Котофеич
А где это чудное местечко под названием "Дикий пляж Кемера"? Фото взято кажется с этого форума.

Читала в разных местах рассказы о диких пляжах в Кемере, но в основном ориентировки даются на мечеть, это пока для меня ни о чём.
Я ориентируюсь в Кемере просто:улыб:Насколько я понимаю, море - это восток, горы - запад, Мун Лайт - это юг, направление на Анталию - это север:улыб:
Шелта
Подскажите пожалуйста хорошее экскурсионное агенство в Кемере. И где находится?
Evgen78
Мы пользовались услугами а) оператора б) Ginza travel . Не идеальны ни те, ни другие.
Сказать, что Гинза лучше других уличных агенств не могу, так как не сравнивала, но, однозначно, крупнее всех остальных.
У Гинзы есть отделения во всех посёлках. Мы их посещали в самом центре Кемера, на бульваре Аттатюрка, почти напротив башни с часами.
Например, ездили с ними в Химеры. Не выдали фанарики. Менеджер, который продавал нам поездку, сказал потом, что это не правильно и так не должно быть и типа исправятся. Зато во время поездки дочке стало плохо, так водитель, ни слова не говорящий по-русски, всячески нам помогал, останавливался, пакеты выдал, потом еле плёлся и даже купил конфету сосательную:улыб:
Прилетели позавчера с супругой из Кемера, были в Бельдиби. Ходили в каньон Гёйнюк (большое спасибо за инфу об этом красивейшем месте!) Хочу теперь поделиться своим опытом.
От отеля Sunmerry (где мы собственно и проживали) до каньона такси идёт всего минут 10-15. Накануне вечером договорились с таксистом на улице, уточнили цену (15$ туда, 15 обратно), он сделал по рации заказ на завтра, и вот на следующее утро в 7-30 (успели позавтракать) машина уже ждала нас у ворот нашего отеля. Надо сказать, что 10-15 минут это на машине, пешком это несколько километров – не советую, потратите время и силы. У входа в каньон таксист дал нам свою визитку и сказал что позвонить можно без проблем от смотрителя каньона. Заплатив по 5 лир с носа (можно было дать вместо этого 6$), мы вошли в каньон. Словами описать увиденное во время этой прогулки невозможно, так же как и фотографии (выложу позже) не могут полностью всего передать. Это надо увидеть самому. Остановлюсь подробней на последнем отрезке пути.
Возле места где речка Гёйнюк вытекает из скального корридора, стоит избушка в которой вам предложат гидрокостюмы, башмаки, спас.жилеты и каски, и тогда вы сможете продолжить свой поход дальше, выше по реке. Стоит это удовольствие 10$ с человека. Без этого дальше вас просто не пустят. Да, и ещё с нас взяли 10 баксов за фотоаппарат (типа: это национальный парк).
Насколько я понял из рассказов и фотографий разных времён воды в этом месте всегда разное количество. Во время нашего посещения ее было довольно много, вначале даже проплыть несколько метров пришлось, благо жилет был, и фотик не утонул. Вообще сначала такое снаряжение надевать не хотелось, но оно действительно оказалось не лишним. Всего по воде пройти надо метров 150, а в конце пути огромный валун перегораживает речку и она разделяется на 2 водопада. Точнее, это начало, но т. к. мы идём вверх по течению, то для нас это конец пути.
Возвращаяясь мы чувствовали себя героями, покарителями каньона!
Наш таксист судя по всему никуда не уезжал, и мы около 12 дня уже были у себя в отеле.
Словами описать увиденное во время этой прогулки невозможно, так же как и фотографии (выложу позже) не могут полностью всего передать. Это надо увидеть самому.
Ой, как я рада ,что вам понравилось! И молодцы вы какие, что в 7 утра поехали, а то днем летом, там тяжеловато.
Да, и ещё с нас взяли 10 баксов за фотоаппарат (типа: это национальный парк).
Как странно. А кто с вас взял эти деньги? Я просто несколько раз посещала каньон, ни разу за фотосъему с меня денег не брали :смущ:.
Мы в тот день первыми в каньон пришли, отдавали себе отчет, что днём жарковато будет, даже раньше работников пришли, которые гидрокостюмы выдают:улыб:. Они правда нас потом обогнали, пока мы по камням лазили. А деньги за фотоаппарат они же с нас и стрясли, может и обманули, но там же спорить не станешь: не хочешь -не плати, оставь только фотик и всё. Но потраченных денег совсем не жалко.
gangster
Ой, здорово!!
Каньон - это то, что ждет нас в следующий раз!:улыб::)
Котофеич
Джип сафари ещё рекомендую из Кемера. Перевалы там красивые.
BJ5P
Что такое джип сафари? Там детям 10 лет можно?
Evgen78
Просто горная экскурсия на малютках suzuki samurai (рулить самому) либо в лендровере на лавках в кузове.
Детям 10 лет вполне рекомендовано, из экстрима там только пыль и тряска на кочках.

По пути несколько деревень, очень интересно посмотреть как турки в горах живут.

У Coral стоило 45$ с человека в 2011 году, также можно самому взять за 40$ напрокат джипчик и устроить самостоятельную экскурсию. Правда на бензин уйдёт ещё ~50$ расход в горах недетский.
Evgen78
Джип-сафари можно гораздо дешевле взять "на улице", например у Антик-трэвел (они же Гинза), в буклете у меня вот написано 20$:улыб: В прошлом году в Сиде ездил на джип-сафари от Корала, просили 55$, но т. к. взяли у них 2 дорогие экскурсии кроме этой, мне сделали скидку 50%.
gangster
а нельзя ли скан булклета выложить?
Evgen78
Попробую, но буклет нестандартный, длиннее А4, вобщем как получицца так и получицца :улыб:
gangster
Вот сканы буклета. Всё не влезло конечно, но порядок цен становится понятен.
А деньги за фотоаппарат они же с нас и стрясли, может и обманули, но там же спорить не станешь: не хочешь -не плати, оставь только фотик и всё.
Вот ведь гады :зло: , а.
Согласен, гады:улыб:
А может быть они и вправду новую таксу ввели. Нашел в интернете старый рассказ про каньон, 2001 года, если не ошибаюсь. Тогда это вообще почти дикое место было, никто никаких денег ни за что не брал. Вот и сделали кормушку))
А может быть они и вправду новую таксу ввели.
С мая месяца? Ну фиг их знает, всякое, конечно, может быть, но если честно, такое требование выглядит довольно бредовым с их стороны. А прейскурант был?
А в чем бредовость? Плату за фото/видео берут на многих туристических объектах. И если здесь вход платный, введение еще и платы за фото нормально ложится в общую концепцию.
Не, ну тогда по кругу её надо брать :dnknow: , а не отдельно в самом каньоне, национальный парк-то, начинается на входе. И почему тогда платы за съемку нет в том же Фазелисе, Тахталы и т.п.?
ЗЫ: но если честно, больше всего ситуация похожа на разводку.
Не, с учетом суммы и порядка взятия, она конечно очень похожа на разводку. :biggrin:

Но в целом, такое может (или могло бы) быть и вполне официально.

То, что где-то не берут - в арх. объектах (крепости, дворцы, храмы) тоже не везде берут. Какого-то общего правила нет - захотели установили, не захотели - не установили, че-то в голову ударило - ваще запретили фотосъемку.
Прайс нам не показывали, но билеты на входе в каньон выдали, приличные такие билеты как везде в Турции и 5 лир на них написано. А плату за фотоаппарат взяли уже в конце, где гидрокостюмы с жилетами дают на прокат, до этого можно бесплатно снимать.
gangster
Всё же думаю что плата за вход (но не за съёмку) там себя оправдывает: за чистотой в каньоне следят - ни одной пустой бутылки не валяется, ни пакета. Сам видел как подметают площадку у дороги.
А плату за фотоаппарат взяли уже в конце, где гидрокостюмы с жилетами дают на прокат, до этого можно бесплатно снимать.
Ну вот это-то и напрягло. Если бы с вас взяли на входе, ну ок, печально, конечно, но понятно. А когда берут деньги в конце пути, да еще в таком месте, где фиг поспоришь, то, конечно, неприятно. А уж учитывая то, что до этого съемка была бесплатная... :безум:
Да, конечно, оправдывает, он же мало того, что вылизан этот каньон. Так там зимой же еще камнепады постоянные, мы когда в феврале ходили, пришлось через завалы периодически перелезать, а озера на входе не было вообще, все было снесено водой и залито, ходили по деревянным настилам. А к весне они все это чистят, молодцы, короче.