Что привезти из Турции?
125173
115
Юленька83
я из Турции везла гранатовый соус ( очень рекомендую), красный перец ( не молотый, а крупными такими кусочками - зверь!), оливковое мыло (самое страшное и простое на вид). Со сладостями никак не угадываю : привозила с курортов много - не ели, из Стамбула привезла немного - слопали моментально.
tanya_100
Просто надо знать хорошие кондитерские, могу выделить KOSKA. Мы всегда в турции привозим чай, оливковое масло, оливки, козий сыр. А если на память то полотенца, коврик ручной работы, ну вещи, кальян!
aliska1989
Наверное многие были в хамаме? И всем понравилась эта процедура? Вот там есть специальные мочалки (Кесе), которыми нас скрабят. Советую их приобрести. Только хорошую! Много подделок мягких.... Еще гранатовое вино (это тоже визитная карточка), оливковое масло, либо средства для волос на его основе!!! На любителей приправ-тут этого добра в изобиииилии ))) Сирийский крупнолистовай чай, ковры ручной работы например, текстиль (особенно люблю пастельные принадлежности), сыр из козьего молока (м-м-м), сладости конечно, ну и магнитики )))
Ogromoglazik
а я хлебницу деревяную припер по сходной цене из Манавгата :biggrin:
Ogromoglazik
Вот такое неказистое оливковое мыло и мочалки из хамама, про которые писали выше, я в последний раз двум подругам привезла - очень довольны получаемым эффектом))
А еще всегда сладости везу и яблочный чай, правда до стаканчиков к нему пока не додумалась:улыб:спасибо за идею!
Юленька83
мы на рынке покупали мыло в виде...интимного места)) очень ржали друзья)) но родственникам обычные натуральные мыла подарили)
Юленька83
В Кемере на базаре можно купить сумки из кожзама симпатичные долларов по 15. Сшиты неплохо. У нас такие по 1,5-2 тыс руб продаются.
Сладости (щербет и лукум) можно уже не везти, они здесь в Меге и Бахетле продаются.
Средство после загара с алое вера можно привезти (прозрачная зеленая пластиковая бутылочка с дозатором, они там на каждом углу). Отлично помогает и от солнечных ожогов, и после укусов насекомых. Проверено лично.
Финики крупные - они здесь дорого, а там более-менее доступно.
Шарфы и платки - там дешевле и выбор большой.
Футболки летние. Там они по 200-300 руб. (на наши деньги), здесь аналогичного качества - 500-700.
Народ детские вещи вез еще.
В Анталии есть большой торговый центр Оздилек Парк, там цены хорошие и выбор большой. Как добраться - можно погуглить.
Лучше уж тогда в Марк анталию поехать или Дипо,а вообще еще лучше походить по Ишиклару,там сами местные одеваются и где вы футболки покупаете по 200-300,там они 50-100.Полотенца которые настоящие памукале,они вообще не убиваемые по 5 лет и хоть бы где,скорее морально надоест,чем физически устанет.
Юленька83
Подруга привозила гранатовый соус, крема для рук naturel fest, рахат-лукум
Юленька83
Обувь. Купила совершенно потрясающие кожанные туфли на мягкой подошве - ходить в офисе. Такие практически в каждом их магазинчике были.

Раньше в конце рабочего дня было огромное желание сбросить обувь и сидеть босиком, сейчас туфли даже не замечаю на ноге.

Очень удобные. Жалею, что не купила сразу две пары.
Юленька83
Сладости, гранатовый сок, оливковое масло - конечно стандартно и банально. Но добавляешь магнитики, еще чай какой, можно специи...и друзья получают красивые наборы из путешествия.
Любителям кальяна можно привезти табачные смеси - очень дешево и выбор просто огромен.
Юленька83
Очень вкусное гранатовое вино. Только не надо брать дешевое.Для девочек можно дынное
Юленька83
Мне говорили, что именно в Стамбуле одежда хорошего качества продается очень дешево, это правда?
nistro
Мне говорили, что именно в Стамбуле одежда хорошего качества продается очень дешево, это правда?
ну а сами как думаете, если ее именно оттуда везут и здесь уже с ацкой накруткой продают? Только с первого раза фиг вы найдете эти волшебные места, на Лалели торгуют исключительно оптом.