ХОЧУ ТОНИРОВКУ!!!
69720
160
satrap
+10000 "или еще круче - лох-тюнинк -" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
сам в шоке когда вижу треугольнички, кругляшки ха-ха это просто ужОс нах... ну не тонируйся ты тогда вообще...

п.с повторюсь мне вот лично тонировка не мешает, стёкла я не опускаю когда паркуюсь всё видно так :umnik:
Ал
[

Как считаешь, надолго? :спок:
пока машину не сменю )
satrap
+100!
а меня еще очень смешит как ночью паркуются с тонированнными вхлам боковыми передними стеклами - опускать приходится...или еще круче - лох-тюнинк - вырезают треугольнички в районе боковых зеркал - вот это вапче гон и уж точно выглядит хуже чем машина без тонировки :ха-ха!:
Мне допустим помагает камера заднего хода, хотя и без нее все совсем неплохо видно...
Peter
Читал читал я тут про полураздевание......взял да и содрал тонировку....тока двери перепутал......теперь у мене задние двери без тонировки....а перед тонированный. Чего делать то тепереча???? Может стёкла местами поменять? :cray-1:
Yrik_K
Как-то у себя во дворе видел такую машинку, карина или корона премио, случайно не ваша?
Yrik_K
Смари, я каг рекламист по образованию - креатиффчег придумал.
Делаешь таг : с передних стекол с тонироффки, аккуратно приставив стакан, консервную банку (ну в общем, чо-нить круглое) вырезаешь по длине окружности бритвочкой круглешки. Их аккуратно сдираешь (аккуратно тока !!) и у тя должно получиццо какое-то кол-во кружочкофф из тонироффки. Дальше вооружаемсо или скотчем (что бюджетно) или клеем ПВА, что не очень эстетично - и переносим эти кружочки на задние стекла ! Получается и не аквариум в тачко :спок:, и изобретен метод "аппликационного частичного тонирования автостекол" ! :umnik:
энергичный
Не поленился - прочитал весь топик от корки до корки - потому что не равнодушен к этому вопросу.

1. Считаю что тонировка это личный выбор каждого человека. По этетике действительно есть авто которые без тона смотрятся менее привлекательно или даже лучше сказать намного менее (извините за туфтологию). Это мой взгляд и он кстати совпадает со взглядами многих с кем обсуждал эту тему.

2. По опыту скажу - тонировка нисколько не влияет на безопасность движения. Качество дорог - да, разметка - да, скоростной режим - да - а более или менее тёмные стёкла ни разу не слышал чтобы кому то помешали. Днём тонировка только помогает от солнца, по загородной трассе ночью - цены нет ей. Кому она помешала? Всю жизнь езжу на тонированных авто и ни одной аварии не было. И даже предаварийных ситуация из-за тонировки.

3. Ну а если насчёт правил - то конечно дрюкать будут за тонировку. Моё мнение - ещё один повод для Гайцов набить свои и так не худые кошельки.
Я вот езжу - гайцы останавливают но не на посту - ни одного вопроса по поводу тони не задали. На посту посмотрим. Паниковать я не собираюсь. Езжу как ездил и так и буду ездить.

4. Всякие варианты типа тонировка 1/2 машины или только задницы - считаю полным уродством авто. Моё мнение лучше уж и правда в аквариуме ездить чем в 1/2 аквариума.

5. Те кому мешает тонировка её и не ставят. Что Вы так переживаете когда кто то тонирован а Вы нет? Смелости не хватает самим затонироваться? Зачем в чужую хату со своим уставом лезть? не нравится - не делай так как он вот и всё.

6. И напоследок - опять же моё мнение, что машина с затонированными стёклами на вид более привлекательна. Думаю согласятся со мной многие но не все это признают. В основном те, кто ездит без тонировки относятся к ней с бурей негативных эммоций.

