Ёлочка_Палочка
Подскажите,пожалуйста! Очень хочется побывать в каньоне Гейнюк. Читаю,но все никак не соображу,как можно доехать,если не на такси. Из Кемера есть какая-то маршрутка прямо до него или с пересадками. А если на велосипедах,то где их брать в прокат?
MiafrsMia
Очень хочется побывать в каньоне Гейнюк.
на любом автобусе из Кемера до Гёйнюк... На подъезде к Гёйнюк проезжаете мост (через горную реку) и просите остановить. Мы водителю сказали: "Каньон " - он кивнул и остановил.. Дорога на каньон начинается вымощенной плиткой, вверх.. На велосипедах - не советую - будете на себе тащить постоянно по крутой временами дороге. Мы утром выехали, часам в 16.00 уже вернулись... Тихой, спокойной ходьбой..Благодать...
Singarela
спасибо большое за ответ:)
Singarela
про каньон--на каком автобусе и где его в кемере ловить..и самостоятельно 2 девушкам не опасно?что там можно посмотреть?
и ещё--ДЕМРЕ-МИРА я так поняла есть экскур на яхте?..есть смысл брать?
отзовитесь,кто хорошо знает --1 раз в кемер планируем.хочется посмотреть многое..но будем без машины..поэтому через ул. гидов
светлаша
В центре Кемера спросите остановку автобусов в сторону Анталии, подойдет любой автобус, кот. едет в Анатлию, Бельдиби. Самостоятельно- легко! Девушкам не опасно - там много с детьми и пожилых туристов. Красивые горы, ущелье, вверхугорная река с красивым каньончиком, в котором можно прекрасно охладиться в полдень. ТИхо, умиротворенно. Тут же предложат вам одеть гидрокостюмы и уже в воде идти внутрь ущелья ( при нас оттуда выходили счастливые люди в костюмах.... :biggrin: ) Там столик, качеля, можно пикничёк организовать - если дотащить туда сумари. Мощные, громадные скалы серого цвета...необычно... есть отличие от наших кавказских гор... А вы когда будете в Кемере? Я бы тоже продублировала....

Демре-Мира только на автобусе вроде... но на этой экскурсии часть времени - на яхте ( там купаетесь)
Singarela
ТИхо, умиротворенно.
и в парке Фазелис. Из Кемера туда можно за полдня обернуться.
leho
о, да! Без Фазелиса никак! Ляжешь под сосной на песочек и наблюдаешь - яхточки приплывают, уплывают...
светлаша
Света, Мира-Демре-Кекова- это экскурсия в три древних города. В одном жил св.Николай (Николай Чудотворец, прообраз СантаКлауса), Демре - это развалины греко-римского театра и высеченные в скалах гробницы, а Кекова-затопленный город, там без яхты никак)))))) Нам очень понравилось, хоть долгий путь был на автобусе, но по дороге нереально красивый вид и обалденные бухточки (рядом с несколькими останавливались, погулять, пофотграфироваться).
Kattye
Кекова (затопленный город), для меня очень впечатляюще, фотографии всего конечно не передают...
Singarela
В центре Кемера спросите остановку автобусов в сторону Анталии, подойдет любой автобус, кот. едет в Анатлию, Бельдиби.
как красиво расписали...т е там чисто ходим-смотрим.и по воде гуляем :biggrin:

как на Фазелис САМИМ?? иль всё таки брать экскур??
планируем быть в кемере с 18-28 сентября..кстати ЧТО ТАМ В ЭТО ВЕРМЯ С ПОГОДОЙ? ПИШУТ ДОЖДИ :eek:
светлаша
тогда напишите,кто из кемера был в паммукале и МИРА что по времени получается? и как до ОЛИМПА (пра??пишу) добраться?
светлаша
Кто-нибудь ездил из Кемера сам (не на арендов. авто) до Чирали? Если есть такие, напишите, плиз, как лучше туда доехать. Спасибо.
Kattye
и обалденные бухточки (рядом с несколькими останавливались, погулять, пофотграфироваться).
Вы от ТО ездили? Гинза не останавливалась: "позаботились" о нас, чтобы времени на иконную лавку и оникс хватило :а\?:
светлаша
Прогноз погоды на две недели вперед ?:):улыб::)
leho
Да, от ТО. Одеон нас катал, и с нами был супер-пупер ГИД. :live: Я от него фанатела! :biggrin:
Kattye
Подскажите, сколько времени выделяет ТО на посещение Мира-Ликийского комплекса? Т.е. сколько времени дают на осмотр руин после прохода через турникет? Просто интересно: Гинза дает 20 мин, т.к. перед этим в лавке торчат 30 мин, а как у ТО? И в какие магазины завозит ТО на этой экскурсии?
leho
Мы там минут 40 были, а давали где-то час. Турникет прошли сразу, как приехали, дали инструктаж и пошли гулять. Минут 20 экскурсия (рассказывали историю Ликии, про гробницы, про амфитеатр, потом отправили "в свободное плавание"). На обратном пути прогулялись по лавкам (там такой приятный тенечек после амфитеатра :biggrin: ), и еще ждали народ пока весь подтянется. Так что успели все и всЁ.:yes.gif:
leho
Да, еще, на обратном пути заезжали в винный комплекс (не знаю, как правильно он называется), там провели дегустацию и предложили приобрести вино. Заходили в иконную лавку. Все. :dnknow:
Kattye
Да, еще, на обратном пути заезжали в винный комплекс (не знаю, как правильно он называется),
Наверно, White house - в этом году он, к счастью, не работал.
светлаша
ООО щас я про паммукале напишу. В первый свой приезд в Кемер купила экскурсию у Пегаса в отеле. Выехали в 7, до завтрака. Сначала не спеша забрали еще туристов из разных отелей, поехали. Через 7! Часов мы все еще были в пути. У меня не выдержали нервы, обещали дорогу 4 часа, я с ребенком . Я попросила пересадить меня на автобус обратно. Деньги за экскурсию естессно не вернули :спок:
светлаша
Мы в Фазелис сами поехали. Лучше с утра) Сели на автобус, что-то пару лир что ли стоил билет, сказали - Фазелис, лютфен)) Нас высадили в месте, откуда дорога до него отворачивает с трассы, дальше мы естественно, пешком погуляли, но дорога асфальтированная, идти по сосновому негустому лесу (сосны там не такие, как наши), красота)) И никаких мошек)) не помню, сколько мы еще спускались - ну может минут 15, вышли к входу в национальный парк Фазелис, вход 7 лир (доллары не принимают - но это так во всех музеях), нагулялись там, хотели поплавать, там такие бухточки :wub1.gif: , но погода испортилась, начался ливень, и пришлось свернуться)
А вообще есть автобус, который специально прямо ко входу подъезжает, обратно мы сели на такой.
FRISO
Ну это вам гид просто такой попался,которому лишь бы вам продать тур,а не дать достоверную информацию.Вам ещё повезло,что в 7утра ваз забрали.Нас забирали в 3 ночи,только в 6 утра мы выехали из Анталии.Потом начались,остановка в туалет,остановка ковровый двор,остановка винный погреб.Туда мы приехали только к 14-00 в самое пекло +53.Назад нас вернули тоже только в час ночи.Если честно уже не помню,были ли у нас дети в автобусе.Очень утомительно и я не получила того удовольствия,чего я ожидала,представляла гораздо больше.Особенно разочаровал бассейн Клеопатры,что туда продаются отдельно билеты,а как итог полное разводилово:мутный лягушатник,в котором сидят одновременно 1000человек.
RougeM
ой..мне ещё раз :biggrin: автобус просто местный? а..номер..иль ка ориентироваться..в какую сторону и сколько ехать..а потом идти пешком? указатели уесть куда идти :biggrin: дайте карту :biggrin: там есть где покушать..иль к обеду можно уже вернуться в отель..планируем с кемера...ответьте поиз.чёт та кне хочется по таким недалёким местам через экскур хочется самостоятельно..но страшно..:смущ:
и ещё--если выбирать между паммукале и демре..что брать :eek: туда и туда--времени жалко..едем батониться..перед нашими морозами хочется напитаться солнышком..
светлаша
и ещё--если выбирать между паммукале и демре..что брать :eek: туда и туда--времени жалко..едем батониться..перед нашими морозами хочется напитаться солнышком..
Свет, экскурсия Демре-Мира-Кекова ближе всего из Кемера , я бы этим воспользовалась.
светлаша
Света, ты все эти вопросы можешь задать отельному гиду, он даст подробнейший инструктаж (мы именно так и делали). Ну и телефон его будет на руках, всегда можно позвонить, уточнить какие-то моменты. :yes.gif:Это что касается местных маршрутов автобусов, куда и как добраться. А обратно так вообще просто возвращались (хоть нам и сказали, что должно быть написано на маршруте), мы еще подошли к водителю автобуса, помахали браслетами, и нас прям до отеля доставили. :biggrin: