Отзывы об отелях Турции
970086
837
Ёлочка_Палочка
При выселении, охранник чуть не с металлоискателем проверяет номер (при этом стоит под твоей дверью с 11-45 и ждет, когда ты выйдешь), я просила это делать при мне (на всякий случай), ладно, проверил, потом ты идешь сдаваться на ресепшн и там тебя не отпускают, пока добро от охранника не получат, что ты кровать и сейф из номера не вынес. Нормально?
Очень напомнило один Бангкокский отель :злорадство: с виду все культурно (встретили-разместили-поулыбались), а вот выселялись мы точно так же как Вы под пристальным контролем :зло: да еще по дороге в аэропорт звонили 4 раза ПРИСТАЛЬНО уточняли где фен!

Не ожидала такого же Fame.....вроде отзывы на него очень даже приличные!
Ну а про отравление - это для меня главный показатель. Я могу все что угодно пережить, мне даже не надо никакого разнообразия, пусть одна курица и тарелка травы, но только бы все свежее!
:eek: нифигасоби +30 уже!!!
как это в 5!!-ке и сейф платно??ни там с дуба рухнули-так сезон открывать??!! :зло: про выселение :шок:
нас в прошлый май --даже в номер не зашли..я была удивлена..ключ на ресепш отдали и всё!досвидос!! :knix:

мдяяяяя...както ВАс всегда читаю и радуюсь туркам..тут. :безум:
светлаша
<п.9>
посмешила фраза про 5ку и платный сейф, какая простите взаимосвязь???? или вы думаете что если 5ка то вообще все должно быть бесплатно?
mladshenkiy
или вы думаете что если 5ка то вообще все должно быть бесплатно?
ну как бы кол-во звезд как раз и подразумевает определенный набор включенных в стоимость услуг.
kazik
ну как бы кол-во звезд как раз и подразумевает определенный набор включенных в стоимость услуг.
Я была в трех отель в Турции, все 5*...но всегда сейф был платный...Просто ценник в 6 евро за день какой-то совсем не гуманный. Обычно он составляет 1,5 - 2 евро в день.
Я читаю сейчас концепцию отелей некотрых и вот например в 5* меня поражает отсутсвие полотенец пляжных, они не под депозит, их просто нет. Вот это для меня не понятный момент.
Вообще понимаю, что все эти зведы турецкие - условности, и в наших мозгах в том числе :злорадство:
Мысль
Я была в трех отель в Турции, все 5*...но всегда сейф был платный...Просто ценник в 6 евро за день какой-то совсем не гуманный. Обычно он составляет 1,5 - 2 евро в день.
я в 5-ти отелях 5* был на анатолийском побережье, во всех были бесплатные сейфы, ну и полотенца естественно пляжные.
kazik
я в 5-ти отелях 5* был на анатолийском побережье, во всех были бесплатные сейфы, ну и полотенца естественно пляжные.
К пляжным полотенцам у меня нет прензий в тех отелях где была (Ворлд Палас (Кемер), Маджести (Сиде), Аска (Аланья)...а вот сейфы везде за денежку :хммм:
Вот сижу ковыряюсь в отелях Кемеровских...весь Гугл Ист себе маршрутами зачертила...те что удобно расположены - отзывы крайне протеворечивы.
Поняла, что мне для счастья надо: номер без жуков, еда просто свежая (отсутсвие разнообразия не пугает), наличие бассейна, поскольку в мае сильно в море не накупаешься, наличие полотенец (считаю что в 5* этот вопрос не должен возникать вообще) и баня (нужна финская парилка и бассейн :злорадство: ).
Эх рсстроила меня Ёлочка-Палочка с Феймом, уже настроились в него
Ёлочка_Палочка
интересно, а в Гейнюке Фэйм отличается в лучшую сторону от кемеровского резиденс.. :безум: ? мы туда лыжи намылили, много положительных отзывов вроде от земляков, которые видели уже отдыхи
Не могу я чисто морально в трешку турецкую поехать....вот честно
Бросьте, это предрассудки. В Кемере есть очень достойные трешки.
как это в 5!!-ке и сейф платно??ни там с дуба рухнули-так сезон открывать??!
Ну справедливости ради, скажу, что это далеко не единственная пятерка с платным сейфом. Та же Киликия берет в зимний период 2$ в сутки за сейф, но имхо, чести ей это не делает, экономия на спичках :bad:

про выселение
нас в прошлый май --даже в номер не зашли..я была удивлена..ключ на ресепш отдали и всё!досвидос!!
Ну так-то так обычно и бывает :dnknow: . Это тут ребята зажгли, может, не сезон - скучно)))
Osinka
интересно, а в Гейнюке Фэйм отличается в лучшую сторону от кемеровского резиденс
Вот я тоже по Гёйнюкскому Фейму много чего хорошего от знакомых слыхала, но, конечно, после Кемерского на себе эксперименты ставить уже не буду(((. Единственное, что могу вам точно сказать, пляж у него хоть и маленький, но опять же, в отличии от Кемерского засыпан песком.
<п.7>
Эх рсстроила меня Ёлочка-Палочка с Феймом, уже настроились в него
Не плакайте! Вот вам список отелей, на первую прикидку (трешки тоже есть, но под ваши требования подходят) идите изучайте, что ни будь да понравится:
Kami otel
Armeria otel
Orange County
Maxim Resort
Club Med
Gelidonia
Ёлочка_Палочка
<п.7>
Ёлочка_Палочка , расскажите пожалуйста про погоду!!! Я правильно поняла Вы сейчас вернулись с Турции?
Мы с мужем не покупаем путевки пока по причине погоды, поскольку летаем всегда в мае и погода бывает разная. Один год нам очень не повезло:хммм:, поэтому путевки покупать будем за 2 недели, а так бы уже схватили Фейм и Озкаймак Марину (эх прильщает она меня....окна на яхт-клуб....лепота).
Буду смотреть еще отели, в принципе знаю все, что Вы мне выше перечислили, уже и почитала и по карте посмотрела....
Муж мне сказал - купим любую 5-ку которая будет не в стопе за пару дней до вылета и все.... будем открывать новые горизонты (как всегда у мужчин более простое решение, это женщины любительницы голову поломать)
Мысль
Поняла, что мне для счастья надо: номер без жуков, еда просто свежая (отсутсвие разнообразия не пугает), наличие бассейна, поскольку в мае сильно в море не накупаешься, наличие полотенец (считаю что в 5* этот вопрос не должен возникать вообще) и баня (нужна финская парилка и бассейн :злорадство: ).

мы надеемся всё это получить в 4 !! но в алании. так вот вопрос--заявлено,что сацна и хамам в отеле есть! скажите--это можно посещать когда захочешь и всё за бесплатно..я так погнимаю,что массаж хочешь-плати..а погреться и поплавать в крытм бассейне--пожалуйста..в отзывах пишут,что полотенца под депазит..это типа оплатил 10 доллар..и в конце отдыха тебе вернули денежку..в прошлый май отдыхали в 3..полотенец не было..поэтому и вопросов не возникало..и пишут сейф-бесплатно! :biggrin: неужто вруть..отель монарт-сити..может кто был..буду рада любой инфе... :knix:
светлаша
мы надеемся всё это получить в 4 !! но в алании. так вот вопрос--заявлено,что сацна и хамам в отеле есть! скажите--это можно посещать когда захочешь и всё за бесплатно..я так погнимаю,что массаж хочешь-плати..а погреться и поплавать в крытм бассейне--пожалуйста..в отзывах пишут,что полотенца под депазит..это типа оплатил 10 доллар..и в конце отдыха тебе вернули денежку..в прошлый май отдыхали в 3..полотенец не было..поэтому и вопросов не возникало..и пишут сейф-бесплатно! :biggrin: неужто вруть..отель монарт-сити..может кто был..буду рада любой инфе... :knix:
Полотенца под депозит - понимаете верно, заплатил денежку в начале отдыха, при выселении получил назад, если с полотенцем ничего не случилось.
В концепции отеля действительно заявлено, что электронный сейф бесплатно, а вот сауна и хамам - платно (не только СПА-процедуры, но и непосредственное посещение парилок).
По отзывам, в том числе и на Букинге, очень хороший рейтинг.
Расположение мне понравилось и ALL кстати круглосуточный, Wi-Fi - бесплатный.
Фото еды в отзывах впечатляет:yes.gif:
<п.7>
Ёлочка_Палочка , расскажите пожалуйста про погоду!!!
И о погоде :biggrin: ! Погода хорошая, на солнце +30, действительно жарко, народ купается, но понятно, что день на день не приходится. В прошлом году были в конце апреля - было тепло, солнечно, короче, здорово ,а знакомые поехали во второй декаде мая, и всю неделю - дожди((( Так что, как повезет. Пока тепло
Ёлочка_Палочка
И о погоде :biggrin: ! Погода хорошая, на солнце +30, действительно жарко, народ купается, но понятно, что день на день не приходится. В прошлом году были в конце апреля - было тепло, солнечно, короче, здорово ,а знакомые поехали во второй декаде мая, и всю неделю - дожди((( Так что, как повезет. Пока тепло
Прям порадовали :friends: :nom:
Мы в прошлом году были на 9 мая, тоже очень с погодой повезло, солнце, пару раз был дождь теплый, но буквально на 15-20 минут ливень, а потом выходило яркое солнце и снова жара!
светлаша
"...полотенца под депазит..это типа оплатил 10 доллар..и в конце отдыха тебе вернули денежку.."
Это пляжное полотенце еще и менять можно на чистое в течение всего проживания в отеле и бесплатно. Как часто -узнавайте при заселении. В зависимости от категории отеля смена может быть и ежедневной.
leho
В зависимости от категории отеля смена может быть и ежедневной.
А бывает какая-то другая смена пляжного полотенца? Никогда не знала.
leho
Это пляжное полотенце еще и менять можно на чистое в течение всего проживания в отеле и бесплатно. Как часто -узнавайте при заселении. В зависимости от категории отеля смена может быть и ежедневной.
Естественно менять его будете ежедневно, для этого во многих отелях устанавливается время приема грязных и выдачи чистых. А депозит оставляют при заезде и получают при выселии назад.
Мысль
Видимо, вам не приходилось жить в отелях ниже 5*. Из моего опыта, замена пляжных полотенец может быть: ежедневной, раз в несколько дней и даже "когдазастанешьгорничную:хехе:". Что касается обсуждаемого отеля Monart 4*, вот фраза из отзыва по отелю за прошлый год:

"Забыла написать в отзыве, что пляжные полотенца выдают под депозит 15€ или 20$, при выезде возвращаешь полотенца и квитанцию на рецепшн, а тебе отдают из инд.конвертика твои же купюры. Обменивать полотенца на свежие можно через день(бесплатно). "
leho
Видимо, вам не приходилось жить в отелях ниже 5*
В Турции - нет :смущ: Честно, думала, что везде меняются полотенца каждый день:смущ:
То что в принципе полотенца есть, хоть уже хорошо, тащить с собой не надо или покупать на месте:улыб:Хотя вот сейчас посмотрела Monart 4*, а ведь он по ценнику даже подороже некоторых 5* будет в Аланье...удивительно!
Мысль
Отель - новый для нашего рынка, после ремонте, русскими еще не "освоен". Из нашего региона продает, кажется, 1 ТО -отсюда и высокая цена.
leho
Видимо, вам не приходилось жить в отелях ниже 5*.
Да. Мы королевы, такие :biggrin: . Вот еще в четверку там в какую ни будь ехать!)))

А если серьезно, то просто, стараюсь в плохие отели не ездить, поэтому и не сталкивалась с таким.