Виза в Корею?
8455
10
Запланировала путешествие в Америку, хочу лететь туду через Китай и Корею. С пересадками в Пекине и Сеуле. Про визы в Китай знаю, а вот как обстоят дела в Корее - если у меня будет 4-5 часов между рейсами - выпустят ли меня погулять по Сеулу? Как там с визами? Может кто бывал - подскажет? Спасибо большое заранее.
Uzbekistonchik
ИМХО, За 4 часа вы успеете добраться от аэропорта до центра, погулять 10 минут и пора ехать обратно (ведь на международных рейсах регистрация начинается за 3, а заканчивается за час до отлета). Визу надо получать заранее, VOA для россиян вроде нет, насчет транзитной не знаю. Смотрите тут и тут
спасибо большое за ссылки, зашла, почитала, позвонила, все узнала:) если у меня есть билет в Америку и виза в Америку, а в Корее я проездом, то можно без визы до 30 дней там пребывать:улыб:
Uzbekistonchik
Напишите ваш маршрут и какую нашли цену. А то я когда поеду в США, может тоже заверну на недельку :appl:
Кстати, а с пересадкой в Пекине - оно что, дешевле получается, чем прямой в Сеул (С7)?
я только пока все планирую, как будет четкий маршрут с ценами, то напишу вам:) мне просто хочется день в Пекине и день в Сеуле побыть по пути в Америку. С Кореей разобралась, сейчас позвонила по Китаю уточнить, а мне тут сказали, что можно без визы только 24ч находится, не больше:( я думала там на границе ставят визу....ошибаюсь?
Uzbekistonchik
мне просто хочется день в Пекине и день в Сеуле побыть по пути в Америку.
А не маловато - несколько часов или даже сутки на целую страну? Все ж страны хорошие, большие, в Китае вообще можно год путешествовать непрерывно, ни разу не повторившись :бебе:
я думала там на границе ставят визу....ошибаюсь?
Ставят, ставят. Но по приглашению, которое оформляется в ТФ. Тема поднималась неоднократно, пошукайте поиск.
ПЕЛЕВИН
А у Сибири нет рейсов в Сеул уже давно.
Прошлой зимой точно были. Я тогда рассматривал вариант в Австралию через Сеул (С7) + Кореана/Азиана или Квантас.
Жаль, если кончились.
ПЕЛЕВИН
Ну с ноября (или с октября) они уже не летают.
В январе 2009 еще летала рейсами S7 0503 и 0504
MisteriousU
регулярных рейсов из новосиба в сеул нет , возможно кто-то и летает, но чартером