Проблема с автозвуком
2706
8
Двухкомпонентный фронт, через усилитель. В правой пищалке слышаться небольшие щелчки. Есть и в левой, но почти не различимые. Причем даже когда магнитола отключена. При прогреве машине – звук становится громче.
Провода по заверению мастера проложил как надо и хорошие.
Кроме того поставил два фильтра – эффекта почти нет.
Сам пробовал менять высоковольтные провода (к свечам) на другие – то же без изменений.
Причем иногда сам собой этот треск становиться меньше.
Что может быть?
Что можно сделать?
VladKen
попробовать сменить усилитель?
VladKen
фонит что то.
у меня такое же было , только во много раз громче.
ВЫлечил, напаяв олово на выходы линейных проводов так чтобы олово касалось корпуса магнитофона. Судя по всему массы нормальной не было на магнитофоне.
!!!NickeL!!!
-нет. А может быть из-за усилителя, - по идее он же не должен работать, когда магнитола отключена?
А в данный момент она вообще полностью отсоединена, но щелчки все-равно есть.

Может наводка какая-то?
VladKen
каким образом у вас питание подводится к усилителю? случаем клеммы + и remote на нем не соединены?
VladKen
А где кроссы лежат? Кроссы легко ловят наводки от сети, даже когда бубнитола выключена.
!!!NickeL!!!
нет, не соединены.
см. фото, как все выглядит.
RUSpect
- возможно... это идея проверить.
Где находятся точно не знаю. Нужно искать.
VladKen
Встречал в каком-то каталоге свечи, у которых низкий уровень радиопомех. В маркировке есть специальный индекс, указывающий на это. Но вообще, там не щелчки должны быть слышны...В предыдущей машине хорошо иногда было слышно в динамиках такую "стрельбу" от работы свечей. По крайней мере я грешил на них, крышку трамблера и ВВ-провода. Может, стоит попробовать сменить свечи?:улыб:На истину в последней инстанции не претендую. Профессионалы меня поправят, надеюсь.