Всем затонированным - :respect: и уважуха!
seo2
Ага, лучше всего тонировка смотрится на черной машине:улыб:И как быть интересно тем, у кого всего две двери? задней полусферы фактически нету... В общем буду ждать спада этой бучи.
seo2
а более или менее тёмные стёкла ни разу не слышал чтобы кому то помешали.
Ничего удивительного- кто из пацанской тонировки не увидел встречный камаз - вряд ли с Вами этим опытом поделится.
rata
Ничего удивительного- кто из пацанской тонировки не увидел встречный камаз - вряд ли с Вами этим опытом поделится.
Не смешите людей. Что ещё скажете может билаз не увидел из за тонировки? С таким зрением вообще садится за руль не следует :ухмылка: Придумайте аргумент пореальнее этой шутки
rata
Тонированные вхлам лобовики есть... но как на встречный камаз влияют чуть тонированные лбы (кстати, плёнки есть специальные антибликовые для лба, от ксенона хорошо помогают) или БОКОВЫЕ передние стекла? :dnknow:
!!!NickeL!!!
Тонированные вхлам лобовики есть... но как на встречный камаз влияют чуть тонированные лбы (кстати, плёнки есть специальные антибликовые для лба, от ксенона хорошо помогают) или БОКОВЫЕ передние стекла? :dnknow:
Да никак. Он просто пошутил неудачно:улыб:
!!!NickeL!!!
Тонированные вхлам лобовики есть... но как на встречный камаз влияют чуть тонированные лбы (кстати, плёнки есть специальные антибликовые для лба, от ксенона хорошо помогают) или БОКОВЫЕ передние стекла? :dnknow:
Хрусть!
(вот как влияют ваши тонированные коробчонки на КАМАЗ)
KOD
давай продолжим - на встречный белаз - хрусть камаз, на встречный катерпиллер хрусть билаз и т.д. Если вы такую технику не видите перед собой вам на великах ездить даже нельзя. :улыб:
seo2
Очень плохо человечков особенно в темной одежде видно ночером, у меня знакомый в тонированной тачке хрусть человечка сделал. Слава-богу не насмерть и не сильно сломал.
seo2
давай продолжим - на встречный белаз - хрусть камаз, на встречный катерпиллер хрусть билаз и т.д. Если вы такую технику не видите перед собой вам на великах ездить даже нельзя. :улыб:
Я все вижу.
Даже ошибки в в написании топиков.
Но машина не тонирована, и тонирована не будет.
Вы же можете делать со своей все, что захотите.
Zverr
у меня знакомый на не тонированной тачке вечером хрусть чел-ка сделал и тоже не на смерть. Может вообще без стёкол ездить чтобы видно было всё и 20 км/ч чтобы не сбить? При чём тут тонировка? Я езжу 5 лет только на тонировках и почти каждый день и даже аварии не было ни одной, ни то что человека сбить. Ездить уметь надо. Совершенствуйте навыки вождения.:улыб:
KOD
Но машина не тонирована, и тонирована не будет.
Вы же можете делать со своей все, что захотите.
Вы опять шутите? Кому нужна Ваша машина? Не хотите не надо и никто никого не агитирует тонировать. Обсуждаем кому нравится, а кому нет, а что делать с машиной - право остаётся за владельцем. Ездите как Вам угодно, тут никто слёзы лить не будет по этому поводу я думаю.:улыб:
seo2
У человека 15 лет минимум стажу, ездит ежедневно (не дачник). Так что про навыки мимо. Скорость не превышал, и даже успел среагировать иначе труп. Возможно какой-то доли мгновения не хватило из-за тонировки. Кстати теперь у него машина не тонированная.
Zverr
У человека 15 лет минимум стажу, ездит ежедневно (не дачник). Так что про навыки мимо.
Про тонировку тоже мимо. Видимо ему и 15 лет не хватило. Если со зрением проблемы то пускай по своим ощущениям зрительным выбирает тонировку. У кого всё в порядке со зрением и головой - тот видит что надо видеть. И за 20 лет не собъёт даже собаки. Хватит на тонировку бочку катить - водить уметь надо.
seo2
Но машина не тонирована, и тонирована не будет.
Вы же можете делать со своей все, что захотите.
Вы опять шутите? Кому нужна Ваша машина? Не хотите не надо и никто никого не агитирует тонировать. Обсуждаем кому нравится, а кому нет, а что делать с машиной - право остаётся за владельцем. Ездите как Вам угодно, тут никто слёзы лить не будет по этому поводу я думаю.:улыб:
Мне вообще много чего не нравится, я и бы не только тонировку запретил, но и например, курение вне спец. зон тоже б запретил.
seo2
Ну чтож с водителем профи не поспоришь, вам можно и затонировать.:улыб:
KOD
а я бы запретил езду на не тонированных авто - им очень мешают тонированные...:улыб:
Zverr
Ну чтож с водителем профи не поспоришь, вам можно и затонировать.:улыб:
уже:улыб:
seo2
У человека 15 лет минимум стажу, ездит ежедневно (не дачник). Так что про навыки мимо.
Про тонировку тоже мимо. Видимо ему и 15 лет не хватило. Если со зрением проблемы то пускай по своим ощущениям зрительным выбирает тонировку. У кого всё в порядке со зрением и головой - тот видит что надо видеть. И за 20 лет не собъёт даже собаки. Хватит на тонировку бочку катить - водить уметь надо.
И про умение водить - тоже мимо.
Надо научиться соблюдать законы той страны, в которой живешь. И тогда не будет никаких проблем с тонировкой:улыб:
seo2
нужен компромис
у меня есть знакомый, который вкруг закатал свою 12-ку тонировкой "5-кой"... да, вместе с лобовым.... и заднюю полусферу в 2 слоя... через несколько дней и ночную поездку на дачу в дождь с открытым окном и высунутой в него головой перетонировался конечно, но факт остается фактом:улыб:
так это я к чему - если были бы нормы, на передние двери 15 или даже 20 плёнку, а на лоб 35 - можно было бы тонироваться "по нормам"... я думаю так сделали бы большинство
KOD
моё почтение исключительно правопорядочным гражданам на не тонированных авто :ухмылка:

Всех тонировщиков - вне закона! Садить всех! поборем эту ужасную тонировку раз и навсегда! :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
согласен. только кто будет мерить? Я вот уверен, что приборы по определению свотопропускания не идеальны и там где покажет у одного 20 у другого может допустим 22 показать - и что делать? Опять вне закона?
!!!NickeL!!!
на передние двери 15 или даже 20 плёнку, а на лоб 35 - можно было бы тонироваться "по нормам"... я думаю так сделали бы большинство
я согласен на запрет на лоб и 35-ку на боковые:улыб:собственно так и было... до последнего ТО
seo2
моё почтение исключительно правопорядочным гражданам на не тонированных авто :ухмылка:

Всех тонировщиков - вне закона! Садить всех! поборем эту ужасную тонировку раз и навсегда! :ха-ха!:
Вот на этой позитивной ноте, позвольте закончить и поздравить всех с наступающим праздником Победы и пришедшим наконец-то теплом!:yes.gif:
steel
я не согласен ни на то ни на другое:улыб:и предстоящее ТО ничего не изменит:улыб:
seo2
тонироваться с "запасом"
при разрещенном пропускании в 12% (например), плёнка 15% должна проходить... а 5% соответственно никак нет
но пока что это утопия - никто не будет законы изменять
KOD
Вот на этой позитивной ноте, позвольте закончить и поздравить всех с наступающим праздником Победы и пришедшим наконец-то теплом!:yes.gif:
Присоединяюсь - всех с днём Победы!
!!!NickeL!!!
согласен. тут мы можем хоть что говорить, а штельмах сидит за компом пьёт пиво и смеётся.

- "Скоро всё узнаете господа... очень скоро..."
seo2
сугубо ИМХО, но по-моему вся эта акция по тонировке ("ЗАБОР" у населения талонов ТО на Восходе) была показушная и навязанная кем-то свыше, чем они... и сделана она была "для галочки", мол мы чо, мы ничо, мы вон какие суровые, боремся... йо! :зло: :спок:
!!!NickeL!!!
дай бог чтобы так, а то ведь насядут на карман бедолаг автолюбителей ещё и с тонировкой. Зла не хватает на Гайцов. :зло:
seo2
тоже самое гундели про ремни, стоило сделать штраф в пицот рублей гундящих стало меньше.

Думаю сделают штраф в пицот рублей и все растонируются. И гундеть заодно перестанут.:улыб:

не хочешь, чтобы наседали на карман - не нарушай законов, чего тут сложного-то? Хочешь быть хитрым - плати временем, хочешь "думать не как все" - думай, плати деньгами.:хехе:
Читал много Ваших постов - снимаю шляпу.
KOD
Помню-помню, т-щ KOD, как ты на Висте еще был весьма даже тонирован:улыб:Так что не надо тут ангела строить, людей в заблуждение вводить :ха-ха!:
seo2
Да ты прав вообще по кругу...
Только я вот выбрал, толи на каждом менте свои права доказывать, то ли растонироваться, и не иметь гемора... тут каждому свое (фашистам привет)
энергичный
на первый

занудно замечу, что не в тонировке дело, а в том, что одни принимают непродуманные решения по изменениям в ПДД, а мы вместо того, чтобы добиться их отмены продолжаем мелко и тупо нарушать или исполнять те, которые нам кажутся правильными. Если у меня других проблем полно, чем ловчить с этой тонировкой - я и в аквариуме в очках полароидных поезжу, плевать мне как авто выглядим - железка и есть железка, но унижаться не хочу перед каждым чмошным полуграмотным придурком и деньгу ему сУвать
Vadik_na_mazde
Добрый День.
Я в Вашем городе относительно недавно и прошу дать совет.
Где перетонировать машину в держинском районе? Пленка нужна Люмар. Интересуют не какие то спец сервисы с конскими ценниками, а грамонтые толковые ребята.
Заранее спасибо
SSbrothers
Предыдущую машину тонировал на Кошурникова 61А, там со стороны сада Мичуринцев за Автолабом бокс недалеко. Не совсем Дзержинский р-н, конечно, но рядом. Сделали Люмаром, хорошо.
ASGS
ок, благодарю)
а цифр ребят случайно нет? чтоб заранее записаться
SSbrothers
Увы, за давностью событий номер не сохранился.
SSbrothers
вопрос о тонировке по прежнему актуален-предложенный вариант не подошел, ценник конь!!! 1500 за одно боковое окно
SSbrothers
Берешь лучший справочник народов мира 2ГИС, открываешь раздел тонировки и пишешь всем конторам подряд: "у меня машина такая-то, хочу затонировать люмаром заднюю полусферу, сколько будет стоить? чё так дорого? давайте дешевле!"