Обсуждение автозвука
159700
626
!!!NickeL!!!
:help.gif: Народ у кого есть DVD проигрыватель PROLOGY DVD-300BFM MkII дайте сделать клон пульта дистанционного управления, ну или продайте если не нужен!!!
http://www.prology.ru/asp/good/419/3 ссылка на мафон
оборудование старое ни где на него пультов нет :хммм:
!!!NickeL!!!
:help.gif: Народ у кого есть DVD проигрыватель PROLOGY DVD-300BFM MkII дайте сделать клон пульта дистанционного управления, ну или продайте если не нужен!!!
http://www.prology.ru/asp/good/419/3 ссылка на мафон
оборудование старое ни где на него пультов нет :хммм:
вот такой пульт как на прикрепленной картинке
mir247
ннп. Тут вопрос. Есть Пионер Дех-4000 и Алпайн 9853. Пионер у мну, алпайн у жены. Вот думаю махнуться. Стоит оно того, Алпайн(этот) по звуку кошерен? Ни усилков, ни прочих пацановуферов нет. Акустика компонентная.
Filimon
Господа!
Я писатель(т.е. читать лень весь топик), посему нпишу.
Досталась мне машинка с сабом, мистери, не очень большой(я слабо разбираюсь в этих вопросах)
От Москвы до Новосиба играло весело, приехав домой все погасло.
Менял АКБ и по питанию горит предохранитель.
Ставлю новый - куча искр и сгорает.
Говорите что делать
грузчик
привет электронным грузчикам ....
видимо КЗ надо искать ...
а может северный зверек пришел усю...
captan
Вах! Какие люди!?
Теска, у меня МАН, хозяин наколхозил там всякого, а я ипортил. Хочу, чтоб все работало как раньше.
Говори куда подъехать.
зы. стыдно признаться инженеру радиоэлектронщику(в далеком прошлом), но я даже ремонтировать и причину выгорания искать не стал.
грузчик
предохранитель горит сразу, как только задеваешь контакты.
зы. без него т оскливо. Я четыре дня ехал до дома и разрывало кабину от басов, а счас пищит чот. :улыб:
грузчик
тода железно гдето КЗ или зверек !
captan
МАН это грузовик ?
грузовик
КЗ в сабе? или в питании(проводке)?
давай посмотришь, а?
грузчик
пушистый зверек мнке не по душе, ибо новый брать не хочу(не фанат)
Filimon
ннп. Тут вопрос. Есть Пионер Дех-4000 и Алпайн 9853. Пионер у мну, алпайн у жены. Вот думаю махнуться. Стоит оно того, Алпайн(этот) по звуку кошерен? Ни усилков, ни прочих пацановуферов нет. Акустика компонентная.
Менять и включать его (9853) поканально . Тонко настроить . Разницу услышишь сразу ...
грузчик
ну , эта , заезжай , если что ..
тока я в грузовиках - пном пень ...
schumaQher
Подскажите а что значит "поканально"?. Я себе поставил Альпайн105РИ и подключил к нему штатные динамики-перед компонент, сзади-коаксиал. Настроил эквалайзер под себя, играет отлично, но если есть совет, как сделать лучше, буду благодарен.
Lisandr
Подскажите а что значит "поканально"?. Я себе поставил Альпайн105РИ и подключил к нему штатные динамики-перед компонент, сзади-коаксиал. Настроил эквалайзер под себя, играет отлично, но если есть совет, как сделать лучше, буду благодарен.
Не слушая - не подскажу .
Поканально - на каждый излучатель свой канал усиления .
Filimon
А если универсальный пульт попробовать, их то полно продается.
Anton83
универсалки не подходят перепробовали все что есть :not_i:
!!!NickeL!!!
to all

Подскажите чайнику в вопросе атозвука, можно ли рублев за 10 поставить в HR-V короткого че-нить приличное? Имеется ввиду голова, и колонки (без причиндалов усилково-вуферовых).
И еще, логический вопрос, ввиду кризеса где подешевше приобресть такие девайсы ну и где ставят по-человечески?:смущ:
dvb
что скажете о таком девайсе?
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-104BTi
кто-нить юзал блютус в машине? как это выглядит вообще? И куда цепляется выносной микрофон?
dvb
Будет очень разумным приобретением .
При всех дополнительных ништяках имеет весьма породистое звучание .
schumaQher
ннп

Таарищи! А где в новосибе большой выбор магнитол Блаупункт, например?
dvb
Слушайте дядьку ШумаХера - спец, каких поискать! :live: :agree:
Dogmatic
Подсоветуйте сабвуфер и усилитель к нему..
Музыкальность не требуется.. требуется звуковое давление..
Бюджет 15 т.р.
Что можно посмотреть за эти деньги?
Konstantan
продают такое
не.... то что там продают.. качать не будет:улыб:
salex08
А откуда такая уверенность ?
Объявление составлено предельно убого , но отсюда и прочтение может быть двояким ...
Покупать оттуда я конечно не советую , т.к. по составлению анонса понятно что продавец и сам мало знает о том что предлагает купить , но вот честно - когда заходит речь о "прокачает-непрокачает" я всем предлагаю послушать мой всего лишь двухсотваттный сабик ... уверяю , мало не покажется .

К чему я . Мощность - один из последних параметров , на который стоит обращать внимание при выборе акустики для громкой системы .
Главное - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ... Постарайтесь запомнить ..
salex08
Подсоветуйте сабвуфер и усилитель к нему..
Музыкальность не требуется.. требуется звуковое давление..
Бюджет 15 т.р.
Что можно посмотреть за эти деньги?
у меня альпайны саб и усилки... вроде доволен. Если надо - раскачиваю салон до боли в ушах.
schumaQher
А откуда такая уверенность ?

Главное - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ... Постарайтесь запомнить ..
Откуда уверенность? Да просто я слышал эти динамики что в объявлении Prology WOW.. И с чуйкой не гуд.. 87дБ всего.. + усилок мистери.

Говорят что у Мистери есть один удачный динамик MO-12S. Поеду куплю попробую пару штук. Усь присмотрел Lanzar mxa 252.
salex08
продают такое
не.... то что там продают.. качать не будет:улыб:
А ты уверен???Долбит так что зеркало в девятине 3!!!раза от стекла отклеивалось.Хотя саб продал уже давно. Согласен что пролоджи не очень но дак и цена за саб-1000всего.
sergo2009
в девятине зеркало само на кочках отваливается
salex08
Купил Lanzar mxa 252, mo-12s и уже в корпусе один mob-30 (сейчас послушать пока короб собирать буду).. доволен как удав.. на лобовике поймал "волну" (в зеркало видно) даже на заводском ящике с одним динамиком.
Подключил пока по одной катушке на канал.. усилок на половине уровня.. и то я чувствую много.. потому как греется саб.
Усилитель порадовал приятным дизайном (хром, подсветка регулировок).. и оснащенностью.. бусты и плавная регулировка фазы.. электронный кроссовер.
В общем что хотел - то получил. давит как надо.

PS Как все будет готово.. выложу фото-видео отчетец..
!!!NickeL!!!
господа, а ни у кого в дальнем углу не валяется магнитолы? Желательно с мп3... Модель не важна. Главное, чтоб работала и не дорого
!!!NickeL!!!
ННП. Господа, поменял магнитолку, была alpine 9845rb, стала alpine 100eub.
На старой магнитоле от встроенного усилителя (усилитель 4*45 Вт по ТТХ) легко играли 4 колонки инфинити - спереди 2 по 10 см, по 65 Вт номинала (100 Вт пиковых) и сзади 2 трёхполосных овала 13 см по 100 Вт (300 Вт).
Подключаю это хозяйство к новой (усилитель 4*50 Вт по ТТХ), и овалы перестают играть, низких частот нет, звук слабый от них.
Отключаю один овал (любой), т.е. всего оставляю 3 колонки (2*10см и овал 13см) - всё приходит в норму, оставшийся овал начинает работать от души. Опять подключаю 2ой овал - затухает звук, будто мощности не хватает.

Это как понимать? По ТТХ новая сотка, я так понимаю, должна быть помощнее немного нежели старая 9845, а выходит наоборот? Может подключить как-то по-особенному надо?
Или только дополнительный усилитель поможет?
dаb
банально перепутал полярность на том овале
!!!NickeL!!!
Неа, точно не перепутал, это первое что пришло на ум - проверил сразу, всё правильно. Не важно какой овал отключать - левый отключить, правый заработает и наоборот.
dаb
ищи коротыша. Мы когда у реала музыку ставили - похожая вещь получилась. Магнитола играет, но звука нет. Нашли коротыш на корпус
!!!NickeL!!!
Чтобы не плодить темы - подскажите кто-нибудь, какие имеет смысл купить компонентные колонки в передние двери под магнитолку Pioneer 2200 без усилителя? Хочется понять, на каком уровне ощутимой разницы в звучании уже не будет, и собственно этот уровень и купить.

Машина - цивик-хетч старенький, шумоизоляция соответствующая, т. е. никакая, но пусть уж хоть в пробках мало-мальски играет:улыб:

И еще такой вопрос. Там есть заводские места под колонки в задних боковых стенках, и собственно сами колонки (древнючие, на выброс). Причем конструктив - не блины 6х9, а с каждой стороны 2 динамика по 13, кажется. Их имеет смысл менять на что-то и подключать, или уж лучше усилитель и саб поставить, если в перспективе задумываться?
Леопольд
конечное, имеет. компонент всяко лучше нежели коаксиал...даже если нормального панча мидбасы и не выдавят, в любом случае нормально выставив ограничения на кроссоверах можно получить нормальный звук (я не о громком)... а уж если усилитель когда поставишь - что говорить...
если будет усилитель и саб, мое мнение - задние динамики нахрен не нужны, баловство и лишняя нагрузка...
а компоненты какие? - да любые, что в 2 - 2.5 рубля уложатся для старенькой машинки без шумки...
!!!NickeL!!!
Люди добрые:)
Подскажите.
Вот есть несколько схем подключения усилителя к колонкам ( усь + фронт компонент)- через пассивный кроссовер и без кроссовера. Как все таки правильней, что ли, или эффективней? Стоит ли использовать кроссовер?
JAP_541
Господа, а напомните мне, куда ставится кондёр? Как можно ближе к усилку со стороны питания?!
И ещё вопрос - кто одолжит головку "торкс" подходящего размера, чтоб открутить сиденья на фокусе?
HexOgeN
именно так и ставится. я вообще не пойму, почему не проиводят уси со встроенным кондером как опцией, дешевле было б на порядок, нежели отдельный лепить...

насчет ключа - а че, бита из набора не катит чтоль?
ну ежель нада сильно, приезжай, открутим, или дам тебе трещетку с битой...
wox
именно так и ставится. я вообще не пойму, почему не проиводят уси со встроенным кондером как опцией, дешевле было б на порядок, нежели отдельный лепить...

насчет ключа - а че, бита из набора не катит чтоль?
ну ежель нада сильно, приезжай, открутим, или дам тебе трещетку с битой...
как займусь установкой звука - обращусь, возьму попользоваться Спасибо, Валер. :agree:
wox
да на здоровье :улыб:
Думаю, на следующей неделе буду ставить

Кстати, ещё вопрос, кто где затаривается проводами? Что-то в автоаудиоцентре цены кусаются несколько.
Силовик за 799 рублей я не готов брать
HexOgeN
http://www.autosound54.ru/

скачай прайс розничного магазина...там есть
wox
http://www.autosound54.ru/

скачай прайс розничного магазина...там есть
хм... силовик я там и возьму. А вот с аккустическими вопрос. Только 14 и 16 а хочется 12... попробую взять ЗДЕСЬ
!!!NickeL!!!
Доброго всем времени суток! Имеем саб 12"free air(250Вт номинал), усилитель 4*80Bт, 13см+блины гертц. У головы 2 линейных выхода(один из них на саб). Колонки хочу пустить через усилок;головка уже установлена в аккустическую полку....
Вопрос №1. На саб нужен отдельный усилок. Какой взять? 2*75Вт(225 в мосту) или 1*300Вт? Разница у них в цене в 2 раза.
Вопрос №2. Т.к. линейных выхода всего 2,а к одному из них будет подключен усилок саба... Как будет правильнее? Поставить разветвитель линейки или к проводам от головы подцепить 2 линейных преобразователя ? Если поставить разветвитель,то половина настроек звука в магнитоле пропадет!?
Спасибо!
!!!NickeL!!!
Только не надо советовать убрать тыл и пустить фронт с сабом через один усилитель. Просто для сравнения отключите с магнитолы тыл(если у вас нет саба) и сравните звук.
Инsтруктоr
Какая голова? какая сабвуферная головка?...
вообще, первое что на ум пришло для "бюджетного" варианта решения проблемы выбора усилка под саб - моноблок calcell, стоит около 2,8 в рознице, свою стоимость отрабатывает вполне прилично...
!!!NickeL!!!
Голова LG,номинал саба 250. У Calcell какой номинал?