Авиакомпания Nord Wind отзывы
222194
185
beni
. Самолеты старые, тесные, обратно 5 часов провели в трясучке (турбулентность сплошная),.
где связь между старыми и тесными самолями и турбулентностью?:)
Jess
Наверное, более новые самолеты более маневренны - воздушные ямы ловчее объезжают :biggrin:
Весельчак У
ага, и амортизаторы у них лучше работают :agree:
Весельчак У
Думаю, что А-380 многие турбулентности и впрямь не заметит :злорадство: Но это уже другой коленкор - вона, люди на МАКС выстраиваются в часовую очередь, чтобы просто на него поглядеть. :бебе:
serg006
Тоже летали от них в июне, все отлично, стюардессы вежливые, пледы всем достались, в самолете ни чем не пахло:улыб:
Вот уж где точно беспредел, так это у Трансавиа. Кто успел плед взять, тому и повезло))))
ОкSи
Вот уж где точно беспредел, так это у Трансавиа.
А кто это?
ОкSи
Вот уж где точно беспредел, так это у Трансавиа. Кто успел плед взять, тому и повезло))))
у этих ? :ухмылка:
Ёлочка_Палочка
сори, описалась)))) авиакомпания «Трансаэро»:смущ:У нас с ними 2 года назад был случай, после чего не люблю я их))) Получили посадочные талоны, зашли в самолет, подошли к своим местам, а там сидят стюардессы Трансаэро, мы тактично кашляем с просьбой освободить наши места, те нам в ответ абсолютно нагло заявляют, что они летят пассажирами и очень устали после полета, и посоветовали нам встать в начале самолета и подождать, когда все места займут, а те сиденья, которые останутся пустыми, мы и займем. А мы в это время летели 14 часов с Бали до Москвы и тоже ночь не спали. После долгой ругани они ушли на другие кресла, и там уже начали ругаться с другими пассажирами тех мест.
ОкSи
Кхм... ну да, меня на последнем чартерном рейсе Трансы тоже "порадовали", у них, почему-то регулярка всегда золотая, а на чартерах черти что творится. Но все решается волшебной фразой: "Подскажите пожалуйста ФИО старшего бортпроводника" . После этой фразы: вы любимый пассажир :улыб:. Дальше можно даже в диалоги особо не вникать :миг:.
boris777
Насколько я понимаю у них дешевые чартеры - соответственный и сервис. Летала с ними в Египет и Индию. Оба раза очень скудное питание, средний сервис. Из Египта была задержка на несколько часов, так как была замена самолета. Ждали когда прилетит самолет из Кемерово (вроде). В этом году летала С7 в Болгарию - конечно питание, сервис, самолет - все на высоком уровне, но по факту отдых получился намного дороже. Регулярным рейсом можно было дешевле отдохнуть
MarinKon
не заметила особо, чтобы питание о Нордов отличалось от Сибири, все практически одинаково, также, как и у Аэрофлота или других авиакомпаний. Вообще, если честно, сколько летаю, разницы не вижу. У всех самолеты задерживаются, всех что-то когда-то меняют, раз на раз не приходится. А вот если данные авакомпании сравнивать с Синагпурскими авиалиниями, например, тогда действительно почувствуйте разницу :biggrin:
ОкSи
Для меня питание не принципиально в полете. Главное, чтобы попить было (соки, вода). Воздух сухой в салоне, а с собой брать воду не разрешают.
Но для сравнения питание в
Норд винде: горячее с гарниром, мисочка с овощами (помидорка, огурчик, морковка), булочка, масло, кексик. Рейс: египет, индия.
С7: горячее с гарниром, два листика сыра, два листика мясного деликатеса, кусочек кр.рыбки с лимоном, булочка, масло, пирожное. И затем еще чай снова булочка, масло, пирожное конфетка. рейс: болгария
MarinKon
с собой брать воду не разрешают
Почему не разрешают? :а\?: После прохождения досмотра можно же купить напитки в любых объемах.
cman
Согласен. :yes.gif:Но если край, можно уж одну бутылку простой воды купить.
Змей Зелёный
да понятно, что можно
и не одну - пить захочешь, денег не пожалеешь...
вопрос тут в том, насколько оправданы такие меры, в частности, по отъему жидкостей - недавно был в Турции, там никто бутылки не отбирал, ни на внутренних перелетах, ни обратно в Россию :спок:
и что-то я про теракты на их самолетах ни разу не слышал, по крайней мере, в последние лет 10
правда, обыскали меня турки по-полной, безопасник даже кошелек заставил открыть, че там искал - непонятно :ухмылка:
cman
насколько оправданы такие меры, в частности, по отъему жидкостей
Да понятно, что туфта это какая-то. Чего боятся - яда, серной кислоты?
Так че мешает разлить по 100 мл бутылочкам, а после прохождения контроля слить всё в одну литровую бутылку? Или в порошке, а потом купить бутылку и растворить.
безопасник даже кошелек заставил открыть, че там искал - непонятно
Ножницы маникюрные. :biggrin:
Змей Зелёный
Так че мешает разлить по 100 мл бутылочкам, а после прохождения контроля слить всё в одну литровую бутылку?
буржуи, вроде как, уже вопрос о целесообразности таких мер поставили
дорого, типа
Ножницы маникюрные. :biggrin:
в багаже вожу
с охотничим ножом :ухмылка:
человека можно и расческой убить, если что :шок:
Змей Зелёный
Много 100-миллилитровых бутылочек тоже нельзя.
А турки надеются, что их самолеты никто взрывать не будет - курды до такого еще не дошли. А вот россиянам, европейцам и американцам приходится перестраховываться. Хорошо хоть после инцидентов с ботинками и трусами нас не лишили этих аксессуаров:улыб:
Anomander
Много 100-миллилитровых бутылочек тоже нельзя
10 можно. Я поэтому и написал про "перелить в литровую бутылку".:миг:
Змей Зелёный
10 можно. Я поэтому и написал про "перелить в литровую бутылку".:миг:

10 не получится. Они все должны входить в 1-литровый пакет. 9 теоретически можно:улыб:
Змей Зелёный
Я поэтому и написал про "перелить в литровую бутылку".:миг:

Ее еще надо найти - пустые и частично заполненные емкости объемом более 100 мл не допускаются.:улыб:
Anomander
А турки надеются, что их самолеты никто взрывать не будет
речь идет о международном терминале а\порта Анталии, там НЕтурецких самолетов навалом
ri_alex
Это, как раз, не проблема - выше уже писал, что после прохождения досмотра можно купить и пронести на борт самолета жидкость в любом объеме и любой таре.
ОкSи
не заметила особо, чтобы питание о Нордов отличалось от Сибири,
Естественно, кухня-то одна в Толмачево :улыб: