NatalyB
Вы имеете в виду каньон в Гойнюке? Тоже хотим посетить. Какую обувь туда надевать?
Ага, именно его. Обязательно сходите. Обувь только закрытая! Это важно, т.к. дорога каменистая, в сланцах или босоножках будет неудобно. В балетках нормально. И если соберетесь идти до самого каньона, обязательно начинайте поход не позже 10 утра (это уже в самом каньоне надо быть). Если придете позже - будет очень жарко. А если просто скупнуться и "посмотреть красивое", тогда в любое время днем. До красоты там недалеко. :улыб:
Котофеич
Буду в Кемере дня 3, не больше.

Посоветуйте, пожалуйста, на что не жалко потратить время, если я еще и позагорать хочу)?!) Будет машина. Я думаю съездить в Анталью (старый город, парк Ататюрка, мини сити) - успею за вечер ? , в Фазелис на под дня и подняться на Тахталы.

Что еще?
jenopash
Вам на 3 дня хватит, мне кажется. Куда уж больше? Надо же еще побатониться и поплавать. :улыб:
NatalyB
так то да, если в конце сентября это еще будет реально сделать :dnknow:
jenopash
в Фазелис на под дня и подняться на Тахталы.
Мой вам совет, замените Фазелис на Каньон или совместите, это кстати совершенно реально. Мы в этот раз с утра поехали в Фазелис, потом в Бейджик (если интересно, дайте знать, расскажу, как ехать), потом в Каньон в 7 вечера уже были дома.
Ёлочка_Палочка
Думаете реально? Тогда так и сделаю.Я просто хотела и покупаться в районе Фазелиса и посмотреть-полазить. Там есть где перекусить или все с собой лучше взять?

Про Бейджик напишите. Почему бы и нет:)
Ёлочка_Палочка
Ну в каньоне пока не была, но Фазелис мне очень понравился. Советую его посетить в любом случае. А что такое Бейджик?
jenopash
Там есть где перекусить или все с собой лучше взять?
С перекусить в Фазелисе было напряженно. Видели вывеску кафе, но там ничего не работало.
У развалин работал один киоск, там можно было взять фаст-фуд, выбор небольшой, но котлета в бутерброде была на удивление съедобной. Мы первый раз там перекусили, второй раз с собой брали.
jenopash
Думаете реально? Тогда так и сделаю
На машине - абсолютно. Там же все рядом. Перекусить, лучше, как раз в Бейджике, т.к. в самом Фазелисе еды нет, совсем (вроде там что-то типа "водички попить" только есть).
До Бейджика добираться очень просто. Из Фазелиса выйдете в сторону Текирова, проедите её и примерно через 10 км. по правую руку будет подъем в гору и указатель Beycik, вам туда. Только смотрите внимательно его не очень хорошо видно.
Сразу! Прямо сразу, как только въедете в поселок опять же по правую руку будет ресторанчик, покушать - вам туда. И обязательно лимонада у них попросите. :улыб:. Покушаете и езжайте по главное дороге (она одна), сами поймете где остановиться, что бы на море-горы посмотреть. Там не заблудитесь, он махонький.
NatalyB
А что такое Бейджик?
Посмотрите по-выше в этой теме, я фотки из него вывешивала. Это маленький поселок в горах, из него открывается невероятный вид на море. Горы там, какие-то я не знаю... альпийские, что ли. И воздух! Он еще чище ,чем в Кемере! Там сказка)))
Ёлочка_Палочка
Спасибо за наводку! Обязательно заедем :friends:
jenopash
Не за что))) Удачи))) Потом расскажете, как съездили)))
Landfahrer
никто не в курсе. изначально планировалось на 1 июля, но не получилось )
когда звонили застройщику в конце июля,
Аквариум в Анталии имеет свой сайт. Думаю, что если очень нужно :хехе:, можно задать вопросы о работе, ценах через раздел "контакты"
[url=http://www.antalyaaquarium.com/contact]
Вообще на сайте уже указано время работы с аквариума с 10 до 00 час, есть поэтажные планы.
leho
а он, тем временем, открылся позавчера. только в каменте написано, что половина всего не работает, но цену дерут полную. )
Котофеич
господа и дамы! есть разница с уличным агентством ехать или от оператора в части заездов по магазинам?
оператор больше в магазины завозит или уличные также?
Miralassa
мы ездили только с уличным агентством, т.к. дешевле, за одну экскурсию завозят на 5-6 фабрик. Я думаю, это во всех агентствах так, им же жить на что то нужно.
natabride
за одну экскурсию завозят на 5-6 фабрик
:cray-1: аааа... какая жаль!!!

