ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ТЮННИНГ ДЛЯ ГОНОК, на Калину и япо
10522
70
Привет, готовим авто к гонкам, где можно закупать тюннинг для авто??
nochka777
Срочно читать правила форума!
Лучше судью подкупить, чем калину фаршировать. :ха-ха!:
nochka777
ыыыыыы!!! тюнинг калины! Могу предложить стайлинг кузова калины изолентой :ха-ха!: черной, синей или красной на выбор! :спок: а ещё колпаки!!! под хром на калёса! с крутилками!! типа спиннерами :спок:
Соррри! ну пятница же!
last user
можно помыть - аэродинамика улучшица, лс растут
P1no4t
как бы эти л.с. не смыло в мойке :ха-ха!:
nochka777
а как ТЮНИНГ повлияет на исход ГОНОК ? :umnik:

а всякого рода наклейками можно втарится в любом киоске в тех же Автозапчастях на Горской...
nochka777
ГЫГЫ - интерпретация: хочу заняться спортом - какой костюм мне купить.... (смеялся долго над фразой готовимся к гонкам, где купить тюнинг).

Купите литературу для начала - изучите матчасти кусок! :спок:
nochka777
Дорогой спортивной машине нужен такой же дорогой костюм. И тоже спортивный.:хехе:
Ижык, вон тот вааще поди дара речи лишился, раз еще не нафлудил:хехе:
Барышня, ЖЖОТЕ напалмом!
Тюнить "калину" - это ж обсмеяться можно.
С неё же пылинки сдувать надо, ибо как потом через год продавать? Вон, аппрайзера спросите...
Лис
ребята машину тюнят под гонки, а не под продажу :злорадство:

а что! идея! :ухмылка: купить такую машинку вскладчину, "утюнить" и угонять ее вхлам
не жалко!
Adeli
не, по сути корчевать по крупному хоть что, даже калину
nochka777
Что бы тюнить машинку, нужно что бы на нее имелось спец. колено, поршня, распред.
Даже тупо облегченный маховик.... Где все это будете брать на калину?
По секрету скажу. Китайский прямоток может добавить от 2 до 10 китайской лошадиной силы. :ха-ха!:
P1no4t
не, по сути корчевать по крупному хоть что, даже калину
"по крупному" и "калина" вещи не совместимые в принципе :ха-ха!:
Ну почему, вон в эстонии вроде или в латвии построили драгстер на базе москвича 412:улыб:
nochka777
Кстати, господа, вы ацке ошибаетесь насчет калины.
Из калины строят ацкий кольцевой болид, и стоит дешево.
Yurist
И что в ней остается от КАЛИНЫ? :eek:
Sergunchik
От заводской - ничего, впрочем как и на всех остальных машинах строеных под спорт.
nochka777
А где будут проходить?

А то если в городе, то прикуплю пару ракет "земля-земля" по сходной цене...
nochka777
Девушка, тут для вас уже супру подготовили для гонок, а вы всё о Калине грезите :зло:
Лис
Ижык, вон тот вааще поди дара речи лишился, раз еще не нафлудил
Я куплю себе Калину,
Сняв с себя рубаху,
Но зато помойку эту,
Не угонят - никому не нужна !
:ха-ха!:
Лис
Тюнить "калину" - это ж обсмеяться можно.
Главное, не лопнуть
nochka777
на Калину то понятно, а на "япо" что это?
nochka777
Привет, готовим авто к гонкам, где можно закупать тюннинг для авто??
ггггыыыыы..... а чё вы понимаете под словом "готовим"??? чё-то уже сделали??? тАнировка есть??? а колпаки -спинеры??? блестящие???

ну если по существу, то покупать з/ч лучше под заказ самому... если лень могу подсказать людей которые занимаются тюнинХом и всем таким... тока в личку...и если вопросы есть тож в личку... а то народ глумится над словами "тюнинХ ТАЗа", да ешо и калины... да и мне тож смешно....
5.35
Девушка, тут для вас уже супру подготовили для гонок
:bad:

Я всю жизнь считал, что тюнинг - это настройка подвески, двигателя, регулировка углов зажигания, выбор резины и тому подобные вещи. А наклейки, бамперы, спойлеры и прочая - это для понтов и девочек....
Поправьте, если не прав...
Polter
А ТУТ ЧТО ПО ТВОЕМУ МАЛЬЧЕГ ЧТО ЛИ СПРАШИВАЕТ ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
5.35
Ну я имел ввиду не данную конкретную ссылку, а в общем. Налепят спойлеров, наклеек, желтые брызговики и колеса чтоб из ниш торчали и все - они боги, все деффки ихние :))) а , и литье, обязательно литье должно быть! И барабаны надо в красный цвет обязательно покрасить!
5.35
А ТУТ ЧТО ПО ТВОЕМУ МАЛЬЧЕГ ЧТО ЛИ СПРАШИВАЕТ ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
О, великий ГУРУ тюнинга пришол! :ха-ха!:
Vs
ну а кстати чё ржёте-то?
мож на ИХ гонках ТАК принято "тюнинговаться"!
мож без желтых брызговиков и наклеек их просто не допустят на старт за "незрелищность"
:dnknow:

в натуре "дом2"... там тоже берут только "ярких" участников
nochka777
ННП
Прикольно кстати выглядит...
Алтаец_
ННП
Прикольно кстати выглядит...
:bad:
Алтаец_
ННП
Прикольно кстати выглядит...
Маловато наклеек. низачет :ха-ха!: :ха-ха!: а кроме них, тюнинх хде?
last user
а помоиму нет
5.35
да чё глумится, надо уважать выбор каждого, калина так калина, зубара так зубара.... тот кто решился на доводку афто, либо не знает чем это может вылиться, либо терпению его можно позавидовать, т.к. дело это долгое, кропотливое, дорогое и т.д......постоянно встречаются подводные камни и всякая вигня... вобщем кто всё взвесил и решился респект :respect:
5.35
предлагаю проголосовать :ха-ха!: чур голос аппрайзера не считать:улыб:
Лис
Дорогой спортивной машине нужен такой же дорогой костюм. И тоже спортивный.:хехе:
хех, не костюм главное, а нижнее бельё. Вон французов не допустили до гонок, хорошо у наших комплектик одолжили...
Алтаец_
+1.
Тем, кто пишет что гавно - покажите 10 отличий от цивика тупера в предпоследнем кузове:миг:
Alex_B
+1.
Тем, кто пишет что гавно - покажите 10 отличий от цивика тупера в предпоследнем кузове:миг:
есть одно отличае - цена вопроса, тюнинговых з/ч, отсутствие качественных тюнинговых з/ч на цивика и т.п. а на ТАЗы "Торгмаш" нормальное качество за нормальный ценник... ну и не навязываю никаму :dnknow: :dnknow:
Alex_B
+1.
Тем, кто пишет что гавно - покажите 10 отличий от цивика тупера в предпоследнем кузове:миг:
А вы покажите хоть одно сходство! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вазз
Не согласен. На цивика как раз тюнинга в сотни раз больше. Достаточно просто заглянуть за пределы российских производителей.
Вот цена - да.
to VS.
Ну хотя бы расширенные арки колёс и положение водителя относительно колёсной базы, пойдёт? :tease:
Alex_B
вопрос спорный..... гораздо проще и дешевле КАЧЕСТВЕННО доработать ТАЗ.... в условиях Новосибирска... ну чё спорить каждому по потребностям и возможностям...
Вазз
Если вообще получиться доработать ТАЗ до уровня хотя бы того же цывег-тупера :ха-ха!:
last user
Если вообще получиться доработать ТАЗ до уровня хотя бы того же цывег-тупера :ха-ха!:
конечно....легко....даже намного большего уровня..... имею ввиду по скоростным характеристикам.... про комфорт и прочую ерунду ничё не говорю... а для гонок (см название топа) весь комфорт и тд нах.. не нужен...:улыб:
Вазз
200 кобыл снять с таза в условиях новосибирска выйдет НАМНОГО дороже, чем тупера купить. Если вообще выйдет.
А реальные кольцевые калины не сильно уступают уже (если вообще уступают) туперу в плане кольца. Только бюджет там будет мама не горюй и от нормальной калины мало остаётся.
Alex_B
200 кобыл снять с таза в условиях новосибирска выйдет НАМНОГО дороже, чем тупера купить. Если вообще выйдет.
А реальные кольцевые калины не сильно уступают уже (если вообще уступают) туперу в плане кольца. Только бюджет там будет мама не горюй и от нормальной калины мало остаётся.
конечно от нормальной калины мало что останется... а вообще из тазов выжимают 260 и более, я думаю гораздо интереснее тазы доводить до ума.... и опять же ощущенья скорости в тазе ни с чем не сравнить....
конечно не могу сказать что тазы лучше иномаркомобилей... но в плане тюнинха - непаханое поле...:улыб:
Вазз
я думаю гораздо интереснее тазы доводить до ума....
Неееее... на те деньги, что придётся потратить на таз, чтобы довести до ума (200 кобыл и больше + подвеска + жёсткость + ...) можно таакоее сделать из какого-нибудь ская. Да же, Ижик :миг:Таз тюнить только заводским командам для выступлений в монокубках. Это можно понять, там бабло нехилое рекламное крутится. Но вот самому - это нах....
Alex_B
а про бюджет тюнинха.... на таз тюненые запчасти стоят дороже примерно на 20-30% чем родные...а на иномаркамобили тока на з/ч тюненые уйдёт в половину больше а то и больше...
на ская к примеру весь бюджет съедят з/ч.... :dnknow:
Вазз
блин.
Сколько денег надо потратить на таз, чтобы выжать двести кобыл? Вот просто.
вопрос 2. Есть ли вообще в продаже, допустим, четырёхпоршневые суппорта на калину? Или придётся карячить от других авто иностранного производства с соответствующими ценниками?
Перейдём в другую плоскость. Есть ли для тазов "штатные" турбокиты, или опять карячим импортные аналоги? :безум:
Вот на 200 процентов уверен, что "аналога туперу" невозможно построить из таза с использованием запчастей отечественного производства, разработанных специально для таза.
:злорадство:
Заводские конторы, делающие уникальные мелкосерийные вещи для моноклассов могут себе позволить, но цена, опять же... :шок: