Обсуждение автозвука
159988
626
Михаил Денисенко
8 мало, у меня на саб акустический почти 8:) Питание это такое дело, где запас необходим.
Михаил Денисенко
купил сегодня усь хеликс......хмакс 4.1....в выходные буду подключать....
italian
где покупался усилок, ценнег?:улыб:
!!!NickeL!!!
усилок покупался у своих людей на опте.....ценнег весьма неплохой.....ниже рыночной.....
RAMMSTEIN
пролоджи.....и этим все сказано...я бы не стал....
italian
усилок покупался у своих людей на опте.....ценнег весьма неплохой.....ниже рыночной.....
Люди пригрозили инквизицией, если ценник будет озвучен на интернет-форуме? :зло: :ха-ха!:
2 RAMMSTEIN
Усилок насколько я понял на 4 колонки подключать планируется? какие колонки и какая голова? Для простого пользователя вполне сойдет, имхо...
!!!NickeL!!!
Если нет притензий к качествув звучания, а надо громкость, посмотрите ИЖ Форсаж:улыб:прошу не прикалывацо, но в этой цене порвет данный пролежень на раз. :secret: или http://techome.ru/catalog/auto/86B01360_2.htm?step=1 вот такой, можно Кранчи пошукать. Но не пролежни, умоляю вас...
RAMMSTEIN
думаю приобрести такой: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1085558/-/c=/p=2/f=/
что скажете?

- полная фигня .
но зато цена конечно ....
!!!NickeL!!!
зачем вам конкретная цена?.....вот найдите в магазине и порадуйтесь за меня что купил дешевле.....вот и все.....

в конце когда все сделаю выложу окончательную стоимость того что сделано....
!!!NickeL!!!
Усилок насколько я понял на 4 колонки подключать планируется? какие колонки и какая голова? Для простого пользователя вполне сойдет, имхо...
скорее всего с выводом на передние две и мостом в будущем на саб!
я уже говорил, колонки Magnat PowerPlus 132 передние и PowerPlus 162 задние, голова Pioneer DEH-3850MPH
а чем всем так пролежни не нравятся? как же авто "Пролозавр" от автомастера? первое место по России в москве заняла!
RAMMSTEIN
качество у пролонжей прямо скажем не очень....как и у мистери.....поэтому и дешман.....
RAMMSTEIN
скорее всего с выводом на передние две и мостом в будущем на саб!
я уже говорил, колонки Magnat PowerPlus 132 передние и PowerPlus 162 задние, голова Pioneer DEH-3850MPH
а чем всем так пролежни не нравятся? как же авто "Пролозавр" от автомастера? первое место по России в москве заняла!
Я бы ставил наоборот, 16 в перед, 13 в тыл для позвучки.
В той же цене есть более зачетные девайсы, чем пролежни.
Наше дело посоветовать, а уж куда дальше-вам решать, да и слушать тоже вам. :friends:
RUSpect
ну тогда что посоветуете? конкретные предложения есть?
16е вперед не поставлю, просто физически не влезут:хммм:
RAMMSTEIN
Из дешевых мне лично Blaupunkt нравятся, пользую его на данный момент...
RAMMSTEIN
Рамштайн, подъедь ко мне в рабочее время в офис, обсудим, послушаешь мою машинку, посмотрим что у тебя, что нить да придумаем. Офис на Октябрьской 42 рядом с маяковским. :agree:
italian
А какое отношение "Пролозавр" имеет к Автомастеру, кроме того, что мы с Автомастером большие друзья? Делали этот Prolosaur мы, т.е. компания Сатурн Хай-тек.
Cos
а я разве что-то сказал про то кто его делал? и какие вы друзья?.....адресно отвечайте ибо я высказал свое мнение про качество пролоджей и все....
!!!NickeL!!!
короче так......вчера 13 часов в гараже.....приделан усилитель и прокинуты провода в двери...сегодня 3 часа - прикручен динамик, закрыты обивки и прибрано в гараже....
работают четыре колонки салона с усилителя...звук еще регулировать надо....скоро посталю сабвуфер с отдельным усем....
фотоотчет прилагаю....заготовка для уся
!!!NickeL!!!
....заготовка для уся с карпетом...
!!!NickeL!!!
....обратная сторона с дистрибьютором на два уся......
italian
а можно с советами?:)
Кастрировать все лишнее (я про провода), силу зафиксировать к фальшу, дабы исключить механические повреждения типа ослабился обжим и все это коротнуло на массу, через недельку протянуть контакты в дистрибутиве.
добро пожаловать в автозвукоманьяки:) начало отличное :friends:
Еще бы фотки динов в дверях :agree:
RUSpect
можно и даже нужно советами! к конструктивной критике всегда готов!

провода все лишние уберуться со временем ибо будет ставиться рядом еще один усь и саб....каким образом еще не знаю - есть минимум три варианта....поэтому провода немного с запасом....
контакты в следущие выходные протяну, спасибо за совет!

фотки динов в дверях будут после следущих выходных....когда окончательно будет готово....с некоторыми этапами....так что ждите....среди недели заниматься некогда....поэтому тока до выходных.....
italian
ну для саба вариант понятен:) ЗЯ в полке:бебе:могу дать послушать:)
RUSpect
не факт...там вон места справа от аккума может не хватить....поэтому думаю может еще в левое крыло его можно воткнуть....ну и самый неблагоприятный вариант - просто коробка в багажнике - но это самый крайний вариант....

а послушать хочу)))
italian
тогда уж лучше акум в крыло, а саб в полку:)
RUSpect
аккум родной так стоит, поэтому переделывать не буду.....да там еще и блок управления 4вд стоит....так что.....мысль все больше и больше сводится к сабу в крыле, а туда под полку можно будет второй аккум засунуть.....
italian
а зачем второй акум если не секрет?:миг:
а зачем второй акум если не секрет?:миг:
+1
Один гелевый лучше имхо.
RUSpect
а чо бы было.....)))

насчет гелевого - вариант, согласен......

это все тока в мыслях....ближайшее это поставить саб с усем отдельным....а дальше что делать или не делать будет видно.....
italian
объясните , мне, я реально не врубился. ЗАчем все таки еще один аккум?
От чего он заряжается?
Разьве у тебя настолько сильная музыка стоит что не вывозит генер.? У меня стоял усилок, саб, 4 колонки и вывозило.
Прошу просветить меня.
Novik
аккум ставится пока не будет, но как вариант для расширения и усиления всей системы рассматриваться будет.....

а у тебя стоял один усилок?....

у меня уже сейчас будет два усилка......со временем система будет улучшаться и соответсвенно расти мощность И энергопотребление......
italian
у меня один стоял.
Счас с резиной и дисками разберусь куплю еще один.
Но я все же думаю, что еще один аккумулятор не нужен. Да и я не имею ни малешего представления к чему его поключать.
А ты знаешь?
Novik
у меня первый в багажнике....в багажнике же место для второго есть.....так что.....они будут рядом и подключить их не проблема.....
italian
запараллелишь что ли?
А генератор 2 штуки вывезет?
Недозарядит, чует мое малохольное сердце:улыб:
italian
ИМХО во втором аккуме нет необходимости совершенно. Чем собираетесь заряжать его? Гену ставить более мощную? хотя я не в теме со всем этим электричеством, но я понимаю вторую банку ставят как доппитание при просадках (по сути выполняет роль кондера). ИМХА глубокая, чтобы не было просадок по питанию, надо кидать силу соответствующего сечения от штатного акума, в случае с италианом расположение акума-мечта аудиоманьяка (минимально возможная длина проводов питания), ну уж на худой конец, когда начнеца герлянда, можно кондер добавить, а лучше гель. Но поверьте, это потребуецо при ну очень запредельных мощностях или ну очень кривых руках.
Повторю ИМХО СЕЧЕНИЕ питания (+ и масса) взятая с запасом с аккума (именно в этом случае), исключит любые маргания при нормальных мощностях.
Novik
ну к тому моменту када два аккума будет и гену можно будет поменять на более производительный....

это все ньюансы.....и это все планы на будущее.....пускай и не самое близкое....
RUSpect
сечение сейчас 4га....его хватает...пока.....доп аккум для возможной подстраховки.....вот и все....но это все в проекте....
RUSpect
просили фотки дверей - получайте.....немного различаются.....по тому как делал.....но на то есть свои причины....

левая дверь....
italian
а хде вибропласт приобретаете, по какой цене и сколько, примерно, на дверь нужно?
Думаю преобретают его в основном в автомастере, вроде так называется. На владимировской в общем магаз, вроде оф дилер stp.
RAMMSTEIN
в автосаунде стоит по 175 лист по-моему.....на обычную, не купешную дверку уйдет - лист на внутрь и лист на внешний слой.....плюс минус немного......вот и считайте скока надо....

точно по цене звоните и уточнЯйте....
italian
Давай зачетку:) :respect:
Как звук? изменения слышно?!?!?!
RUSpect
ну смотри (если не против перейти на ты)....звук конечно стал много другим....чище....насчет глубже пока не скажу - ибо обрезал низы с усилителя.....ну есть пока на это причины....ибо сплэном пока саму панель не обклеил и кое-где подбрякивает.....будет саб с усем....будет сплэн на двери...и будет мне счастье.....на недолго.....ибо как всегда захочется больше и лучше )))) хотя об этом сам знаешь:миг:
italian
Итальян, спасиии плиииз!

Надо:
1) разъем тойотический папо - ISO мамо.
2) разъем ISO - папо.
3) материал и идеи замутить бардачек на 1 din и крепление бардачек+магнитолко.

Где хотя бы первые 2 вопроса можно закрыть?
DrAnimal
я не могу понять зачем?.....с магнитолой идет в комлекте евроразьем......он в магнитолу, провода просто вживляешь в то что от родной идет и все......

по идее там если было родное 2 дин, то крепление должно быть....покупаете кармашек на балке на петухова, прикручиваете его и вот счастье!....

или все у вас не так просто?