Турки вообще трудолюбивый народ, плата за вход небольшая, а польза значительная. Ну даже если и кинули на 10 баксов, что с того? Это не критичная сумма:улыб:.
Кстати видели в тех местах вот такие снесённые ограждения, теперь понятно почему снесено было.
gangster
Скажите, а по каньену обязательно вброд идти? На лодке не получится?
(... Даже не знала, что там такая красота есть).
ВиллиВонка
Скажите, а по каньену обязательно вброд идти? На лодке не получится?
(... Даже не знала, что там такая красота есть).
Последний участок пути ~150 метров, где та самая красота:улыб:, только вброд. Дело в том, что относительно глубоких мест там раз-два и обчелся, в основном по щиколотку, так что лодка была бы только обузой :biggrin: .
gangster
Значит с дитём наверное не получится? Плавать не умеет пока..
Интересно, а там вообще с какого возраста детей пускают? Может кто-то в курсе?
ВиллиВонка
Впринципе можно до конца (по воде) и не ходить. Сам каньон тоже очень красив. А дитю сколько лет? По камням карабкаться сможет? Если не очень маленький, то в спас. жилете не потонет.
gangster
Да главное чтобы пустили (5 лет нам), а спас. средств у нас много:улыб:
А вот вы пишете "заплатили за вход и вошли в каньон", а извиняюсь за глупый вопрос "как вошли?":улыб:
Ногами или плыли на чём-то?
И ещё... :смущ: там наверное часы работы какие-то есть? А то приедем, а каньон не работает :biggrin:
ВиллиВонка
Для дитя там выдают надувную плюшку с верёвочкой.
С трехлетней дочкой без проблем в прошлом году посетили этот каньон.
gangster
gangster, вы наверное вот этот вход имели в виду ссылка
Тогда вопрос снят :хехе:

BJ5P, большое спасибо, успокоили, плюшка это здорово, чувствую впечатлений у ребенка будет масса! :хехе:
ВиллиВонка
Насколько я понимаю, на фото у вас въезд в посёлок Гёйнюк:улыб:
gangster
Мм.. даже не знаю, наверное в поселок, это я на википедии нашла. Да, похоже это не то..
ВиллиВонка
"как вошли?"
Ногами или плыли на чём-то?
На самом деле вход в каньон это ворота и домик смотрителя. Купив билет, идёте по хорошей дорожке где-то 1.5 км, а потом только будет спуск к воде.
ВиллиВонка
часы работы какие-то есть? А то приедем, а каньон не работает
Судя по всему смотритель там и живёт, мы приехали к воротам ещё 8-и утра не было, а он там уже тусуется.
gangster
Только прокат снаряжения работает с 9-00
ВиллиВонка
Оплату берут на входе на территорию туркомплекса, от ворот до самого каньона идти километра два. По пути есть где присесть отдохнуть
Приезжать лучше рано утром, работают если не ошибаюсь с 8 утра.
BJ5P
Вот смотрю я на фотки этого каньона, и понять не могу, а чего все восторгаются? Имхо таже Химера куда интереснее, уж про каппадокию, афродисию и прочее вообще молчу.
gangster
gangster, BJ5P, :agree: большое спасибо!
kazik, это ж совершенно разные вещи.. Мне лично это Юту напоминает...
интересно, многим ли завсегдатаям раздела это напоминают юту? )))
ЗЫ. юту погуглил - красиво.
Вот смотрю я на фотки этого каньона, и понять не могу, а чего все восторгаются?
Э... Ну как бы вас его никто посещать и не заставляет :dnknow: . Не можете понять, не мучайтесь.
Котофеич
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Правда, что на подъемники в горах Кемера, может случится сердечный приступ изза нехватки кислорода и в июле месяце при жаре сорок шансы спустится назад нулевые? Подскажите еще есть ли в нем кондиционер?
Evgen78
Мне вот интересно:улыб:ты где такие вопросы находишь?
kazik
Все из интернета, близких знакомых кто может рассказать нет. Если в чем то сомневаюсь спрашиваю здесь.
Evgen78
правда, там на тахталы даже кладбище есть, тех кто в подъемнике помер бесплатно хоронят со всеми почестями