Отзывы об отелях Турции
969296
837
alex th
Вот-вот ( я про Букинг)- я захотела оставить отзыв о РЕАЛЬНОЙ ситуации- такой возможности нет. Связалась со службой поддержки -говорят,если бы Вы хоть один день там прожили -тогда оставляйте отзывы. На мойвопрос -это почему же так??) Для того,чтобы увидеть ,например, что зона бассейна ну вообще не соответствует тем фото,которым уже лет 6 ,необязательно заселятся - несоответствия очевидны! Нет,говорят,у нас такие правила ,надо было нам позвонить. Ну,собственно,мало что удивительного : Букинг не станет рубить руку,которая ему даёт деньги. Вот и появляются высокие оценки с приписками мелким шрифтом " за расположение". Кстати,не так давно столкнулась (впервые ) с ситуацией,что забронировав такой же отель в Алании,получила от них письмо с просьбой отменить резервацию и заплатить напрямую в отель,когда приеду...
Солярис
Отдыхали в отеле с 12 по 19 октября.До сих пор нахожусь под впечатлением об этом замечательном отдыхе.Отель очень понравился,организовано все на "5",начиная со встречи в аэропорту и заканчивая отъездом.Жили в 3 корпусе,номера хорошие,белье белоснежное,бар пополнялся каждый день,питание отличное,особенно рекомендую для отдыха с детьми,хорошие бассейны и горки для детей любого возраста,детская зона питания в ресторане.Крытые бассейны детский и взрослый.Есть где погулять или совершить утреннюю пробежку/кстати желающих было много/.Около отеля расположена конечная остановка городского автобуса /стоимость проезда 1 доллар/интервал движения 5-7 минут.Рекомендую всем этот отель.
<п.3>
alex64
Кто что скажет по отелю Sea Planet Resort Side?
dvb
Всем привет!
Прочитал внимательно всю ветку, за что авторам спасибо большое. Но вопрос, с которым я пришёл, как-то не приобрёл отчётливых очертаний. Поэтому хотел бы обратиться за помощью к вам, асам и корифеям отдыха в Турции. Мы - двое мобильных и весёлых пенсионеров и умная девочка 9 лет. За границей были, в Турции ни разу. В планах - Турция, из Новосибирска, с 5 июня на две недели. По цене что-нибудь и не заоблачное, но и не совсем бюджетное. Мы хотели бы: - не менее 4*; всё включено; без надоедливой музыки и шумных шоссе; пологий вход в воду, песок; большая своя территория; 1 линия; пусть немного, но свои детские горки и бассейны; детская анимация; по питанию никаких особых требований - всё обыкновенно и чистенько. Хотелось бы в Кемере, во всяком случае нам так советовали. То есть хотелось бы, чтобы вокруг была не безжизненная пустыня. Вряд ли мы будем особенно увлекаться шопингом и экскурсиями. Будем благодарны за советы!
СергеичСибиряк
В Кемере галечные пляжи и совсем не пологий вход в море.
Зато вокруг не безжизненная пустыня, а горы, сосны, рядышком Фазелис и каньон Гёйнюк.
А вот песок и пологий вход в море - это в Сиде. Но там гор нет, сосен нет. Не совсем, конечно, безжизненная пустыня, - рядом, прямо в городе древние развалины...
В Кемере в первой половине июня вода прохладная - градуса 22. А в Сиде уже в мае купаются вовсю.
Вот в Аланью может? Там и пляжи песчаные пологие есть (но есть и галька, надо выбирать место), и посмотреть есть что, и вода в июне теплее, чем в Кемере. Но минус - далеко ехать от аэропорта.

В общем, правильно советуют - с выбором отеля по вашим конкретным критериям - в турагентство:улыб:

ПС: а мне всё равно больше всего нравится Олюдениз-Калкан-Каш.
