Давайте поделимся картами кто где был.

Страны Европы — 32
Страны Африки — 12
Страны бывшего СССР — 12
Страны Азии — 20
Страны Америки — 9
Страны Океании и островные страны — 8
Заполярье Юга и Севера — 2
—————————————
Общее количество стран — 95
Острова — 35
tester_vs_larry
Зачем меряться одним местом? Другие зададут вопросы: у кого круче машина/вилла, у кого больше охранников и т.д? Хвастовство не уместно.
oleg0707
1.1. Почему сразу меряться? Это описание. Или вы любое описание относите к попытке "померяться"?
1.2. Более того это удобно, по крайней мере по моему мнению, - структуированная информация.
2. Некоторые персонажи обвиняли меня "что я вообще нигде небыл". При этом не сильно вдаваясь что они считают под "был". Вот чтобы не путали пролив Дрейка с проливом Жерлаш и порождали не нужный базар.
tester_vs_larry
Какой оживленный диалог у вас тут идет, приятно посмотреть.
Givi
Все лучше чем полоумные вопли "врешь нигде не был"
Givi
Какой оживленный диалог у вас тут идет
Я бы сказал, что ТС уже давно перешёл на монологи :biggrin:
Ибн-Хатаб
Господин слышит исключительно себя, зачем же вмешиваться в разговор самого с собою
Лисик
а вы пытаетесь до меня это донести, сестра тереза? Смысл вашего замечания?
ПЕЛЕВИН
Ну не интересно кому то читать - ну бывает, дело житейское, на вкус и цвет все фломастеры разные. Только не понятно что в этм смешного, что бы так закатыветесь? Или это злорадство? Тогда понятно - ведь ничего больше душу русского либерала не греет чем какие то "неудачи" у соседа (да вот такаяда ча- кому то не интересно, как дальше жить?). Но только смайлик тогда надо, наверное, другой использовать.
Или дело опять в другом - отметиться в каждой теме, не важно на сколько мелкосодежательно мыслью, главное попытаться что-то сдеалть, что не остаться не замеченым. Привлечь внимание к своей пероне. Ну тогда можете ставить любые смыйлы, хоть "когда я был маленький меня мама уронила с 10го этажа".
Givi
Дааа..Что уж тут приятного??? Отошли совсем от темы)). Мы в этом году были в Крыму, у кого есть какие-нибудь вопросы - прошу))!!! Отдыхали в санатории олимпийского резерва,очень круто,ездили на соревнования профсоюзов среди медработников!!! Как на Олимпиаде побывали))!!
Маланил
Только вы пишите это в разделе "Отдых за рубежом":улыб:
А мне давно жаль, что этот топик в этом разделе, хорошо бы сделать его универсальным. Тема не для того, чтобы кого-то шокировать, удивлять, меряться, у кого длиннее, а для того чтобы просто делиться и обсуждать.

Наш маршрут этим летом - Владикавказ - Казбеги - Новороссийск.
tester_vs_larry
пока недельку поколесим по Штатам в районе Орландо.
tester_vs_larry
в египте пару раз, в турции, в доменикане. турами все время
Шелта
Только вы пишите это в разделе "Отдых за рубежом":улыб:
А мне давно жаль, что этот топик в этом разделе, хорошо бы сделать его универсальным.
<п.9>
Здравствуйте, не обратила внимания, да раздел лучше сделать универсальным!!
Маланил
а еще бы карту приделать общефорумную. Но это только мечты!
Страны Европы — 33
Страны Африки — 13
Страны бывшего СССР — 13
Страны Азии — 18
Страны Америки — 10
Страны Океании и островные страны — 15
Заполярье Юга и Севера — 2
—————————————
Общее количество стран — 104
Острова — 47
tester_vs_larry
Сейчас более актуален вопрос "Кто куда?", а не "Кто где...?" :biggrin:
hfpuekztd
Только Крым, если судить по обсуждениям))
tester_vs_larry
Если честно, то пока нигде, очень хочу в Лондон съездить, может в Австралию. А времени никогда на путешествия не было.
Hanna
Я относительно мало где побывала, но две странны мне очень понравились. Это Чехие и Великобритания. Туда бы я возвращалась снова и снова
tester_vs_larry
путешествовала по России и Украине. Очень много красивых мест, есть что глянуть. Не знаю, как там в Европе или Америке, но почему-то кажется, что у нас не хуже
tester_vs_larry
Мой скромный список форумов
Страны Европы — 5
Страны Африки — 2
Страны бывшего СССР — 5
Страны Азии — 4
Страны Америки — 5
Страны Океании и островные страны — 2
Заполярье Юга и Севера — 0
—————————————
Общее количество стран — 23
Острова — 5

При чем на Кубе мы были 3 раза и эта страна для нас стала вторым домом, климат подходит для меня как нельзя лучше. При чем я влюбился в эту страну со 2-го путешествия только, когда побыл в провинции Ольгин(Holguín) - это самые потрясающие пляжи во всем мире, доминиканские не идут в сравнение не на йоту! Отношения местных к тебе конечно же предвзятое, но они на тебя не смотрят, как на мешок с деньгами, и всегда помогут тебе по мере своих возможностей не смотря на языковой барьер. И они всегда улыбаются - это заразительно, как и танцы вечерами в барах. Мы с моей девушкой разучили парочку па))) и как нам казались, танцевали на ровне с кубинцами))).

И жутко рекомендую посетить бар "Эль Флоридита" меня не покидало чувство, что Эрнест где то рядом.

и вот такой вот краб нас встретил ночью на пляже)))
"
PilotEnot
Несколько лет назад была в Польше, мне чень понравилось.
tester_vs_larry
Общее количество стран — 95
Острова — 35
Вы пилот?
tester_vs_larry
Была на Кубе три раза. И поеду еще . Если хотите увидеть всю страну в ее природном (эко) многообразии прокатитесь по Ла-Фарола. Эта трасса идет от побережья в леса и горы по направлению к Баракоа, начинается в городе Кахобабо. В этом городе высадились Хосе Марти и Максимо Гомес в 1985 г. и началась война за независимость. Эта трасса считается одним из самых грандиозных инженерных достижений в новейшей истории Кубы. Название "фарола" (маяк) дорога получила из-за того, что на отдельных своих участках она напоминает цепь сигнальных огней, парящих в воздухе, так как там находятся 11 мостов! Вдоль по трассе расположено множество смотровых площадок, с которых открываются самые невероятные виды на вершины Сьерра-Маэстра, долины, тропические леса, пальмовые и сосновые рощи, банановые плантации, реки и водопады. Местами буйная зелень просто поглощает дорогу. Местные торгуют по всей дороге кофе, красными бананами, мандаринами, можно остановиться и побеседовать. Нам попался торговец неплохо знающий русский). Проехав по "маяку" мы увидели всю природу Кубы в ее огромном многообразии и это здорово, плюс ты 11 раз паришь над пропастью). Маяк подойдет для велосипеда)
Сибиряк
Вы пилот?
Так а вы не знаете, как он их считает? Взял этот персонаж круиз из Рио де Жанейро в Сантьяго. Примерно как на приложенной картинке (но не точно). Считаем:
1) В Рио побывал - всю Бразилию посетил.
2) в Монтевидео на 6 часов зашли - на Уругвае галочка.
3) Зашли на 8 часов в Буэнос Айрес - всё, Аргентина осмотрена!
4) Пара часов в Порт-Стэнли - на Фолклендах был!
5) Ушуайя - ого, значит, Аргентину проехал вдоль и поперек!
6) Пунто Аренас - ну, Чили посетил, чо.
7) Сантьяго - всё, я по Чили спец!
Итого 5 стран за 8 дней. И с остальными так же.
Ах да, он же себе еще Антарктиду туда записал. Ну типа, 800+ км - не дистанция, считай что был.
ПЕЛЕВИН
А, ну так то я тоже много где был. Недавно вот в Чили побывал с каналом national geographics :biggrin:
tester_vs_larry
Турция, Египет, Израиль, Бали
Сибиряк
А, ну так то я тоже много где был. Недавно вот в Чили побывал с каналом national geographics :biggrin:
Ну все же лучше чем бухать в местных гаражах, а потом рассказывать выдуманные истории о путешествиях...
Реальная карта круиза. Маршрут проходит южнее на более чем 1000км и заходит более чем на 100км за береговую линию Антарктиды.
tester_vs_larry
Австрия
Польша
Чехия
Венгрия
Россия
Италия

Пока, что вроде все
alexeyzaytsev2
Маршрут проходит южнее на более чем 1000км
Чем что?
заходит более чем на 100км за береговую линию
По суше, что ли, плывёт?
Короче. Отмазки можно придумывать любые, но фактическая сторона дела останется такой же, как я выше рассказал Сибиряку.
ПЕЛЕВИН
Тем не менее я видел больше чем вы. Вы там вообще не были...
А я дошел да Южного полюса... ну фоток нет... маршрут/даты не скажу... Попал в группу разведчиков, дал подписку о неразглашении подробностей.
ПЕЛЕВИН
Чем что?
Чем маршрут который описывали вы и даже привели картинку. Хотя для такого фейкового путешественника как вы 1000 километров - ничто! На форумах они (км) преодолеваются легко и непринужденно!
Те вы обычный врун, причем пойманный с поличным. Как всегда оказалось тот кто громче всех кричит "врун", тот им и оказался! ( Помните как вы разорялись что я врун и "видел" Антарктиду только с расстояния в 800км?)
tripslog
А, то есть вы "видели" Антарктиду с расстояния "на более чем 1000км"? Ну всё понятно теперь. Я-то по доброте душевной вам 200 км накинул. А оказывается - зря!
ПЕЛЕВИН
Вы ее вообще не видели кроме как по телеку! И по географии у вас, видимо, твердое "2", так, как считать то Антарктика находится от точке, 65ЮШ 63 ЗД еще в 1000 км верх географического кретинизма! Вы это только полярникам с базы Палмера и подобных не говорите, а то могут и морду набить. у них то 64 только градуса!

ps
А тема то моя все набирает просмотры, знать читают!
tripslog
Да ладно, все уже всё поняли. Ваши кривляния будут лишь лить воду на мою мельницу. Или что вы там всунете - ребенка????
ПЕЛЕВИН
Вы как всегда о себе о множественном лице - все. Кто эти все где они? Что то я больше не встречал здесь идиотов, которые считают что 65ЮШ 63 ЗД это не Антарктида.
tripslog
т.е. вы так хитро сформировали сообщение, как будто речь о каком-то другом "вы"?
Детский сад, штаны на лямках.
ПЕЛЕВИН
Да ладно, все уже всё поняли.
Кто эти все? Что они поняли?

Еще раз. Кто кроме вас считает что
65 ЮШ 63 ЗД
не есть Антарктида? Пусть хоть один выскажется.
tripslog
65 ЮШ 63 ЗД не есть Антарктида?
Это Антарктида. Наверное - мне лень проверять. Но! Для того, что пользователи форума признали ваше там пребывание, вам недостаточно здесь указать координаты.
Пусть хоть один выскажется.
А так формально вы схитрили - да, 65 параллель это Антарктика. Но вы-то там не были. И скрин с GPS-теста вашу позицию не подтвердит, даже не надейтесь. Слишком вы для этого ИТ-продвинутый. Блог вон завели. Рекламируете его бесплатно везде.
Этого недостаточно, рекламант селфтрипа.
ПЕЛЕВИН
Но вы то даже координаты не указываете, так что мне доверия больше. Так что мне доверия больше. А желающих поймать меня "за руку" можно запросить маршрут в компании. Я же все написал. Только или нет желающих, кроме как в вашей голове, или "крокодил не ловится".
Что касается рекламы то его никто так хорошо не рекламирует как вы. Спасибо вам большое!
tripslog
так что мне доверия больше. Так что мне доверия больше.
А чего всего два раза повторили? И в конце не повторили, а еще Штирлиц говорил, что запоминается последняя фраза.
можно запросить маршрут в компании
Вот бы вы еще кому-то сдались. Я просто информирую людей, которые могут по первости не распознать в вас мошенника и начать переходить по всяким сомнительным ссылкам. Однако вот Сибиряк уже точно не попадется.
ПЕЛЕВИН
Ну так оно и понятно, подобные вам люди, которые были везде, но с помощью интернета и телевидения только и могут не верить мне и пытаться опустить на свой уровень. "Раз я нигде не был, но все посмотрел по телеку, значит и другие нигде не были, а только по телеку посмотрели"