kazik
И турками через стамбул бы улетел, ну или попытался у наших чартер купить чисто билет.
<п.9>

Турками через Стамбул лететь - это с пересадкой там на внутренних линиях? Или уже автобусом добираться до места?
А вообще "самостоятельный" вариант мы даже и не рассматривали, нам говорили, что в Турцию самим лететь чуть ли не дороже получается. Я обязательно посмотрю, спасибо за совет!
Турками через Стамбул лететь - это с пересадкой там на внутренних линиях? Или уже автобусом добираться до места?
НЕт, добираться до Анталии будете самолетом, просто в Стамбуле пересадка.
А вообще "самостоятельный" вариант мы даже и не рассматривали, нам говорили, что в Турцию самим лететь чуть ли не дороже получается.
Вы посмотрите, но по факту скорее всего выйдет либо баш на баш, либо чуть дороже, чем лететь с ТО напрямую, плюс намучаетесь за дорогу сами и ребенка замучаете. Этот вариант хорош если летишь один или максимум вдвоем и оба взрослые - тяжело это два перелета подряд, да еще и не спать пол ночи. Оно вам надо? Если уж хотите самостоятельно, рассматривайте второй вариант предложенный Казиком: покупка билета у ТО на прямой рейс ,или, как вариант покупка самого дешевого тур пакета у оператора и бронирование гостиницы самостоятельно (я так иногда делаю, получается дешевле, чем регуляркой). :улыб:
sheeva
Смотрю варианты. Самый дешевый перелет (искала с 17 по 31 июля) обойдется у турков в 100 000 примерно. Это, конечно, очень приятно. Но минус в пересадке (если б мы были без ребенка, это не было бы существенным минусом). А вот какая цена считается нормальной для аренды виллы? Я открыла первый попавшийся сайт, разброс цен от 1200 до 5000 евро в месяц. Глаза разбегаются:улыб:
Нам самый дешевый вариант предлагали 4* (в Аланье, правда) за 140000. Если к этому приплюсовать стоимость гостиницы, наверное то на то и получится. Я все-таки пока склоняюсь к покупке тур пакета с прямым перелетом. Недавно вернулись с мужем из Праги, летели через Питер, действительно очень тяжело. Даже взрослым.
sheeva
Подскажите через турагенство если как долго добираться до турции? Там чтоли не прямые перелеты, с пересадками?
Evgen78
Если купите путевку с прямым перелетом Новосибирск-Анталия (или куда Вы летите?), то перелет будет прямой:улыб:Я не знаю, сколько времени займет, предполагаю, что около пяти часов.
Evgen78
Подскажите через турагенство если как долго добираться до турции? Там чтоли не прямые перелеты, с пересадками?
Ага, сало протухнуть успеет:улыб:
sheeva
шесть часов с копейками
GuimpLena
шесть часов с копейками
Зависит от самолета, ветра, эшелона и много чего ещё:) я как то раз меньше чем за 5 долетал.
kazik
я как то раз меньше чем за 5 долетал.
Ваша крейсерская скорость выше всяких похвал)
Много читал, смотрел фотографии и остановился на Аланьи или Кемер, для первой поездки. Так остался вопрос где море чище в июле?
Evgen78
Так остался вопрос где море чище в июле?
в кемере, а точнее в его окрестностях. всегда.
kazik
Так и Думал! Осталось отель в Кемере выбрать!
Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается? И сколько стоит? Рыбу вяленую найти можно? В общем цены на продукты выше ниже наших?
Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается?
Ни разу не видела, в основном, банки/бутылки по 0,5 и 0,33. 0,5 стоило 3 доллара, но это на вылете, в городе, думаю, дешевле.
Рыбу вяленую найти можно?
Нет, этот деликатес, нужно брать с собой))).
В общем цены на продукты выше ниже наших?
На разные продукты ценник разный. 1 кг клубники - 2$, 1кг говядины - бывает по 20$.
Пиво в 1,5 не продается,только в бутылках и банках,преимущественно Эфес.Рыбу тоже нигде не найдете,т.ч.,как и сало везите с собой!Неужели 2 недели нельзя без этого обойтись?Может вам все-таки лучше в Анапу,или вообще не выезжать,через чур все сложно.Смысл выезжать,чтобы было все как дома.
В магазине пиво стоит 2,5-3 лиры,в кафе 7,5-10лир,но не во всех кафе,достаточно кафе безалкогольных вообще,надо не забывать,что все-таки страна мусульманская и культа пития у них нет
Неужели 2 недели нельзя без этого обойтись?
Нет, конечно, колбаски-то хочется. Да и потом, бывает, придешь с пляжа, идти вниз в ресторан не охота, сделал себе бутербродик с черным хлебушком - красота!
Evgen78
Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается? И сколько стоит? Рыбу вяленую найти можно? В общем цены на продукты выше ниже наших?
Все.... тушите свет. Вы что курите?
Нет, конечно, колбаски-то хочется. Да и потом, бывает, придешь с пляжа, идти вниз в ресторан не охота, сделал себе бутербродик с черным хлебушком - красота!
аааааа..... Елочка, ну не пались... колхоз третьего октября мля.... Вы больны..... "колбаски" с черным хлебушком.... в стране где офигенное нормальное мясо, свежие овощи, фрукты... жрать российское подобие колбасы... мдя...
Незнаю,как на жаре вообще можно есть,а колбаска валиками в боках откладывается.Неделю-две всяко можно обойтись без сало и колбасы,овощная диета никому ещё не мешала!
Незнаю,как на жаре вообще можно есть,а колбаска валиками в боках откладывается.
Я требую фото Елочки!!!!!! Я так чувствую килограмм за 70 там точно будет:улыб::):улыб:
Ну этого от меня точно не дождетесь,ни за какие колбаски и сальцо.А так наверное никогда не забуду картину в Толмачево,как одна семейка расположилась в кафе и мама начала доставать разные контейнеры,как в поезде с курицей гриль,яйцами и прочей провизией,там по-моему даже борщец был. :ха-ха!:
Я требую фото Елочки!!!!!!
Сорри, но нет :миг:.
Незнаю,как на жаре вообще можно есть
Ой, да нормально, мать, а на завтрак, так и вовсе отлично, если спускаться лень :улыб: