Как правильно затонировать стекло
6770
21
опишите технологию плиззз
max653
Тут . Читать рекомендации Филимона :yes.gif:
Filimon
я буду тонировать стеклопакет дома. Машину тонировать себе не доверю :хехе:
Filimon
А может еще кто подскажет ка правильно растонировать:)
Хочу поменять на машине пленку Люмар на Квантум.
Ранее на Ленина мне растонировали лобовик, срезали клей бр. лезвиями. После этого стекло как поцарапанное и бликует от фар встречных машин. Пришлось поменять на новое. Не хотелось бы повторять это с боковыми. Может можно клей снять растворителем , например растворителем 646 ?
max653
очень неплохо снимает клей очиститель карбюратора. тока с ним осторожнее чтоб на пластик не попал, а то плохо пластику будет.
Stinger
а вот почти в тему... чем отмыть клей с заводской тонировки? на лобовик и заднее стекло наклеили конверт-липучку под транзит. с лобовика снялся вместе с клеем, а на заднем остался почти весь клей. думаю чем смывать... там еще обогреватель и антенна на стекле... :dnknow:
max653
Когда будешь растонировать, сначала немного оторвал потом туда льешь воду. Лучше понятно отрывать сверху, чтобы образовалась как бы горизонтальная линия. Тогда туда воду льешь и она частично стоит...ждешь чутку снимаешь и так далее. Клея после этого не осталось, таким образом с 4ки снимали тонировку :).
Torion
Клей от скотча можно "тонким-тонким слоем" (с) спирта стереть. На кусок бинта пару -тройку миллилитров спиртика - и упэрэд!
Главное потом машину проветрить:улыб:
max653
Отрываешь плёнку,брызгаешь на стекло Profam2000(продается практически во всех автомагазинах.стойт около 100р.),и аккуратненько бритвочкой соскребаешь клей. Зы.Занимался этим 3дня назад.За 20 минут два стекла,и без всяких косяков :live:
Mister
В каждом деле, должен быть свой профессионал. Отдай эту работу специалистам. Спокойней будет. Или спроси меня, где хорошие специалисты, без бритв снимают.
Те, кто с лезвием... Дилетанты 100%
:спок:
SpecoK
стирал клей с из под американки 4 часа. клей цуко стойкий попался. ни один растворитель не брал (бензин, профам, растворитель и т.д.).

в итоге все это смешал. смачил стекло и начел соскребать скребком для шпаклевки машин (пластиковым). дело пошло быстрей гараздо. за час два стекла.
SOL
Это не клей попался кошерный, это погода попалась холодная. Фик в такую погоду че ототрешь. Проверно вчера. Мля!
max653
Оттираются подобные клеи тормозной жидкостью без вреда для любого покрытия! Только не так быстро как растворителем скажем, зато точно ничего не испортиться! После оттирания помыть окна обычным очистителем окон, ибо тормозуха остается и полностью ее тряпочкой не убрать! :umnik:
Vs
подниму тему. купил машину, в которой прежний водитель отодрал пленку с двух передних стекол - в итоге, стекла изнутри липкие, впечатление, что все исцарапанные. я так и не понял, это стекло исцарапанное или клей на стекле. чем проблема лечится? до крайности доходить и менять стекла не хочется.
зоки
Ну если уж
я так и не понял, это стекло исцарапанное или клей на стекле.
,то нам отсюда вообще не видно. :rofl:
зоки
Когда в старые времена купил тонированную машину, а для техосмотра плёнку снять пришлось - взял тряпку, у жены жидкость для снятия лака... через пару часов - стёкла очистил
Граф
Когда много клея на стекле остаётся,его быстрее очистить с помощью лезвия.:улыб:
зоки
По роду занятий часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Решается просто- если клей застарелый, т.е. уже полимеризовался, рекомендую обильно смочить его тряпкой с уайт- спиритом или керосином (они в отличие от бензина испаряются не так быстро), дать постоять, затем собрать разжиженный клей (он становится как желе) скребком в кучу, кучу удалить механическим путём. В зависимости от толщины клеевого слоя, повторить несколько раз. Пользовался разными новомодными фичами, однако остановился на вышеописанном варианте. Учитывая то, что основа- стекло, вполне можно срезать клей и бритвенным лезвием, подрезая клей вдоль стекла. Окончательную протирку производить тряпкой, смоченной в бензине- калоше (можно чем нибудь спиртосодержащим, я иногда- когда вонизма не нужна- пользуюсь настойкой боярышника из аптеки или дешёвым одеколоном). Затем, если требуется, промыть водой.