Обсуждение автозвука
159994
626
!!!NickeL!!!
ребят, подскажите что лучше поставить из компонентной акустики не дороже четырёх рублей, работать всё это будет от усилка alpine? :dnknow:
Black82
Если 16см, то послушай Хеликс Е136, хотя эт мое имхо.
koAsh
да на 16, вот только где его послушать :dnknow:
Black82
у меня стоят герцы DSK и HSK. Очень доволен. Кстати, HSK не на много дороже 4.
Black82
да на 16, вот только где его послушать :dnknow:
Эквилон на кирова. АвтоАудиоЦентр, 2гис в помощь, их три в городе вроде.
Еще парочка хороших есть, но не помню ни адреса ни названия %)
Black82
Такой вопрос к знатокам: насколько мне известно, овалы (6*9) рассчитаны на какой-то объем, равный примерно объему багажника. А если их врезать в передние двери, как они там будут петь? Что-то мне кажется (чисто теория), что из-за малого объема срежутся низкие частоты... Кто знает, подскажите...
Вадик
Насколько я знаю, овалы изначально расчитаны на установку в заднюю полку, чтобы играть на отражение от заднего стекла. Так что смысла ставить их в двери нет, не в объеме дело.
koAsh
Насколько я знаю, овалы изначально расчитаны на установку в заднюю полку, чтобы играть на отражение от заднего стекла. Так что смысла ставить их в двери нет, не в объеме дело.
я бы сказал наоборот... Каждый дин проектируецо под определенное аккустическое оформление, так вот блины в 99% делаюцо фришными, то есть какого-либо объема, для подпора сзади им не требуецо отражение дело второе, тут надо смотреть АЧХ под различными углами установки). Объем двери в среднем 30-40 литров, что вполне достаточно, чтобы считать установку в дверь как фриэирную, единственное дверь надо малость подработать, а именно сделать виброизоляцию и закрыть монтажные окна на внутренней(та которая в салон) стороне.
RUSpect
+1 по поводу фриэйра., но думаю заморачиваться с установкой 6*9 в двери не стоит, благоразумнее будет поставить компанентную систему. Хотя бы результат оправдает затраты)))
plus.nsk
+1 по поводу фриэйра., но думаю заморачиваться с установкой 6*9 в двери не стоит, благоразумнее будет поставить компанентную систему. Хотя бы результат оправдает затраты)))
Ну а если компонентную.... не дороже 2000р может посоветуете чего....
Вадик
Ну а если компонентную.... не дороже 2000р может посоветуете чего....
Добавте рубь и купите Adagio AL 6.0.
RUSpect
Ну а если компонентную.... не дороже 2000р может посоветуете чего....
Добавте рубь и купите Adagio AL 6.0.
Или у меня Морели))
plus.nsk
Присоветуйте 3х компонетную акустику до 12-13 тр....
Alexxj
если такой вопрос возник , может не стоит 3-хкомпонентную, а взять хорошую 2-хкомпонентную ...
Alexxj
Присоветуйте 3х компонетную акустику до 12-13 тр....
Чем это хозяйство будет рулицо?
RUSpect
Alpain 700R+ проц 701...штатноу меня в машине стоят.. :спок:
Alexxj
Alpain 700R+ проц 701...штатноу меня в машине стоят.. :спок:
Эх, глянуть бы на салон. За 12-13 думаю не плохо бы DLS такие либо такие , можно поискать Peerless Definition 6 и добавить к ним серединки AD 35 neo, можно просто AD 40, можно Eton RS100, можно что-нить из Impact посмотреть, если смотреть купольные серединки, то в бюджете Morel 88, Helix 802(этот подороже) DLS.
На заказ привезут без проблем, либо через инет.
ЗЫ не забываем, что для всего этого хозяйства необходимы нормальные 6 (шесть) каналов усиления, иначе смысла в трех полосах и использовании 701 нет.
RUSpect
Какую рецензию про такой ДИН интересно дадут местные профи?:улыб: Lightning Audio B3.12.4
Подключал (для проверки) тупо без оформления, просто провода кинул от усилка и всё.. Удивился, что он КАЧАЕТ и причем нормально так...
Есть идея поставить его в корпус-"бочку" т.к. есть на примете такой корпус... Как играть будет?
!!!NickeL!!!
Еще вопрос - как сменить обмотку на сабвуферном динамике? Может кто-нибудь поделится ссылкой на эту тему?
Alexxj
Еще не отвозил дин, но подсказали, что в НОЭМЕ обмотку сменить будет стоить 300 р всего, туда и отдам :live:
!!!NickeL!!!
Кому надо обращайтесь icq 384212780. тел. 8 девятьсот двадцать три 236 05 ноль два
1) Магнитола JVC KD-G731. MP3,USB. 3500р, 2мес. использовалась на гарантии
2)Усилитель HELIX DB FOUR, 4000р. использовался 3 мес. на гарантии
3) 2х полосная акустика Morel TEMPO 6, 2500 РУБ. Использовалась два месяца.
Все в полном комплекте и на гарантии.
plus.nsk
ННП.
Есть вопросы по звуку.
Есть хэтч цивик ЕК. 3 дверый. Двери большие.
Протянул провода в дверь. 2 провода - на миды и на высокочастотники.
Хочу сделать по уму.
Кроссы - ставлю в багажник. Сделать жесткую конструкцию куда поставить усь, кондер, кроссы ?
Концы в дверях - есть варианты а) припаять к колонкам б) припаять концы проводов с разъемами в) обжать разъемы.
Провода уложить снизу в дверь ? Они мешаться не будут механизмам ?
Можно ли наращивать эти провода если не хватит ?
Поставить в двери хочу DLS RA6 LE.
Усилок не выбрал.
supermax
а зачем кроссы в багажник то ?
или уж сильно на них посмотреть хочется ...
провода лучше конечно паять , но можно и разъемы , только закрывать надо места соединений ...
зачем провода внизу укладывать в двери, провода должны быть как можно короче .
жесткую конструкцию под усь делать надо , а как уже по месту смотреть , кондер не обязательно , лучше провод нормальным сечением взять ...
supermax
Мы делали как-то трехдверую Сивку на сдвоенном фронте - вообще бомба вышла ... При этом усилители располагали под сиденьями - при небольших усях места там предостаточно - и использовали , между прочим , два по два мидбаса именно DLS R6A ...

Провода - паять . Все дополнительные разъемы , хоть трижды фирменные - от лукавого . Место пайки ( ну ежели по уму ) - в термоусадку .

Проводку - одной трассой со штатной , крепление - хомутами .

Наращивать - можно , но не нужно . И если собираешься соревноваться - никому не говори , что провода - нарощеные .
schumaQher
Имеется голова Pioneer DEH-6010MP (к ней в подарок дали коаксиалы Pioneer TS-G1302i - впихну их пока в задние двери, а когда саб поставлю - отключу)
Прошу посоветовать к ней 2-х компонентный фронт в районе 2 рублей и провода.
Предлагают Fusion EN-CMST1 за 2,5 рубля, стоит ли брать?
Усилитель с сабом буду ставить позже, просто пока на все денег нет.
Машина - форик, шумку планирую сделать в ближайшее время.
JohnSmith
Предлагают Fusion EN-CMST1 за 2,5 рубля, стоит ли брать?
За эти же деньги можно посмотреть что-нибудь из Kicx - думаю, будут уж точно не хуже.
Например, Kicx STQ-6.2. У указанной Вами акустики чувствительность 85 дБ, а у Kicx - 91 дБ. Впрочем, решать все равно Вам.
Отец Михаил
подскожитеюкупил новые калонки в двери передние на девятку они там без подиумов так врезны старые открутил а новые невлизают я их динамиками в салон прикрутилю\.это же ормально?????и как там ставят колонки в верху у меня стоят снизу возли ручки которая окно открывает а както с другой стороныставят но там же магниты будут слеклу мешать????
serg1990
подскожитеюкупил новые калонки в двери передние на девятку они там без подиумов так врезны старые открутил а новые невлизают я их динамиками в салон прикрутилю\.это же ормально?????и как там ставят колонки в верху у меня стоят снизу возли ручки которая окно открывает а както с другой стороныставят но там же магниты будут слеклу мешать????
Взрыв мозга... :спок:
serg1990
подскожитеюкупил новые калонки в двери передние на девятку они там без подиумов так врезны старые открутил а новые невлизают я их динамиками в салон прикрутилю\.это же ормально?????и как там ставят колонки в верху у меня стоят снизу возли ручки которая окно открывает а както с другой стороныставят но там же магниты будут слеклу мешать????
Бухал сегодня ???
schumaQher
Бухал сегодня ???
О_о
Всяко бухал... жёстко!!!
HexOgeN
Вот я бухал (уже 2 дня), ДПСы и те не замечают, а тут потология. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex54
Это не пАтология, а диагноз... :злорадство:
serg1990
Динамиками, я так понимаю магнитами в салон? Ну это круто! Это курил, а не бухал!
Кстати, не забудь дворники внутрь теперь фтыкнуть.
Filimon
Да не сам факт того,что динамики ставятся магнитами наружу вызывает удивление, я встречал такие установки .
А в целом тот пост-сложно идентифицировать чего человек хочет...
schumaQher
Ладно динамик саба торчит в салон. но че, реально было, что динамики устанавливались "кверху попой"? С высоты своего опыта, расскажь! А лучше фото!
schumaQher
Из мидбасов чтоли делали ... "бэндпассы" ?! :безум::улыб:
!!!NickeL!!!
нет практически никакой разницы как будет стоять динамик !
и Шума-хер это тоже и сказал .
а вот мысль была - полный писец !
Filimon
Ладно динамик саба торчит в салон. но че, реально было, что динамики устанавливались "кверху попой"? С высоты своего опыта, расскажь! А лучше фото!
В основном - это какие-то демоверсии . Для реальной жизни такое все-таки непрактично . У меня саб стоит корзиной наружу , просто уж больно пафосный саб - такую красоту я пожалел прятать . Один из знакомых , работавших ранее у Лиса , в своей Хонде мидбасы тоже магнитом наружу ставил , но , там больше для смеха нежели с конкретной целью ...
!!!NickeL!!!
Из мидбасов чтоли делали ... "бэндпассы" ?! :безум::улыб:
Не надо путать термины . Бандпасс - такое оформление НЧ-динамика , когда сам диффузор ни лицевой ни тыльной стороной не имеет выхода наружу . Играют только порты .
Пример - по ссылке http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=26&elid=17&id=233 Бандпасс четвертого порядка , передняя камера - закрытая , задняя - вентилируемая . Сам динамик установлен в перегородке между ними . Плюсы такого оформления - увеличение звукового давления на частоте настройки , явный минус - неизбежный горб на АЧХ и кривая ФЧХ ... Но , в принципе , ничего не мешает и мидбас оформить подобным образом .
schumaQher
Бандпасс - такое оформление НЧ-динамика , когда сам диффузор ни лицевой ни тыльной стороной не имеет выхода наружу . Играют только порты .
При желании такое оформление можно состряпать в виде массивного подиума на двери, только смысла кроме как приколоться я не вижу:улыб:
Пример - по ссылке http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=26&elid=17&id=233
Именно этот саб сейчас у меня и используется:улыб:
!!!NickeL!!!
При желании такое оформление можно состряпать в виде массивного подиума на двери, только смысла кроме как приколоться я не вижу :)
Естественно ! Бредовая идея ... На среднем/верхнем басе за скорость все борются , и сознательно загонять мидбас в изначально тормозное оформление - ???
Именно этот саб сейчас у меня и используется:улыб:
Кстати , на мое скромное ИМХО - один из немногих сабов такой конструкции имеющий право на существование .
schumaQher
Стоит подключенный к MacAudio MPX 2500 , играет приятно, менять не хочется... думаю колонки тоже на макаудио сменить, чтобы сделать "монобренд" или как там это называется :tease:
один из немногих сабов такой конструкции имеющий право на существование .
кстати, слышал какой-то Lanzar такого оформления, к сожалению модель забыл, тоже очень понравился...
Vanchezz
Таак.. опять туплю на тему сабовых выходов с магнитолы :ха-ха!:
Вопрос следующий - как заюзать саб на мост, если выход на саб с магнитолы всего один тюльпан? На усилке ставить конфигурацию 3channel? Просто на прежнем майфуне была пара выходов Sub, там всё понятно..
Vanchezz
Таак.. опять туплю на тему сабовых выходов с магнитолы :ха-ха!:
Вопрос следующий - как заюзать саб на мост, если выход на саб с магнитолы всего один тюльпан? На усилке ставить конфигурацию 3channel? Просто на прежнем майфуне была пара выходов Sub, там всё понятно..
Зависит от возможности усилителя работать с одним входом .
А в качестве общего случая - Y-адаптер спасет при любом раскладе .
Лучше бы ты в подписи модель усилителя указал , а не модель машины ...:миг:
Vanchezz
разветвитель. У меня остался... вчера вечером нашёл в бардачке.
Заезжай, отдам.
schumaQher
Ну мы ж не на магнитола точка ру:улыб: (эт про подпись)
Усилитель Power Acoustik A600.
Пока напрягал мозг, вспоминая модель усилка, яндекс напрягся и выдал мне следующее с теста на avtozvuk.com:
"..Есть ещё переключатель числа входов 4/3/2. В режиме "3 ch" сигнал от входа 4 поступает в каналы 3 и 4, их можно включить мостом. Режим "2 ch" предназначен для того, чтобы обе пары каналов (стерео) работали от двух входов - 1 и 2. Всё логично, но логика непростая."
Вообщем сам нашел ответ, но не без помощи гуру конечно :хехе: