Думаю ставить ли сабвуфер?
3600
13
Недавно установил в машину акустику в передние и задние двери, теперь хочу в какой-нибудь мастерской заказать сабвуфер, чтобы сделали такой как я хочу формы и подогнали под нишу в багажнике чтоб не мешался. :спок: Кто-нибудь обращался в такие установочные центры? они вообще этим занимаются? И как дорого все это стоит? И как думаете стоил ли вообще сабвуфер ставить или лучше блины в заднюю полку врезать? :dnknow:
Cudesnic
я считаю саввуфер однозначно нужен.
не знаю насчет мастерских. У меня друг сам делает. недавно сделали саб с динамиком герц, номиналка 850 ватт , классно играет.
После этого в магзике низа что не куплю.
Novik
огласи модель динамика и усилка, который раскачивает номиналку в 850 ватт... :ухмылка:
Cudesnic
такие установочные центры?
Гарагина 15. Вмдел их работы. :live:
!!!NickeL!!!
В жигулях ватты по другому считаются :миг:
!!!NickeL!!!
Герц какой то, 5500 стоит. Ну может 850 и не номиналка, мне то все равно:улыб:Играет достойно.
А про жигули прошу не шутить.
Novik
жихули? генератор штатный?? китайский саб в маге возьми за 4-4,5 рубля...будешь доволен(внутри) снаружи дребезжать будет всё..качество сборки))...блины отдыхают...
Sergey21083
китайский саб в маге возьми за 4-4,5 рубля...
Лучше у меня Focal sb25a1 возьми за 4, тогда точно доволен будешь:миг:
koAsh
На счет китайских сабов - фтопку, стоял в начале Fusion 250 номиналка, 500 максималка, играл не плохо(!!!), проиграл год и развалился, месяц назат поставил Повер Акустик 800 максималка, а мин. не помню, так вот на днях котушка сгорела, точнее 2, аж так что каркас поплавился... Спасибо парень знакомый взялся перемотать катушку, обещает что будет служить на века, вот жду конца недели, чтоб услышать свой саб...
Так вот вывод, советую брать кикер и ничего кроме кикера!!! И желательно размерностью от 12 дюймов, а то слушок есть что 10ки поганые выпускают...
0MG
Так вот вывод, советую брать кикер и ничего кроме кикера!!! И желательно размерностью от 12 дюймов, а то слушок есть что 10ки поганые выпускают...
Чем обоснован выбор Кикера? Они играют только на 2 Ома, а поискать недорогой (именно такие и используют люди особо не заморачивающиеся в теории) увеселитель, способный выдержать низкоомную нагрузку надо постарацо.
Не вводите массы в заблуждение, хотя бы пишите ИМХО, а лучше попросите того парня, что мотает Вам катушку, в кратце просвятить Вас в этом вопросе, правда тогда работы у него поубавицо))).
что мешает поставить 2 штуки последовательно на 4-х омный усилок.
Павел Сергеевич
2Павел Сергеевич +1:хехе:А на счет кикера - по сравнению с другими фирмами про него практически нет плохих отзывов, в том плане, что они горят. А вот басы у них хорошие, глубокие, это не по наслышке знаю, много их слушал... Хотя тут и вправду нужно говорить ИМХО, т.к. все зависит от бюджета и музыкальных предпочтений... Комут нужна долбежка, а комут лишь небольшое басовое дополнение ук музыке...
Павел Сергеевич
что мешает поставить 2 штуки последовательно на 4-х омный усилок.
Да ничего не мешает, только от 2-х омного драйвера музыкальности(которая например мне необходима) не сыскать днем-с огнем. Кикеры обычно используются в давильных трактах, для музыки они не предназначены.
Cudesnic
На счет китайских сабов - фтопку,
х.б.з. Fly на сабе написано 1000 вт..( угу..это максималка, замеряемая при подаче на вход звук частотой один килогерц и искожениями не более 10%....если поделить на 12 то получается примерно 83,3 вт выходной макс. при условии 20гц-250гц)..так вот 3-й год поет нормально и никаких проблем..брал за 4,7 килорупь...а то как максималку они считают...херня это всё...ты бы слышал какой студийный звук 800 вт...ага...:yes.gif: