MiafrsMia
Стоит ли посетить Химеру? туда можно добраться только своим ходом?
Если вас интересует данное уникальное явление природы, то конечно стоит. Не каждый день увидишь огонь, исходяший из горы.
Мы ездили от Гинзы, никакого сафари у нас не было. Поездка бывает не каждый день, поэтому лучше сразу поинтересоваться.
Котофеич
А в Стамбул никто из Кемера не ездил?
OlgaKuk
далековато ехать, самолетинг проще и, пожалуй, дешевле.
fromnsk
Ну я под "ездил" подразумевала и "летал", перемещался любым способом . Я тоже автобус не жалую, т.к. спать в них не могу категорически :-(..
OlgaKuk
ну так а в чем тогда вопрос? Из Кемера до а/п Анталии добраться легко, там грузимся в самолет угодной вам АК, час в воздухе и вот он, Стамбул.
fromnsk
Вопрос во впечатлениях совершивших этот вояж. Вы летали из Кемера в Стамбул или нет? :-)
И ещё - почему самолётинг дешевле автобусинга? Как-то странно это..
OlgaKuk
Дешевле хотя бы потому, что Пегасусом можно улететь туда и обратно за 70 лир, что, по сути, и не деньги вовсе.
Вас интересует описание посадки в самолет и выхода из оного, или таки сам Стамбул?
Посадка в самолет - стандартно для внутренних перелетов, за пару часов до вылета в порт, за 40 минут до вылета окончание регистрации и все такое прочее.
Чем заняться в Стамбуле - отдельная тема, если коротенько то таки да, клево!
Ну во первых,такие билеты за 70лир,надо ловить вперед за месяц и более по времени,сколько раз я летаю из Анталии в Стамбул,дешевле 100баксов,найти не получалось никогда!
Не забивайте себе мозг,купите организованную экскурсию у гидов-300баксов,это стоит,так сюда входит трансфер,полет,обед и сами экскурсии по Стамбулу.А так самостоятельно,такси и прочее из Кемера,вам обойдется если не дороже,то дешевле точно не будет!
Элен Батлер
Не забивайте себе мозг,купите организованную экскурсию у гидов-300баксов,это стоит,так сюда входит трансфер,полет,обед и сами экскурсии по Стамбулу.А так самостоятельно,такси и прочее из Кемера,вам обойдется если не дороже,то дешевле точно не будет!
Ахаха! В Стамбул на день? Превосходный совет!
fromnsk
Про цену на билеты за 70 лир меня тоже терзают смутные сомнения.. Верю, что такие есть, но вот что-бы их поймать.. фантастика.
А в Стамбул и правда хотелось бы дня на 3, но стандартная экскурсия (за 300 баксов) только 1 день. Это, конечно, голопом по европам, да ещё и после дороги.
fromnsk
- Вас интересует описание посадки в самолет и выхода из оного, или таки сам Стамбул?

