kazik
да, я умный.
Да умный, умный ,кто ж спорит? Еще, наверное, красивый, а самое главное скромный :rofl: :rofl: .
Ёлочка_Палочка
Не ну я Кемер люблю: дельфинарий там есть (в самом Кемере), есть великолепный Каньон Гёйнюк, который нужно обязательно посетить, есть старый, разрушенный город Фаселис, есть Химера (огни, которые горят сами по себе, природный газ), есть гора Тахталы (какая-то бешеная высота над уровнем моря), до Антальи рукой подать опять же :улыб:.
а где там именно дельфинарий? :а\?:
Megumi
В самом городе Кемере в Мунлайт Парке.
kazik
Корманники - просто КОРМятся от своей деятельности. Тогда как для Карманников воровство - это их КАРМА.
Anomander
Проверил вашу грамотность, молодцы заметили
светлаша
а отель-хедельф клеопатра голден сан.. нам только переночевать.ну и не отравиться
Мы там были прошлым летом. Очень понравилось. Никто не отравился, отъелись все только) Номер нам вообще достался фэмили, просторный двухкомнатный, чистый. Пляж сразу через дорогу.
Единственный минус был - на пляже часов с 11 начинали курсировать кораблики по морю, и часам к 12 вода возле берега была жутко загажена пакетиками, окурками, огрызками и прочей гадостью.
поэтому мы ходили на пляж до 11:30 и потом вечером, когда эта помойка хоть чуть-чуть уходила. И сразу заплывали на глубину, там чисто. А вот бедные дети в этом г**не у берега плескались.
Pascale
Единственный минус был - на пляже часов с 11 начинали курсировать кораблики по морю, и часам к 12 вода возле берега была жутко загажена пакетиками, окурками, огрызками и прочей гадостью.
поэтому мы ходили на пляж до 11:30 и потом вечером, когда эта помойка хоть чуть-чуть уходила. И сразу заплывали на глубину, там чисто. А вот бедные дети в этом г**не у берега плескались.
охренеть... жесть какая то...
Ёлочка_Палочка
А что за минибар в гостиницах, из него пьешь за отдельную плату? Телевизор смотреть тоже за отдельно?
Нет, за телевизор платить не нужно. Входит в стоимость. Про минибары, нужно смотреть по конкретной гостинице, в тех, которые по системе "все включено", как правило все напитки в минибаре бесплатны, но опять же, лучше уточнять при заселении. Еще бывает, берут залог за пляжное полотенце и пульт от кондея, в районе 5-10 долларов, при выселении возвращают. Еще может быть платный сейф, примерно 2-3 доллара в сутки.
Pascale
во спасибки...мы то в 11 уже планируем уходить с пляжа--надеюсь с 7 мая ещё грязи не будет..насчёт ОТЪЕЛИСЬ..лучше б НЕ доели :biggrin: РАССКАЖИТЕ..КАК ТАКОЙ КЛАССНЫЙ НОМЕР ВЫПРОСИЛИ..ДАВЛИ ЧАЕВЫЕ ПРИ ПОСЕЛЕНИИ??
светлаша
Я Вам в ЛС ответила)
Если хотите, могу несколько фотографий оттуда прислать, если адрес дадите)
Ёлочка_Палочка
подскажите, пожалуйста, есть два варианта: отель intersport в кемере и отель grand troyka в алании, что посоветуете выбрать? интересует номера, еда, обслуживание...
natabride
в тройке отдыхала подруга . в нач. мая 2011 г.. если летите в мае....то лучше аланию..теплее вроде..так вот она была в восторге от всего..
светлаша
да, в начале мая планирую))) хочется конечно потеплее!
Аланья в плане тепла в начале мая однозначно лучше Кемера. НО! готовьтесь к долгой и утомительной дороге, там в принципе ничего страшного, но лучше сразу настроиться.
Ёлочка_Палочка
Всем привет! Решила поделиться своим опытом - если кому то вдруг станет полезно-интересно.
С Турцией познакомилась в прошлом году в первый раз отдыхала в мае 2011 в конце в Кемере.
Но самое интересное было потом - месяц путешествия практически по всей Турции. Несколько дней в Стамбуле, жила в разных отелях на берегу Черного моря со стороны Европы, на берегу Мараморного моря со стороны Азии. Стамбул великолепен - говорить о нем можно часами, а находиться неделями и то, всего не успеешь осмотреть) Любимое место - улочка Истикляль - таких запахов в Нске не встретишь (сладости, специи, кальян..)
После Стамбула на пароме через мраморное море - в Бурсу и там по трассе в сторону Антальи. Измер, Маниса, Мармарис... В каждом городе, деревушки заезжали в самые известные места - где то лучший Айран, где-то Гюзлеме, где-то Оливки... Жалею теперь что не записывала - города и вообще все - так как было много впечатлений, тонкости из памяти пропадают..
Основной целью поездки был отдых в Фетхие (Олю дениз - мертвое море по-турецки) провела там 10 дней - ни разу не встретила ни одного русского, ни в отеле, ни на пляжах...Место обалденной красоты, я даже не представляла что Турция может быть и такой.. райским уголком.. Теперь слышать не могу когда ее обзывают местом для "Тагильцев" - каждый найдет то что ищет...

Позавчера купила путевку - лечу на майские праздники в Кемер, у меня там уже знакомые, уверяют что будет тепло и даже можно будет купаться, так как подруга вернулась в начале апреля - загорелая с ног до головы.

Жду не дождусь поездки!!!! Надеюсь что и правда с погодой повезет.. Вылет 29 апреля-9мая (даже отпуск тратить не нужно, спасибо государству за майские праздники) :agree:
Arushka
привет))) а в какой отель, если не секрет?)) я тоже в это время еду! те два варианта отелей,которые выше писала - отмела, решила подороже чуть чуть взять, рассматриваю larissa park 3* в кемере, сейчас отзывы смотрю, завтра уже определяться буду... надеюсь на хорошую погоду!!! не хочется под дождем сидеть(((
Ёлочка_Палочка
Поеду обращусь к туроператору, например на август, оплачу. Подскажите какие документы мне должны дать?
Evgen78
при раннем бронировании мне дали чек и договор, все остальные документы непосредственно перед вылетом (электронные билеты+страховка+ваучеры, вроде ничего не забыла). выбирайте тур-агентство по надежнее, чтобы до августа дотянуло:хехе:
Evgen78
Мне тоже дали только договор и чек. Отальное ближе к отъезду. Кстати, я тут чуть ли ни агитировала покупать заранее. Так вот... Брала путевку в конце февраля, сейчас было бы на 4-5 тыс дешевле :(.
Оператор - Пегас. Расстраиваться и заморачиваться не буду, отпуск мне это не испортит, но информация к размышлению есть. На колебания курса доллара не похоже.

(А ведь говорили здесь умные люди, что надо подождать марта! Не вытерпела, уж очень руки чесались :))
PoNy
Нам на путевки (Сан Мар) при оплате выдали чеки и договор, примерно через неделю (за месяц до вылета получается) отдали билеты/ваучеры/страховки. Но Одеон уже давно сильно заранее это выдает и чуть ли не по факту оплаты.
А Вы бронь на авиа делали?По-моему уже билетов на вылет 27-30апреля на майские из Новосибирска нет
natabride
Я еду в Konar&Doruk 3* - по отзывам нормальный и одни из самых дешевых!))) расположение меня подкупило - рядом Аура и Инферно и до моря мах 5 минут пешком. Мне нужен был сам перелет больше чем отель:хехе: Ларисса да хороший отлеь - смотрела и его - он чуть по дороже и в Бельдиби - а мне нужен был именно Кемер. Если вам без разницы место - то его бы посоветовала - по уровню почти 4ка - у меня знакомы там были довольны.
Элен Батлер
бронировала сегодня! места еще есть у тез тура вылет 29.04 на 10 дней!!