а с кем ездили? с гинзой?
Miralassa
5-6 фабрик что-то уж больно круто :безум:. Это какая должна быть экскурсия, только по фабрикам что ли? С Гинзой в этом году были в Демре (поездка на целый день), пару раз всего заезжали: в погребок и на оникс. Ну и ещё правда в лавку святого Николая в самом Демре, но это считается одной из целей данной экскурсии. Туроператоры завозят на различные фабрики не меньше, а то и больше :шок: .
gangster
С Гинзой в этом году были в Демре (поездка на целый день), пару раз всего заезжали: в погребок и на оникс.
Тоже ездили в Демре с Гинзой. Завозили только на фабрику оникса, а я пожалуй и в погребок не отказалась бы:улыб:(иконная лавка конечно была тоже как обязательный пункт)
А кто у вас был экскурсовод, не Айгюль?
gangster
пару раз всего заезжали
ну слава богу) а сколько стоила у гинзы эта экскурсия?

по поводу туроператоров в отзывах попадается как раз, что они больше по магазинам возят. а уличные мол меньше. вот и интересно, реально меньше или одинаково
Шелта
А кто у вас был экскурсовод, не Айгюль?
Нет, нашего гида звали Эркан. Всю дорогу что-то рассказывал, и заезды не напрягли совсем.
Miralassa
а сколько стоила у гинзы эта экскурсия?
Вообще по прайсу у них 25$, но в тот день скидка была, т. к. автобус полный не набрался и стоило 22$:хехе:
А по магазинам возят примерно одинаково (плюс-минус), но по качеству обслуживания тоже самое. Единственное что в Демре входные билеты в гробницу ст. Николая отдельно оплачивать надо, зато есть выбор : хочешь идти - платишь и идёшь, не хочешь - не платишь (и не идёшь:хехе:).
gangster
вот смотрю тезовскую распечатку - 60 долл у них эта экскурсия :dry:
дурдом. хотя 25 за целый день... даж как-то мало чтоль)) справедливости ради есть у теза и экскурсия, где билеты в гробницу и Миры ликийские не входят в стоимость. и стоит она 35 баксов.

насчет качества меня коллега пугала, что там так гонят по серпантину, что спокойнее ехать от оператора на фишенебельном автобусе.
но чето я... усомняюсь. в Египте тоже, говорят, водилы автобусные гонят сильно, а я вот не заметила))
Miralassa
Автобус абсолютно такой же как у оператора и по размеру и по комфорту, а гонять по серпантину на автобусе там и не получится, когда вы его увидите - поймёте:yes.gif:.
Miralassa
ездили с Hay tour. Точно число магазинов не скажу, помню, что останавливались раза 3 в одну сторону,т.к. водителю не разрешают ехать без остановок 4-5 часов, штрафуют. Были на 2х экскурсиях 2 дня подряд, поэтому все заезды на фабрики перемешались в голове. Заезжали точно на текстильную, в винный погреб, в оникс 2 раза, а также в мелкие сувенирные магазинчики с кафешками. Честно, мне с остановками было лучше ехать, т.к. в автобусе устаешь, укачивает, уши закладывает от перепадов высот, так что передышки просто необходимы.
natabride
передышки просто необходимы.
тут я согласна. главное не стоять по часу у каждого магазина.
если недолгие остановки, то терпимо
Miralassa
нет, по часу точно не стоят))) только может если кто потеряется 0_0 а так минут 15-20
natabride
НП

А посоветуйте хамам хороший в Кемере.. Или можно к уличным агентам подходить и покупать у них?
jenopash
Или можно к уличным агентам подходить и покупать у них?
Можно, конечно! Почему нет? В Гинзу зайдите, наверняка что ни будь сосватают)))
jenopash
А где ее искать, Гинзу эту?
подходите к вашему отельному гиду и спрашиваете "а где тут рядом гинза?" :biggrin:
Miralassa
а не будет отельного гида.. мы своим ходом летим:)
jenopash
Вы же в самом Кемере будете?
Тогда, если идти от Лимана по бульвару Аттатюрка по правой стороне, то почти у площади с часами будет Гинза. (к сожалению, ставить крестики на картах пока не научилась)
Очень вероятно, что в Кемере у них не один офис. А вообще, разных агенств очень много, будете гулять - обязательно несколько обнаружите.
jenopash
Ой, да вы у любого продавца в любом ларьке спросите, вам подскажут, про то, где Гинза. Вы же еще вроде машину хотели брать? Если да, то советую вам искренне Якуба: идете по Арбату от моря до круглой площади, на ней один единственный прокат машин, вам туда. А про "Заходи Генацвале", где вкусно кормят, я вам писала? Если нет, напишите, сосватаю вкусную едальню))) Туда прямо must go, если вы будете в Кемере)))
Ёлочка_Палочка
Вы мне советовали в Бейджике первую самую кафешку. Про Кемер нет, не писали. Пишите:))
jenopash
Ой, как же я так? Я вам не рассказала, где в Кемере лучшая грузинская кухня? :biggrin:
Ща поправим, но только вы должны будет туда обязательно зайти и съесть овощной салат с хинкали :biggrin: . Это безумно вкусно.

Значит ищется все очень просто: на главной площади Кемера становитесь спиной к часовой башне, лицом к морю и идете по главной улице налево, метров 500, как дойдете до большого мороженного (в человеческий рост), всё, вы на месте, сразу за ним будет ресторанчик, называется "Заходи Генацвале", вам туда.))) Для ориентира вам еще отель Queen Mary, он точно напротив, через дорогу.
Ёлочка_Палочка
насчет хинкали не обещаю, такое не ем, но заглянем обязательно :flowers:
Ёлочка_Палочка
Ёлочка, мне вы крестик немного у другом месте нарисовали, вот я и не нашла...:хммм:

Но зато на следующий раз у меня уже целых два обязательный пункта!:улыб:
Так вы вроде и не искали... :dnknow: Вы же говорили, что не дошли до туда, т.к. проголодаться не успевали, нет?
Сейчас специально залезла в нашу с вами переписку, ровно на кафушке крестик стоит :dnknow: . У вас как-то иначе отображается?
jenopash
насчет хинкали не обещаю, такое не ем,
Ага, я тоже до этого ресторанчика не ела :biggrin: . Ну а если серьезно, естественно, там выбор намного больше. чем хинкали и салат :biggrin: , и самое главное, настоящее грузинское вино :бебе:
Ёлочка_Палочка
Нет, я писала, что в обозначенном квадрате обнаружилась больница! :dnknow:
Обошла все квартальчики вокруг - ничего похожего на искомый объект не обнаружилось.
Сейчас опять в карту залезла - крестик ровно на больнице и даже надпись вплывающую обнаружила Kemer Delvet Hastanesi .

Проголодаться мы конечно особо не успевали, но тема грузинского вина и кавказских соотечественников мне очень интересна, поэтому не оставляю надежду найти это заведение. По последнему описанию я поняла, что ресторанчик находится чуть ли ни прямо на бульваре Аттатюрка?
Шелта
Фигня какая-то... У меня карта открывается с крестиком, который ровно там, где ресторанчик :dnknow: . Да, он на бульваре Ататюрка и стоит... Странно.
Ёлочка_Палочка
давайте уже сюда этот крестик, все бываем в кемере
vyv3
Да я уже боюсь))) Вдруг не там откроется)))
Вот ссылка http://wikimapia.org/#lat=36.6055979&lon=30.5588043&z=17&l=1&m=b&v=1 .

Вроде нормально у меня открывается... :dnknow:
Ёлочка_Палочка
<п.9>
У меня тоже крестик на больнице Kemer Devlet Hastanesi, но Ганецвале я нашел на карте, это от больницы на северо-запад через футбольный стадион 400 метров. Координаты: 36°36'19"N 30°33'30"E
Так далеко мы не гуляли по Кемеру, в след. раз может заглянем тоже, если конкретнов Кемер поедим.
vyv3
Крестик ровно на кафе. Пользуюсь браузером Опера. Рекомендую.
gangster
<п.9>
Все понятно, вы говорите про крестик центра экрана(белый) , а мы про красный которым помечена больница. :))