в Италию из Новосибирска
43991
29
Подскажите,пож-та!
я хочу получить шенгенскую визу в германском консульстве Новосибирске. Могу ли я по ней въехать в Италию,если Германия будет транзитной страной?
Предполагается перелет и Новосибирска в Германию,оттуда самолетом или машиной в Италию на 2-3 недели.
Можно ли сделать это самостоятельно?Может кто-то уже так путешествовал?
natttka
Можно. Но при получении визы надо будет указать, что большую часть времени вы собираетесь провести именно в Германии. Как? Забронировать отель, а потом эту бронь отменить.
ПЕЛЕВИН
Как отменить бронь и вернуть деньги?Могут ли проверять проживание в указанных для получении визы отелях?
Насколько трудно самостоятельно в Н-ске получить такую визу?
Заранее спасибо.
natttka
Как отменить бронь
Просто отменить. :dnknow:
и вернуть деньги?
Не платить предоплату.
Могут ли проверять проживание в указанных для получении визы отелях?
Могут, в редких случаях.
Насколько трудно самостоятельно в Н-ске получить такую визу?
Вам в каких единицах "трудность" измерить?

P.S. Почитайте хотя бы одну из сотен тем про шенгенские визы. Там всё уже 100 раз обсуждено, объяснено и разложено по полочкам.
natttka
Как отменить бронь и вернуть деньги?
Воспользуйтесь поиском.
Могут ли проверять проживание в указанных для получении визы отелях?
Нет. Точнее - очень маловероятно. Наверное, если у германской службы безопасности есть точные данные, что вы шпион - будут проверять.А так - нет.
Насколько трудно самостоятельно в Н-ске получить такую визу?
Кто-то получал, кому-то отказывали.
Заранее спасибо.
Заранее еще раз прошу воспользоваться поиском.
ПЕЛЕВИН
Нет никакой проблемы сделать бесплатное бронирование отеля в Германии черезwww.booking.com а потом его отменить
lsb
Отлично! Теперь расскажите:
1) Есть ли штрафы и прочие спецусловия.
2) Почему вы отвечаете мне?
ПЕЛЕВИН
Сколько видел тем - все ищут обходные пути.
Напрямую в Италию - с визами проблемы? (судя по рекламе на НГС - за 12 т.р. делают ).

И с полётами - тоже напрямую никак? Находил рейсы Аэрофлота из Н-ска, но вроде как дание и неправда.

Как вообще проще слетать, если вдруг захотелось (через Москву-Германию дешевле?).

Вопросв много, но все темы обрываются без уточнения моментов.
lava
Напрямую в Италию - с визами проблемы? (судя по рекламе на НГС - за 12 т.р. делают )
"Напрямую" - это значит лететь в Москву или искать человека в Москве, к-й подаст документы по доверенности.
12 т.р. это мягко говоря немало за оформление визы при стоимости визового сбора 35 евро.
Вот и ищут люди обходные пути.
И с полётами - тоже напрямую никак?
Только чартеры... когда-то были.
Как вообще проще слетать, если вдруг захотелось (через Москву-Германию дешевле?).
Что в Вашем понимании "проще" - дешевле, комфортнее, быстрее?
Ищите варианты под себя. Возможно из Омска есть рейсы в Италию.
Вопросв много, но все темы обрываются без уточнения моментов
Так Вы задавайте конкретные вопросы. Нигде ничего не "обрывается". Просто вопросы у людей заканчиваются. А тема обсуждалась неоднократно.
Змей Зелёный
Что в Вашем понимании "проще" - дешевле, комфортнее, быстрее?
И дешевле и без вот "человека в Москве для оформления по доверенности" - чёт вообще не просто. А как тогда народ оформляет - есть проверенные пути?
Так Вы задавайте конкретные вопросы. Нигде ничего не "обрывается".
Именно про Италию прочитал все темы - итогом: было, но раньше, теперь нет рейсов и из Омска, т.е. - только через Москву остаётся? Так ведь и перехочется.
Тгда, наверное, логичнее начать с поиска варианта оформления визы? А далее уже под это поездку планировать?
lava
А как тогда народ оформляет - есть проверенные пути?
Визу Италии? 95% новосибирцев просто покупают тур в агентствах.
теперь нет рейсов и из Омска, т.е. - только через Москву остаётся?
По рейсам не подскажу. Не в теме.
Тгда, наверное, логичнее начать с поиска варианта оформления визы?
Можно и так.
А можно параллельно прорабатывать все вопросы - виза, транспорт, маршрут, деньги.

Имейте в виду, если соберетесь все-таки самостоятельно именно итальянскую визу получать - там всё по предварительной записи, и как-то все очень сложно. В смысле, на много вперед записывают. В июне запись была на сентябрь. :шок:
Змей Зелёный
95% новосибирцев просто покупают тур в агентствах.
Ну, агенства тоже не волшебники - без визы и самолёта не повезут.
Вопрос, сколько это у них стоит. Придётся обращаться лично и во всех спрашивать, что у них входит в стоимость, указанную на сайте и в рекламах.
Подозреваю, что не полные стоимости там...
lava
Ну, агенства тоже не волшебники - без визы и самолёта не повезут
Вы, наверное, не поняли.:улыб:
Покупается тур целиком - с оформлением визы, бронированием гостиницы и покупкой авиабилета.

