Тунис... стоит ли ехать?
224206
119
hohol
Тоже только в воскресенье вернулись из Туниса. Объехали весь сервер Туниса (брали машину на прокат), накатали более 1600 км. Волнений никаких не заметили, всё спокойно, тихо и доброжелательно. В Сахару самостоятельно не решились, хотя после предложенного тура Пегаса, который посетили толпой «барашков» :), решили, что сами смогли бы то же самое сделать, возможно, даже и больше и интереснее. Очередной раз удостоверились, что самостоятельно намного интереснее!
Пусёна
А что, у них только один, без резервирования?
Delfin
с дочерью потратили 300 зеленых, из них 200 на экскурсии, остальное на попить-поесть.
sas1974
Что-то чересчур бюджетно.
Delfin
Ну, смотря у кого какие аппетиты, у нас очень скромные )))питались днем фруктами, пару раз в ресторанчиках обедали, к спиртному я совсем равнодушна, пиво не пью, дочь тоже. Соки свежевыжатые 20р стакан, нам и хватило на все.
Пусёна
...Объехали весь сервер Туниса (брали машину на прокат), накатали более 1600 км. ...
Подскажите, а Вы какими правами пользовались? Оформляли международные?
Victorian
нет, кактались по нашему водительскому удостоверению РФ, международное не оформляли.
hohol
В Тунис кто нибудь собирается нынче?
как там обстановка?
Delfin
собираюсь, очень даже хочется отдахнуть
там спокойно
Delfin
Я с дочкой собираюсь. 7 июня вылетаем.
Delfin
в криминальных сводках в последнее время точно не замечен, так что путешествуйте на здоровье:улыб:
hohol
кто нибудь был нынче летом?
Delfin
Был весной, все спокойно, мне понравилось, только не вздумайте фотографировать местных без разрешения, чуть фэйс не попортили :biggrin:
Delfin
Были с мужем этим летом. Если кратко, то это был первый и последний раз посещения этой страны( Сервис просто на еденицу! Да и смотреть второй раз там нечего - страна очень маленькая.
Да и смотреть второй раз там нечего
А что Вы там посмотрели?
Змей Зелёный
Были абсолютно на всех экскурсиях - понравился только зоопарк.
Ксерокоша
На каких на всех-то? :dnknow: Если у конкретно оператора будут в перечне только 2 экскурсии + зоопарк, это ж не значит, что смотреть нечего. Это значит, что у данного оператора, кроме зоопарка, нет интересных экскурсий.
Змей Зелёный
ннп

Приехала из Туниса, была второй раз, не против еще когда нибудь туда съездить.
Там и без экскурсий отдохнуть приятно.
Wild_Koshka
А Вы где (город/курорт) были? Нормально там щас с т.з. последствий революции (уличные беспорядки, демонстрации и т.п.)?
Змей Зелёный
Жили рядом с Портом Эль Кантауи (около Суса) Последствий революции незаметно, только вдоль дорог (не в городе) многовато мусора. Никаких беспорядков и демонстраций, гуляли спокойно по улицам, ходили в парк аттракционов, народ дружелюбен, такси ездят. Прошлый раз была в 2003 году, никаких отрицательных изменений не заметно.
Змей Зелёный
Мы брали экскурсии у Пегаса и побывали абсолютно на всех, которые он нам предлагал, и их далеко не 2. Пустыня на 2 дня, Тунис-Сиди бу Саид-Карфаген, зоопарк, прогулка на пиратском корабле, фольклорный вечер, Дугга, Эльзаара. Ни о чем :nea.gif:
Ксерокоша
у Пегаса экскурсии отстойно организованы. Му ездили этот раз на экскурсию в Сахару, после чего написали претензию и отказались от экскурсии в сафари парк "Фригия". Прошлый раз ездили в Тунис-Карфаген-СидиБуСаид и музей Бардо (сейчас там ремонт) и на фольклорный вечер, качество экскурсий было лучше. Однако это претензия к оператору, а не к стране как таковой.
Змей Зелёный
приехала из Туниса 1 сентября, была в Суссе - никаких уличных беспорядков и демонстраций нет,
народ спокойный абсолютно, туристов много, все функционирует стабильно, кроме коммунальных служб, мусора и правда очень много валяется местами :yes.gif:
но за те копейки, которые платишь за путевки, можно на это закрыть глаза и получать удовольствие
Svetok
Ребят вы так интересно рассказываете) А хотелось спросить, Тунис можно самостоятельно поехать? я видела статью о шести топ странах для отдыха http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/ тут и сравнения есть. Но это не туры и не цены, а так примерно. Так хочется самой все запланировать, сам себе тур оператор) Я читала что бронировать номера в отелях довольно просто. И предоплата нужна только в высокие сезоны и на праздники. Вобщем буду смотреть как бронировать. А так заманчиво и экономиш треть денег.
Svetok
да за такие деньги в тунис с удовольствием. тоже был в Суссе