Тюнинх. Помогите советом неопытному.
4954
21
Просыпаюсь я как-то утром у себя на хате, и думаю 2 мысли. Первая мысль - О! Ништяк! Ну это чисто абстрактная мысль. Это я по жизни с утра всегда так думаю: О! Ништяк!. А вторая мысль я думаю: А неплохо было бы подняцца да машинку свою затюнинговать неплохо бы. И вот и встаю и иду тюнить свою машину.

Машина надо сказать у меня да! Танк! Шедевр российского автопрома - Красная Семерка.
С чего начать тюнинх - конечно с выхлопной банки.
В общем не хочется мне чтоп пердело на всю округу как зубилы в зад ужаленные. Хочется низкого, не сильно громкого басовитого звука. Чтоп был только на оборотах на высоких слышен. В общем имеется старых ражавый глушитель от копья, гвоздь-сотка и молоток. Кто знает подскажите, куда нужно вбить гвоздь, чтобы получить хороший басовитый звук?

Неделю назад Михалыч посоветовал поставить спортивные кованые короткие поршня. Ня легких путей я не ищу, да и денег у меня на такое нету, В общем снял поршня, укоротил их на треть шлифовальным диском. Потом к кузнецу. Когда я ему сказал что мне нужно подковать поршня на мою семерку - он че-та посмотрел на меня как на идиота. Наверное те кто на семерках ездят сами поршня подковывают.
Короче забрал у него на слудующий день поршеньки свои.. уже подкованные. Но вот беда - в цилиндры они не влазят, мешают вытупающие части подков. Ну да ладно думаю, где наша не пропадала. расточитть цилиндры - ведь тоже дело благородное. В общем с божьей помошью балгаркой и напильком в цилиндар сделал соответствующие делобки под подковы..
Двигатель после этого завелся всего один раз, потом что-то там бузнуло и больше он не заводиться. Теперь вопрос, может стоило подковы не железные делать а алюминевые как сами горшки? Или мне просто размер не тот подобрали? Если поменять поршня местами, то есть шанс что машина заведется?
Еще покрышки себе хочу новые. Такие чтоп через 59 лет машины стерласьа покрышки остались. Говорят где-то из танковой резины такие делают, может кто подскажет адрес такой СТО?

Еще хочу себе спойлер, с лампочками стоп-сигнала. Но тут у меня вариант один. Доска обрезная 2000Х150Х50. Может кто знает кто из нее может спойлер вытесать? Можно даже не красить у меня где-то еще сурик остался. Денег много не дам, но могу отдать то что от доски останется. Насовсем!

Вообще идей много, но если кто-нить еще чего-то посоветует, как довести до ума мою Семерку - буду только рад.
NeGatiVe_Facktor
Добавь:
Якорь аля ручник - тормозит идеально
Рога от троллейбуса - реальная экономия бензина, где есть контактная сеть
Покрышки - ну их нафиг, сразу гусеницы.
Китайский ксенон в фары - синие лампы по 150 ватт и 15 руб - дешево и сердито
Тонировка в ноль кузбасслаком на стеклах - креатифф
Ну это, руль поменять, однозначно ! От велика спортивного .
Сиденья - это к мебельным армянам - рикаронян контора
Нулевой воздухан - мешок от пылесоса.
NeGatiVe_Facktor
Крышу спили нафих, будет Кабриолет. Из остатков обрезной доски выпили диски и оббей их танковой резиной.Типа у всех литье а у меня ручная работа.
vvetc
Появились сразу несколько вопросов, по поводу предложенного:
Якорь аля ручник. А можно просто кирпич? На копроновой веревке. Он ведь красный, в цвет моей семерки
Руль поменять, от велика спортивного. Это да! А если не от спортивного а от Урала? Машина все равно будет быстрее ездить?
Сиденья я давно выкинул. У меня дперь 5 ковриков шерстяных в машине на полу . Как в Индии. Единственное неудобство - зимой приходиться в штанах ватных ездить, примерзает таки.

Про усы троллебусные. Там контакты то куда, на стартер или на генератор цеплять? чета я их постоянно путаю.
NeGatiVe_Facktor
и думаю 2 мысли
Достойно восхищения! Просто Юлий Цезарь! У меня утром вапще ни одной мысли думать не получается.:улыб:
хочется мне чтоп пердело на всю округу
Чудесненько! Думаю кирпичь от благодарных жителей обеспечен!

куда нужно вбить гвоздь, чтобы получить хороший басовитый звук?
Я так думаю что лучше всего в аккумулятор

что мне нужно подковать поршня
Вот тут ошибочка вышла. Подковывать нужно лошадей.

Двигатель после этого завелся всего один раз, потом что-то там бузнуло и больше он не заводиться
Я так и думал :ухмылка:

Если поменять поршня местами, то есть шанс что машина заведется?
Еще разок, но в последний раз

Говорят где-то из танковой резины такие делают
Танки ездют на траках….Егор не даст соврать

Еще хочу себе спойлер, с лампочками стоп-сигнала. Но тут у меня вариант один. Доска обрезная 2000Х150Х50.
Отлично. А лучше сразу лавочку присобачить на саморезы.

как довести до ума мою Семерку
Читай тут…..http://www.2107.info/index.php?id=13
Тюнинх семёрки
vvetc
а....тонировка кузбаслаком сколько лошадиных сил прибавит? :спок:
NeGatiVe_Facktor
только лифтинг спасет отца русской демократии!!! :tease:
old_kotik
А я то наивный....думал шо лифтинг - это кагда кожу подтягивают :ха-ха!:
SanTechnics
Не лошадиных, а верблюжих, лошадь уже не актуально ! Все меряем верблюдами

Думаю, брат, шэст -сэм, маленко восем, да, верблюдов прибавит !
Yrik_K
Не натягивают, а стягивают, и не кожу а производное от слова :ха-ха!:
NeGatiVe_Facktor
Так это.. про коврики - теплый пол ! :respect:. Переносишь радиатор из под капота в салон, на нем и сидишь ! А на лето - обратно .
vvetc
А громкость выхлопа можно мерить в комариных писках. ))))
NeGatiVe_Facktor
Шильдики от КАЛИНЫ надо прикрутить:улыб:
Sviaz
...... нада гидроусилитель ручника!
NeGatiVe_Facktor
Пра Турбу савсем забыл, да!
JAP_541
Пра Турбу савсем забыл, да!
Тюнинх начинается с лампочек и банки глушителя!:улыб:
NeGatiVe_Facktor
Стебаемся.Да?
Я тут полез советы раздовать....
В мусорку нах...
NeGatiVe_Facktor
Просыпаюсь я как-то утром у себя на хате, и думаю 2 мысли. Первая мысль - О! Ништяк! Ну это чисто абстрактная мысль. Это я по жизни с утра всегда так думаю: О! Ништяк!. А вторая мысль я думаю:
Достаточно первой.:улыб:Вторая: "О, Гайдук!" :спок:
NeGatiVe_Facktor
Жугули - самый тюненгодоступный аффтомобиль!! :respect:
Vs
Собраться бы всем обсуждающим, прокачаться пивком, и всё по такому тюнингу раскидать, чтоб у людей на будущее вопросов не возникало. Встал с утра и сразу думать чем сперва заняться доску строгать или тролейбус дербанить. Расписание составил, график работ и вперёд.
NeGatiVe_Facktor
Просыпаюсь я как-то утром у себя на хате, и думаю 2 мысли. Первая мысль - О! Ништяк!
Шкаф пересунуть незабудь!
PIT0N
где в приличном месте взять руль спортивный на Гетса??