Лечение зубов в китае, посоветуйте!
252508
163
Morrigann
не помню как он точно называется, дома где-то рекламный буклет лежит.
Morrigann
Сел как родной, я очень довольна)) Сама удивилась, что такое есть. Случайно совершенно на этого продавца набрела.
Слушайте, народ, а как вообще эти коронки ставятся? Это больно?
Все делается под обезболкой, но надо набраться терпения- все же у меня процесс обтачивания около 4 часов происходил, потом пьяная была и от препаратов, и от "проголодалась" , да и вообще - стресс все равно присутствует, другая страна и пр.
Солярис
Страхи какие.. Прям зубы обтачивают? Я думала, просто сверху ставят коронку и все :facepalm: Они обтачивают и сразу ставят? А под коронками они не болят?
TIMP
кроилово ведет к попадалову
Но это я не про китай,а про протезирование и импланты.
Смотрите-коронка это когда зуб который уже никак не спасти пломбами и сохранить внешний вид,сначала лечат,пломбируют корни,ставят штифты а сверху коронку.
Как правило ситуации запущенные и помимо самой коронки набегает цифры за лечение,т.е. кисты на корнях,свищи на деснах и т.п.
Такая коронка всегда временная,речь не про видимую часть,а про то что зуба давно нет,есть мертвые корни на которых это держится.Если были проблемы с кистами то это бесследно не пройдет.Возможно он простоит 3 года возможно 10.Проблема в том что вы будете думать что все ОК,а по факту там жесть,3д томография покажет пустоты.

После того как эта "жесть" себя проявит или случайно узнаете(как в моем случае) , то либо забить,но это опять таки аукнется через годик другой ,либо снимать коронку,вырывать зуб и хорошо если там без осложнений и не надо наращивать кость костным материалом. А далее только импланты.

К чему написал-если есть деньги на то чтоб ездить ставить коронки в китай,то лучше ставьте сразу импланты у нас.Да,это дороже,но вы эти деньги все равно отдадите. Мне еще повезло что столько лет продержалось,и не узнал бы если б не решил верхние восьмерки убрать а для этого томографию челюсти сделал.
OlegAtor1982
Какой то бред, право слово. Все в кучу, очевидные вещи как открытие подаете. Предыдущее протезирование дважды было в Эмиратах, 12 лет простояло без проблем. Более того, перед вторым этапом протезирования было удаление, заживление под препаратами 3-4 дня -и протезирование. И-речь как раз о том и идет, что на сделанное дали инд.карту с 20-летней гарантией; всех денег,чтобы поехать в Китай, только 10 руб. На самолет нужно будет.
Morrigann
Вы прикалываетесь?))) Или до такой степени не знакомы с вопросом?? "Прям обтачивают"; некоторое время могут поболеть(у меня ныли неск.часов). Сразу делают слепки, на второй день примерка и на след.день ставят на постоянку. Мне делали 24 коронки, пятью блоками.
Солярис
для меня сейчас это тоже очевидное,а 7 лет назад нет.
Да и судя по постам в этой теме для многих понимание стоматологии темный лес ,под словом коронка моут иметь ввиду как "золотой зуб" из СССР так и винир
Morrigann
все относительно насчет цен
Лично знаю человека который в США работает неплохим ИТ спецом в США,однако 4 года назад ездил в РФ чтобы зубы сделать,там на это суммы космос выходили даже при том что есть хорошая страховка
Солярис
ситуации у всех разные,в вашем случае когда я так понимаю под замену "весь рот" это одно.
В ситуации когда 2-4 зуба и при том что важен анамнез а не количество это совсем другое и далеко не факт что будет хорошей идеей ехать ради этого в другую страну по отзывам знакомых знакомого или чужих людей с форума,тем более если "плаваешь " в вопросе. Я вот когда "плавал" искренне думал что коронка это поставил и забыл на всю жизнь)
PS ИМХО гарантия 20 лет это просто маркетинг,понятное что она есть и работает при опредлеленных условиях,но надо брать в расчет что это не до соседнего магазина дойти и что будет с конкретной клиникой,страной и т.д. через 10 лет никто гарантий не даст
PS на что гарантия то? на качество изделия или на работу?это совершенно разные вещи
TIMP
Morrigann
специально перечитал тему и понял что в первую очередь вы озадачены вопросом стоимости,но при этом не разобрались за что именно эту стоимость вам озвучили у нас в стране.А озвучено скорее всего было в рамках общей консультации врача
Так понимаю даже томографию всего рта не делали,чтобы было предметное понимание о чем говорить-протезирование или импланты
Настоятельно рекомендую потратить время и в общих чертах вникнуть в вопрос,чтобы не просто "да дакать" у врача а понимать что он говорит.
И поменьше слушайте категоричных советов -ситуации у всех разные как организмы,да и советчики как правило ограничены только своим опытом-одна знакомая которой успешно(просто показания были хорошие и звезды сошлись) сделали одномоментную имплантацию,вообще не понимая предмета искренне крутила у виска когда слышала что сначала зуб удалят,потом после заживания через месяцок имлант и доказывала что "врачи деньги сосут за визиты и все делается за раз"
OlegAtor1982
Понимаете, с имплантацией все не так просто как выяснилось. У меня диабет сахарный и эндокринолог добро не дает на импланты( Я сначала не думала, что это может помешать. Зубы которые под коронки я хочу у меня мертвые давно почти все. И проблем с ними как вы описали тоже вроде как нет, просто они на 70-80% из пломб состоят. Получается, если их не укрепить как-то - можно и потерять. Из-за чего эти кисты появляются? Я так понимаю, они не у каждого и причина не в коронке? И разве при импланте не может такое произойти? Я действительно не очень в теме, только недавно начала вникать и по врачам ходить. Но с этим вирусом особо не походишь сейчас, все немного подвисло, скажем так
Солярис
Да нет, я действительно профан в этом :а\?: Вот только после вашего поста полезла гуглить и видео смотреть как и что делается. До недавних пор я как-то пломбами одними обходилась. А как есть такими полузубами несколько дней? Хотя там и не захочется, видимо(
OlegAtor1982
Оно понятно.. Тоже знаю такой пример, когда из Ирландии человек приезжал в РФ за лечением, так как там ооочень дорого всё это. А зарабатывает он весьма неплохо по меркам Ирландии. А по нашим меркам - более чем хорошо. Вот ему у нас всё дешево казалось. Но это для его уровня дохода..
OlegAtor1982
Вы правы, ориентируюсь действительно на уровне малого ребенка в этой теме. Только вот недавно начала более менее подробно вникать и интересоваться. Сейчас все равно такое время, что толком никуда не двинешься. Не то что за границу, даже у нас. Пока все равно особо не горит, но решать проблему нужно. Вот и буду пока вникать как могу. Хоть какая польза от всего этого эпидемического бесовства.
Morrigann
Процесс не особо сложный и не самый приятный, как вам уже ответили. Обточка + слепки, потом саму коронку изготавливают, примеряют и ставят потом. Не скажу, что больно, но приятного мало
OlegAtor1982
Зло не в самих коронках, а в кривизне рук, которые эти коронки ставили и зубы под них подготавливали. Импланты еще и не такие могут дать побочки в силу того, что это полноценная операция. И никто не гарантирует, что организм не начнет отторгать штифты. А временно, по сути своей, всё. Тут уж как повезет. Кто-то может с одной коронкой проходить всю жизнь и ничего. А кто-то пару лет. А вообще все эти стоматологические процессы очень индивидуальны. Тут нужно советоваться с врачом. А лучше с несколькими
OlegAtor1982
Какой смысл педалировать очевидное? Один - чтобы усилить собственную позицию Очевидно, что " у всех ситуации разные". Вариантов узнать про такую услугу -масса. Я вот впервые прочитала о ней в рекламном журнальчике отеля в Дубай, за три дня до возвращения домой. Позвонила просто так, прицениться сколько это будет у импортных докторов стоить. А когда по итогу за мной в течении получаса приехали прямо в отель, через три дня в первый раз мой вопрос былполностью решен и стоило это процентов на 70,чем стоило бы тоже самое дома - это мой личный опыт. Уже позже я на сайте прочитала массу отзывов об этой клинике. В свой прошлогодний приезд в Китай я встретила в том числеи людей , которые после 12 лет приехали что то подправить именно по гарантии, т.е БЕСПЛАТНО, а не без всякого жульничества "работа/материалы". И -это личное дело каждого -как решать этот вопрос, но лично мне куда комфортнее потратить три-четыре дня, чем месяцами обивать пороги наших светил от стоматологии, забывших, что зубы все-таки не от смерти. А так -ютуб, в поисковике "Стоматология, Хейхе"- и сотни видеоотзывов реальных клиентов. Не знаю -для чего - но Ваша ремарка про импланты и пр.- явная манипуляция; как будто дорогостоящие операции по предварительной коррекции челюсти и последующие вживления имплантов всегда успешны, даже при длительной реабилитации ( не говоря уже опять таки о ценниках!) А к чему это приводит в том числе и в супер-дорогих клиниках хорошо известно хотя бы по тому, что стало причиной ухода из жизни О.Табакова.
Morrigann
Там нет состояния "полузубы")) пельмешки из ресторанчика напротив были божественны -просто всасывала их.) Всего один -два дня -и полноценный человек.
Солярис
и после таких потоков сознания вы мне пишете про "все в одну кучу"?))
OlegAtor1982
и после таких потоков сознания вы мне пишете про "все в одну кучу"?))
...психиатр-надомник? :ха-ха!: :ха-ха!: Будете проходить мимо- проходите.
TIMP
Народ, не ругайтесь. И спасибо всем, что терпеливо на мои вопросы уровня валенок отвечаете. Ведь действительно интересно и полезно узнать мнение и опыт каждого каждого.
Солярис
Слава богу) Аж отлегло от души)
Солярис
Возможно дело просто в его негативном опыте с коронками. Случись такое у меня - может и я бы была их ярой противницей. Но как бы оно ни было - для меня имплантация уже не вариант, как выяснилось. Так что на коронки вся надежда
Morrigann
Возможно дело просто в его негативном опыте с коронками. Случись такое у меня - может и я бы была их ярой противницей. Но как бы оно ни было - для меня имплантация уже не вариант, как выяснилось. Так что на коронки вся надежда
кто сказал что я противник,весь вопрос в полноте информации перед принятием решения.В вашем случае вы сейчас сами не знаете что у вас,а уже были готовы чемоданы собирать))) Ну это не серьезно)

В моем случае ставить импланты 10 лет назад это не варинт,ибо тогда цены космос да и новая технология была.
А вот сейчас как раз ставлю два импланта,хотя можно было и коронки воткнуть.

Мой комментарий был больше "про воду" что тут льют,полезной информации 10%, остальное никому не нужные детали про брошюры на журнальных столиках,осмотрах в отелях и прочие "идите погуглите на ютуб почитав отзывы"
Morrigann
Возможно дело просто в его негативном опыте с коронками. Случись такое у меня - может и я бы была их ярой противницей. Но как бы оно ни было - для меня имплантация уже не вариант, как выяснилось. Так что на коронки вся надежда
..они, кстати , и полностью делают съемные протезы - вообще недорого . Дедушку одного привезли дети ( ну как дети- им около 60,дедуле где-то 83 было), у него "родной" один зуб только оставался - сделали обе челюсти .
OlegAtor1982
Да знаний у меня действительно немного в этой сфере. Я и не стесняюсь в этом признаться. Всё это поправимо, если задаться целью) А по поводу информации - я считаю, что любая информация может быть полезной в той или иной степени. Равно как и чужой опыт. Негативный или позитивный. Да любой. Всегда можно узнать для себя что-то новое и извлечь какую-либо пользу из этого знания.
Солярис
Это уже для совсем тяжелых случаев. Мне вроде как рано еще для такой печали)) У нас на работе инженер сравнительно недавно тоже какой-то протез себе ставил. Но он вроде как не снимается. Как-то там крепится и всё. Неплохую сумму он выложил за него. Хотя казалось бы..
Morrigann
А по поводу информации - я считаю, что любая информация может быть полезной в той или иной степени. Равно как и чужой опыт.
Соглашусь с вами. Однако любую информацию нужно фильтровать, скажем так. Основное, на что стоит опираться - консультация специалиста, в первую очередь. Желательно нескольких. И вот уже потом, когда общая картина вам будет ясна, рассматривать подробнее все возможные варианты
NickyGirl
Да, это я поняла, спасибо. Вот еще слышала, что есть понятие реконструкции зуба. Ну, когда имеющуюся часть своего зуба доращивают, если можно это так назвать. Обширная пломба что ли. Кто-нибудь сталкивался с этим? Насколько имеет смысл подобное делать?

Настоятельно рекомендую все вопросы по технической стороне лечения/протезирования зубов обсуждать в соответствующем разделе форума.
Модератор.
Morrigann
Если применительно к Хэйхэ говорить - всю это зубную "классику" вроде пломбирования, восстановления и прочему там делают конечно же, как и в любой стоматологии. Но ехать туда только ради подобных манипуляций смысла точно нет. Насколько же вообще имеет смысл восстановление делать - здесь от многого зависит. Но нужно понимать, что восстановленный из малой части зуб - это все равно кандидат под коронку через какое-то время, в любом случае.
TIMP
Всех с наступившим 2021! Народ, а про Народную больницу Хэйхэ кто-нибудь слышал или может бывал? Наткнулась на отзывы о ней в интернете недавно. Вроде как там тоже неплохая стоматология, если верить тому, что пишут
Morrigann
С наступившим! Пускай этот год будет позитивным! Вы о Государственной народной больнице речь ведете? Там наших никогда не принимали, насколько я знаю. Она исключительно для китайцев. Скорее всего, вы или что-то не так поняли, или ошиблись в названии
NickyGirl
Вы о Государственной народной больнице речь ведете?
Видимо о ней, да:смущ: Прошел слух, что уже выезжают на лечение. Кто-нибудь слышал так ли это???
Morrigann
Неправда, выехать не возможно. Сама госбольница на связи, консультации дает. Но границы пока всё еще закрыты
TIMP
Господа, возник такой вопрос: лечат ли в Хэйхэ болезни пародонта? Может кто-нибудь сталкивался
Morrigann
Ну, какие-то стандартные его заболевания лечат, да. Во всяком случае в госбольнице где я была. А если какая патология - то может и нет. Смотря, о чем именно речь.
NickyGirl
Да нет, ни о каких патологиях речь не идет. Пародонтит, вполне стандартно.
Morrigann
Откровенно говоря, я не думаю что с этим есть смысл ехать в Хэйхэ. По стоимости вы ничего не выиграете. Да и не лечится пародонтит одним за один визит, насколько я знаю
NickyGirl
Поняла, спасибо! Вопрос знатокам - а что, у государственной больницы Хэйхэ еще и два филиала есть? Наткнулась вчера на сайт, на котором про это было написано
Morrigann
Никаких филиалов у госбольницы нет и никогда не было. Всё находится в одном здании.
NickyGirl
Никаких филиалов у госбольницы нет и никогда не было. Всё находится в одном здании.
Вы уверены? А почему тогда на сайте другая информация? Там фото большого здания (основное отделение, видимо) и фото еще двух маленьких. И написано, что это филиалы
Morrigann
Более чем уверена. Не знаю, на какой сайт вы набрели, но информация там явно не корректная. Госбольница Хэйхэ - это одно единственное большое белое здание с красными иероглифами на крыше и над входом.
Morrigann
<п.9>
Будьте осторожнее. Раз говорят, что нет филиалов - значит нет. А то попадете не дай бог как я в свое время. Сайтов налепить сейчас сколько угодно можно. Потому лучше инфо тщательно проверять
Катюнец
Поняла, спасибо за инфо. Сейчас бы заиметь возможность выехать, для начала. Что, кстати, слышно в этом плане? Ест кто в курсе?
Morrigann
Ходят слухи, что ближе к лету начнут пускать ограниченным потоком. При условии, что сделаешь в пункте пропуска за денежку прививку китайскую от короны. Но это только болтовня, официально пока ничего не объявлено
NickyGirl
Ходят слухи, что ближе к лету начнут пускать ограниченным потоком. При условии, что сделаешь в пункте пропуска за денежку прививку китайскую от короны. Но это только болтовня, официально пока ничего не объявлено
"Нормальная" затея. А если я у нас уже привилась, то что?
NickyGirl
Ходят слухи, что ближе к лету начнут пускать ограниченным потоком. При условии, что сделаешь в пункте пропуска за денежку прививку китайскую от короны. Но это только болтовня, официально пока ничего не объявлено
Отличный ход, чо))) Надо же китайцам свою вакцину двигать как-то) Небось за бабло будут делать
Morrigann
Вроде как им не важно, привиты вы или нет. Все равно должны будете именно их вакциной привиться, даже если уже у нас вакцинировались
Катюнец
Не бесплатно, само собой. Не думаю, что это с целью свою вакцину продвинуть. Скорее всего, Китай не особо доверяет другим вакцинам.. Но сам замысел, конечно, мрак..Если это не просто слухи. Мало ли какая реакция у человека будет после вакцинации
NickyGirl
Дурь полная. Очередной развод замутят какой-нибудь с этой вакциной. Я к китайцам с недоверием отношусь с тех пор, как развели меня