Турция (каждый год) vs Испания (и др. страны Европы)
17204
50
В Испанию? Чё там делать-то? На улицах грязно, лететь далеко, всё включено нет. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
В Испанию? Чё там делать-то? На улицах грязно, лететь далеко, всё включено нет. :dnknow:
Лететь на час больше, грязно... ну не знаю где вы были, AI без проблем есть. И в отличии от турции, в испанском все включено, наливают вино и пиво, а не его суррогаты. Опять же детей в порт авентуру сводить. Еще детей в Валенсию можно свозить в город искусств и наук, офигенно интересный "Музей науки и техники, адаптированный для школьников, которым предлагается обязательно трогать и приводить в действие его экспонаты"
( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA ) Ну а поскольку находишься в шенгене, можно и в диснейленд слетать, билеты копеечные.
kazik
ну не знаю где вы были
Коста Брава. Причем ощущение грязи реально убило. Мне после Барселоны было смешно слушать людей, которые говорят, что в Нске грязно. Тоже ощущение у всех моих знакомых побывавших в Испании. Особенно силен контраст с Турцией.
AI без проблем есть
Ну да, есть, но тогда Турция дешевле :biggrin: .
Опять же детей в порт авентуру сводить.
А не боитесь? Как-то опасненько те аттракционы выглядят. У меня ни малейшего желания к ним приближаться не возникло, хотя по возрасту вполне себе на ребенка тянула.
Ну а поскольку находишься в шенгене, можно и в диснейленд слетать, билеты копеечные.
Вот именно и охота вам с визой колбаситься? :dnknow: Не понимаю я такого отдыха.
Ёлочка_Палочка
Коста Брава. Причем ощущение грязи реально убило.
Был на кост дараде, после проехал через валенсию до малаги, гибралтара, мадрида, .. кароче около 4 тыров по испании. Грязи не увидел.

Ну да, есть, но тогда Турция дешевле :biggrin: .
На данный момент дороже. Если смотреть нормальные турецкие AI а не дешман по 20 в рыло на оллинклюзив.

А не боитесь? Как-то опасненько те аттракционы выглядят
Нет, не боюсь, сам на них прокатился, с безопасностью в европе все хорошо.

Вот именно и охота вам с визой колбаситься? :dnknow: Не понимаю я такого отдыха.
Не понял прикола? прыгнул на самолет, 2 часа лету и в париже..., взял машину в порту, уехал в диснейленд, вот я не понимаю отдыха 8 часов в душном автобусе на "экскурсию" в паммуккале с ночевкой в гадюшнике.
kazik
кароче около 4 тыров по испании. Грязи не увидел.
Видимо, у нас с вами разные понятия о грязи :dnknow: , ну или вы под ноги не смотрите.
На данный момент дороже. Если смотреть нормальные турецкие AI а не дешман по 20 в рыло на оллинклюзив
Ну вы же не будете спорить, что "нормальные турецкие АI" рядом не стояли с Испанскими, все же в Турции нас (туристов) любят и облизывают, а в Испании, все довольно откровенно "вот Бог, вот порог". Так что ,может все же доплатить, но отдыхать в нормальной стране и отеле? :dnknow: .
Нет, не боюсь, сам на них прокатился, с безопасностью в европе все хорошо.
Это вы сейчас кого успокаивайте? :rofl:
Не понял прикола? прыгнул на самолет, 2 часа лету и в париже...,
Это уже внутри евросоюза. А шенген делать вы не будете? :миг:
А в чем непреодолимая сложность "сделать" шенген при наличии в Нске испанского ВЦ? :umnik:

Времена, когда процесс оформления оного считался чем-то из разряда ультра-си, вроде, уже прошли - билет, отель, анкета и через 3-5 дней виза на руках.
А в чем непреодолимая сложность "сделать" шенген при наличии в Нске испанского ВЦ? :umnik:
В смысле в чем? :dnknow: В том, что его делать надо. Бумажки собирать, анкеты заполнять, деньги платить (вообще не понятно за что) . И потом сидеть трястить: выдадут, не выдадут, а если выдали, то думать над "впустят - не впустят". Ну сомнительное это удовольствие, на мой взгляд. :dnknow:
Бумажки собирать, анкеты заполнять
Дело 5 минут.
И потом сидеть трястить: выдадут, не выдадут
А че трястись-то? Выдадут, да и еще по последней практике - на полгода.

Какие-то прям страхи страшные - визу Шенгенскую оформить. :шок:

С таким же успехом можно сказать - ну её Турцию, лететь туда за тридевять земель, отель выбирать, путевку/билет искать. Лучше в Новосибе (Москве) отпуск провести. :biggrin:
Дело 5 минут.
Да прям, там одну анкету пока заполнишь уже ничего не надо. Там работы на час, как минимум. А потом, как понять, что ты все правильно заполнил (в смысле, что посольство твоя анкета удовлетворит)? :dnknow: И как понять, что все документы правильно оформленны. А запросы эти типа: "принесите старый паспорт", а шнурки вам не погладить? Всегда хочется спросить. Есть единая база или нет, что за фигня, вообще?
А требование, выключать мобильник на входе? Не хамство? Я же не на зону пришла, а в консульство (за Испанское не знаю, а итальянцы развлекаются именно так). А выписка со счета? :eek: . У меня, правда, глаз дергаться начинает, когда я про неё слышу. Ну какое они вообще имеют право в конфиденциальных документах ковыряться? Ну, т.е. можно говорить о том, что они "пускают к себе в страну и бла-бла-бла", но что же там за режимная страна, если уже на подступах такие проблемы. Вот, правда, сразу ассоциация с зоной :bad: .
Ёлочка_Палочка
На прошлой неделе сдала документы на визу шенген (французское консульство) только со справкой о з.п., выписку со счета не просили.
кстати, в каких странах евросоюза вы отдыхали (рассмотрим именно пляжный отдых), раз вам Турция милее показалась?
Там работы на час, как минимум.
Офигеть, это ж упариться. :rofl:
А запросы эти типа: "принесите старый паспорт", а шнурки вам не погладить?
А требование, выключать мобильник на входе?
Вот, правда, сразу ассоциация с зоной
Извините, но детский сад, ей богу.

Досмотр в аэропорту и ковыряния в Ваших личных вещах Вас не напрягают? А требование выключить все электронные приборы в самолете при взлете и посадке - тоже хамство? А не курить во время полета - ассоциации с колонией строгого режима?

Ладно, офф-топ заканчиваю. Если Вам нужно для себя найти оправдание, чтобы из года в год ездить только в Турцию, и даже не пытаться посмотреть Европу (и другие страны) - бога ради. :dnknow:
На прошлой неделе сдала документы на визу шенген (французское консульство) только со справкой о з.п., выписку со счета не просили.
Ну так может и визу не дадут :dnknow: .

кстати, в каких странах евросоюза вы отдыхали (рассмотрим именно пляжный отдых), раз вам Турция милее показалась?
Кстати, я не на допросе, поэтому смените тон, если хотите конструктивной беседы.
Страны в которых я отдыхала ( пляжный отдых): Греция и Испания, мне этих двух стран хватило, что бы сделать для себя вывод, что в Европу больше ни ногой.
Если Вам нужно для себя найти оправдание, чтобы из года в год ездить только в Турцию, и даже не пытаться посмотреть Европу (и другие страны) - бога ради. :dnknow:
Не, мне не нужно искать оправдания: я люблю Турцию, и не люблю выкидывать деньги в сомнительные мероприятия, так что мой выбор очевиден. :миг:.
Ёлочка_Палочка
При чем тут тон, я вас ни как не оскорбила, вы же пишите с какой-то агрессией что-ли. Мне просто не понятно, зачем вы постоянно пишите что отдыхать в Европе плохо, а Турция - почти что рай на земле.
Визу мне уже дали, через две недели - привет карнавалу в Ницце!
При чем тут тон, я вас ни как не оскорбила, вы же пишите с какой-то агрессией что-ли.
Пословицу про соринку и бревно помните? Походу, она о вас :biggrin:
Мне просто не понятно, зачем вы постоянно пишите что отдыхать в Европе плохо, а Турция - почти что рай на земле.
Пишу то, в чем искренне уверена и не более.

Визу мне уже дали, через две недели - привет карнавалу в Ницце!
Главное, что бы на границе теперь впустили.
А по поводу Ниццы... Ну вот и смысл попу морозить? Неужели в Нске не намерзлись :dnknow: . Этого уже я не понимаю.
Ёлочка_Палочка
нет, она о вас :secret:
а почему должны не впустить? (12.01 благополучно вернулась из Италии, ранее нарушений визового режима ни разу не было). А смысл поездки в посещении карнавала (как написано выше), ну и еще много чего интересного там будет, такого в Н-ске точно нет, климатические условия же сравнивать не корректно вовсе.
rostishka
ну не ругайтесь ))) о вкусах как говорится не спорят ))) кому то одно нравится кому то другое.. я вот турцию тоже люблю - по моему мнению более комфортного отдыха с соотношением цена-качество пока ни одна другая страна предложить не может...
а почему должны не впустить? (12.01 благополучно вернулась из Италии, ранее нарушений визового режима ни разу не было).
А нарушения визового режима и запрет на въезд вещи разные. И даже, порой, весьма параллельные.


А смысл поездки в посещении карнавала (как написано выше), ну и еще много чего интересного там будет, такого в Н-ске точно нет, климатические условия же сравнивать не корректно вовсе.
Ну что там может быть интересного? Народ в костюмчиках? :ха-ха!: Магазинчики с турецкими тряпочками :biggrin: . А климатические условия я не сравниваю, я просто недоумеваю: зачем лететь отдыхать из холода в холод. Да еще и на перекладных.
ЗЫ: а вообще, Змей прав. Предлагаю или пойти поспорить в соответствующую тему благо она имеется, или вообще завязать спор, т.к. к консенсусу мы вряд ли придем.
по моему мнению более комфортного отдыха с соотношением цена-качество пока ни одна другая страна предложить не может...
:agree: Поддерживаю! :улыб:
Ёлочка_Палочка
Да я спорить и не собираюсь дальше, каждый делает свой выбор сам :миг:
Ёлочка_Палочка
Видимо, у нас с вами разные понятия о грязи :dnknow: , ну или вы под ноги не смотрите.
Я смотрю под ноги:) и в турции я почти везде был. И не раз.

Ну вы же не будете спорить, что "нормальные турецкие АI" рядом не стояли с Испанскими, все же в Турции нас (туристов) любят и облизывают, а в Испании, все довольно откровенно "вот Бог, вот порог".
Я не знаю в каком гадюшнике в испании вы были.

Это уже внутри евросоюза. А шенген делать вы не будете? ;)
Ну как бы это вообще не проблема, сейчас закончиться полугодовая испания, подам наверно французам, они сейчас тем у кого несколько шенгенов есть стали годовые мультики ставить.
Ёлочка_Палочка
Да прям, там одну анкету пока заполнишь уже ничего не надо. Там работы на час, как минимум. А потом, как понять, что ты все правильно заполнил (в смысле, что посольство твоя анкета удовлетворит)?
Заполнял анкеты на германию, италию, испанию. Две анкеты (моя и жены) не более 15 минут.
Ёлочка_Палочка
Магазинчики с турецкими тряпочками :biggrin: .
Ну вот тут вы точно отожгли:) Не турецкие, а послепраздничная распродажа немецких, итальянских вещи, с очень хорошим дисконтом, причем тех коллекций которые у нас тока года через два появятся, как новые по диким ценникам:).
kazik
Ну как бы это вообще не проблема, сейчас закончиться полугодовая испания, подам наверно французам, они сейчас тем у кого несколько шенгенов есть стали годовые мультики ставить.
Ну как бы, вам очевидно заняться нечем, вот вы и бегаете по посольствам/консульствам. Понятно же, что обычному человеку, тратить свое время на всякую беготню и бюрократические проволочки, для того до бы ВОЗМОЖНО его впустили в страну нецелесообразно. Не, если есть желание поиграть в лотерею, я не против, просто не понимаю зачем? :dnknow:
kazik
Ну вот тут вы точно отожгли:) Не турецкие, а послепраздничная распродажа немецких, итальянских вещи, с очень хорошим дисконтом, причем тех коллекций которые у нас тока года через два появятся, как новые по диким ценникам:).
Боюсь, что жгете вы. Распродажа-то, конечно, послепраздничная, а тряпочки сами понимаете откуда. Ну есть желание турецкую тряпку в Милане купить, ну никто ж не против, только зачем? :dnknow:
kazik
Я не знаю в каком гадюшнике в испании вы были.
Подозреваю, что в том же, что и вы. Там гадюжник от самого аэропорта начинается. Такой грязюки, как там я даже в Адлере не видела (хотя, его все кроют на чем свет стоит), даже в Хургате чище.
ЗЫ: идемте уже в соответствующую тему, а? Сейчас же потрут все нафиг.
Ёлочка_Палочка
А как насчет новое интересное посмотреть? Для общего скажем развития. А где по вашему оригинальные вещи продают в Турции видимо?
Ёлочка_Палочка
кроме меня и Элен никто тебя Елочка не поймет :friends: :хехе: :flowers: :respect:
А где по вашему оригинальные вещи продают в Турции видимо?
Видимо да. Всё. Идемте в другую тему. С удовольствием её подниму и поддержу.
PoNy
Эх. девчонки, хорошо, что вы меня понимате :хехе: :live: :роза:
Ёлочка_Палочка
поверь как никто другой, эта страна навсегда в моем сердце :heart:
Ёлочка_Палочка
А вот я, если честно, не люблю Турцию. Мне в Европе комфортнее. И на пляже не чувствуешь себя обезьянкой в цирке.
Roi33
И на пляже не чувствуешь себя обезьянкой в цирке.
Ну это от человека зависит. У меня в Турции такого ощущения не возникает.
А вот я, если честно, не люблю Турцию. Мне в Европе комфортнее.
Здорово :улыб:. :live:
PoNy
Ой. Поничка, у меня там вообще странное ощущение возникает, как будто бы это "мое место". :dnknow: :хехе:
Roi33
http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_zagran/flat/1879607705/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=0 , собственно, вот тема для обсуждения преимуществ Европы и стран, скажем так, Ближнего востока. Все желающие велком, я и сама люблю об этом порассуждать. :улыб:
Ёлочка_Палочка
Ну как бы, вам очевидно заняться нечем, вот вы и бегаете по посольствам/консульствам.
Да никуда я не бегаю... Паспорта отвожу своим тур агентам, и когда надо выписку со счета, испанцам не надо было.
Ёлочка_Палочка
Боюсь, что жгете вы. Распродажа-то, конечно, послепраздничная, а тряпочки сами понимаете откуда. Ну есть желание турецкую тряпку в Милане купить, ну никто ж не против, только зачем? :dnknow:
Ну если вы не разбираетесь в одежде, то это ваши проблемы:) каг бы есть бренды которые в принципе только в Италии производится, или в Германии.
Ёлочка_Палочка
В разную Испанию мы с вами ездим:) завтра выложу фотки грязи:)
Ёлочка_Палочка
:agree: аналогично :cray-1: нас еще Элен поддержит, я знаю
kazik
каг бы есть бренды которые в принципе только в Италии производится, или в Германии.
Бренды - да. Вещи выпускаемые под этими брендами - нет. Есть ,конечно, небольшое количество товаров, производимых в данных странах, но их единицы на общем фоне, да и смысл их там производить? Глупо было бы. И не выгодно. Но если вы хотите думать ,что в в Европе купили вещи в ней и произведенные, не смею вас разочаровывать. :rofl:
kazik
В разную Испанию мы с вами ездим:) завтра выложу фотки грязи:)
Ой, ну давайте уже только не сюда. :rofl: Змей придет, порадуется: фоток грязи накидали :rofl:
kazik
А я не думаю:) я знаю.
Как говорит один мой знакомый в таких ситуациях: если в -30 выйти на улицу в одних трусах, облить себя ведром воды и стоять полчаса, повторяя про себя "мне не холодно" и стараться уверить себя в этом, то скоро замерзнешь. :rofl: .
Девочки,может вас разочарую,но я Казика поддерживаю:он молодец,он брал машину и более рулил по туркейшину,чем мы вместе взятые,+у него не ограниченное сознание,за то что он мне рассказал-показал про Ливан,мой до сих пор низкий поклон,потому что до этого мое ограниченное сознание считало Ливан и Ливия одно и то же!Елочка не бунтуй,все знают ты была много где,но любишь Туркейшн,ну и клево,но очень интересно послушать и другие мнения.Не бузи,тебе Стамбул не понравился,так это тоже Туркейшин,может ты просто его готовить не научилась?У меня вот тоже странный вопрос,ну что ты нашла в этой рыбацкой деревни?Ты расширь пространства:Измир,бодрум...
Ты расширь пространства:Измир,бодрум...
Да ни боже упаси! Ты же знаешь, я отдыхом рисковать не люблю. Фиг его знает, чего там мне в Измире понравится или нет, а то будет, как со Стамбулом. Ну его нафиг, такие приключения. А в деревушке я нашла деревушку. Мне города и дома хватает выше головы.
потому что до этого мое ограниченное сознание считало Ливан и Ливия одно и то же
Ну Элен, без обид, ну тут и правда, мало нового. :dnknow:
Просто у меня совершенно нет страсти к путешествиям, к кипишу есть, а к узнаванию чего-то нового в другой стране нет вообще, поэтому я отдыхать езжу, именно, как отдыхать: валяться, гулять, купаться, читать книжки, рисовать, общаться. А мчаться в какую-то там Испанию, что бы все соборы и творения Гауди оббегать, увольте. :улыб:
Ёлочка_Палочка
Ой. Поничка, у меня там вообще странное ощущение возникает, как будто бы это "мое место". :dnknow: :хехе:
я тоже за турцию плюсую :смущ:
лететь далеко, всё включено нет. :dnknow:
Ппц аргумент... В Испании олинклюзив нафиг не нужен, т е там нет смысла сидеть все время в отели и бухать халявный суррогатный алкоголь, как в Турции. Там архитектура, история. Понятно, что для вас это пустой звук, и Вы от этого далеки, как Валуев от балета. Там экскурсии. И там очень чисто. Не знаю, по каким бомжатникам вы там бывали, но никакой прям грязи там нет. Елочка, вы уже со своей Турцией прям помешались. Вам без нее прям свет не мил- ну и ради бога. Но зачем вы во всех разделах форума кричите, что все страны- это отстой, кроме Турции??