В этом году, кстати, из Нска чартеры в Даламан будут. Т.е. курорты Олюдениз, Фетхие, Мармарис доступны теперь нашим "пакетникам". Там тоже есть отели на олл-инклюзиве. Не такой огромный выбор их, конечно, но есть.
Для примера. Отель в Фетхие на 11 ночей, на 1 взр.+1 реб. (7 лет), питание ультра олл-инклюзив, 1-я линия = 116 тыс.
Отель в Олюденизе, с теми же условиями, но питание завтрак+ужин = 107 тыс.
Все отели с очень высокими рейтингами. Туроператор Анекс
Linde
Да мы обратились, конечно, в агентство. Пока ответа нет. Просто хотелось и альтернативное мнение услышать, агенство всё-таки сторона заинтересованная. Вот уже с температурой воды больше ясности, спасибо. Для нас градусов с 24 уже хорошо, а ребёнку, наверное, холодно. Если детский бассейн есть, то не так и критична температура. А песок, - так уже самим хочется по песочку. Так сложилось, что мы последние четыре года конец августа - сентябрь в Крыму были. Температура то в это время нормальная - 24, а вот каменюки нервничать заставляют. Чуть волна, - и зайти трудно, и выйти. И глубина сразу. Детям - плохо.
Спасибо, что ответили!
СергеичСибиряк
Да ну! Ехать на море, чтобы купаться в бассейне???
СергеичСибиряк
А песок, - так уже самим хочется по песочку. Так сложилось, что мы последние четыре года конец августа - сентябрь в Крыму были. Температура то в это время нормальная - 24, а вот каменюки нервничать заставляют. Чуть волна, - и зайти трудно, и выйти.
где вы там каменюки то нашли ? у Гурзуфе разве, да на диких пляжах
весь западный Крым - один песок, "песчаней" некуда
а если так за бугор хочется - то за песком в Тунис, но уж никак не в Турцию - там его попросту нет (все что тут понаписали "знатоки" - это не песок. это очень мелкая галька), одни камни, от мелких до больших. плюс неприятность - на больших острые наросты, ноги режутся на раз-два - после этого крымские вам пуховым одеялом покажутся :ухмылка:
поизучайте - там много интересного
Linde
Да ну! Ехать на море, чтобы купаться в бассейне???
:agree: Пы.Сы: (для задававшего вопросы) Осенью была в Турции в тридцатый раз. Если есть желание вкусить именно пляжно -бамбуковый отдых,считаю ее лучшим местом по сочетанию ВСЕХ факторов в совокупности.
cman
Да, собственно, везде каменюки. На ЮБК и песка-то не отыщешь, кроме небольших участков в Симеизе, Мисхоре, Ливадии, ну ещё по мелочам. А песок -Евпатория, Саки и западнее; Феодосия и восточнее. Но это уже степной Крым, выжжено всё летом. А последние разы в Партените были, это прямо у Аю-Дага. Там конкретно камень.
А в Тунис , вообще в Африку не хочу. Было дело, пришлось там побывать в добровольно-принудительном порядке - воспоминания не очень. На Канарах - понравилось, но далековато. Сейчас хочу в Турцию, первый и , наверное, единственный раз. Вот и мучаюсь, чтобы один раз, да и не прогадать.
Не мучайтесь. Если съездите,да еще и с ребёнком -наверняка захотите еще.
СергеичСибиряк
Тунис - это не совсем Африка. Вернее, совсем не Африка - в туристическом плане в том числе. Скажем так, если вы были в Тунисе, то "песок" Турции уж точно вам не понравится (заповедные "пляжи клеопатр" не в счет - это не отельная зона).
Почитайте приведенную мною ссылку, там много полезного. Ну и новости отслеживайте. Ибо сейчас серьезно планировать Турцию на лето (тем более, с детьми) весьма неразумно.
cman
ну да, ну да.. Несколько миллионов россиян и пара десятков миллионов граждан других стран ополоумели вконец, выбирая Турцию :спок:
СергеичСибиряк
Вот и мучаюсь, чтобы один раз, да и не прогадать.
по вашим критериям все-таки больше Сиде или Алания подходят. Там пляжи песчаные. В Сиде пляжи хорошие, песок, пологий вход, нет камней. В Кемере вода холодная в начале июня.

Мармарис, Фетие, Олюдениз - это все конечно здорово (реально здорово, как и эгейское побережье), но вот для начала июня вряд ли подойдет, холодно еще.
Да, Вы правы, в конце концов, на Алании и остановились. Сейчас уже окончательно определимся. Может быть, Annabella Diamond. Как раз по нам: в 12 году построено; ни большая, ни маленькая; песок и вход в воду хороший; горки есть , но не опасные; отзывы хорошие... В Сиде как-то совсем Каракумы. В Каракумах был как-то по молодости, и в первый вечер пребывания, за дружеским столом, мне сказали: "Мальчик! Первое, что ты должен запомнить: Каракумы - это не конфеты." Так в конце концов и оказалось...
СергеичСибиряк
и чем там каракумы? в сиде тоже зелень есть.
Алания как и кемер - резервации для русских пакетников, но если уж выбирать из двух зол, то песчаные пляжи в алании дают плюс. Про олинклюзиыные отели вообще ничего не подскажу, по пляжам - на юге Алании пляж клеопатры вполне себе неплох, был там проездом пару раз - один раз понравилось, второй - нет. Очень уж много русских пакетников, многолюдно на пляже сильно.
alex th
Мармарис, Фетие, Олюдениз - это все конечно здорово (реально здорово, как и эгейское побережье), но вот для начала июня вряд ли подойдет, холодно еще.
В этом году очень теплая зима. В данный момент в Фетхие температура воды 18 градусов. Это на пару градусов выше средних значений. Поэтому есть надежда что в начале июня будет вполне комфортно и на Эгейском побережье.
alex th
Уж очень сильные деформации разнесчастному русскому человеку привнесло советское прошлое со своей тотальной коллективизацией. Особенно у интеллигенции психика хлипкой оказалось, что собственно, всегда её, то есть интеллигенции, отличительной чертой и было. Противится натура интеллигента всему коллективному, что, впрочем, совсем и неплохо. А я вот в простоте вырос, в тайге. Глухие совсем места: как собаки, медведи вокруг села бегают. И предки мои, кто из беглых, кто из ссыльных, вынуждены были на новом месте обживаться сообща, -никак в одиночку не выжить. Так и сформировалась в нашем замечательном народе это качество, которое мы с Вашей подачи назовём "пакетностью". И в труде колхозом, и на отдых со своей бригадой. И мне это всё передалось, да и работа была такая - суперколлективная: один - за всех, и все - за одного.
СергеичСибиряк
"пакетность" здесь определяется именно продуктом туроператора - туристическим пакетом услуг, т.е. перелет+трансфер+страховка+отель. Ну и плюс все виды экскурсий от гида в одном флаконе. Спорить о том, что лучше - пакет или самостоятельно, бесполезно. каждому свой формат подходит, ну и пакет всегда дешевле, особенно на стандартный срок до 2-х недель.
Другое дело, когда в регионе (кемер, алания), кол-во таких туристов превышает не то, что других туристов, а даже местное население, скорее всего в разы. Не секрет, что большинство из вырвавшихся на курорт ведут себя далеко не лучшим образом, особенно на безлимитном алкоголе. Это и приводит к тому, что облуживающий персонал и все находящиеся в "радиусе поражения" турки начинают относиться ко всем русским как к стаду баранов. Отдыхали мы в подкемерье в 5* отеле - лично убедился в этом. В Алании зашли один раз в кафешку недалеко от пляжа, цены - раза в 3 выше, чем везде, посмотрели меню и решили уйти - так официант на ломанном русском прямо орать на нас начал, что мы обязаны были спросить про цены прежде, чем вообще заходить к ним. Я проехал мноооого тысяч километров по турции от Стамбула на западе до Мерсина на востоке, и нигде, вообще нигде такого отношения не встречал. Турки очень гостеприимны. Везде, кроме вот таких вот мест, где на русских уже выработался стереотип.
alex th
Да я Вас понимаю. Просто в сообщении был лёгкий налёт снобизма, ну я и в полемическом задоре несколько сгустил краски. У меня поездка носит несколько специфический характер: посидеть и посмотреть как ребёнок отрывается после школьной круговерти: школа, музыкальная школа, секция, студия и тому подобные непосильные нагрузки. Соответственно и выбирали. Где " Тагил не рулит", горки, детская анимация, хороший вход в воду. Горы жратвы и выпивка нас особо и не интересуют. И поскольку мы должны вернуться до 20 июня, то и выбрали Аланию, чтобы уже вода была градуса 24.
А мы сами каждый год ездим в Крым, нас там всё устраивает; и в этом году осенью поедем.
Соответственно и выбирали. Где " Тагил не рулит"
Дык если, как говорит alex th, количество пакетников там (в Алании) превышает местное население, Тагил вполне себе будет рулить. :улыб:
Что могли - сделали: отзывы почитали, подороже выбрали. Уж как получится. Посмотрим - мы тоже народ серьёзный, нас обруливать лучше.
alex th
турки начинают относиться ко всем русским как к стаду баранов.
за всех не надо говорить. к вам относятся ровно так же, как вы себя ведете.
у большинства попадание в турецкие 5* = "посан пришел к успеху" + за их мятую сотку им все вокруг должны
dvb
Вопрос - одна ночь в Анталье - из подходящих вариантов (семейный номер, бюджет, оценка по отзывам) выпадают либо апарты в новостройках ближе к западному выезду из города, либо Калеичи. первые хороши внутри, но окружение и подъезд к ним не впечатляет. Поэтому вопрос - на сколько комфортно проживание в Калеичи? По гуглу там как-то узко очень в проезде, на сколько реально там припарковаться? На сколько я понимаю, отели там в довольно старинных домах, это не создает неудобств?
alex th
В Калеичах с парковкой всё очень грустно.

Мы выбрали Ayhan hotel, в пешей доступности и парковаться есть где.
alex th
Калеичи - это сказка...Только что приехала оттуда; именно в Калеичи останавливалась раз в пятнадцатый. С проездом проблем никаких нет, если только права не купленные; и микроавтобусы проезжают, и машинки, к магазинчикам товар подвозят, и мусорки. В целом ряде отелей есть парковки! (Например - "Пудинг Марина") просто нужно интересоваться заранее.
Солярис
О как, а на букинге у Пудинга написано "парковка отсутствует!". Я помню вы про Пудинг много писали, собственно поэтому Калеичи и рассматривал рассматривал, но не рассмотрел. Тот же Пудинг - семейный номер стоит 6500 - почти под верхнюю планку моей психологической отметки цены, при этом номер всего 25 квадратов. Может быть этого и достаточно, но, столкнувшись несколько раз с сильно тесными номерами (в общую площадь включают еще и ванную, и балконы) появился страх, что будет тесно. На троих выбираю минимум 30 квадратов чтоб было. Хотел уже забронировать Urcu отель - даже парковка, написано, есть. Но 20 евро за парковку за ночь как-то не по человечески.
По поводу заранее - ну я начал бронировать за 3 месяца до поездки, 2 недели ушло на выбор отелей, 8 городов - по вариантам стараюсь все отзывы просматривать и на букинге и на трипадвайзоре, но вот в том-же Каше уже 90% всех вариантов распродано, это что, получается за полгода нужно искать?
BJ5P
Мы выбрали Ayhan hotel, в пешей доступности и парковаться есть где.
Неплохой вариант, можно и по Калеичи погулять и по тесным улицам не ездить.
Да понятно, что проехать можно. Я первый раз в турции на машине умудрился заехать в старый город Муглы, искал отель рекомендованный lonely planet, лет 10 назад, кое как по навигатору выехал - там реально между домами и машиной сантиметров по 30 с каждой стороны было.
alex th
В Пудинге семейные номера оч. Честные по площадям( балконы там в смысле террасы вообще отдельно). Но в принципе,зная кто купил отель полтора года назад, не сильно удивлюсь метаморфозе.А Вы на сколько дней собираетесь приехать? Дело в том,что в самом центре Анталии (но за периметром Калеичи) масса парковок. На крайний случай из Калеичи за 10-15 лир доехать до неё можно. ТОЧНО есть парковка в отеле ( назывался Tutav CH, он практически напротив Пудинга, посмотрите по карте как он сейчас называется или просто погуглите, я не обратила внимание на новое их название) ходила мимо на Мермерли; там есть парковка напротив входа на ресепшн, так и написано "для гостей отеля"
alex th
Пока нашли этот Ayhan три круга навернули по односторонним улицам.
С парковкой там не особо, на 6-7 машин максимум.
Улица узкая, со встречкой разъехаться проблема.

Лиман или Коньялты это выбор автомобилиста.
BJ5P
Сейчас посмотрел - яндекс стрит вью (чаще лучге гугловского), если с Шехит Бинбаши на 40-ю улицу смотреть (в нее яндексмобиль не заезжал) - видно отель и вывеску Ayhan Hotel вертикальную и автомойку с угла, а вот парковочных мест, увы - мало совсем, хотя улица не выглядит узкой. или навигатор как-то не так вёл?

Эх, а мне еще почти 2 месяца до турции:улыб:потихоньку дни считаем. У нас Анталья только 1 ночь (прилетаем к вечеру), решили в этот раз Калеичи не рассматривать. остановились на Ale boutique - тоже Конъяалты, недалеко от лунапарка. Там с парковкой наверняка попроще будет.

Вопрос - как у вас на аэрофлоте стыковка была? я видел рейсы со стыковкой в 1:35 в москве, и еще смена терминала, побоялся такой брать, ну и еще он в 23:59 в Анталью прилетает, что совсем не очень удобно.
Всем привет!
Обращался к сообществу за помощью в выборе отеля для первой поездки в Турцию с ребёнком. Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно все советы прочитали, очень за них благодарны. Общее количество информации в полном соответствии с давным-давно изученным в институте философским законом перешло в качество. Мы выбрали, как оказалось, отличный отель в Алании " Saphir Resort & Spa" и замечательно провели там две недели. С сожалением расстались с отелем , оставив его в том же прекрасном виде, каким и увидели его в день приезда. Ну, может быть, слегка расшатались детские горки. Отправили письмо управляющему, которого видели с утра до поздней ночи ежедневно, со словами благодарности лично ему и всему персоналу отеля!
dvb
Мне больше всего в Кемере нравится отдыхать. Поселок Текирова отель Фазелис Роуз 5 звезд - отличный отель по питанию и развлечениям.
Valeri45
..ну да, только на групповом трансфере ехать туда от аэропорта за 2,5 часа замонаешься.
dvb
Мне тоже нужно знать какие отели самые лучшие в Анталье и со своим пляжем и ценами приемлемыми... может в июле удастся полететь
nistro
"самые лучшие" и с "приемлемыми ценами" - это абсолютно разные отели. А в июле в Турции жара адская.
dvb
Друзья, хочу поделиться с вами и порекомендовать турецкий отель "Papillon Zeugma Relaxury 5*, категорию размещения именно VILLA, так как мои туристы: бабушка, мама и внук, вернулись из отеля безумно довольные: была шикарная анимация, разнообразное питание, чистая территория, выход из виллы к бассейну. И несмотря на то, что в этом году турецкий сервис хромает, могу подсказать отели, которые держатся на уровне. Девочки и мальчики, а вы где отдыхали в этом году? Делитесь, давайте будем полезными друг другу! И спрашивайте по этому отелю, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.