Тайланд в Ноябре
10538
17
Были в прошлом году в сентябре. в этом отпуск выпадает Июль и ноябрь, хотели в ноябре, как бы у нас холодно , а мы в тепло рванём :улыб:но почитали что сезон дождей заканчивается и цены резко вверх растут:хммм:так ли это , кто был поделитесь впечатлениями?))
МиниПич
А куда именно то? Тайланд большой и погода отличается в разных регионах
МиниПич
не видел я особой разницы в ценах между ноябрем и декабрем-январем. Или вы имели в виду цены на путевки?
МиниПич
если разговор о Паттае, то Вы путаете "сезон дождей" с "низким сезоном". Сезона дождей здесь нет. Но в период с мая по сентябрь здесь меньше туристов, чем в другие месяцы. Многие улетают в Турцию, Египет и другие страны. По-этому отели снижают цену почти в 2 раза. С 1 октября цены становятся на место. Хотя в этом году больше всего дождей было именно в октябре, что делало погоду наиболее комфортной для отдыха.
Peter
А куда именно то? Тайланд большой и погода отличается в разных регионах
+1.
На Самуи/Тао/Панган ноябрь как раз еще несезон.
Были в 2009 там с середины ноября, пара-тройка дней была с дождями (фото 1), но недолгими. Все остальное время - (фото 2) с ценами низкого сезона.
Rustymusty
жаль, что у нас просто не хватило времени побывать на Пангане. Говорят, что там на много лучше, чем на грязном Самуи. Оставим это на следующие выходные.
Amir1
чем на грязном Самуи
Ну начинается...
Это как в поговорке про свинью и грязь
Amir1
Специально для Вас выкладываю красивый и чистый о.Самуи в специальном топике на этом форуме:улыб:
МиниПич
были в Патайе, ну да дождь был всего один раз,:улыб: много чего не посмотрели и и не съездили,поэтому и решили ещё раз-другой побывать)) может тогда лучше в июле?)
МиниПич
в Паттаю можно ехать в любое время.
Peter
Специально для Вас выкладываю красивый и чистый о.Самуи в специальном топике на этом форуме:улыб:
Если бы я там сам все не объездил, то можно было бы и чужие фотки посмотреть. Но у меня и своих почти 200 штук. И чистого моря я там не увидел нигде. Хотя наверное всё дело в том, что понятие чистоты у нас разное. Вот на острове Ко Рин возле Паттаи я был очень удивлен чистотой моря. Метров 15 вниз видно дно и можно разобрать что там лежит. Конечно, что до Красного моря чистоте воды далеко, но с Самуи даже сравнивать нельзя.
МиниПич
У меня были дузья в феврале на Пукете. Трое суток подряд шел ливень, такой, что сложно было выйти из отеля. Друзья перематерились на такое счастье и закаялись ездить в ноябре. Еще сказали: если кто-то говорит, что в таиланде дождик покапал и как не было его, не верьте! это реально жуткий неостанавливаемый ливень.
Но это повторюсь был Пукет, а в ливень, но короткий на полчасика мы попадали и в Патайе в феврале. Справедливости ради хочу добавить, что нам рассказывали о ситуации, когда дождь заливает все так, что бредут выше щиколотки в воде (это про Паттайю в сезон дождей)
GuimpLena
Матерились в феврале, а закаялись ездить в ноябре?????
Лисик
метерились друзья в ноябре на Пхукете. В феврале мы пережили получасовой ливень в Паттайе.
Лисик
Точно. Спасибо Вас, в ноябре они ездили. в конце ноября
GuimpLena
Попадал под дождь на/в:
Чанге
Самуе
Паттае
Бангкоке
Нигде не испытал не то что напряга/разочарования, даже просто неудобства. Ну дождь, и чо? Ну льет себе и путь льет, он же не мне в номер льет. Опять же, если нужно на улицу, есть зонт.
Не буду спорить с очевидным, бывают сезоны дождей, бывает что льет неделями - ну это уже судьба, форсмажор, потоп и моссовый отказ от путевок. Но мы же не об этом. Суть вопроса у ТопикСтартера, если помните, резкий рост цен на стыке несезон/сезон. Давайте, будем придерживаться заданного направления и не уходить в ацкий флуд про несчастных пхукетских друзей.
fromnsk
Давайте Вы не будете мне советы давать? Тема топика "таиланд в ноябре". Вот я и написала, что можно пол-отпуска потерять из-за дождя. А под зонтиком можно и в новосибирске ходить. И цены растут видимо все-таки из-за сезонности, а сезонность зависит от погоды, больше ей не от чего зависеть. У Вас другие сведения о ценах на путевки?