про Индию
9577
15
Что можете сказать про Индию?
Стоит ли туда ехать в феврале?
И вообще, стоит туда ехать?
2276684
Тут давольно большой и интересный топик был про Индию с фотографиями, попробуйте поиском воспользоваться:миг:
Мых
Вот и думаю - куда...
2276684
ГОА прилично почти как во Вьетнаме или даже Тае, в самой Индии интересно но очень грязно, думайте какой отдых вам интересен. В ГОА есть север тама больше тусни, и ЮГ там спокойнее
Мых
Спасибо за информацию.
Видимо интереснее будет Гоа.
А что там с погодой в феврале? И как по ценам?
2276684
Очень красивый штат Керала, Кочи уже часто посещаем русскими, но отдыхать лучше в Варкале.
Мы были в январе, год назад, температура воды выше воздуха, в океане проводили целый день.
Очень красивые бэквотас (заводи), можно снять целый "дом" и плавать по многочисленным красивейшим каналам, стоит удовольствие от 100 долларов в сутки, но это с персоналом и едой, но в сезон еще и не снять лодку. Отели от бэкпекерских до роскошных на любой кошелек. Объездила весь юг Индии, поэтому с уверенностью могу сказать, что Керала красивее ГОА.
Еще можно на пару деньков съездить в Муннар, красота просто потрясающая.
Если есть деньги, можно слетать на Лакодивские острова, билеты , правда в том году были дороговаты. В Керале, особенно в Кочи очень вкусная кухня.
Все зависит от того с какой целью Вы едите в Индию.
2276684
погода будет намного жарче чем у нас:улыб:и купатся и загорать можно. а цены внутри страны ниже чем у нас, если вы ездили еще куда то в Азии, Индия это примерно то же самое.
dudalma
В Керале, особенно в Кочи очень вкусная кухня.
Кухня в Индии ваще это отдельная тема:улыб:очень интересная - очень вкусная и главное много местных блюд. Одна курица - масалла чего стоит или их лепъёшки:улыб:
dudalma
Цель - позагорать, покупаться, отдохнуть как следует.
Но и чтобы было на что посмотреть. Просто целыми днями сидеть на пляже не хочется.
2276684
В самом штате Керала достаточно экзотики. Можно сходить на представления катхакали и каларипаят (уникальное боевое искусство). Для посещения советую городки Кочи, Варкала, Муннар и Алепи лишь как перевалочную базу, оттуда на туристическом катере можно проехаться по бэквотас. Если хочется настоящей Индии это уже штат тамилнанду с его великолепными храмами. Из Варкалы можно на один день съездить в Мадурай посмотреть храм Минакши.
Можно для отдыха выбрать и Бенгальский залив возле Пондичери, там экзотики в виде храмов побольше, рядом Ауровиль город мира, можно остановиться в одном из гестхаусов на берегу моря, но бронировать надо заранее обязательно.
В Индии есть на что посмотреть.
dudalma
Огромное спасибо! Все так заманчиво расписано.
А в какую сумму может обойтись достаточно скромный отдых дней на 10? И как, через какое агентство лучше такое путешествие организовать
2276684
К сожалению об агенствах ничего не знаю так как езжу самостоятельно
в том году посмотрели пять штатов за месяц на двоих вышло 800 долларов
Оптимальный вариант Москва -Бомбей, а оттуда поездом до Кочи, а там как раз 10 дней только и хватит чтобы Кералу посмотреть
В Варкале можно снять отдельное шикарное бунгало за 20 евро. Я снимала комнату с террасой за 10 евро. Просто частный дом снять вообще 200 рупий.
dudalma
скажите а как там с визовым режимом?
Tanich
хороший вопрос, да визу надо делать заранее и занимает это не меньше месяца, виза дается на полгода, действует она с той даты как ее сделают.
Визу можно делать через Москву стоит 80 долларов, самому 40 долларов, и через Новосибирское агенство 150 долларов, может сейчас цена уже и изменилась.
Есть агенство на Советской, 64 "Глобус-тур", к сожалению выпало из памяти имя женщины, занимающейся Индией, вот через нее и можно оформить визу.
2276684
А действительно... "Глобус - тур" и поездки в Индию организует. Вспомнила же. Прошлой зимой они туда танцевальные туры делали. Туда даже наш инструктор по танцу живота летала.
Вот туда то я и обращусь за поездочкой.
Спасибо, что напомнили.:улыб: