Российские туристы и западные. Кто хуже?
68749
60
Русских не любят по причине того, что они ведут себя крайне нагло в сравнении с другими иностранцами.
Это не так.

Кроме того очень не уважительно относятся ко всем, кто не русский, считая свою нацию выше всех.
А это уже ближе к истине. Впрочем, Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

Люди, которые сюда приезжают, все при деньгах.
Смеялся. Кто при деньгах-то? Нищие студенты из Европы и Австралии?

А русский человек при деньгах слишком высокого мнения о себе и очень низкого о других. Тем более считают, что все им должны служить, ведь они заплатили деньги.
Называется: ожидание соответствующего уплаченным деньгам сервиса.

Нормальным людям, не считающим себя пупом земли и самой высокой расой в мире, тоже достается унижений от своих же земляков. По-этому эти нормальные люди и стараются попасть в общество более нормальных людей, чтобы не видеть этого беспредела.
А можно определение "нормальных людей" сюда? Надеюсь, это не толпы вечно бухих агрессивных британских чавс, которым не хватает бабла на Ибицу и Гаваи? :ха-ха!:
zumzum
1. Это так и все это знают.
2. Это не плохое, это нацизм. Гитлер тоже считал арийцев высшей расой.
3. Говорилось о русских. Внимательно читайте текст.
4. Заплатил за перелет и отель и хочет чтобы вся Паттая ему за это бесплатно ноги мыла. Это оплаченный сервис? А если в ресторане и заказал одно блюдо, это значит, что можно теперь ногами двери везде открывать? Русский хочет заплатить мало и получить много. Или бросает пачку денег и говорит: вези меня на остров. Ему отвечают: извините, но мы не занимаемся таким сервисом. Он берет за шиворот тайца и говорит: "Я БАБКИ ПЛАЧУ!!!! БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я СКАЖУ!!!!!" Это оплаченный сервис????
5. Бывают всякие, но зачастую эти толпы это русские. И говорим в теме именно о них.

Причины такого поведения этих людей объясняются завышенной самооценкой, зашкаливающим эгоизмом, как следствие не уважение никого, кроме себя, безбоязненность и вседозволенность, привезенная из России, ведь там он большой босс и привык всех ставить на колени абсолютно безнаказанно.
Amir1
1. Это не так - по сравнению с бухой немчурой или теми же бритами русские выглядят не хуже и не лучше.
2. Каждая нация считает себя самой лучшей. В этом нет ничего дурного.
3. Ок. Текст тем не менее двусмысленный - читается как "в Тайланде отдыхающие все при деньгах, но вот русские..."
4. Заплатил за обещанные туриком "пять звезд", а попал в амбасадор, например. И не нужно выставлять тайцев ангелами - про массовое разводилово туристов все в курсе. То, что тайские жулики остерегаются внаглую кидать русских так, как они это делают с бритами и австралами (особенно со школьниками, приехавшими тусить на выпускной) - как минимум повод для гордости. Кроме того - в историю про тайца, гордо задравши нос отказывающегося от "пачки денег", я никогда не поверю. Скорее уж - возьмет себе половину бабла, а на оставшееся наймет родственника, чтобы свозил куда просят.
5. Я спрашивал определение "нормальных людей", а Вы мне тут опять про "толпы русских" рассказываете.

В "причинах такого поведения" Вы описываете типичного брита на отдыхе - с той лишь разницей во внешнем проявлении, что вместо простого и понятного русского "набить козлам рожу", он будет методично и монотонно по каждой мелочи сношать мозг персоналу, менеджменту, высшему менеджменту вплоть до главного босса (куда только сможет дотянуться), а потом еще и напишет разгромный "отзыв" на трипадвайзоре.

Истинную причину предвзятого отношения к русским Вы и без меня знаете, хоть и пытаетесь прикидываться: "интуристы" времен середины девяностых, в малиновых пиджаках и с крестами в пол-пуза, оставили после себя такую славу, что еще лет десять будут помнить.
zumzum
Вы всё правильно говорите. Только вопрос был о русских И мой ответ был о русских. А стрелки переводить здесь не нужно. Не об этом идет речь.

Причина предвзятого отношения к русским лично у меня одна - хамское отношение ко мне, моему персоналу, не уважение меня как человека. Пока жестко на место не поставишь, ничего не выйдет. Я ни разу не сказал, что все такие. Но частенько так бывает. Нормальных не видно, видно вот таких, по-этому и выводы такие. Нормальные это те, кто не выделяет свое Я среди других, уважает законы страны, в которой находится, правила отелей, в которых живет, людей и обычаи этой страны и в конце концов язык этой страны. Понимает, что в Таиланде не он хозяин, а таец, который с улыбкой его обслуживает, когда тот обзывает его перекошенной обезьяной и хамски требует порцию в 2 раза больше положенного в ресторане. "Тебе что, жалко, обезьяна перекошенная!!!! Ты видишь какой у меня живот? Мне этого мало!!!! Давай накладывай мне больше!!!! Я бабки заплатил." Нормальный человек просто купит 2 порции и так же мило улыбнется официанту и поблагодарит за обслуживание, а не с понтами выйдет из ресторана, показав хозяину фак, ведь он РУССКИЙ, а там какой-то таец стоит, который всё-таки не дал двойную порцию по цене одной... "Вот урод!!!" Поверьте, такие случаи я вижу сплошь и рядом. То, что те, с крестами, как Вы говорите, оставили плохую славу о русских, давно могло бы забыться, если бы и сейчас всё это не проявлялось очень часто, вот только уже без малиновых пиджаков. И самое главное. Здесь, в эмиграции, все нации живут дружно, стараются помочь друг другу. И только русские боятся общаться друг с другом, боясь быть съеденными своими же земляками. А это тоже не мало что значит. И это факт.
Amir1
ЗЗЗае......<п.5>очень сильно з....ли такие писаки ,тем более из за бугра !!!!

Русские ведут себя ни чуть ни хуже и не лучше основной массы отдыхающих !!...просто своих мы видим...
Видил я и немчуру и бритов ,и турок....на мой взгляд они иногда ведут себя похлеще наших
Вот сколько раз был в Тае ни разу не видел что кто то - "хамски требует порцию в 2 раза больше положенного в ресторане."
Далее -"хамское отношение ко мне, моему персоналу" - а по чему я тебя должен целовать ,если у тебя в агенстве цены на 30 % больше чем у Тайцев или ты не выполнил свои обязательства....так к слову ,
И в эмиграции все живут по разному ...И ЖИВУТ НОРМАЛЬНО , И ОБЩАЮТСЯ И ПОМОГАЮТ ...а что с тобой не дружат ...ну извиняй ,ты ж вроде не русский....
а вообще по поводу "Amir1 "-п.6 человек ,пиарится на нашем форуме и еще нас дерьмом обзывает....
serg006
а Вы себя к ЭТИМ относите? Я думал, что на этом форуме ТАКИХ нет. Не обобщайте. Мы говорим не обо всех, а о некоторых, которые портят мнение о всех. И кто кого обзывает, я думаю, тоже всем видно. Не знаю только почему модераторы на это не реагируют.

Мне задали прямой вопрос, я дал на него ответ, опираясь на опыт и свое мнение. Оно может не совпадать с мнением других. И обзывать меня за это может именно ЭТОТ экземпляр. Остальные уважают мнение других людей, хотя и имеют свое. Тем более, что мое мнение основано на многочисленных фактах, которые я здесь очень часто вижу.

