меня пока нет. Подскажите, кто знает, насколько дотошно проверяют данный пункт и не могут ли мне и эту регистрацию аннулировать. В частности при оформлении биометрического ЗП.
Из собственного опыта и опыта коллег могу сказать следующее: биометрические паспорта оформляются больше месяца, ориентировочно 1,5 мес. Но уже были случаи когда в паспорте была опечатка и все было по новой...Документы проверяют на месте, даже копии не взяли. Что касается обычных паспортов: все зависит от района, в Заельцовском не только копии забрали, но и старательно с оригиналами сверяли...
1murrr
срочно надо зделать загран паспорт жене, кто нибудь помогите за отдельную плату? :friends:
н001нн
Нужно "ускорить" изготовление заграна. Все документы в порядке, меняется только фамилия. Может кто поможет?
heggy
+1, может знает кто контакты для ускорения получения?