Стеклоподъемники
5635
21
Ни у кого не было опыта ставить стеклоподъемники на ВАЗ 04, 07, 05?
говорят шоховские не идут так как там стекла меньше, то есть по мощности не подходят
Crusader
В одном из недавних номеров "За рулем" описывалась данная процедура...только вот что на сайте у них не могу пока найти. Может кто вспомнит...Или я дома найду этот журнал...
Crusader
в смысле электростеклоподъемники? просто тоже интересует данный вопрос
Crusader
не заморачивайся с этим на жигулях, потом гемора больше! есть опыт общения с семёркой, на которой установлены подъемники. скрипит, трещит, застревает, зимой чуть подмёрзнет - фиг откроешь.
Crusader
Ставил и пользовал реечные ЭСП Форвард на Оде, проблем вообще не было, рекомендую.
Crusader
ЭЭЭ... Ключевое слово для поиска -- "Беркут". Есть в академе.
ProPheSy
В одном из недавних номеров "За рулем" описывалась данная процедура...только вот что на сайте у них не могу пока найти. Может кто вспомнит...Или я дома найду этот журнал...
буду признателен
Gorunuch
в смысле электростеклоподъемники? просто тоже интересует данный вопрос
именно
Gellowgles
Ставил и пользовал реечные ЭСП Форвард на Оде, проблем вообще не было, рекомендую.
ода-так там изначально тросик стоит?
дело втом что на зубилах с этим проблем нет там реечные подъемники, а на классике привод тросиковый и изза этого весь гемор
artem2005
не заморачивайся с этим на жигулях, потом гемора больше! есть опыт общения с семёркой, на которой установлены подъемники. скрипит, трещит, застревает, зимой чуть подмёрзнет - фиг откроешь.
чето както тоскливо звучит....но задолбало мясорубку крутить
Crusader
В одном из недавних номеров "За рулем" описывалась данная процедура...только вот что на сайте у них не могу пока найти. Может кто вспомнит...Или я дома найду этот журнал...
буду признателен
http://www.zr.ru/articles/53344
вот
Crusader
День добрый! подскажите, пожалуйста, где найти эти подъемники Беркут или Форвард в Новосибирске (желательно с установкой)?
Заранее спасибо! :agree:
Nastia438
UP,
http://www.autodealer.ru/dealers/#180
пока не смог дозвониться
может кто еще подскажет?
Crusader
Всем Всем Всем!
Найдены стеклоподъемники Форвард на классику. Магазин ВАЗа на тайгинской 13/1.
ПС. мне один оставьте :улыб:
Crusader
а чо, форвард - это круто?

они реечные? сколько стоят?
на десятки там есть случайно?
Boltun
У меня стоят Форвард. 3 ий год проблем нет. Тросик в топку.
Контора-изготовитель
Без имени
Гы.
Прикольнулись ижевчане - в Бийск самое ближнее съездить...

А какие еще есть универсальные стеклоподъемники?
DrAnimal
А зачем в Бийск? Я себе по почте заказывал, а вообще их довольно много в городе продают. И на балке и на горской тоже видел.
Без имени
Небольшой отчетец. Сегодня в 9 утра начал снимать обшивку, снял тросик и прочее. И тут начались пляски с бубном, а точнее со стеклоподъемником Форвард. Либо у меня двери кривые либо руки (насчет последнего сомневаюсь) :улыб:
Полный счастья, собрал все по инструкции, встал замечательно, НО!
Проблема вот в чем: либо до верха сам не доводит, либо если до конца опускаешь, не может начать подъем. в 17 часов собрал одну сторону: подогнул пластину, пересверлил одну направляющую, и подрезал резинки на обеих направлящих (которые в самой двери), результат- работает, но если до конца опустить, с трудом начинает поднимать. Если до половины-веселей. Такое впечатление что мощности не хватает.
При плясках заметил такую вещь-если не крепить верхнюю точку подъемника, то работет на ура и верхняя точка показывает "рельеф" направляющих.
В принципе можно было бы и так оставить, но в нижней точке крепления металл двери "играет", есть опасение что со временем он просто треснет.
Вот такая петрушка:хммм:
Успел "штатно" воткнуть второй подъемник, таже песня, но немного попроще, или может уже приноровился. Добивать буду завтра (грешник, я грешник)

Кто сам ставил поделитесь опытом?
Crusader
на фига новый товар подпиливать и т.п. !?
не работает - сдавай в магаз и либо бери еще один такой же - либо сразу забирай деньги и покупай то-нибудь другое
Crusader
я сам ставил. На одной машине все ходило ровно. На другой, тот же механизм, с твоими проблемами.
рассверливать верхнее и нижнее отверстие по горизонтали и выставлять. Еще в чем может быть проблема.. У меня на первой держатель стекла был цельный-длинный. А на второй два раздельных, может из-за этого перекос идет.
Без имени
вот вот и у меня направляющие в двери раздельные:хммм:
но вторую дверь я уже приноровился