Да, отзывы я все изучила, вроде это то, что нам надо. И полу пансион был сознательным выбором, что не привязывать ся к отелю.
Ну, значит, приедем, доложу о деталях.
Шелта
Если идти с трассы в сторону каньона, справа от дороге, на камне есть указатель, и на обочине самой дороги написано. Фактически от античной сторожевой башни осталось несколько камней в кладке основания. Немного дальше есть ресторан Али, где нарисована подробная схема местных достопримечательностей, кроме каньона там есть еще 4 маршрута. Если я правильно помню
Котофеич
Всем большое спасибо! Продолжу.
В отзывах об отлях прочитала как-то о некой горе с флагом. Что-то вроде "Недлеко от отеля (речь о Вассермане) есть гора с флагом на которую можно подняться по тропе. Идти часа два, но оно того стоит - виды шикарные"
Перерыла всь доступный и-нет, ничего не нашла (только упоминания про метное кладбище:хммм:)
Шелта
От Вассермана не сказать, что недалеко, до горы километра 3, и до вершины около 6-ти горными тропами. Поэтому если в каньон для вас идти проблематично, туда тем более. Но вид действительно впечатляющий.
ChivasRigal
От Вассермана не сказать, что недалеко, до горы километра 3, и до вершины около 6-ти горными тропами. Поэтому если в каньон для вас идти проблематично, туда тем более. Но вид действительно впечатляющий.
Не, ну это же будет отдельный "пункт программы", то есть, выделяем день, с утра идём на гору.
А Каньон он сам по себе требует времени и сил, поэтому длительная дорога к нему действительно скорее всего для нас будет лишней.

Можно как-то описать, как до этой "горы" добраться? Или обозначить на карте? Мы будем в Felice, Вассерман на карте тоже видела, если опишите путь от него, найдем надеюсь.

И ещё. Туда народ ходит? Безопасно будет пойти вдвоём с ребёнком?
Котофеич
Подскажите на какой пляж ходить в Кемере если собственного у отеля нет, и сколько будет стоить?
Котофеич
Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдутся экскурсии в Фазелис, Паммукале и Мира-Кекова из Кемера? кто-нибудь ездил туда своим ходом?
Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдутся экскурсии в Фазелис
В фазелис, цена зависит от того, где вы будете жить. Из самого Кемера на долмуше проезд 2$ на человека (или 3, могу ошибаться) плюс вход 8 лир на каждого возрослого (дети и машины бесплатно :biggrin: ).
п.9 Из самого Кемера на долмуше проезд 2$ на человека (или 3, могу ошибаться)
Кстати, я цену как узнать - при входе в долмуш спрашивать?
Кстати, я цену как узнать - при входе в долмуш спрашивать
Можно и так. Можно, когда приедете спросить. В принципе во всех долмушах висят таблички сколько что стоит и до куда.
Подскажите как далеко долго идти до фуникулера?
Котофеич
Уважаемая публика, а как попасть в Калеичи? Из Кемера на долмуше мы приезжаем в Анталию, выходим у Мигроса, а дальше?
Шелта
там остановка есть уже Анталийского городского транспорта, там нужно автобус, где одним из пунктов значится "калеичи", написано правда по-турецки, но читабельно довольно-таки. ну или для экстрималов пешочком, но это часа на 2, но я так люблю гулять, но на пальцах сложно объяснить как идти, если прям упростить объяснение, то держась примерно моря идти в противоположную сторону от Кемера и в принципе - не заблудитесь.
Забыла добавить только,,что офигеете и устаните,т.к. это минимум 10-12остановок,по жаре особено офигенно,вспоминаю с Елочкой прошли остановки три и офигели.Такси берите от микроса и не парьтесь,хотя бы до до музея там конечная остановка трамвая,который идет вдоль моря и как раз довезет вас до самого центра,цена билета 1,25лиры
честно я такой путь проделываю раза 2 за отпуск точно)))но я гулять оооооченб люблю пешком именнно
Такси берите от микроса и не парьтесь,хотя бы до до музея там конечная остановка трамвая,который идет вдоль моря и как раз довезет вас до самого центра,цена билета 1,25лиры
Элен, спасибо! Идея трамвая мне нравится, видела фото - красивый:улыб: И дочке будет интересно, она любит. Как добраться от Мигроса до конечной трамвая без такси? Пройтись пешком мы тоже не против, тем более, что это будет только часть пути до Калеичи.
Да, и как узнать, где нам выходить?

Насчёт жары - мне всё кажется на фоне нашего холода, что мне и там будет недостаточно тепло:улыб::улыб: Тем более, что это будет самое начало лета, думаю, пекла не будет, а будет в самый раз, отогреться:улыб:
Как добраться от Мигроса до конечной трамвая без такси?
Вы, знаете, лучше все таки воспользоваться такси, т.к. пехом действительно далековато, да и жарко очень. Мы даже, когда в феврале были - взмокли, чего уж говорить о начале лета. Такси стоит 10$.
Да, и как узнать, где нам выходить?
По левую руку (если поедете на трамвае) ,увидите здание с крышей напоминающей парус - это оно и будет, но даже если проедете, ничего страшного, просто выйдете на следующей остановке и пойдете на право, ориентируйтесь на башню с часами (уже с правой стороны). В крайнем случае спросите у тех, кто будет в трамвае: Калечи. Подскажут и покажут)))
Насчёт жары - мне всё кажется на фоне нашего холода, что мне и там будет недостаточно тепло:улыб: :
В Анталью обязательно езжайте с утра, лучше ,если вы будете в городе часам к 10-11, иначе будет очень жарко, вам же еще гулять целый день. И из Кемера езжайте на долмуше до Антальи ,который "экспресс" (так и спрашивете: Анталья Экспресс), т.к. там есть еще один маршрут, который едет через Гёйнюк и Бельдиби, в результате время в пути сильно увеличивается.
Как объяснить таксисту, куда нам надо? "Конечная трамвая" я даже по-английски не скажу :улыб:

Насколько понимаю, в Калеичи можно будет сходить на море? Видела где-то здесь фотографию живописной бухты в скалах, вроде как пляж в Калеичи.
В общем, если пошагово, маршрут таков:
1. Садитесь на долмуш в Кемере (ищите экспресс), в долмуше говорите: Биг Мигрос.
2. Выходите. Находите такси, говорите: Музей Анталья 10$ (иногда они упираются, просят 15, шлите в лес, торгуйтесь, т.к. это действительно стоит 10$). (Если вас вдруг, что очень вряд ли, высадят на стороне музея, просто перейдите дорогу на сторону моря.)
3. Все, вы на месте, увидите трамвайный пути, это оно и будет.
Обратно:
1. Ловите такси в Калечи (только из самого старого города выйдите), говорите: Мигрос долмуш дурак Кемер (вы справитесь :миг:, не переживайте). Опять же платите 10$.
2. Выходите. Вас высадят у небольшой остановки (во круг неё пустырь), там будет несколько ларьков с закусками, совсем маленьких. Говорите зазывале: Кемер экспресс. Он вас либо сажает на нужный автобус, либо просит подождать, пока он подъедет. Все. Садитесь, едете)))

В Калечи можно сходить на море, но я так поняла, что удовольствие не дешевое (по этому поводу попробуйте к Солярис стукнуться, она должна знать). Ну и честно говоря, на мой взгляд - это не самое комфортное место для купания: пляж очень маленький, людей довольно много, несмотря, на ценник, дно скалистое.
ЗЫ: Вы все таки на поездку в Анталью рассчитывайте свои и детские силы, из-за жары и постоянных подъемов-спусков, может быть тяжеловато, а поездка в любом случае займет целый день.
Спасибо большое, Ёлочка!
Относительно пляжа - да, я читала, что там не самое комфортное место. Но поскольку на поездку уйдёт практически день, чтобы не терять его для моря, заглянем на часок, поплещемся немного и дальшле:улыб:
Котофеич
У меня ещё не все темы закончились:улыб:
Можно ли и имеет ли смысл ехать на Тахталы самостоятельно?
Там до самой горы ничего не ходит, все одно придется брать такси, поэтому я бы посоветовала взять экскурсию, у оператора или на улице не важно.
Ок, с Тахталы понятно.
А в хамам с ребенком можно? (напомню, девочка 8 лет)
А в хамам с ребенком можно? (напомню, девочка 8 лет)
Конечно можно. Без проблем.
Шелта
хамам - тупо баня. Но если хотите ребенка на полную процедуру, попросите женщину массажистку, может девочке неловко будет.