Я нигде не сказал, что русские хуже, чем другие. Я ответил на вопрос почему есть место такому отношению. Могу рассказать о немцах, поляках, американцах... Но об этом вопроса не было.
Amir1
Вы всё правильно говорите. Только вопрос был о русских И мой ответ был о русских. А стрелки переводить здесь не нужно. Не об этом идет речь.
Никто стрелок не переводит. Любой турист любого происхождения для местных отвратителен, гадок и вечно пьян. В "бухих девяностых" была, да, разительная разница между "русскими" и "всеми остальными" - просто потому что деньги на отдых за рубежом были разве что у бандитов и приравненных к ним. Сейчас этого нет - из России, как и из всех остальных стран, едут все подряд. Ну а мудаков в любой нации хватает - увы, Россия не является исключением.

Нормальные это те, кто не выделяет свое Я среди других, уважает законы страны, в которой находится, правила отелей, в которых живет, людей и обычаи этой страны и в конце концов язык этой страны.
Вы, видимо, и правда редко видели бритов, вырвавшихся из-под зоркой опеки родного "нянькиного государства" и шалеющих от вседозволенности. Пардонте-с, но это именно охреневших бритонов и европейцев с их сраными идеями о "правах и щвабодах" сажают в тайскую кутузку за дорисованные маркером усы Пумипона - никому из русских и в голову такое не придет. За вещества тоже забирают совсем не русских ребят - так что потом приходится аж на уровне премьер-министров разруливать ситуацию (правда не в Тае, а в Индонезии, но сути это особо не меняет). А потом эти ребятки с офигевшими лицами вещают из ящика - "да они там совсем охренели, у нас за пакетик травы разве что пальчиком погрозят, а эти козлы меня повесить хотели, почему их до сих пор НАТО не разбомбило!!!"

Здесь, в эмиграции, все нации живут дружно, стараются помочь друг другу. И только русские боятся общаться друг с другом, боясь быть съеденными своими же земляками. А это тоже не мало что значит. И это факт.
Если уж начинать эту гнилую тему - то я "здесь в эмиграции" среди так называемых "русских" вижу выходцев из множества разных стран, определяемых термином "постсоветское пространство": от потомков еще дореволюционных беженцев до совковых диссидентов и олигарховских отпрысков. И это если не рассматривать всяких там прибалтов и прочих "отколышей". С каких это щщей мне упёрлось общаться с ублюдком, последние 20-30 лет поливающим помоями мою, как бы это пафосно ни звучало, родину? И почему это я должен считать "русским" одесского еврея, мутящего воду с социалкой и уже не первый десяток лет получающего не совсем законные выплаты от государства? Чтобы меня считали таким же? Нет уж, спасибо, мы как-нибудь сами.
zumzum
хм, эмигрировавший патриот? ) возвращайтесь. тут люди культурные, вежливые, всегда улыбаются друг другу, пьяных днем с огнем не сыщешь. за травку могут погрозить пальцем, а могут посадить - по настроению. усы царю рисовать можно. )

а если серьезно, можете найти что-то подобное этому про британцев/немцев и тд на отдыхе?:


(смотреть можно с 1:05)
я попробовал, но не получилось. chavs - слово редко встречающееся, а как будет по-английски аналог нашего "быдла", я не знаю. поискал "пьяных" британцев, но увидел только пьяные танцы и кривляние.

ну мнение британцев о русских: http://www.gazeta.spb.ru/189774-0/
немцев о русских: http://video.google.com/videoplay?docid=-2679544280975515464#
подборка негатива: http://russian-world.info/russkie-turisty

я не спорю, что положение меняется в лучшую сторону, так как люди ездят чаще и не только бандиты и нувориши.
Landfahrer
ну и что ???
....если нет в Ютубе ,значить ни кто не выложил.... :ха-ха!:
я сам видел и как немчура выпрашивала выпивку в баре.....и пьяные поляки опорожняли желудок в бассейн....
не в этом суть !!
Суть в том что НАШИ ведут себя не хуже и не лучше....всех остальных граждан мира......
Конечно я был резок с Амиром ....но вот не люблю когда несут чушь.....
Вы представляете ситуацию- как выпрашивают добавку в ресторане???....а теперь еще как это сказать на англицком ,который тайцы тоже не в совершенстве знают :ха-ха!: ......
Да и пусть Амир с национальностью определиться то он русский ,то не русский....
serg006
.если нет в Ютубе ,значить ни кто не выложил.... :ха-ха!:
это очень странно, так как русскоязычных там на порядок меньше, чем англоязычных. я думаю, что все выложено, просто мне не удалось найти.
я сам видел и как немчура выпрашивала выпивку в баре.....и пьяные поляки опорожняли желудок в бассейн....
а я не видел ) есть интернет, он большой, там все есть. покажите мне кто-нибудь такое же поведение граждан других стран на отдыхе, как на вышеприведенных роликах. просьба не к вам лично, а вообще. а то некоторые говорят, что "а они.. а они.. - сами не лучше!". я в живую не видел и хочу документальных подтверждений. для расширения кругозора.
Суть в том что НАШИ ведут себя не хуже и не лучше....всех остальных граждан мира......
в европе люди вежливее, меньше мусорят на улицах, в очередях не толкаются - это видел. видел, что и туристы их тоже вежливые и интеллигентные. охотно верю, что мне просто (не)повезло и среди них есть быдло подобное нашему, поэтому хочу увидеть. еще интересен процент этого быдла, но это уже сложно выяснить )
Вы представляете ситуацию- как выпрашивают добавку в ресторане???....а теперь еще как это сказать на англицком ,который тайцы тоже не в совершенстве знают :ха-ха!:
что-то не понял, про бар или ресторан речь. если это при отеле и "все включено" и можно есть и пить сколько хочешь, то вроде это нормально? или, если за деньги, то заказать добавки - в чем проблема? он отказывался платить? чем мотивировал? каково было содержание диалога? может бармен ему говорил: "мистер, вам уже хватит, вы и так на рогах, как же домой доберетесь?". а он в ответ: "нет! еще мне наливай давай!" )
Да и пусть Амир с национальностью определиться то он русский ,то не русский....
он вроде писал, что русский язык для него не родной. а про национальность не помню.

ЗЫ. в следюущий раз, когда увидите поляков или еще кого, блюющих в бассейн - снимайте! чтоб было чем крыть говорящих про "русское быдло".:улыб:
Landfahrer
тут люди культурные, вежливые, всегда улыбаются друг другу, пьяных днем с огнем не сыщешь. за травку могут погрозить пальцем, а могут посадить - по настроению. усы царю рисовать можно. )
Я регулярно бываю в России, спасибо.

а если серьезно, можете найти что-то подобное этому про британцев/немцев и тд на отдыхе?:
Буквально вчера натолкнулся на это:
http://www.rustravelnews.com/?p=668#axzz1iWngEimy

«Когда они приезжают в город, они напиваются до безумия. И это не нужно никакому городу и, в частности, Дубровнику», — заявила миссис войдут в город они приходят пьяные и сумасшедшие. И это абсолютно не подходит для любого города, и, в частности Дубровник,»– зявила миссис Зупан Ружкович, которая раньше работала министром туризма Хорватии, в интервью местной газете Dubrovacki List.

Русские? Да фиг там - австралы и новозеландцы!

я попробовал, но не получилось. chavs - слово редко встречающееся, а как будет по-английски аналог нашего "быдла", я не знаю. поискал "пьяных" британцев, но увидел только пьяные танцы и кривляние.
Ютуб по запросу chav выдаёт восхитительную подборочку. Которую, разумеется, нужно отфильтровать от роликов "мы стебаем тупых уродов".

ну мнение британцев о русских: http://www.gazeta.spb.ru/189774-0/
Во-первых, в статье сразу же натолкнулся на оттеснили с этой малопочетной позиции немцев, признанных "чемпионов по плохому поведению" на курортах Европы.
Во-вторых, кому какое дело до мнения этих упоротых?

подборка негатива: http://russian-world.info/russkie-turisty
Если ковыряться в выгребной яме - то "подборку негатива" можно найти про любую нацию.
http://www.documentingreality.com/forum/f224/drunk-annoying-british-tourist-knocked-[censored]-out-thailand-27001/index3.html

http://www.airnewstimes.co.uk/world-s-worst-tourists-british-take-the-crown-hands-down-10413-news.html
Landfahrer
в европе люди вежливее, меньше мусорят на улицах, в очередях не толкаются - это видел
Что за бред-то? Мусорят еще хуже русских - просто пока еще у них хватает денег оплачивать армию дворников, которые к 5 утра вывозят все говна с улиц. Впрочем, с приходом этих ваших кризецов - ситуация резко меняется, а народ там, в отличие от нашего, не приучен к тому, что если бутылку из-под пива бросить на дорогу - то она там так и будет валяться, а не исчезнет под утро силами департамента чистоты и порядка.
Пройдитесь по любой центральной улице любого европейского города после 10 вечера. Особенно - после 10 вечера пятницы - загажено будет всё. Даже в "чистейшей педантичнейшей" Германии.
Кроме, пожалуй, Лондона - насчет него нужно сделать оговорку, что район "сити" к "центральным улицам" не относится - туда народ только на работу ездит.
Ну и раз Вы так любите ссылки - http://www.tripadvisor.com/Travel-g187785-c125361/Naples:Italy:Only.In.Naples.The.Trash.Situation.html

http://images.google.com/search?q=naples+trash
zumzum
И это не нужно никакому городу и, в частности, Дубровнику», — заявила миссис войдут в город они приходят пьяные и сумасшедшие.
промт - плохая переводить! ))
статья о мнении одного человека. а факты не приводятся.
"Стоит отметить, что туризм в Хорватию стал популярен у австралийцев и новозеландцев в последнее время. Он пользуется спросом у семейных пар. которым хочется увидеть в Европе что-то новое."
плохо вяжутся семейные пары и "пьяные голышом ходят по улицам". есть видео или фото этого?
Ютуб по запросу chav выдаёт восхитительную подборочку. Которую, разумеется, нужно отфильтровать от роликов "мы стебаем тупых уродов".
ну дайте пожалуйста ссылку на видео про туристов - chavs.
Во-первых, в статье сразу же натолкнулся на оттеснили с этой малопочетной позиции немцев, признанных "чемпионов по плохому поведению" на курортах Европы.
дык, немцев старше 14 лет на отдых (именно отдых и поездка более 5 дней) в 2009 году 43,7 миллиона человек. а всех русских - 9,5 млн. то есть по скромным подсчетам, русские, в количестве 1/5 от немцев вытеснили их с первого места. то есть они в пять раз хуже? ))
в цитате речь про европу. данные по немцам:
испания: 5,59 млн
италия: 3,45 млн
австрия : 2,58 млн
турция: 2,49 млн
франция: 1,35 млн
греция: 1,09 млн
хорватия: 874 тыс
голландия: 874 тыс
польша: 787 тыс
по россиянам данных по всем странам не нашел при беглом поиске. в турции побывало 1,96 млн наших граждан. в германии побывало 363 тысячи, в остальных странах, приведенных выше, еще меньше. грубо говоря, в европе россиян отдыхает раз 10 меньше, чем немцев, а вместе с турцией, 3 млн наших уделали 17-18 млн немцев. )

Если ковыряться в выгребной яме - то "подборку негатива" можно найти про любую нацию.
http://www.documentingreality.com/forum/f224/drunk-annoying-british-tourist-knocked-[censored]-out-thailand-27001/index3.html

http://www.airnewstimes.co.uk/world-s-worst-tourists-british-take-the-crown-hands-down-10413-news.html
первая ссылка не открылась.
по второй какие-то драки народов мира. =/ причем тут немецкие и британские туристы, о которых мы говорим, и дерущиеся негры, индусы, турки и русские! 2:21 - новосибирский академгородок, торговый центр! :biggrin:
статью прочитал, спасибо. там написано, что по данным опроса skyscanner. британцы самокритичны. )
интересно, там есть ваши аналоги, защищающие британцев, и катящие бочку на других. ))
Что за бред-то? Мусорят еще хуже русских - просто пока еще у них хватает денег оплачивать армию дворников, которые к 5 утра вывозят все говна с улиц.
нет, мусорят меньше. а бредите вы. ) может таки будем аргументированно общаться?
Пройдитесь по любой центральной улице любого европейского города после 10 вечера. Особенно - после 10 вечера пятницы - загажено будет всё. Даже в "чистейшей педантичнейшей" Германии.
гулял и после 10 и после 12 и в три часа ночи, и, мало того - бомжевал по западной европе. то есть спал в придорожных кустах, лесопарках и тп. мусора там почти нет, уборщиков не видел. а зайдите в любой лесок у нас вблизи дорог и черте населенного пункта - это ж кошмар.
причем, даже в польше с чистотой гораздо лучгше. а как границу бывшего совка пересекаешь - попадаешь в помойку.
Ну и раз Вы так любите ссылки -
да, ссылки очень люблю. про неаполь - боян. при чем тут "меньше мусорят" и проблемы с его переработкой?!
Landfahrer
промт - плохая переводить! ))
Согласен. Читал в оригинале, ссылку на перевод воткнул первую попавшуюся.

статья о мнении одного человека. а факты не приводятся.
"Один человек" - бывший министр туризма Хорватии и "destination manager" (не очень понимаю как эту должность перевести на русский) Дубровника. Его мнение вполне можно считать авторитетным. Кстати, можете радоваться - за такую крамолу его уже оперативненько уволили, в лучшем духе Щвабоды Щлова и Эуропэйских Цэнностей.

ну дайте пожалуйста ссылку на видео про туристов - chavs.
Вам надо - Вы и ковыряйтесь в навозной куче.

дык, немцев старше 14 лет на отдых (именно отдых и поездка более 5 дней) в 2009 году 43,7 миллиона человек. а всех русских - 9,5 млн. то есть по скромным подсчетам, русские, в количестве 1/5 от немцев вытеснили их с первого места. то есть они в пять раз хуже? ))
Какое-то передёргивание и манипуляции ничего не значащими цифрами. Кроме того, под "russians" обычно подразумевают всех подряд выходцев из бывшего СССР, включая казахов, украинцев и прочих туркменов с узбеками. Примерно как в России не различают выходцев из Гонконга, материкового Китая и Тайваня, считая их всех "китайцами".


Если ковыряться в выгребной яме - то "подборку негатива" можно найти про любую нацию.
http://www.documentingreality.com/forum/f224/drunk-annoying-british-tourist-knocked-[censored]-out-thailand-27001/index3.html

http://www.airnewstimes.co.uk/world-s-worst-tourists-british-take-the-crown-hands-down-10413-news.html
первая ссылка не открылась.
Сраный цензуратор. Поменяйте [censored] на f-word, все откроется.

статью прочитал, спасибо. там написано, что по данным опроса skyscanner. британцы самокритичны. )
интересно, там есть ваши аналоги, защищающие британцев, и катящие бочку на других. ))
Логично. Турист - существо отвратительное само по себе, и национальность тут вообще ни при чем.

нет, мусорят меньше. а бредите вы. ) может таки будем аргументированно общаться?
Аргументированно: европейцы срут еще больше русских, но за ними вовремя убирают.

гулял и после 10 и после 12 и в три часа ночи, и, мало того - бомжевал по западной европе.
Ну и? Центральные площали ночью превращаются в помойки, заваленные бутылками, пакетами из макдональдса и прочей дрянью. Аналогично засран весь общественный транспорт, в котором с 6 вечера регулярно орудуют уборщики, выгребая за свиньями газеты, бутылки. стаканчики из-под кофе и бумажные пакеты. Это не смотря на огромные знаки "жратен унд бухатен абштеллен ферботен", развешанные над каждой дверью.

то есть спал в придорожных кустах, лесопарках и тп. мусора там почти нет, уборщиков не видел. а зайдите в любой лесок у нас вблизи дорог и черте населенного пункта - это ж кошмар.
Угу, если уборщиков не видел - значит их не существует. Странно, от чего же тогда американский, да и европейский, кинематограф нам регулярно показывает мелких преступников на "общественных работах", оттирающих граффити и вывозящих тонны говен из тех самых "придорожных кустов, лесопарков и тп"? Происки Крававай Гэбни, не иначе.

да, ссылки очень люблю. про неаполь - боян.
Конечно - всё что не подходит под Вашу личную точку зрения - "боян".

при чем тут "меньше мусорят" и проблемы с его переработкой?!
Как при чем?! Пример Неаполя отлично показывает, во что превращается "чистенький эуропэйский городок", когда сервис уборки мусора скатывается до уровня российского (читай - отсутствующего). За год засрали так, как ни одному Урюпинску не снилось. Привыкли, что сколько ни насри - муниципалитет всё вычистит, фигли.
zumzum
1. Только русские туристы мужского пола до сих пор предпочитают короткие плавки (по типу «слипы»), которые в остальном мире уже давно считаются экипировкой профессиональных пловцов или гомосексуалистов.
2. Только наши туристки способны навести полный макияж, надеть все свои украшения, а также босоножки на каблуках, отправляясь, скажем, на пляж или на рафтинг.
3. Только наши туристки фотографируются с каждой пальмой, принимая при этом невообразимые картинные позы, достойные моделей «СПИД-Инфо».
5. Типичный гардероб нашего туриста, как правило, состоит из одежды с огромными надписями типа Dolce&Gabbana. А еще из вещичек с огромными стразами с ног до головы.
6. Только наши туристы могут прийти в ресторан гостиницы на ужин в спортивном костюме или в шортах и тапочках на босу ногу, либо явиться на ресепшн пляжного отеля в купальных костюмах.
7. Только русские туристки позволяют себе носить до неприличия короткие мини-юбки и вызывающе обтягивающие топики. И это независимо от качества фигуры, конечно.
8. Только наши туристы угрюмы и хамоваты в общении с персоналом и местным населением, пытаясь, видимо, таким образом компенсировать незнание языков.
9. Только русские туристы способны 3-5 раз побывать в стране и не выучить ни единого слова на языке этой страны. Это лично меня потрясло больше всего.
10. Только русские туристы, приехавшие в отель на одном автобусе, никогда не здороваются в ресторане и не улыбаются друг другу.

:eek: :eek: :eek:
Андрей_Саныч
Редкостную чушь ,Вы ,Андрей_Саныч пишите и это подходит для всех пунктов...но добавлю
3 -это вы не видели как китайцы фотографируются.... :knix: ....
6 Вы сьездите в Турцию но в отель 3 звезды...и увидите как все остальные граждане мира ходят в ресторан и к рецепшену
7 ну и что ???...немки например купаются топлес ,независимо от качества фигуры :knix: ,и им глубоко на всех плевать...
10 и здороваются и улыбаются.....и вместе выпивают....и выпивают с буржуинами :secret: ....
А ВООБЩЕ ЭТА ДИСКУСИЯ НАПОМИНАЕТ КЛАССИЧЕСКОЕ - СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ ,ИЛИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ГАЗПРОМЕ .....может уже пора начать считать себя гражданами мира , а не самой плохой нацией !!!!
zumzum
"Один человек" - бывший министр туризма Хорватии и "destination manager"
да хоть папа римский! ) будут фото-видео пьяных голых австралийцев ходящих по улицам хорватии или нет? в статье только приводятся ее слова "нам не нужны пьяные туристы, ходящие голышом по улицам" и все. ну не нужны, понятно. а были ли на самом деле такие туристы? и ни единого упоминания о фактах. может правильно ее за ложь и клевету уволили? )
Вам надо - Вы и ковыряйтесь в навозной куче.
я не нашел. вы тоже не нашли. я обращался ко всем, может кто найдет видео западных быдло-туристов. пока никак.
Аргументированно: европейцы срут еще больше русских, но за ними вовремя убирают.
тогда мой агрумент: русские срут больше всех, кроме китайцев. и за ними убирают с переменным успехом. я победил! )) а факты будут? сколько в среднем мусора в год под ноги бросает немец или британец и сколько россиянин? или сколько кг мусора в год собирается с единицы площади улицы в западной европе и россии.
Угу, если уборщиков не видел - значит их не существует.
это ваш вывод? странная логика.
Странно, от чего же тогда американский, да и европейский, кинематограф нам регулярно показывает мелких преступников на "общественных работах", оттирающих граффити и вывозящих тонны говен из тех самых "придорожных кустов, лесопарков и тп"?
можно примеры европейского кино? и американского с мусором из кустов. желательно фильмы не 70-80х годов, а 2000-х. в сша да, граффити распространено поболее. в европе много видел в италии. имею в виду не большие картины-граффити на заборах и промпредприятих, а на обычных домах, где им быть не положено. а мусора в лесопосадках нет.
Происки Крававай Гэбни, не иначе.
с этим на политический.
Пример Неаполя отлично показывает, во что превращается "чистенький эуропэйский городок", когда сервис уборки мусора скатывается до уровня российского
поясните, какие проблемы с утилизацией мусора в россии? мало места под свалки, или свалки отказываются принимать мусор? или машины отказываются ездить? или может быть жители окрестностей "протестуют против открытия новых свалок"? у нас, вроде, не принято жителей о чем-то спрашивать. )

УПД:
Турист - существо отвратительное само по себе, и национальность тут вообще ни при чем.
я очень положительно отношусь к иностранным туристам, мне они интересны, охотно с ними общаюсь. всегда рад встрече с европейцами (и даже россиянами), где-нибудь в местах далеких от мест отдыха пакетников. в новосибирске, да и вообще в россии, тоже всегда рад пообщаться с иностранными туристами. приятно помочь сориентироваться или советом. да хотя бы побыть переводчиком. надеюсь, благодаря мне у многих туристов мнение о россии улучшается. и ни разу не натыкался на "существо отвратительное". опять (не)повезло.
zumzum
По моим многочисленным наблюдением своих и чужих выездов на природу в России и в Америке.

В Америке 99% отдыхающих соберут за собой весь мусор.
В России так сделают в лучшем случае 50%.

И это безотносительно к тому, будет ли кто-то специально убирать и вывозить мусор.
Landfahrer
мы как-то приехали вечером в Нюрнберг. солнце садилось и магазины закрывались. пошли гулять, пока светло. и вот там был такой срач... мама дорогая! мешки какие-то на ветру летают стаями, газеты... того и гляди на тебя налетит какой мусор)))
даже какая-то фотка была у меня поганенького качества. на память о том, что чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
тут же прикатили какие-то мусоро-убиралки и весь этот мусор сгребли. так что в полчаса все было убрано. и снова чистота, как и везде по Германии...

думаю, у европейских уборщиков самое объективное мнение в этом вопросе))) но не стоит идеализировать европейцев в плане чистоты.
Miralassa
а в другие вечера? а в других городах? может там гуляния были какие-нибудь в этот день? я, как уже писал выше, ходил по городам ночью и спал в черте города во всяких кустах разных городов европы. ни разу такого не видел, о чем вы пишете.
так что в полчаса все было убрано. и снова чистота, как и везде по Германии...
то есть мусор копился весь день? почему этого не видно было в других городах, хотя днем оравы мусорщиков не ходят, а как вы пишите приезжают к ночи и все убирают разом?
но не стоит идеализировать европейцев в плане чистоты.
никто не идеализирует, просто я утверждаю, что они гораздо реже кидают мусор под ноги или из окна машины не задумавшись, как у нас. в центре берлина, есть большой лесопарк. летом там полно пикникующихся. собственно, их видно, если увеличить масштаб. а мусора нет, так как люди все уносят с собой. (фотки можно увидеть, если включить фотографии на карте, или схватить желтого человечка над шкалой масштаба и перетащить в одну из появившихся синих точек.) мы там тоже валялись на травке и пили пиво. и тоже унесли весь мусор. или грюневальд - лес на окраине. там я ночевал несколько раз. по некоторым его дорогам можно пройтись с помощью гугл-стритс и посмотреть на состояние обочин. у нас все обочины и кюветы завалены мусором. а про пикник на берегу обского рассказывть, думаю, никому не надо. ) хотя люди приезжают на машинах(!) привозят кучу продуктов, объем мусора меньше, а обратно увезти не получается.

у нас я часто вижу как человек, купив пачку сигарет или мороженое, отходит от киоска, возле которого есть урна, открывает ее на ходу и бросает обертку себе под ноги в 5 метрах от киоска. или, допив бутылку пива, стоя на остановке рядом с урной(!) зашвыривает ее в кусты. как кидают бычки с балконов и тп.. то есть трудно оправдать тем, что "некуда было бросить". было куда, просто не приучены.
я думаю, что ситуация постепенно улучшается. очень медленно, но все же. поколение совков уходит, новое, более продвинутое, в основном городское, имеющее представление о жизни в цивилизованных странах, чаще путешествует и замечает контраст между нашим гадюшником и тем, как оно может быть. постепенно перенимает положительные черты. влияют на окружающих знакомых. и не только знакомых ) я как-то спросил мужика, который бросил бутылку в кусты за остановкой, хотя на остановке была урна, зачем он так поступил. он растерялся, говорит: "извини, извини. не буду больше". ему лет 50. жесть.
===

что-то уже оффтопик. изначально речь шла о поведении туристов на отдыхе. )
Landfahrer
так и я не утверждаю, что это поголовно так по всей Германии. просто довелось мне такой случай видеть. и сдается мне, там была ярмарка. закрылась как раз, но И ЧТО?))) если вы говорите, что европейцы мусор под ноги не бросают. или ярмарка это исключительный случай - можно засрать вокруг все?)))
вспомнилась наша книжная ярмарка у чкалова - там по завершении торгов мусора меньше бывало. правда, я там не была сто лет.

тоже часто вижу как у нас, стоя рядом с мусоркой, мусор бросают на асфальт. ну а уж если бросили в мусорку и не попали - поднять и выкинуть как положено это тока совсем "неуважающий себя" человек может. но кто-то и в Европах по ярмаркам свинячит, не?))
вот насчет исправления постепенного я не согласна. была в Москве, помнится, и черт знает куда мы шли по Реутову с другом (москвич). он допил чего-то в банке и эту банку поставил на улице. причем как-то чисто было в Реутове, особенно в сравнении с нами. я впала в шок, ибо что сложного донести эту пустую банку 3 метра до мусорки? а он так хордо заявил - да уберут, мол.
и в Новосибе такие же экземпляры мне встречались, не видящие ничего зазорного в том, чтобы мусор оставлять где придется. даже не бросить, а аккуратно положить. самое забавное, когда они так оборачиваются вокруг - типа никто не видит? вокруг мимо идет до фига народа, но это, видимо, не в счет.
это все молодежь. которая к слову, выезжая в Европы, нередко меняет свое поведение и начинает строить из себя сильно модных. там вот чисто, наверное, мусор не принято бросать - там и мы не бросаем. а у нас тут все равно срач, тут мы бросали и бросать будем.

может, кстати, в этой философии свой смысл. если бы у нас лучше убирали, больше людей стыдилось бы показаться свиньями, бросая бумажки на чистый асфальт.

пс ну вы кадр)))))))))) ночевать в парках это круто))) и чо я до сих пор переплачиваю за гостиницы))
Miralassa
пс ну вы кадр)))))))))) ночевать в парках это круто))) и чо я до сих пор переплачиваю за гостиницы))
ну, сейчас тоже переплачиваю за гостиницы )) это раньше, когда был молодой, горячий и одинокий, денег не было, а путешествовать хотелось.
Amir1
И самое главное. Здесь, в эмиграции, все нации живут дружно, стараются помочь друг другу. И только русские боятся общаться друг с другом, боясь быть съеденными своими же земляками. А это тоже не мало что значит. И это факт.

Хочу прокомментировать именно этот пункт:))
Совершенно согласен с вами! Русский русскому враг!!!
По принципу: Приехали два еврея-обустроились, сидят и думают, как бы вызвать своих родных и помочь обустроиться.
Живут два русских-приезжает третий-первые два сидят и думаю, как-бы посадить третьего?
Amir1
Amir, не обращайте внимания на serg006...я-то русский и мне можно:))
Таких хватает везде и с России они ведут себя так-же, по-быдлячьи, так что не переживайте. И оправдываться не стоит.


Соглашусь с тем, что русские по-сравнению с немцами, англичанами и так далее, порой просто ангелы.
А то, что отношение к русским плохое, не верю, если русский адекват, то отношение к нему ровное.
Landfahrer
да хоть папа римский! )
Отлично! Дальнейшее обсуждение бессмысленно: Вы упёрлись в догму "русские - быдло, британцы - ангелы" и переубедить Вас невозможно.

тогда мой агрумент: русские срут больше всех, кроме китайцев. и за ними убирают с переменным успехом. я победил! )) а факты будут?
В России сервис уборки и вывоза мусора практически отсутствует - это факт. Во всяком случае по сравнению с Европой. При этом улицы остаются более-менее чистыми - это тоже факт.

это ваш вывод? странная логика.
Нет, Ваш. Мне эта логика тоже показалась странноватой.

можно примеры европейского кино? и американского с мусором из кустов.
Навскидку - Misfits, Raising Hope. Оба свежие. Еще из недавнего - ссылка. Да и тут я по утрам пару раз в месяц наблюдаю подростков в оранжевых жилетах, выгребающих мусор с обочин под заботливым надзором полицейских.
Опять же, Вам как любителю ссылок - web-страница
Ну и картинка до кучи, как тут "не мусорят" по-крупному, бгггг. web-страница

И еще одна.
поясните, какие проблемы с утилизацией мусора в россии?
Она практически отсутствует по сравнению с той же Эуропой. Только в Неаполе проблема упёрлась в "везти некуда" а в России - "убирать некому". Ну это так, если не брать общие проблемы с "мусорным" законодательством и соответствующей инфраструктурой. У нас, например, "в лесопосадках" срут меньше потому что за вообще любой кемпинг вне специально отведенных для этого мест - неслабый такой штраф, и каждый нацпарк толпа рейнджеров патрулирует. А в "специально отведенных" - и контейнеры мусорные присутствуют, и кран с водой, и уборщики, опять же, говно за пикникующими вывозят регулярно.

я очень положительно отношусь к иностранным туристам
Нисколько в этом не сомневаюсь - Новосибирск город, прямо скажем, нетуристический и ежегодного массового наплыва разнообразной турни со всего шарика не испытывает. Турики в Новосибирске - это скорее экзотика, от того и отношение соответствующее.
Amir1
Нормальных не видно, видно вот таких, по-этому и выводы такие
Очевидно потому что "нормальные" в массе своей организовывают свой отдых самостоятельно, а не обращаются к услугам тургагентств. Особенно в "разложенном по полочкам" Таиланде.
Только русские туристы мужского пола до сих пор предпочитают короткие плавки (по типу «слипы»), которые в остальном мире уже давно считаются экипировкой профессиональных пловцов или гомосексуалистов
Эээ... Ну вот это фигня полная. Я короткие купальные плавки не ношу, просто потому что на моей фигуре они будут хреново смотреться. Но если бы носил - почему я должен обращать внимание на то, чем эти плавки считаются (!) в других странах??? :dnknow:
А если завтра продвинутая Европа объявит шапки-ушанки экипировкой геев (т.к. у них там зимой тепло, и такие шапки будут носить только геи - ради красоты), всей России тоже надо срочно менять их на кепки?
3. Только наши туристки фотографируются с каждой пальмой, принимая при этом невообразимые картинные позы, достойные моделей «СПИД-Инфо».
Не только туристки, но и туристы. :миг:
Но тут обратная сторона медали - глядя на скучные рожи и позы иностранных туристов и креатив наших во время фотания, можно сделать вывод, что у наших просто с фантазией на порядок лучше.
Змей Зелёный
креатив наших во время фотания
украинцы "нашими" считаются? украинская семья вон давеча достала меня. я полчаса ждала (хотела сфотать панораму без людей) пока их мама сфотается возле каждой пальмы по дороге к пляжу по территории отеля. ПРЯМО ВОЗЛЕ КАЖДОЙ. и то, что она возле 1 сидела, у 2 лежала, у 3 лежала, но в другую сторону, - креатив?

или креатив начинается, когда градус уже сильно велик, и наши веселые туристы друг на друге, рогами в землю и в прочих приключенческих позах?
Miralassa
украинцы "нашими" считаются?
А это у кого как.:миг:У иностранцев - считаются. Хотя щас уже многие знают, что Украина и "White Russia" это другие страны.

А вот у участвующего в обсуждении Amir'а, наверняка, другое мнение. :biggrin:
пока их мама сфотается возле каждой пальмы
Креатив заключается не в том "где" (возле чего), а в том "как".
Если в Вашем примере мама просто фоталась в одной позе у каждой пальмы - это не креатив.
или креатив начинается, когда градус уже сильно велик
С градусом это никак не связано.
Когда есть "градус", тогда уже не до креатива в фотках.
zumzum
Навскидку - Misfits, Raising Hope. Оба свежие.
Мишель Родригез - в сша, Последний сериал американский, я просил европейские. Хотя в нем тоже можете дать ссылку на момент уборки мусора, ради интереса. Misfits - британский, ок. Сюжет: "Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы"
Смотрим первую серию, где они на общественных работах: 4-я минута - покраска лавочек, 21-я - оттирка граффити. Про мусор не нашел, бегло пролистал еще две серии. Может поможете, скажете где искать?

На фото не видно бумажек брошенных под ноги. Какие-то инсталляции из аккуратно собранных кучек хлама и коробок. Может человек сложил около своего дома и ждет машину или сам собрался вывезти, как закончит с уборкой дома )
По сравнению с этим, так вообще ерунда.

Проблема нелегальных свалок в новом южном уэльсе, по ссылке которую вы привели, детский сад по сравнению с такими свалками в россии. Я сам любитель покататься на велосипеде по окрестностям новосибирска и такого насмотрелся вдоволь. Приезжают грузовики и вываливают в лесу мусор. ( Есть еще такой проект, где можно отмечать подобные несанкционированные свалки. В описании многих есть фото, можно полюбоваться. И это в черте в города!
Кстати, по Heathcote Road проехался гугл-стритсом, действительно, мусора на обочинах хватает.:хммм:Прикольная сумма штрафа на придорожном знаке. У вас поди его еще и взимают, в отличии, от россии )
---

Ну и собственно, мы удалились в сторону мусора от проблем поведения туристов на отдыхе. Я все жду от кого-нибудь примеров про немцев и британцев, которые ведут себя с местными хуже наших.
Змей Зелёный
ну короче креатив мне значит не встретился. потому что позы скучные. лезущим на пальму или роющим под ней ямку никто не фотался при мне...
а та мадам фоталась... ну как сказать в разных или нет позах. на одной фотке одну ногу подогнула, на второй другим боком встала. на 3 улыбнулась или подмигнула. хрен редьки не слаще.

а про украинцев я спросила считаются ли они нашими в рамках обсуждения))) т.е. мы сами их кем считать будем? "нашими"? или "европейцами"))))))
Miralassa
а про украинцев я спросила считаются ли они нашими в рамках обсуждения)))
В рамках обсуждения они "не наши". :улыб:Собственно название топика ("российские туристы...") прямо дает ответ на вопрос.
Змей Зелёный
тогда за державу обидно. вот эти украииииииинцы фотаются у каждой пальмы, ну невыносимо просто наблюдать. так что много не-наших туристов неоднозначного поведения, наши не хуже :бебе:
Landfahrer
Мишель Родригез - в сша, Последний сериал американский, я просил европейские.
@ В ответ на:можно примеры европейского кино? и американского с мусором из кустов.

Хотя в нем тоже можете дать ссылку на момент уборки мусора, ради интереса.
S1E8, S1E9.

На фото не видно бумажек брошенных под ноги. Какие-то инсталляции из аккуратно собранных кучек хлама и коробок. Может человек сложил около своего дома и ждет машину или сам собрался вывезти, как закончит с уборкой дома )
Нет, эти стихийные свалки тут постоянно - народ просто выкидывает все подряд на дорогу. Через пару-тройку недель приходят парни из местного райкома, обклеивают все это безобразие желтой лентой и начинают разбираться, кого за это дело штрафовать. Чаще всего не находят и вывозят за свой счет.

Приезжают грузовики и вываливают в лесу мусор. ( Есть еще такой проект, где можно отмечать подобные несанкционированные свалки. В описании многих есть фото, можно полюбоваться. И это в черте в города!
У Вас что-то всё в кучу - и грузовики в лесу (которые тут тоже очень любили это дело - и достали всех настолько, что ввели драконовские штрафы), и городские жители, выбрасывающие пустые бутылки куда попало.

Кстати, по Heathcote Road проехался гугл-стритсом, действительно, мусора на обочинах хватает.:хммм:
Ну а я о чем? В сити с утра ОЧЕНЬ чисто, потому что его чуть ли не с шампунем намывают каждое утро. Но сити это процента 2 от общей площади. В пригородах - так себе, с дорог говна выметают машинами, крупногабаритная хрень на обочинах может валяться месяцами (обычно остается от арендующих: при переезде часть мусора просто оставляется. это при том, что нужно всего-то позвонить в телефон, организовать вывоз и вывалить свое говно на ту же обочину в указанную дату. бесплатно). В диких местах, вдоль автотрасс - капец полный.

Прикольная сумма штрафа на придорожном знаке. У вас поди его еще и взимают, в отличии, от россии )
Если поймают за руку - то взимают.

Ну и собственно, мы удалились в сторону мусора от проблем поведения туристов на отдыхе. Я все жду от кого-нибудь примеров про немцев и британцев, которые ведут себя с местными хуже наших.
Никуда мы не удалялись, всего лишь раскрыли тему, что наезд "русские срут больше всех" - враньё. Срут так же.

- кажется я это видео уже приводил.
Змей Зелёный
Собственно название топика ("российские туристы...") прямо дает ответ на вопрос.
Да, кстати, это та еще проблема: во всяких там азербайджанах и прочих белоруссиях из стадии "лихих 90х" (с соответствующим контингентом) если уже и вышли, то совсем недавно. При этом за рубежом их до сих пор не считают отдельными государствами и по привычке обзывают "русскими".
zumzum
Никуда мы не удалялись, всего лишь раскрыли тему, что наезд "русские срут больше всех" - враньё. Срут так же.
Пока раскрыто только то, что в сша и австралии тоже есть мусор на дорогах ) Я там не был, не наблюдал за людьми. А в той же германии и вообще западной европе на улице гораздо реже, чем в россии видишь как человек бросает мусор под ноги.

А вы понимаете о чем говорят эти американские(!) дети на приведенном вами ролике? ) Как это связано с быдло-туристами?
Landfahrer
Пока раскрыто только то, что в сша и австралии тоже есть мусор на дорогах
Он везде есть.

А в той же германии и вообще западной европе на улице гораздо реже, чем в россии видишь как человек бросает мусор под ноги.
Значит, я был в неправильной Германии, в которой после 11 вечера на улицах начинался полный свинарник:улыб:
А вы понимаете о чем говорят эти американские(!) дети на приведенном вами ролике? ) Как это связано с быдло-туристами?
У меня на работе ютуб закрыт, так что ссылка практически наугад. Домой доберусь - поищу.
zumzum
Вот кстати, наблюдал в Брюсселе картину: идет по тротуару мужик с собакой, та присела и сделала кучу посреди пешеходной дорожки! Думаю, ну вот в этой европе совсем офигели - нет чтобы оттащить собаку на травку! Но мужик тут же достал из кармана пакетик, аккуратно собрал в него кучку и выбросил в контейнер!!! Потом еще не раз такое наблюдал. А часто ли у нас так делают?
Lugaid
Потом еще не раз такое наблюдал. А часто ли у нас так делают?
Я в Праге аналогичное первый раз увидел.

А часто ли делают у нас, мы наглядно увидим весной, когда начнет таять снег. :biggrin:
Змей Зелёный
а я такое в первый раз увидела за окном. сколько-то лет назад.
моя бывшая воспитательница в детском саду выгуливала во дворе дома свою собаку. убрала и с травки, и с дорожки.
содержание животных вообще тема отдельная. обсуждение уже пошло в духе - кто лучше россиские люди или западные. кто мусор не бросает, за собакой убирает...
Lugaid
достал из кармана пакетик, аккуратно собрал в него кучку и выбросил в контейнер!!! Потом еще не раз такое наблюдал. А часто ли у нас так делают?
Будут у нас штрафы по 500 евро если "так" не делать - сразу же начнут! А еще если принудительную регистрацию с зачиповкой ввести, как "не у нас", а еще если всех диких собак переловить и поусыплять, как "не у нас" (невзирая на вопли сумасшедших старух и прочих бобикозащитников, как это делают "не у нас", опять таки), а еще если годовой налог на животину по 50-100 евро, как "не у нас", а еще если из этого налога профинансировать службу отлова и привода с идентификацией по микрочипу - чтобы любая попытка вывезти надоевшего бобика в лес заканчивалась непременным звонком в дверь "у вас тут собачка потерялась, мы ее вам обратно привели, вот вам квитанция на 150 евро за розыск и возврат и еще штраф на 250 за плохой надзор за любимым блоховозом", как это опять-таки делают "не у нас".
Так вот, если ввести все эти "драконовские и ущемляющие" меры, которые считаются "нормой жизни" в так называемых "свободных" странах - то проблема с засранными лужайками моментально решится, а Петр Иванович Сидоров начнет столь же дисциплинированно, как и Гюнтер Шнапс, прибирать за своим Шариком говяшки.
Отдельно прошу не скатывать тему в очередной псиносрач, пожалуйста.
zumzum
ннп

Хочу также заметить, что название темы не соответствует ее содержанию и изначальному обсуждению (из "вопросов по тайланду"). В ответ на очередной бестолковый наезд в духе "хуже русского туриста зверя нет" было сказано, что все туристы одинаково отвратительны, и русские на фоне этой безблагодатной, галдящей, обгоревшей, вечно бухой и повсюду бегающей со своими фотоаппаратами толпы - особо не выделяются.

Посыл относительно "кто хуже" - неверное восприятие товарища, который отрезал кусок обсуждения и пересоздал в виде отдельной темы. Никто не хуже, наличие чудаков на букву "М" среди туристов и не только не зависит ни от национальной, ни от половой принадлежности. Было бы правильнее тему переименовать в соответствии с.
zumzum
Было бы правильнее тему переименовать в соответствии с.
Интересно, и какое название темы исходя из "было сказано, что все туристы одинаково отвратительны" Вы предлагаете? :а\?:
Прям так и назвать "все туристы - чудаки"?
zumzum
что все туристы одинаково отвратительны
не забывайте добавлять, что отвратительны вам лично. кому-то отвратительны туристы из россии - имеет право на такое мнение. )

насчет размеров штрафов за мусор и фекалии - притянуто за уши. у нас штрафы ничуть не менее суровые (тем более с учетом разницы доходов). если за брошенный мимо урны окурок в германии всего 20 евро или ок 800 руб. при их зарплатах вообще фигня. у нас же за окурок могут и 1000 руб (25 евро) выписать. причем в некоторых регионах 1000 руб минимальный(!) штраф.
по немецким источникам не искал, но русскоязычные источники приводят 20 евро.
в великобритании больше - 75-80 фунтов. или 3750 - 4000 руб. что, учитывая средние доходы в 20-25 тыс фунтов в год (80-100 тыс руб/мес), сравнимо с нашей тысячей руб.
штрафы за неубранные собачьи фекалии в германии в разных городах от 35 (берлин, например) до 75 евро. 500 евро - это прецедент в баварии, когда хозяин земли поймал человека, чья собака неоднократно гадила на его травку. штраф выписали с учетом работ по уборке, выкашивания участка травы и тп (трава использовалась в качестве корма для коровы). в россии штраф за загрязнение домашними животными общественных мест, в зависимости от региона 500-2500 руб, или 12-60 евро. так что не в размере штрафов дело, а в "правовом нигилизме"(с)ДАМ граждан и как бы выразится корректнее.. в общем, свинячат у нас охотнее. )
Landfahrer
не забывайте добавлять, что отвратительны вам лично. кому-то отвратительны туристы из россии - имеет право на такое мнение. )
Туристов не любит никто и нигде, начиная с Сочи и заканчивая Гаваями. На них наваривают кучу бабла, это да, им приветливо улыбаются, но эту вонючую, галдяющую и гадящую толпу никто нигде не любит. Ну кроме разве что Сибири, где тех туристов по пол-человека в год.

Насчет "иметь мнение" нисколько не возражаю - я вот британских туриков терпеть не могу. Нажрутся в баре, и галдят в три глотки, как будто там кроме них никого нет. Только не нужно выдавать это мнение за единственно возможную истину (как это было сделано в исходном обсуждении), только и всего.

насчет размеров штрафов за мусор и фекалии - притянуто за уши. у нас штрафы ничуть не менее суровые (тем более с учетом разницы доходов).
Источники можно поавторитетнее, чем корявый русский сайт со словом "схтрафй" в URL?
Например, типа такого:
http://www.cityofsydney.nsw.gov.au/Residents/documents/Animals/InformationforDogOwnersNSW.pdf
Вы не переживайте, я по-немецки тоже умею читать, раз уж речь о Германии.

Кроме того, сравнивая "средние" зарплаты, Вы делаете поправку на то, что в России "рубли в месяц" - это сумма "на руки" (net salary), а в Британии "фунты в год" - так называемые "доналоговые" (gross pay), c которых потом еще нужно будет заплатить многочисленные налоги и сборы?

так что не в размере штрафов дело, а в "правовом нигилизме"(с)ДАМ граждан
Почему Вы прицепились исключительно к штрафу за неуборку говен, оставленных любимым питомцем, и проигнорировали все остальное? Разумеется, сам по себе такой штраф в России работать не будет, о чем я уже говорил. Штрафуй не штрафуй - все равно всё будет загажено дикими шавками. Проблему нужно решать в комплексе, начиная невозможности купить животное без регистрации (заводчики и зоомагазины чипуют животных и передают сведения о продаже в регулирующие органы, далее у нового хозяина есть 2 недели чтобы зарегистрировать блоховоза, иначе - штраф) на свое имя. Подобная процедура приведет к тому, что выгнать надоевшего бобика на мороз уже не получится - отловят, пробьют данные хозяина по микрочипу и приведут обратно, выписав штраф и комиссию за услуги. "Анонимизировать" животное тоже не выйдет - чип это Вам не бляха на ошейнике. После этого придется отловить и гуманно усыпить одичавших собак и прочих кошек (да-да, в этих ваших цивилизованных и правоживотных европах со штатами с ними так и поступают, PETA негодует но ничего поделать не может - города в первую очередь для людей, а не для одичавших хищников). И вот уже тогда можно будет, да, вводить "штраф за какашки" и обеспечивать его нормальное исполнение.

Вы себе представляете подобное в России? Я, если честно - нет. Помнится лет 10 назад пытались обязательную регистрацию вводить - такой вой поднялся, что ужас просто, так и потонула инициатива.
zumzum
эту вонючую, галдяющую и гадящую толпу никто нигде не любит
Галдящую и гадящую толпу - нет, а нормальных туристов - да.
Надо просто ездить в страны, где таких толп мало, либо даже среди толп вести себя нормально.
Змей Зелёный
Прям так и назвать "все туристы - чудаки"?
Кстати тема, да. Будет хотя бы соответствовать действительности в плане общемирового отношения к турикам. Опять же, чтобы наши люди взаграницах не удивлялись предвзятому отношению и не думали, что им в тарелку плюнули исключительно потому что они русские.:улыб:
Вообще я думал скорее о чем-то вроде "миф о том, что русские туристы - самые ужасные в мире".

Кстати, нашел тут пару интересных видео нащёт лучших в мире бритонов.



http://www.flickr.com/photos/idleware/3382202294/
Змей Зелёный
Галдящую и гадящую толпу - нет, а нормальных туристов - да.
Надо просто ездить в страны, где таких толп мало, либо даже среди толп вести себя нормально.
C этим никто не спорит. Просто большинство туристов из любой страны мира представляют собой именно "галдящую и гадящую толпу" - они же в отпуске, на отдыхе, отрываются на всю катушку, ТАГИИИИЛ!!! Русские тут ничем особо не выделяются среди всех прочих.
zumzum
Почему Вы прицепились исключительно к штрафу за неуборку говен
так это же вы начали писать о том, что как только в россии введут такие же штрафы, так сразу все начнут убирать за собой? )
да, я понял, австралия - гадюшник и вообще отстойная страна. штрафы огромные, но все гадят. зачем вы там живете среди этих засранцев? )) в россии есть программы поддержки переселенцев:миг: (кстати, приведите ссылку на данные по средней ЗП в австралии, чтоб соотнести со штрафами)
все правильно в австралии делают. надо бы вообще кошек и сабак запретить, а не просто строгая их регистрация и учет. чтобы на уникальную фауну континента не было такого влияния завезенных животных. не мое: "Из примерно 12 тысяч видов около 9 тысяч — эндемики. Среди цветковых растений эндемиков 85 %, из млекопитающих — 84 %, птиц — 45 %". сейчас пытаются бороться с завезенными видами. я думаю, вам не надо рассказывать про таможенные правила австралии относительно живых организмов и вообще биологических материалов. кошек и собак разрешили, к сожалению.
Источники можно поавторитетнее
да легко. статья с визуализацией. про 35 евро написано на картинке.
за мусор в германии штрафы смешные.
Карлсруе - 10 евро за окурок.
Саарбрюккен - 15 евро.
Дюссельдорф - 10 евро.
статья про Берлин. 20 евро за окурок. и к слову сказано, что это больше, чем в Мюнхене, Дрездене и Аахене.
какой-то бюллетень о заседании горсовета Франкфурта-на-Майне. 20 евро за окурок. (стр 4. "повестка дня", п. 21.)
Кроме того, сравнивая "средние" зарплаты, Вы делаете поправку на то, что в России "рубли в месяц" - это сумма "на руки" (net salary), а в Британии "фунты в год" - так называемые "доналоговые" (gross pay), c которых потом еще нужно будет заплатить многочисленные налоги и сборы?
нет конечно. что я, первый раз такими патриотами спорю что ли? )) которые рассказывают, как везде плохо. все с учетом налогов, которые с 25 тыс составляют 22,6%. (с 30 тыс 24,1%). ради интереса, можно понаблюдать на том же сайте: ок 105 тыс вакансий. при указании 25 тыс/год больше этой суммы почти 70тыс. и 54 тысячи вакансий с зп выше 30 тыс/год.
Вообще я думал скорее о чем-то вроде "миф о том, что русские туристы - самые ужасные в мире".
так никто пока не развеял этот миф. )
за видео спасибо. на первом непонятно, что британцы. да и ведут себя прилично, в драку не полезли, когда их не пустили в поезд, а пошли пешочком. на втором видео пьяные радостные, а не агрессивные люди. сами своей компанией, никого не трогают. похожи, по распеванию песен, на каких-то болельщиков. да, судя по звуку, вроде разбили бутылку - это косяк серьезный. но хочу посмотреть на хамское поведение британских и немецких туристов, типа как в роликах про наших, что я приводил выше. вам, как бегло говорящему по-английски, это же на раз плюнуть, а почему-то доставляет такие трудности уже в течении недели :dnknow:
кстати, английские футбольные хулиганы - благодатная тема, хоть они не совсем туристы. странно, что не подняли.)