В рекламе конечно, как правило, есть "изъян" (предложение ограничено, че-то не включено, какие-то оговорки...). На то она и реклама.:улыб:
Змей Зелёный
Вы, наверное, не поняли.:улыб:
Покупается тур целиком - с оформлением визы, бронированием гостиницы и покупкой авиабилета.
Это я понял, но я через агенства никуда не ездил.
Вообще выезжал за границу давно 1 раз (и то не туристом, а по делам) - так там коллега из Швейцарии через друзей в Берлине какую-то бумагу справлял - печать по ней ставили прямо в аэропорту перед отлётом на рейсе Люфтганза (и билеты были с их стороны).
Поэтому надо будет всё заново, начиная с загранпаспортов.
И особенности агенств, конечно, буду изучать, но по первым впечатлениям такие туры уже не нравятся (может пока).
lava
по первым впечатлениям такие туры уже не нравятся
Какие "такие"? :а\?:

А почему именно Италия? Тем более, по сути, в первый раз. Начните с чего попроще в плане виз - Германия, Греция.
Змей Зелёный
Какие "такие"?
Как описаны в темах про Италию - там переезды из города в город, галопом по Европам (стока инфы я не усвою).
Меня бы устроило прилететь в Фьюмичино (или что там ещё), снять жильё на недельку-две и ездить на электричке в Рим или окрестные города.
А почему именно Италия? Тем более, по сути, в первый раз. Начните с чего попроще в плане виз - Германия, Греция.
Ну, как бы первая в списке по привлекательности посещения (там много чего). А вот Германии с Грецией там пока нет.
В Германии был проездом, а в Грецию не тянет.
lava
Меня бы устроило прилететь в Фьюмичино (или что там ещё), снять жильё на недельку-две и ездить на электричке в Рим или окрестные города
Да, неплохой вариант. Я так по Бенилюксу ездил.
Хотя в силу "вытянутости" Италии с севера на юг, всю её так не объездишь из одного города (дороговато будет).
Ну, как бы первая в списке по привлекательности посещения
Тогда дерзайте. :agree:

Варианты получения итальянской визы (шенгенской):
- купить простой тур (без экскурсий, только виза + отель) в агентстве,
- оформить визу через визовые фирмы (от 200 евро),
- слетать в Москву (от 9,5 т.р.),
- найти в Москве знакомого, к-й по доверенности подаст документы.

Варианты въезда в Италию:
- по итальянскому шенгену (выше),
- по другим шенгенам (бронь гостиницы в этой стране с последующей её отменой).
Змей Зелёный
Спасибо - именно про эти варианты и читал.
Рассматриваю их реальность.
Если будет что-то более реальное из близких по списку к Италии - просто сменю направление поиска.
:улыб:
lava
может уже и повторюсь, но абсолютно нет смысла по италии заморачиваться с самостоятельным получением визы...., купите в агентстве тур и все. Где "тур" - это не обязательно поездки с толпой народа на автобусе в режиме нон-стоп из города в город.... мы вот например поселились в этом году семьей в римини, взяли напрокат машину и делали на ней вылазки в зоне досигаемости (3000 км за 2 недели короче накатали), если вы "не можете" взять машину, то там очень развитое и быстрое железнодорожное сообщение...., в общем как то так, видимо вы просто вопрос по организации поездки поверхностно изучили
зы: кстати, как это ни странно, но самостоятельная поездка вам может еще и дороже обойтись, чем через агентство, например наш отель на букинге стоил ДОРОЖЕ чем весь наш тур (отель-самолет-трансфер....)
mihasya
купите в агентстве тур и все. Где "тур" - это не обязательно поездки с толпой народа на автобусе в режиме нон-стоп
Вот и пытаюсь найти что-то подобное.
Если есть конкретика - подскажите.
lava
эммм...., ну вот например...., выбирете там категорию "пляжи" или "только отель", это и будет искомый тур... или тут прям на нгсе тыкните в "италию", или на топхотелс выбирете отель и тыкните в "цены"...., хм.......
mihasya
Спасибо!
Именно такие туры и смотрел, есть чего выбрать.
Но сегодня разговаривал с агенствами по поводу виз... могут быть проблемы.
Т.е. при наличии всех документов они возьмутся (и деньги за это возьмут), но очень сомневаются, что при такой ЗП мне её дадут (там что-то типа 500Е дохода надо).
Хорошо хоть на неработающего теперь справку не надо (всё с той-же моей работы), а только выписку счёта (с этим проще).
Озадачил их уточнить этот вопрос. Если будут сомнения, то придётся менять планы на что-то безвизовое пока.
lava
Посмотрите на сайте туроператора PAC Group прямые вылеты из Новосибирска лучше
lava
А еще можно без туристического агентства поехать. Самостоятельно. Снять там домик и пожить в свое удовольствие)
natttka
Знаю, что уже не актуально для многих их вас этот ответ, но для грядущих поколений хочу сообщить, но никакой проблемы с получением итальянской визы в Новосибирске нет. В городе действует Итальянский визовый центр. Находится, кажется по адресу ул. Октябрьская, 42
услуги его вам обойдутся: 35 евро консульский сбор (за визу) 1600 сбор за услуги визового центра. Только обратите внимание, что у них там какая-то хитровыплетенная система оплаты, чать оплаты надо проводить через них, а часть через какой-то банк итальянский, который вроде есть в Новосибирске
Arnov
оформляла визу в июне - никаких сложностей с оплатой нет там нет, все платежи включая страховку (её тоже через них делала) осуществляются через банк Интенза, который находится в 10 минутах ходьбы от визового центра
Arnov
. В городе действует Итальянский визовый центр. Находится, кажется по адресу ул. Октябрьская, 42
А точнее, Ленина, 52.
Луч света
п.9 А точнее, Ленина, 52.
они с ленина уже достаточно давно на октябрьскую переехали
natttka
Лучше делать визу самостоятельно - легче и быстрее, сложностей никаких. На след.неделю уже приходите и забираете :спок:
живем новокузнецке
всегда летали через москву