Обсуждение автозвука
159695
626
captan
бери , номальный усь, можно даже поканалку сделать
Что имеешь ввиду? 4 дина? А как же саб?
AlekseyB
ОФФ: Можно похвастаться своим творчеством??
Сколько ящеГ объемом получилсО?
!!!NickeL!!!
У кого нить есть жизненный опыт установки 165 акустики в двери ваз 2114? Какие сложности, что следует учесть при выборе. Сколько шумки брать?
plus.nsk
на саб этого уся маловато и неэффективно ...
а вот в поканалку вполне даже и ничего ...
два канала на мидбысы , два канала на твиттеры , усем все порезать , он умеет ...
задние динамики ваще не подключать, если уж сильно хочется , то от ГУ ...
а вот на саб че-нить другое надо
RUSpect
ОФФ: Можно похвастаться своим творчеством??
Сколько ящеГ объемом получилсО?
Это просто блин, пасив:yes.gif:
AlekseyB
Это просто блин, пасив:yes.gif:
Что такое пасив? Free air имелось ввиду?
captan
Чет, тогда бюджет у меня не пролазиет)). Какой усь недорогой на саб мона подобрать? Или может пока сделать мостом от хеликса, а фронт по обычной схеме через кросоверы?(дины уже выбрал морели т6).
RUSpect
Что такое пасив? Free air имелось ввиду?
Ну да - именно это я и хотел сказать.
plus.nsk
смотря какой бюджет ...
лучше всего конечно моноблок , но дороже ,
можно недорогой двухканальник мостом, а DBFour на саб жалко ...
captan
То есть вредно это для него)))?, или жалко в плане того что не рационально ему выполнять черную работу прокачки саба, лучше качественно отыгрывать на акустике.
Еще вопрос потянет он этот саб- http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-300-p-6987.html или http://www.magnitola.ru/PolkAudio-MM2124-p-6695.html
plus.nsk
нерационально ...
слабоват он для двенашки однако ...
!!!NickeL!!!
Сеня саб предложили http://www.magnitola.ru/Hertz-EBX-250-R-p-5011.html, за 4500 руб, вот даже не знаю брать не брать, говорят год назад брали. Возможности послушать нет, стоит не подключенный, какие мысли у кого есть? :dnknow:
Трог
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=5727&r1=yandext&r2=
Скажите че нить плохое про такую фигню, хочу просто чтобы бухало:улыб:и сильно не заморачиватся с установкой...
Вообщем купил, поставил... данное изделие, все вместе с проводами вышло 2500...
С магнитолы убрал лоуд и эквалайзер... Басы стали поинтереснее, удобно что их можно регулировать (вывел себе на замок ремня)... Теперь надо на перед чего нить типа СЧ и твиттеров... а там может и до усилка доберусь для них....
!!!NickeL!!!
Вообщем сеня купил саб Hertz 250, усь хеликс дб 4, попытался подключить, пока ни чего не вышло. Во первых не знаю какой нужен провод от уся к сабу, во вторых инструкция к усю только на немецском не знаю как настроить. Может кто поможет настроить или подскажет где взять мануал на русском :dnknow:
plus.nsk
там на самих клеммах должно быть показано , как подключить мостом *bridge mode*
кабель можно купить почти в любом автомагазине , где есть автозвук. спросить "кабель для саба" :улыб:
!!!NickeL!!!
Не подскажешь где взять мануал? Как настроить усь для работы на саб
plus.nsk
Да там ничего сложного нет. У вас усилок сам работает? Какие-нибудь лампочки мож горят?
AlekseyB
судя по картинке, саб втыкается в нижние 2 мамы. Верхние дырки на мафон. Чтоб проверить звук, выставьте все резисторы на максимум (по часовой до упора). С другой стороны подключайте питание и колонки. Фсе просто. Если чем поможет, то вот картинка подключенного саба (правда не вашего).
AlekseyB
что бы не создавать ветку, спрошу сдесь.
на кароллу-100, передние динамики каких размеров стоят?
alextnt
что бы не создавать ветку, спрошу сдесь.
на кароллу-100, передние динамики каких размеров стоят?
У меня на Ае-95 стоят 12".
supermax
и какую ставить на перед компонентная или коаксиальная, ну и размер 10, 13, 16.5, 20см ?
alextnt
на перед нада ставить компонентную на 16 см , на 20 будет несколько проблематичней, но тоже можно при желании ...
ну и двери хотя бы шумить ...
тока тогда будет счастье ....
!!!NickeL!!!
Ну вот не прошло и пол года, как говорится))
поставил себе музончик в авто.
Было: голова Сони (двд, мр3)
в полке блины хеликс, фронт)) хеликс 10".
саб пролежни ат-800 :шок:
Стало: голова JVC KD-G731
усь Helix DB Four
Фронт Morel Tempo 6
Саб Herz EBX 250 мостом от DB 4
шумо и виброизоляция дверей и багажника.
Провода мистери.
Вообщем получилось зачетно, пока всем доволен.
В планах сделать поканалку , а саб повесить на моноблок(пока не знаю какой, может блау 1300)
.Есть ли необходимость ставить конденсатор при имеющемся наборе?
!!!NickeL!!!
А вот такой вопрос. Должно ли слышно как играет музыка, вне машины?То есть,грамотно установленная аппаратура, и подготовленная машина, должна не выпускать звук наружу. Правильно это или нет?
plus.nsk
если сечение провода питания выбрано правильно, то в принципе и кондер не нужен ...
captan
Ну сечение ты видел, когда я на 7 ке подъезжал усь подключать. Помоему 8.
plus.nsk
если 8Ga до багажника, да на два усилителя, то это точно мало, надо или еще провод бросать или менять на более ...
ну уж совсем на крайний случай конденсатор , возле сабового усилителя
captan
ребят... объясните несведущему назначение конденсатора.

Кстати, тоже похвастаюсь:
1. Голова JVC-AVX33
2. Усилитель Alpine MRP-M500 (4 канала)
3. Усилитель Alpine MRP-M450 (моноблок)
4. Фронтальная аккустика Hertz HSK165
5. Тыловая аккустика Hertz DSK165
6. Сабвуфер Alpine SBE-1243BR

Скромненько, но со вкусом.
Кондер не дает приседать напряжению в сети в моменты пиковых нагрузок разряжаясь в эти моменты.
HexOgeN
ребят... объясните несведущему назначение конденсатора.

Кстати, тоже похвастаюсь:
1. Голова JVC-AVX33
2. Усилитель Alpine MRP-M500 (4 канала)
3. Усилитель Alpine MRP-M450 (моноблок)
4. Фронтальная аккустика Hertz HSK165
5. Тыловая аккустика Hertz DSK165
6. Сабвуфер Alpine SBE-1243BR

Скромненько, но со вкусом.
Необходимость кондера ИМХО только фильтрация питания, да и то кондер должен быть ну никак не Мистери или Пролежни итп.
В давильных системах имеет смысл, но номиналы там нужны такие, что лучше не заморачивацо.
Мое мнение... пара 24мм2 (4Ga) проводов силовых и масса в 50 квадратов (0Ga) спасет от любых просадок в данном случае.
!!!NickeL!!!
всем привет
имеется саб Mac Audio Ice Fire 125
сейчас работает от простенького усилителя Blaupunkt-GTA-250
Вопросы:
1. Оптимальна ли такая связка? У саба ведь мощность номинальная не велика - 180 вт (заявленная)... или есть смысл сменить усилитель на другой, помощнее?
2. Какого сечения пользовать провода? Сейчас подключен на обычные "тонкие" звуковые провода, которыми подключали усилитель к колонкам... пробовал подключать "сабвуферным" кабелем JBL (характеристики назвать не могу, относительно толстый такой:улыб:) - мощность саба заметно снижалась... :безум:
заранее спасибо за ответы
!!!NickeL!!!
маловат однако ...
провода чем толще - тем меньше в них потерь ...
2Х4 мм на выход бы хватило .если недалеко сотит....
!!!NickeL!!!
Поддержу captan, 2*4 мм вполне для саба хорошо, например Soundtech или Tasker. Для пробы советую поменять полярность на сабе, часто в безпроцессорном варианте помогает согласовать аккустическую фазировку саба с мидом.
!!!NickeL!!!
Собрался ставить отдельный усь для прокачки саба, САб Hertz EBX250 R. НЕ могу ни как выбрать усилитель, что можете посоветовать? До этого работал мостом от хеликса дб4, маловато как то.
!!!NickeL!!!
Предлагают МакАудио Fearless 2000, б/у. Потянет?
plus.nsk
так должен вроде, но сабсоника нет, для ЕВХ , однако низзя ...
живьем не сталкивался ..
по картинке - мелковат ...
captan
Объясни балбесу что такое сабсоник)).? Чел просит за него 4500, кажется дороговато...Мож чего посоветуешь, чтоб не беш бабок стоило и стоило того, вообщем оптимальный вариант. Хеликс дб4 греется пи такой нагрузке пипец, у него номинал ниже чем у саба, да и сам по себе он не сабовый.
plus.nsk
Объясни балбесу что такое сабсоник)).? Чел просит за него 4500, кажется дороговато...Мож чего посоветуешь, чтоб не беш бабок стоило и стоило того, вообщем оптимальный вариант. Хеликс дб4 греется пи такой нагрузке пипец, у него номинал ниже чем у саба, да и сам по себе он не сабовый.
\сабсоник- это фильтр ВЧ, в сабовых усилках используется для обрезания )))) частот ниже резонансной, дабы не спалить саб.
Забирай мою Bazooka ELA 300.1 сабовый моноблок, чистый американец, класс АВ!!! нынче редкая штука, сабсоника нет. Отдам дешевле чем тебе предлагают маКАКУ. \можешь послушать у меня в машине, пока еще стоит.
RUSpect
скока денех Леха ?
а то мож и мне сгодится ?
captan
3 рубля, как старому знакомому:миг:
!!!NickeL!!!
Все конкретно решил менять голову, вот изучаю пионер 88 , альпайн9812 RB , вот еще заинтересовал http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ788RUSB-p-8439.html . Есть мнения? ни как с USB не хоца расставаться)))
plus.nsk
Все конкретно решил менять голову, вот изучаю пионер 88 , альпайн9812 RB , вот еще заинтересовал http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ788RUSB-p-8439.html . Есть мнения? ни как с USB не хоца расставаться)))
в личке ответил)))
!!!NickeL!!!
Уважаемые коллеги. Подскажите нормальных спецов по автозвуку. Желательно в правобережье.
В поиск просьба не отправлять.
user corona
я ставил в саймаксе. Мне понравилось.
HexOgeN
Любители качественного автозвука подскажите, решил поменять магнитолку, старая совсем померла. так для начала, что я хочу от магнитолы: мне не нужен громкий и очень качественный звук, мне хватит уверенного чтения дисков, различных карт памяти, ну и радио. На нормальную магнитолу денег жалко и походив по магазинам присмотрел различные мистерри (mcd 583, mcd 577) и т.д. все магнитолы находятся в пределах 2-3р, так вот вопрос наскоко хорошо оно будет работать за свои деньги, или может кто что еще порекомендует в этой ценновой группе.
пассажир
ИМХО
низзя брать всякие Мистери/Проложи ...
берите любой недорогой брэнд начальных линеек, который больше понравится ...
чтобы не было мучительно больно ...