Интересный у вас подход :-). А какой интерес здесь находят остальные участники, обсуждая на 10 раз Памуккале или аквапарк в Анталии? Ведь даже набрав в Яндексе эти названия, получаешь десятки описаний с фотографиями! Да, мне нужен живой рассказ из серии "как мы съездили" - какие-то замечания, моменты как дороги так и самой экскурсии. Всё то, что нужно здесь и остальным, собственно.. Возможность задать уточняющие вопросы, как ездили - покупали у ТО или "на улице" экскурсию и какова разница? А может ездили сами, то как и где брали билеты, гостиницу и пр. походные нюансы.
Но вы явно не тот собеседник :-). "Такси - самолёт - Стамбул - самолёт - такси" - это я себе и так как-то представляла :-).
OlgaKuk
берете сайты пегасуса, туркишей, анодолуджет (хотя, последние двое это одно и то же фактически) и начинаете сравнивать.
В конце концов, вы в кемере оказываетесь не просто так а по путевке, которую приобретаете, подозреваю, заранее. Ну и прикупите себе перелет сразу по покупке путевки, если боитесь, что низких цен не будет.
fromnsk
Так я могу у пегаса купить только перелёт? Без экскурсии и гостиниц? То что на сайте авиакомпаний турецких можно купить - эт понятно, но у туроператора, наверное, только туры-экскурсии?
OlgaKuk
Начнем с того, что я не понимаю смысла определения "экскурсия в Стамбул на три дня". Вы когда в Питер или Москву катаетесь, тоже называете это экскурсией?
Мероприятие под названием "визит в Стамбул" удобнее начинать с того, что определиться - на сколько дней и когда мы едем. Будет здорово определиться несколько заранее, чтобы и билеты подешевле найти и отелей в Стамбуле выбор побогаче будет.
Сразу после того, как даты известны, начинаем чёс вышеназванных сайтов авиаперевозчиков в поисках удобных вам перелетов. Летают они более чем часто, в день около 30 рейсов, и в Ататюрк и в Сабиху - вариантов масса.
Сразу по приобритении билетов в том же эксплорере открываете магический адрес букинг.ком и выбираете отель, угодный вам по цене, расположению и прочим, ведомым только вам, параметрам. Я бы советовал на Султанахмете, но кто вас знает.
Все платежи, естесственно, осуществялются посредством пластиковой карты.
Ну а дальше все идет как по писанному: чемодан-такси-аэропорт-такси-отель.
Чем заняться в Стамбуле - тема богатейшая, тут, я думаю, есть люди более влюбленные, чем я, в этот город. Хотя и мне трех дней было бы мало.
OlgaKuk
Так я могу у пегаса купить только перелёт? Без экскурсии и гостиниц? То что на сайте авиакомпаний турецких можно купить - эт понятно, но у туроператора, наверное, только туры-экскурсии?
Вы путаете Pegasus Airlines (авиакомпания) и PEGAS Touristik (туркомпания).
fromnsk
Ну вот уже нормальный разговор! :-)) Экскурсия, визит - как угодно, я бы назвала путешествие в Стамбул - суть одна. Я ещё ни разу не покупала билеты иностранных авиакомпаний через и-нет, поэтому некоторый страх.. хотя богатый опыт других товарищей обнадёживает, вроде никого не кинули . Чем заняться в Стамбуле я тут и не спрашиваю - думаю не проблема накидать план занятий. А вот ещё хотелось бы чтобы кто-нибудь рассказал.. на русском, ну хоть что-нибудь (читать путеводители можно, но это не эффективно и не так интересно как живой гид). Хотя бы на первый день.
Ататюрк - это аэропорт в черте города, насколько я поняла, а Сабиха - где-то на выселках, километрах в 50, да? То бишь Ататюрк удобнее.
"Я бы советовал на Султанахмете, но кто вас знает."
Спасибо за совет. Сбор данных я только начала, так что названия мест для меня тёмный лес.. Чем удобнее Султанахмет? Ближе к центру?
OlgaKuk
Чем удобнее Султанахмет? Ближе к центру?
Это центр (Старый город) и есть. Айя-София, Голубая мечеть, Топкапи всё здесь.
на русском, ну хоть что-нибудь (читать путеводители можно, но это не эффективно и не так интересно как живой гид). Хотя бы на первый день.
На первый день Вам полностью хватит вышеозначенных трех мест (главное, чтоб это не пнд (Айя-София закрыта) и не вт (Топкапи закрыт) был).
fromnsk
Личка не работает у меня уже несколько дней! Не уходят сообщения и всё (сейчас пойду жалобу писать). Ответила вам и всё пропало :-(((. А вопросы, я думаю, ещё будут!
Вот попробовала найти билет.. На сайте анадолуджета переводится только главная страница, дальше, где собственно выбор рейсов - всё на турецком! И почему предлагаются мне рейсы через Анкару - не понимаю.. Да там вообще ничего не понять. все рейсы из Анталии на нужную дату, но в одной строчке Стамбул, ниже строка (этот же рейс) - Анкара. В конце таблицы - 177. Это цена (в лирах)? Но только туда или туда-обратно? Ничччё не понять.. Изначально выбирала "туда-обратно", но вышло 2 таблицы от Анталии и от Стамбула и в каждой цена 177 (за 2-х).
Змей Зелёный
"Вы путаете Pegasus Airlines (авиакомпания) и PEGAS Touristik (туркомпания). "

А! Семён-семёныч.. тогда понятно :-)). Надо же учитывать уровень пользователя-то :-))! Я же ни разу билеты у иностранцев не покупала. Только родные S7 да прочие Аэрофлоты и всё по России.

Кстати у Пегас-туристик тоже есть закладка для покупки авиабилетов. (Что и смутило сильно). Так вот там искомый рейс Анталия-Стамбул туда и обратно на июнь(!), на 1 человека вышел 320 баксов :-))), супер-цена..
OlgaKuk
Кстати у Пегас-туристик тоже есть закладка для покупки авиабилетов. (Что и смутило сильно). Так вот там искомый рейс Анталия-Стамбул туда и обратно на июнь(!), на 1 человека вышел 320 баксов :-))), супер-цена..
Ну что Вы хотите от туркомпании. :biggrin: Им же тоже надо на что-то жить.:миг:

Посмотрите для начала на скайсканнере - поймете у кого дешевле на нужные Вам даты и уже тогда переходите на сайт этой а/к.
OlgaKuk
Собственно, цены в Сабиху на произвольно взятые даты в июне.
Цены в лирах, то есть надо умножить где-то на 17. За двоих, по-моему, очень недурно.
fromnsk
О, конечно не дурно!! Совсем даже :-). Сейчас попробую сама.. И тут в таблицах всё абсолютно понятно, не то что у меня на анадолуджете..