Люди подскажите какие экскурсии посетить из Кемера и какова их стоимость в этом году
Котофеич
и в догонку вопрос: чего делать и как развлекаться в самом Кемере. Заранее спасибо за ответы :knix:
Котофеич
Если из исторических, я бы в Демре-Мира-Кекова посоветовала. Недалеко от Кемера, да и интересно. Если у гидов отельных брать, примерно 55дол (в зависимости от компании может варьироваться). Еще можно в Акваленд в Анталии (там шоу с дельфинами и аквагорки) (примерно 45дол). В Анталии есть еще Аквапарк, но мне уж Акваленд больше понравился. Есть канатная дорога на гору Тахталы, тоже интересное зрелище (есть объединенная с экопарком и ужином в Улупинаре, примерно 75 дол). Ну и обязательно в Турецкую баню (хамам), была в Babel и Ottoman (последняя особо понравилось), примерно 25 дол.
Megumi
Днем можно просто погулять, по магазинчикам пройтись, на набережную сходить. А вечером 3 дискотеки: Аура, Инферно, Рай - "Добро пожаловать".
elenka 1
Спасибо родная.ты как всегда выдала исчерпывающую инфо :respect: :respect: :respect:
Котофеич
Не за что. Сфера деятельности обязывает знать такие нюансы)))
Котофеич
А лучше все эти экскурсии брать не в отеле, а на улице, выйдет в 2-2,5 раза дешевле. Еще можно на квадроциклах покататься -20$, половить форель , на яхте по морю сплавать -15$.
Ватрушкин
Вернулись из Кемера (Текирова).Смотрю в брошюру Пегаса - дали в отеле.
Анталия шоппинг - 15 (яхта), Демре - Мира - Кекова -55,Памуккале - 65, хамам - 25, гор.Тахталы -55, шоу Турецкая ночь - 40, рафтинг от 60, рыбалка от 40.
Говорят в уличных агенствах дешевле,но мы не рискнули - первый раз в Турции.
А мы из Кемера (из Гейнюка) все время в Фазелис ездим, можно туда наверное и с экскурсией, но мы сами на автобус садимся и едем минут 30 с пересадкой в самом Кемере. Очень рекомендую. Это старый разрушенный город находится по сути в сосновом лесу, воздух обалденный. даже с кемером не сравнить, там еще бухточка -вода чистейшая и из-за того что там не слишком глубоко на 2-3 градуса теплее, чем в кемере. Т. е. есть и где погулять и что посмотреть и поплавать там тоже можно. Советую. И лучше все таки самим ехать, гуляешь сколько хочешь, никто никуда не дергает на "кожаную фабрику" не завозят))) Да и по цене явно дешевле получается!
sagit, после последних событий, думаю, разницы между уличными агентствами и экскурсиями от тур операторов нет никакой, тот же пегас доказал это на прошлой неделе. Ответственности никто из них никакой не несет. в чем и сознаются.
sagit
"Вернулись из Кемера (Текирова)" -
____________________________________________
Расскажите, где были в Текирова и как впечатления.Мы в этом году "срулили " в другую сторону и пожалели. :спок:
Можно по подробней,с Кемера в Фазелис,откуда выезжает автобус:миг:;):миг:
Котофеич
Iehtw думаю сдесь каждый решение принимает сам. Знакомые в прошлом году ездили с уличным агенством - июль,под 40 температура а кондиционер не работает, да и гид плохо очень русским владел, так что получили сомнительное удовольствие от экономии
Солярис мы были в Club hotel phaselis rose очень понравилось,несмотря на то что на майские праздники слетелась московская золотая молодежь и начались бурные пьянки -гулянки
Рассказываю: если поедете из самого Кемера, то приходите на главную плошадь (где башня с часами, Кемер не большой, даже если не знаете, спросите, там все рядом, подскажут). Это еще и начальная-конечная остановка всех автобусов. На ней стоит зазывала, подходите к нему (хотя, он сам обычно первый подбегает) и громко и четко! говорите Фазелис Антик (так чтобы Антик он услышал. а то станет предлагать доехать до фазелис Принцесс - гостиница), он провожает вас до автобуса (на автобусе д.б. табличка типа Кемер-Текирова, если дядьки все таки не будет) садитесь в него и уже водителю четко говорите про Фазелис-Антик, тогда он подвезет вас прямо до входа в парк, там сразу поймете, потому что автобус свернет с основной трассы налево, в лес, это и будет то что вам нужно. На входе стоит будочка, покупаете билеты и усе)))
Если едите с Гавнюка ну или откуда-то раньше, чем Кемер, то садитесь на любой автобус который идет в Кемер (опять же смотрите на табличу ну или спрашиваете) доезжаете на нем до той же главной площади в самом Кемере (это конечная) и там уже осуществляете все действия, которые я выше описала. Ну а если живете в Чамьюва или за Кемером, то вам совсем повезло, просто садитесь в любой автобус до Текирова и громко просите фазелис антик, и через 15 минут будете на месте. Обратно если надумаете возвращаться на автобусе, то есть два варианта: либо вернуться к той же будочке где покупали билеты на вход, и ждать долго долго (м.б. до 30 минут), т.к. не все автобусы туда заезжают, либо пройти до основной трассы (это минут 10 минимум) и там уже останавливать долмуш. Вот и все! Удачи, надеюсь, вам понравится! :live:
Спасибо теперь понял,обязательно съездим:миг:
Котофеич
Держу в руках предложение от ПЕГАСА,
Экскурсия в Стамбул - 300$
Экскурсия на северный Кипр - 269$

Кто был, стоит ли оно того?
zaara
И еще есть две двухдневные экскурсии:
КАППАДОКИЯ
ПАМУККАКАЛЕ
Стоит оно 2-х суток?
zaara
И еще есть две двухдневные экскурсии:
КАППАДОКИЯ
ПАМУККАКАЛЕ
Стоит оно 2-х суток?
каппадокия трёх стоит... там проведённых...
Давайте, потом расскажете! Надеюсь, вам понравится!
zaara
Держу в руках предложение от ПЕГАСА,
Экскурсия в Стамбул - 300$
Экскурсия на северный Кипр - 269$
В Стамбул ездила самостоятельно в прошлом октябре. Была неделю.Успела,ессно, только основные места паломничества ..Классно. Северный Кипр - это занятая турками в результате силового воздействия территория Кипра( где-то в 70-х годах произошла вся эта заварушка). Красиво, но туда больше возят на "смотрины", как потенциальных покупателей недвижимости.
ой как здорово. Я то как раз отдыхаю в Текерове, оттуда пешком можно дойти? ))))
Давайте, потом расскажете! Надеюсь, вам понравится!
Я уже по ББС и разным дискавери посмотрел, мне везде понравилось:улыб: